Торг с совестью

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Махорика 29 сен 2025 в 14:44
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 15 894
34
Слушай, Совесть, давай прекращай уже так.
Ты достала меня, я хочу материться .
Забирай на хрен этот никчемный пятак,
И с тобой сохраним благородные лица.

Что опять ты заныла: "Люблю-не люблю"?
Вот ты сволочь какая, не скажешь иначе.
Мой пятак теперь быстро стремится к рублю.
Получи и молчи, я не требую сдачи.

Ты сегодня, собака, уйдешь на покой?
Прячься там, где и сыщик тебя не отыщет.
Я своею дрожащею щедрой рукой,
Не пятак предлагаю, а целую тыщу.

Нет, ты тварь, хоть откуда в глаза не взгляни.
Истрепала мне просто последние нервы.
Все отдал - пятаки, медяки и рубли,
И уже перешли мы в расчетах на ЕВРО.

На юани твой жадный нацелился глаз.
Посмотри на себя, ты как девочка-интер.
У меня столько нету валюты сейчас,
Потому что сломался валютный мой принтер.

Слушай, Совесть, давай по-другому решим!
В кабаке посидим , где отменная чача.
А уйду я оттуда счастливый один,
Не услышав вдогонку истошного плача.

Торг с совестью

Это сообщение отредактировал Махорика - 29 сен 2025 в 14:50
Yap 24.06.2026 - 07:22
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Tigrek 29 сен 2025 в 14:47
Нет. Я циник - уставший романтик, за ...  •  На сайте 15 лет
2
Ни хуя не понял. Лена, ты о чём?
Махорика автор 29 сен 2025 в 14:48
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (Tigrek @ 29.09.2025 - 14:47)
Ни хуя не понял. Лена, ты о чём?

Торг с совестью самый сложный)))
disc 29 сен 2025 в 14:51
БОБУС  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Tigrek @ 29.09.2025 - 14:47)
Ни хуя не понял. Лена, ты о чём?

про чачу!!
DiMNorilsk 29 сен 2025 в 14:51
Замечательный молодец  •  На сайте 13 лет
2
Сильно.... Думаю еслиб Лен тебе лет сто было, то заняла бы достойное место среди поэтов серебряного века, ну в смысле еслиб родилась сто лет назад. Ахматова, Цветаева, Махорика
Возможно лале в школьную программу вошло бы. Класс. Мне понравилось, особенно про собак где. 👍

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика автор 29 сен 2025 в 14:53
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
10
Цитата (DiMNorilsk @ 29.09.2025 - 14:51)
Сильно.... Думаю еслиб Лен тебе лет сто было, то заняла бы достойное место среди поэтов серебряного века, ну в смысле еслиб родилась сто лет назад. Ахматова, Цветаева, Махорика
Возможно лале в школьную программу вошло бы. Класс. Мне понравилось, особенно про собак где. 👍

Спасибо))) wub.gif Вспомнился бард Евгений Бачурин:

Ничто не угрожает мне:
Ни выигрыш, ни рента,
Ни подвиг ратный на войне,
Ни прозябание на дне,
Ни тяжесть монумента.
Когда же через сотню лет
Придут к моей могиле
И скажут: вот же был поэт!
А им ответит мой скелет:
- А где вы раньше были?
MonteCarlo13 29 сен 2025 в 14:54
Ярила  •  На сайте 3 года
4
Цитата (Махорика @ 29.09.2025 - 14:48)
Торг с совестью самый сложный)))

А ты не торгуйся с ней.
А просто живи по совести.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика автор 29 сен 2025 в 14:56
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (MonteCarlo13 @ 29.09.2025 - 14:54)
Цитата (Махорика @ 29.09.2025 - 14:48)
Торг с совестью самый сложный)))

А ты не торгуйся с ней.
А просто живи по совести.

А что с ней тогда делать?)) lol.gif
MonteCarlo13 29 сен 2025 в 14:57
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Махорика @ 29.09.2025 - 14:56)
А что с ней тогда делать?))

Второе мое предложение еще раз прочти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Brumbar 29 сен 2025 в 14:59
Ярила  •  На сайте 1 год
11
Торгуют всем в шальные наши дни,
И я об этом вслух сказать не трушу.
А если так - на мой товар взгляни,
На эту вот потрепанную душу!

Душа моя, конечно не алмаз.
Она по самой сути многогрешна.
Но душу из меня трясли не раз.
Старались долго. Впрочем - безуспешно.

В крови немного? Так ведь кровь - не грязь!
Помята - так на душу падал камень.
Надорвана? Ну да, душа рвалась!
Потом дорвалась...погасив свой пламень...

Ну, вот и всё. Я душу показал.
Конечно, ей уж место не в раю.
Спрячь кошелёк. Ты зря его достал.
Я передумал. Я - не продаю!
Махорика автор 29 сен 2025 в 15:00
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (MonteCarlo13 @ 29.09.2025 - 14:57)
Цитата (Махорика @ 29.09.2025 - 14:56)
А что с ней тогда делать?))

Второе мое предложение еще раз прочти.

MonteCarlo

Я так и живу по совести))

Не стоит меня путать с ГГ этого стиша)

Стиш был написан как смешной коммент на литературном конкурсе КОКОС-2025.
Читая, нужно обязательно запастись попко чувством юмора)) cheer.gif

Это сообщение отредактировал Махорика - 29 сен 2025 в 15:52
Махорика автор 29 сен 2025 в 15:00
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Brumbar @ 29.09.2025 - 14:59)
Торгуют всем в шальные наши дни,
И я об этом вслух сказать не трушу.
А если так - на мой товар взгляни,
На эту вот потрепанную душу!

Душа моя, конечно не алмаз.
Она по самой сути многогрешна.
Но душу из меня трясли не раз.
Старались долго. Впрочем - безуспешно.

В крови немного? Так ведь кровь - не грязь!
Помята - так на душу падал камень.
Надорвана? Ну да, душа рвалась!
Потом дорвалась...погасив свой пламень...

Ну, вот и всё. Я душу показал.
Конечно, ей уж место не в раю.
Спрячь кошелёк. Ты зря его достал.
Я передумал. Я - не продаю!

Ой, талантище) Обожаю) wub.gif
KostaFF 29 сен 2025 в 15:10
Асоциальный тип  •  На сайте 12 лет
3
Есть категория людей про которых говорят: - Где совесть была, там хуй вырос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика автор 29 сен 2025 в 15:12
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
12
Хочу представить конкурсное произведение, к которому и был написан мой скромный коммент. И поблагодарить от всей души его талантливого автора nik680 за вдохновение) wub.gif

ИЗМЕНА

Сколько мелких измен на коротком веку
Совершается нами без боли и плача!
А потом из души своей по медяку
За молчание собственной совести платим.

Вроде сущая мелочь. Какой-то пустяк.
Невеликая подлость. Простая уступка.
Но о душу ударился грязный медяк,
Обозначивши цену людского поступка.

Море дышит, размерено в скалы стуча,
На прибрежный песок набегая игриво.
Совесть прячет украдкой топор палача
И глаза на грехи закрывает стыдливо.

И от собственной подлости не закричав,
Тихо делает вид будто голос утрачен.
Скорбный ангел-хранитель сорвался с плеча,
Даже каясь и тихо молитвы шепча,
Даже если поставлена в храме свеча.
Это вовсе не значит, что долг наш оплачен!

Даже память свою заперев на засов,
И любви ни на миг не давая очнуться,
Убивая сомненья, как бешенных псов,
Ты услышишь не гул бесовских голосов.
Тихо падают капли на чашу весов,
Что однажды предательски всё же качнутся

И душа почернеет, как старый пятак,
И собьются на миг ритмы жизни Вселенной.
Это чашу наполнил последний медяк.
В этот миг наступает Большая Измена.

Это значит пришёл торжества её час!
Предаём мы кого-то, за себя беспокоясь.
Вроде мы продаём. Но по сути то нас
Продаёт за бесценок задолжавшая совесть!

Это сообщение отредактировал Махорика - 29 сен 2025 в 15:13
Щпрот 29 сен 2025 в 15:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (disc @ 29.09.2025 - 14:51)
про чачу!!

А хотите я под чачу отчебучу чучу.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика автор 29 сен 2025 в 15:47
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Щпрот @ 29.09.2025 - 15:36)
Цитата (disc @ 29.09.2025 - 14:51)
про чачу!!

А хотите я под чачу отчебучу чучу.)

Да любой из нас под чачу
Посмеется и поплачет)
Отчебучит чуч немало,
Чача многих зажигала))

cheer.gif

Торг с совестью

Это сообщение отредактировал Махорика - 29 сен 2025 в 15:54
Peredvan 29 сен 2025 в 17:25
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
4
Жизни писал я повесть —
Много нагнал пурги.
Губит людей не совесть —
Губят людей торги!

Пусть настроенье — морось:
Встал я не с той ноги,
Губит людей не совесть —
Губят людей торги!

Если остался холост,
Бабы, мол, все враги,
Помни, губит не совесть —
Губят людей торги!

Будут в брюшную полость
Сыпаться пироги!
Губит людей не совесть —
Губят людей торги!
Махорика автор 29 сен 2025 в 17:26
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Peredvan @ 29.09.2025 - 17:25)
Жизни писал я повесть —
Много нагнал пурги.
Губит людей не совесть —
Губят людей торги!

Пусть настроенье — морось:
Встал я не с той ноги,
Губит людей не совесть —
Губят людей торги!

Если остался холост,
Бабы, мол, все враги,
Помни, губит не совесть —
Губят людей торги!

Будут в брюшную полость
Сыпаться пироги!
Губит людей не совесть —
Губят людей торги!

🤣🤣🤣 Молодец 👏👏👏

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DAS1970 29 сен 2025 в 17:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Всегда зелень.
persey4ik 29 сен 2025 в 17:52
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
4
Предлагал я совести три рубля!
Не взяла, зараза! Вот же б...! )))
Махорика автор 29 сен 2025 в 17:52
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (DAS1970 @ 29.09.2025 - 17:28)
Всегда зелень.

Всегда рада видеть)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика автор 29 сен 2025 в 17:55
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (persey4ik @ 29.09.2025 - 17:52)
Предлагал я совести три рубля!
Не взяла, зараза! Вот же б...! )))

Трем рублям иной сейчас номинал.
Лучше б ей колечко бы предлагал))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lulzandmemes 29 сен 2025 в 18:14
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (Махорика @ 29.09.2025 - 17:55)
Трем рублям иной сейчас номинал.
Лучше б ей колечко бы предлагал))

Опять же из детсадовского

Сидит Вова на скамейке
Долбит куем три копейки
Хочется сделать три рубля
Не выходит ничего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
persey4ik 29 сен 2025 в 18:20
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
3
Махорика
Цитата
Лучше б ей колечко бы предлагал))


Кольца и браслеты. Шляпки и жакеты.
Разве ж я тебе не покупал?
Только не смогла ты, целую зарплату
Сохранить в семейный капитал
Махорика автор 29 сен 2025 в 19:01
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (persey4ik @ 29.09.2025 - 18:20)
Махорика
Цитата
Лучше б ей колечко бы предлагал))


Кольца и браслеты. Шляпки и жакеты.
Разве ж я тебе не покупал?
Только не смогла ты, целую зарплату
Сохранить в семейный капитал

Кольца и браслеты не нужны поэтам.
Им давай чего-то для души.
Я зарифмовала борщик и котлеты.
А ты не дарил мне GIVENCHY
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 995
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх