Бар недомузыкантов «Весёлые Буфера» Часть №2

Страницы:← 1 ...  84 85  ... 199 → ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ZlobnyiTroll автор 25 июл 2026 в 02:23
ЗлобрыйТролль  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Ириска2012 @ 25 июл 2026 в 01:01)
"Извини, пожалуйста, я перешёл на личности и понимаю на сколько это недопустимо"
И всё равно, даже в этом случае - "насколько" пишется вместе. 😇

(Ссылку на Гугл, Уму или Алису приводить не буду. Из вредности 😜)
ZlobnyiTroll автор 25 июл 2026 в 02:24
ЗлобрыйТролль  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Choke @ 25 июл 2026 в 01:17)
Блинов хочу. С икрой и маслом.

Кто о чём, а кот о... Чёрт! Тоже хочу! mad.gif
Proxymuss 25 июл 2026 в 02:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
-7
Вы тут идиоты конченые. И не лечитесь. Написали Суно промптов на 100500 высеров, которые почему-то назвали "Альбомами" - и чё дальше ? В чём конкретно ваша заслуга ?
ИИ-говнина - она всегда и во всём останется ИИ-говниной, как ты её не называй .
И как ты не поливай её сиропом, слаще и вкуснее от этого она не станет.
Не зря ваши темы на 80+ страниц не набирают даже и 50 лайков - людей не обманешь.
Если человек - бездарь, то ИИ здесь тоже не поможет. why.gif
vulcano 25 июл 2026 в 03:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Proxymuss @ 25 июл 2026 в 02:50)
Вы тут идиоты конченые. И не лечитесь. Написали Суно промптов на 100500 высеров, которые почему-то назвали "Альбомами" - и чё дальше ? В чём конкретно ваша заслуга ?
ИИ-говнина - она всегда и во всём останется ИИ-говниной, как ты её не называй .
И как ты не поливай её сиропом, слаще и вкуснее от этого она не станет.
Не зря ваши темы на 80+ страниц не набирают даже и 50 лайков - людей не обманешь.
Если человек - бездарь, то ИИ здесь тоже не поможет. why.gif

Всегда хочется спросить - А судьи кто?
Для ребят ИИ просто новый инструмент. А бездари они или нет время покажет.

Композиторы которые не были признаны при жизни

☝В XXI веке их музыка звучит на самых престижных сценах, их имена известны почти в любой точке мира. Однако при жизни многие из великих композиторов не имели такой популярности, как в нынешние времена. Порой по-настоящему большое и значительное становится заметно лишь тогда, когда их автора уже нет на этой Земле. Вот пять историй посмертного признания музыкальных гениев.

▪Бах

Удивительна судьба музыки этого великого немецкого композитора, со дня рождения которого прошло более трёхсот лет. При жизни он получил признание преимущественно как органист и знаток музыкальных инструментов. Как композитора его ценили гораздо ниже. Скажем, ему удалось опубликовать одну-единственную кантату «Господь — мой царь», написанную по заказу магистрата Мюльхаузена в 1708 г. А знаменитые ныне «Бранденбургские концерты» маркграф Бранденбурга Кристиан Людвиг, получивший их в подарок, просто сунул в свою библиотеку, причём в раздел «Произведения малоизвестных композиторов».

В последние годы жизни и после смерти стиль Баха считали старомодным по сравнению с расцветающим классицизмом. Однако многие крупные композиторы, такие как Моцарт и Бетховен, знали и любили творчество своего старшего коллеги. Но настоящее возрождение музыки Баха началось с исполнения Страстей по Матфею в 1829 году в Берлине, организованного Феликсом Мендельсоном. В 1850 году было основано Баховское общество, целью которого являлись сбор, изучение и распространение произведений Баха. С тех пор имя этого композитора приобрело колоссальную известность, а по версии New York Times Бах возглавил десятку самых великих композиторов всех времён и народов.

▪Шуберт

В течение всей жизни и достаточно долго после смерти Франц Шуберт был олицетворением не понятого гения, так и не добившегося признания. Ни одна из девяти симфоний композитора не была исполнена при его жизни. Из шестисот песен было напечатано около двухсот, а из двух десятков фортепианных сонат - только три. Его музыкой восхищались только друзья и близкие, а большинство произведений обнаружено и опубликовано много лет спустя после его безвременной смерти.

В 1828 году стараниями друзей был организован единственный при жизни Шуберта концерт из его произведений. Концерт имел огромный успех и принёс композитору большую радость, но уже в том же году композитор скоропостижно скончался. После его смерти началась интенсивная публикация его песен. Десять лет спустя одно из его инструментальных произведений (Девятая симфония, обнаруженная Шуманом) привлекло к нему как к симфонисту внимание мировой общественности. С этого момента шубертовское наследие стало неотъемлемой частью мировой художественной культуры.

▪Мусоргский

Известный русский композитор Модест Мусоргский, тоже при жизни не вкусил плодов от своего дара. Даже близкие ему люди не упускали возможности подвергнуть критике его творчество. Так, знаменитая опера «Борис Годунов», не была по достоинству оценена его современниками. При жизни композитора была опубликована лишь часть его наследия – опера "Борис Годунов" и несколько песен и романсов. Автор таких шедевров как "Хованщина", "Борис Годунов" и еще многих музыкальных произведений, Мусоргский всю жизнь работал над ними, но умер, так и не закончив свой основной труд. Его душеприказчиком стал другой русский гениальный композитор — Римский-Корсаков, который не только завершил произведения Мусоргского, но и добился их постановки на императорской сцене.

Музыкальный язык Мусоргского отличается столь радикальной новизной, что многие его находки были восприняты и развиты только в 20 веке. Композиторы стали широко использовать те же приемы, которые когда-то казались анти музыкальными даже таким его современникам, как Чайковский и Римский-Корсаков.

▪Бизе

Драматическая судьба французского композитора Жоржа Бизе в чем-то очень схожа с судьбой великого немецкого предшественника. Как и Бах, всю свою жизнь он был отягчен ремесленной работой – сочинял танцевальную музыку, корректировал чужие партитуры, выполнял множество транскрипций для различных инструментов. Судьба не улыбалась Бизе. Каждая новая публичная премьера сопровождалась почти единодушным обличающим шквалом критики. Его обличали то в слишком сложной и запутанной музыке, то, наоборот, в чересчур примитивной и угождающей вкусам публики. Кто знает, может быть, постоянные неудачи и привели к скоропостижной смерти композитора. Он умер от сердечного приступа, через три месяца после провала «Кармен» на оперной сцене, не дожив до тридцати семи лет.

Оказалось, что за день до смерти Бизе подписал контракт с Венской оперой на постановку «Кармен». Это стало началом триумфального шествия оперы по мировым сценам. В Америке даже создается отдельная труппа, исполняющая только «Кармен». И лишь весной 1883 года, когда опера уже прогремела по всему миру, ее, наконец, поставили на парижской сцене. Бессмертные страницы «Кармен» - хабанера, сегидилья или куплеты Тореадора – известны даже любому не музыканту. Музыка Бизе по праву заняла свое место среди признанных шедевров мировой классики.

▪Айвз

"Американской трагедией" назвал судьбу Айвза один из современников. Вероятно, если бы музыканты начала XX в. и кануна первой мировой войны узнали, что в Америке живет композитор Чарльз Айвз и услышали его произведения, то отнеслись бы к ним как к своеобразному эксперименту, курьезу, а то и вовсе не заметили бы: настолько был своеобразен он сам и та почва, на которой он возрос. Но тогда его никто не знал - очень долгое время он вообще ничего не предпринимал для пропаганды своей музыки.

"Открытие" Айвза произошло только в конце 30-х гг., когда оказалось, что многие (и притом самые разные) способы новейшего музыкального письма были уже опробованы самобытным американским композитором в эпоху А. Скрябина, К. Дебюсси и Г. Малера. К тому времени, когда к Айвзу пришла известность, он уже много лет не сочинял музыки и, тяжело больной, прервал связи с внешним миром. Его музыку высоко оценили крупнейшие музыканты нашего века. И. Стравинский отметил однажды: «Музыка Айвза сказала мне больше, чем романисты, описывающие американский Запад... Я для себя открыл в нем новое понимание Америки».
HombreProg 25 июл 2026 в 05:53
Hombre Triste - добрый музыкант  •  На сайте 11 месяцев
7
Цитата (Proxymuss @ 25 июл 2026 в 02:50)
Вы тут идиоты конченые. И не лечитесь.

Эка ты заскочил в чужую избу - хлестко, резко, ногой открыв дверь, с порога оскорбил хозяев. Да только тебе сегодня не повезло, п****н ушастый, наткнулся на похмельного и очень от того злого гитариста-металлюгу.
Про ИИ и его роль в современной жизни говорить не буду, уже тонны текста на эту тему теми же местными обитателями уже выложены.
В чем заслуга? Ну если бы боги тебя наградили хоть зайчатками разума, мог бы догадаться (по некоторым признака - все уже написано для таких): тут тексты рукотворные (это раздел поэтов) это раз, плюс тут и музыканты со своим материалом ошиваются, которые используют ИИ как инструмент в той или иной степени.
Если у тебя и сейчас не хватает калорий в мозгу, чтобы это осознать - просто пшёл нахер. Если все же найдется грамм порядочности - извинись хотя бы перед женщинами за оскорбления.

Ну а свой крестовый поход против ИИ (посмотрел твои сообщения выборочно) можешь продолжать - нет преграды. bud.gif

Это сообщение отредактировал HombreProg - 25 июл 2026 в 05:58
HombreProg 25 июл 2026 в 06:08
Hombre Triste - добрый музыкант  •  На сайте 11 месяцев
5
Цитата (YokozunaI @ 24 июл 2026 в 22:38)
Просил нескольких коллег озвучить мою песню на свой лад.
Пока не дождался.
Выкладываю свой последний вариант.

С твоего позволения тоже умыкну на будущее. Есть некоторые претензии по тексту, но по мелочи. cool.gif
HombreProg 25 июл 2026 в 06:11
Hombre Triste - добрый музыкант  •  На сайте 11 месяцев
5
Цитата (YokozunaI @ 25 июл 2026 в 00:21)
Слушать в наушниках с закрытыми глазами.
В идеале - ещё 0,25 виски

Мда... уже 0,75 было на момент, когда выложил )))
Классно. Да только это блюз-рок, а не блюз.
BuratTino 25 июл 2026 в 07:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Заглянул на пару минут, больше нет времени, пробежался 83 и 84. Отвечу завтра или в понедельник
Всем спс, ...
blinchik 25 июл 2026 в 08:43
Рожденный в СССР  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Proxymuss @ 25 июл 2026 в 02:50)
Вы тут идиоты конченые. И не лечитесь. Написали Суно промптов на 100500 высеров, которые почему-то назвали "Альбомами" - и чё дальше ? В чём конкретно ваша заслуга ?
ИИ-говнина - она всегда и во всём останется ИИ-говниной, как ты её не называй .
И как ты не поливай её сиропом, слаще и вкуснее от этого она не станет.
Не зря ваши темы на 80+ страниц не набирают даже и 50 лайков - людей не обманешь.
Если человек - бездарь, то ИИ здесь тоже не поможет. why.gif

Успокойся. здесь не выёживаются, а делятся. Просто так. И да, я идиот, что некоторое время своей жизни посвящаю общению в этом, не самом удобном месте. Всё просто! И не завидуй тем, у кого интернет оплачен.
SorokVosem 25 июл 2026 в 09:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата
Вы тут идиоты конченые. И не лечитесь. Написали Суно промптов на 100500 высеров, которые почему-то назвали "Альбомами" - и чё дальше ? В чём конкретно ваша заслуга ?
ИИ-говнина - она всегда и во всём останется ИИ-говниной, как ты её не называй .
И как ты не поливай её сиропом, слаще и вкуснее от этого она не станет.
Не зря ваши темы на 80+ страниц не набирают даже и 50 лайков - людей не обманешь.
Если человек - бездарь, то ИИ здесь тоже не поможет.

А раньше идиоты ноты понаписали
А потом синтезаторы, трэкеры придумали и битмашины
Потом все в программы упаковали.
"Идиоты" они такие, не сидится им.
Идите уже в клубнику под масковый Лай. ;-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЧеЗаНафиг 25 июл 2026 в 09:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата
Вы тут идиоты конченые. И не лечитесь. Написали Суно промптов на 100500 высеров, которые почему-то назвали "Альбомами" - и чё дальше ? В чём конкретно ваша заслуга ?
ИИ-говнина - она всегда и во всём останется ИИ-говниной, как ты её не называй .
И как ты не поливай её сиропом, слаще и вкуснее от этого она не станет.
Не зря ваши темы на 80+ страниц не набирают даже и 50 лайков - людей не обманешь.
Если человек - бездарь, то ИИ здесь тоже не поможет.

О, великий диджей нарисовался. Приветствую! Что, товарищ, в суне как не пытаешься по-разному написать в промте "хочу мировой хит", а все одно получается твой потрясающий 3 часовой новогодний сэт?
Кстати, хочу сказать тебе большое спасибо! Я когда начинаю сомневаться в своей ИИ-говнине, сразу включаю твоё великое произведение. И тут же все мои душевные страдания он как рукой снимает...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HombreProg 25 июл 2026 в 09:28
Hombre Triste - добрый музыкант  •  На сайте 11 месяцев
5
Цитата (ЧеЗаНафиг @ 25 июл 2026 в 09:22)
Цитата (Proxymuss @ 25.07.2026 - 02:50)
Вы тут идиоты конченые. И не лечитесь. Написали Суно промптов на 100500 высеров, которые почему-то назвали "Альбомами" - и чё дальше ? В чём конкретно ваша заслуга ?
ИИ-говнина - она всегда и во всём останется ИИ-говниной, как ты её не называй .
И как ты не поливай её сиропом, слаще и вкуснее от этого она не станет.
Не зря ваши темы на 80+ страниц не набирают даже и 50 лайков - людей не обманешь.
Если человек - бездарь, то ИИ здесь тоже не поможет.

О, великий диджей нарисовался. Приветствую! Что, товарищ, в суне как не пытаешься по-разному написать в промте "хочу мировой хит", а все одно получается твой великий 3 часовой новогодний сэт?
Кстати, хочу сказать тебе большое спасибо! Я когда начинаю сомневаться в своей ИИ-говнине, сразу включаю твоё великое произведение. И тут же все мои душевные страдания он как рукой снимает...

Так это чудовище еще и само что-то делает? Да ладно...
Дайте ссылку, мадам, нужна ревизия.

Мне вот похуй на всё:
На критику, на недопонимание,
На глупость.
Никогда не шпалю из принципа,
Но этот пиздрон ушастый вывел -
Тупыми оскорблениями.
Причём сразу всех - гуртом.
ЧеЗаНафиг 25 июл 2026 в 09:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
Так это чудовище еще и само что-то делает? Да ладно...
Дайте ссылку, мадам, нужна ревизия.

Мне вот похуй на всё:
На критику, на недопонимание,
На глупость.
Никогда не шпалю из принципа,
Но этот пиздрон ушастый вывел -
Тупыми оскорблениями.
Причём сразу всех - гуртом.

О, там такое!))) я сейчас не могу ссылку дать. На телефоне сижу. А вот 48 - может))) Он ее и раздобыл, кстати.))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЧеЗаНафиг 25 июл 2026 в 09:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Мне такие дружбанчики очень даже по душе.
В конце концов мы на развлекательном сайте или где?
А какое развлекалово без знатного срача и кровавой бойни по переписке?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
blinchik 25 июл 2026 в 09:41
Рожденный в СССР  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (ЧеЗаНафиг @ 25 июл 2026 в 09:35)
Мне такие дружбанчики очень даже по душе.
В конце концов мы на развлекательном сайте или где?
А какое развлекалово без знатного срача и кровавой бойни по переписке?

Оживилась.. Лучше давай придумаем как голос Квина в Суню вкрячить. Я бы и сам, но ты же знаешь. Лень.. Да и не умею я это)))
ЧеЗаНафиг 25 июл 2026 в 09:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Кстати, вчера вспомнила, как еще несколько лет назад подобные пассажиры свистели насчет ИИ картинок. Когда первый весь кривой и косой Миджорни вышел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ириска2012 25 июл 2026 в 09:46
Сердца у неё нет  •  На сайте 2 года
4
Цитата (YokozunaI @ 25 июл 2026 в 00:19)
Ириска, радость моя, двумя руками за тя заступлюсь...
Хотя, мне строить приходится по проектам тех, кто "на землю" ни разу не спускался.
Надеюсь, это не ты.

И стрелять я тоже люблю!


О, нет... Я земная дефочка. ))))))))
ЧеЗаНафиг 25 июл 2026 в 09:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (blinchik @ 25.07.2026 - 09:41)
Оживилась.. Лучше давай придумаем как голос Квина в Суню вкрячить. Я бы и сам, но ты же знаешь. Лень.. Да и не умею я это)))

Есть один вариантик. Не 100%, но должно получится довольно похоже. Но я его еще не пробовала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ириска2012 25 июл 2026 в 09:52
Сердца у неё нет  •  На сайте 2 года
4
ZlobnyiTroll
Ой, спасибо.... я запомню, Учитель! Исправлюсь... да, да, да! Схожу и сделаю новую татуху (благо место еще есть) на левом запястье. Помнишь, куда шпоры писали с формулами перед контрольными? Под манжетик. Прокурила я урок по наречиям за углом школы с мальчиком.
ЧеЗаНафиг 25 июл 2026 в 09:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Вообще голосами наверное можно разжиться, не проходя проверку вот таким способом. Семплируем(тупо вырезаем) из какого-нибудь старого нашего фильма небольшой кусок песни, загоняем в суно, сохраняем голос в библиотеку. Думаю должно прокатить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЧеЗаНафиг 25 июл 2026 в 09:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Так же можно эти голоса изменять в редакторе тем же питчем или вокальными плагинами. Например есть такой плагин, называется, evok от минимал аудио. Вот им там можно наворотить тоже много интересного. В общем приеду домой, буду экспериментировать))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
blinchik 25 июл 2026 в 10:16
Рожденный в СССР  •  На сайте 12 лет
4
Еще один рецепт от Суны. Когда будете делать самсу, манты или хинкали.. Запомните - лука в два раза больше, чем мяса, сала в два раза меньше!

Это сообщение отредактировал blinchik - 25 июл 2026 в 10:36
ЧеЗаНафиг 25 июл 2026 в 10:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Кстати, Блинчик. Ты вчера спрашивал как я чищу звук?
Я там уже не стала отвечать. Но тут отвечу.
Я не чищу звук... Я его наоборот порчу))
Почти под каждую песню.

Звук Суны пока еще очень плоский и стерильный. И ты верно заметил, что в нем тьма артефактов. Так вот эти самые артефакты можно себе в плюс перевести. Откровенные конечно надо убирать.

Я не просто так выложила плагины которыми пользуюсь.
Эффекты и сатурация после Suno: Cataclysm, Speakers, Unfiltered Audio Lo-Fi-AF, Abbey Road J37(не от Arturia), вся линейка Valhalla и Aura.

Так вот первые три - это как раз очень жесткие ухудшайзеры) А J37 - это сатуратор (этакий насыщатор сигнала, эмуляция магнитофонной пленки итд)
Плюс я делаю резку частот на определенных треках(стемах). Причем бывает довольно грубая и конкретная. Затем в ход идут ревербераторы, делеи и прочие хорусы.

Далее я написала плагины для мастера.

Мастер после Suno, скорее убогий премастер: Pro-Q 4, SpecCraft, Trackspacer, BALANCE 1, Master Match X, One, Pro-C3, Channel Strip X, PUNCH 1.
Финальный клей-SSLComp.

На самом деле что-то похожее на мастер у меня лишь в одной ИИ песне есть.

Все остальное это опять-же - изменение звучания и приближение звука к относительно живому.(хотя этими плагинами как раз первоклассный мастер и делается)

Ну и финал обязательный клей всего микса в единое целое специальным компрессором.

Сейчас это очень долго все описывать. Но я обязательно как-нибудь это сделаю.))

Но вот как клеить финальный микс я сейчас выложу один видосик. Эта процедура не очень то и поможет если остальной процесс не выполнять, но всеж даст миксу некоторую целостность.
Вот ролик. То что Арам говорит - на первый взгляд будто матерится. Но на самом деле все на так сложно как кажется
.

Это сообщение отредактировал ЧеЗаНафиг - 25 июл 2026 в 11:04
Ириска2012 25 июл 2026 в 10:48
Сердца у неё нет  •  На сайте 2 года
4
Цитата (blinchik @ 25 июл 2026 в 09:16)
Еще один рецепт от Суны. Когда будете делать самсу, манты или хинкали.. Запомните - лука в два раза больше, чем мяса, сала в два раза меньше!

Доброе утро. Манты говоришь? Манты это хорошо, спасибо что напомнил. Это тебя с "семи покрывал" так? Восток дело тонкое, и "танец семи покрывал", как воплощение философии любви. Задорненько поохали))))))
blinchik 25 июл 2026 в 10:52
Рожденный в СССР  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ЧеЗаНафиг @ 25 июл 2026 в 10:40)
Кстати, Блинчик. Ты вчера спрашивал как я чищу звук?
Я там уже не стала отвечать. Но тут отвечу.
Я не чищу звук... Я его наоборот порчу))
Почти под каждую песню.

Звук Суны пока еще очень плоский и стерильный. И ты верно заметил, что в нем тьма артефактов. Так вот эти самые артефакты можно себе в плюс перевести. Откровенные конечно надо убирать.

Я не просто так выложила плагины которыми пользуюсь.
Эффекты и сатурация после Suno: Cataclysm, Speakers, Unfiltered Audio Lo-Fi-AF, Abbey Road J37(не от Arturia), вся линейка Valhalla и Aura.

Так вот первые три - это как раз очень жесткие ухудшайзеры) А J37 - это сатуратор (этакий насыщатор сигнала, эмуляция магнитофонной пленки итд) Плюс резка частот. Причем бывает довольно грубая и конкретная. Затем в ход идут ревербераторы, делеи и прочие хорусы.

Далее я написала плагины для мастера.

Мастер после Suno, скорее убогий премастер: Pro-Q 4, SpecCraft, Trackspacer, BALANCE 1, Master Match X, One, Pro-C3, Channel Strip X, PUNCH 1.
Финальный клей-SSLComp.

На самом деле что-то похожее на мастер у меня лишь в одной ИИ песне есть.

Все остальное это опять-же - изменение звучания и приближение звука к относительно живому.(хотя этими плагинами как раз первоклассный мастер и делается)

Ну и финал обязательный клей всего микса в единое целое специальным компрессором.

Сейчас это очень долго все описывать. Но я обязательно как-нибудь это сделаю.))

На... Продолжу. Я слухач и могу сказать, что Суна, если ей не мешать, делает хороший звуковой поток. Когда нужно напористый, когда не нужно нежно шепчущий в ушко. Для любителей лелеять себя в сухую попробуйте Udio. Качество другое, но не для ленивых.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72 542
1 Пользователей: Pocherun
Страницы:← 1 ...  84 85  ... 199 → ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх