Послушаем старую музыку!

Страницы: 1 ...  187 188 189  ... 205  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
DmTch 2 ноя 2020 в 10:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Quartz
Принадлежит к новой волне британского хеви-метала - NWOBHM.
В 1976 году коллектив открывал концерты «Black Sabbath» и AC/DC.
На сингле «Stoking the Fires of Hell» в композиции «Circles»
Брайан Мэй - приглашённый гитарист , бэк-вокал - Оззи Осборн.
Circles


Продюсером дебютного альбома - «Quartz», 1977 стал Тони Айомми.
В 1979 году клавишник и гитарист Джефф Николс покидает группу и присоединяется к «Black Sabbath».
Hustler
DmTch 3 ноя 2020 в 08:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Shot in the Dark - девятый и последний трек на альбоме Оззи Осборна "The Ultimate Sin", 1986.
Хотя песня чаще всего приписывается Оззи Осборну, она была написана басистом Филом Сусаном.

Фил Сусан в начале 80-х входил в состав группы Wildlife и сочинил эту мелодию, а его товарищи
по группе - Стив Оверленд и Крис Оверленд - написали оригинальный текст и аранжировку.

Через несколько лет Сусан присоединился к группе Осборна и его оригинальная версия песни
была переработана с Оззи. Вопрос об авторстве стал источником споров на протяжении многих лет,
и, несмотря на свой успех, песня редко появлялась в сборниках лучших хитов Оззи Осборна.


Wildlife - Shot in the Dark, 1983


Ozzy Osbourne - Shot In The Dark, 1986

carlmarx 4 ноя 2020 в 00:35
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
Triode - On N'a Pas Fini D'Avoir Tout Vu (Full Album)
Recorded and released in 1971. France.

Tracklist:
1. Magic Flower (00:00)
2. Misomaque (05:37)
3. Moulos Grimpos (08:40)
4. Blahsha (12:50)
5. Lilie (17:14)
6. Ibiza Flight (22:11)
7. Adeubis (27:04)
8. Come Together (29:52)
9. Chimney Suite (34:42)

Current members:
Michel Edelin – flute
Pierre Chereze - guitar
Pierre-Yves Sorin – bass
Didier Hauck – drums
carlmarx 4 ноя 2020 в 01:07
Приколист  •  На сайте 8 лет
3
Osanna - L' Uomo (1971)
carlmarx 4 ноя 2020 в 01:39
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Le Orme - Uno sguardo verso il cielo (1972)
carlmarx 4 ноя 2020 в 02:02
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
Perigeo - Abbiamo Tutti un Blues da Piangere (1973)
DmTch 4 ноя 2020 в 08:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Знаменитая песня "Вологда" была написана композитором Борисом Мокроусовым и поэтом
Михаилом Матусовским еще в 1956 году. Тогда же ее записал вместе с хором и оркестром
русских народных инструментов певец Владимир Нечаев. Однако песня «не пошла».

Спустя два года, в 1958 году, Владимир Нечаев решил ее перезаписать:
немного ускорил темп и изменил припев, который стал звучать: "В Вологде-где-где-где, В-о-о-о-логде".
Но песня все равно так и осталась незамеченной и в итоге «легла на полку» - почти на целых два десятилетия.

И только в середине 1970-х, когда "Вологду" исполнили "Песняры", она стала всесоюзно популярной.
Причем, по свидетельству основателя и художественного руководителя «Песняров» Владимира Мулявина,
сначала песня, которую отдал "Песнярам" композитор Матусовский (музыканты просили его написать им
что-нибудь не белорусское, а он, вместо того, чтобы писать новую, предложил старую) коллективу не понравилась.

"И по интонации, и по мелодии она мне поначалу не приглянулась, - вспоминал Владимир Мулявин.
- И если бы не участник ансамбля Володя Николаев (он сам родом из Вологды), мы, может быть,
и не взялись бы за работу. Но Володя нас заразил своей увлеченностью. И все же мы считали,
что это будет «одноразовый» номер. Невероятный успех песни на концерте был для нас большой неожиданностью.
Заставили петь "на бис".

Владимир Нечаев - Вологда


Это сообщение отредактировал DmTch - 4 ноя 2020 в 08:37
Dtnil 4 ноя 2020 в 15:05
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (DmTch @ 4.11.2020 - 07:33)
И только в середине 1970-х, когда "Вологду" исполнили "Песняры", она стала всесоюзно популярной.

Невероятный успех песни на концерте был для нас большой неожиданностью.
Заставили петь "на бис".

У меня с этой песней такие ассоциации: я в 76 или 77 лежал в больнице в палате на 12 человек (пациенты от 10 до 25 лет).
И вот один "старший товарищ" по палате включал радио в 4 утра в определённые дни недели и так восторженно восклицал - вот, вот сейчас её обязательно должны проиграть! И на самом деле, когда её - песню Вологда крутили - он прибавлял громкость и тогда уже вся палата могла насладиться этой "божественной музыкой"!)
И надо сказать никто его не пытался остановить, всем нравилось)

По городскому радио официальная трансляция начиналась в 6 утра, но в эти определенные дни - был какой-то код - по радиосети транслировали популярную музыку/песни - всё было советское на сколько я помню.

Да а в палате этой было дружно было как на каникулах или отдыхе. В палате были два условно осуждённых - это придвало шарму!
Студент политеха был кмс по самбо и преподавал нам свое мастерство)
DmTch 5 ноя 2020 в 07:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Dtnil @ 4.11.2020 - 15:05)
в 76 или 77 ... когда её - песню Вологда крутили - он прибавлял громкость
и тогда уже вся палата могла насладиться этой "божественной музыкой"!

Где-то в эти годы я попал на концерт Песняров, и "Вологду" мне повезло услышать вживую.
Только пошёл в школу, учился в 1-м классе.

Ещё одно из интересных событий в моей жизни - это учёба в Ленинградском Горном Институте.
У нас были уникальные преподаватели, интереснейшие личности. С профессором математики иногда музицировали
разные регтаймы и джазы, что не помешало ему влепить мне двойку на экзамене.
В Горном немного репетировала группа "Дети", институту были знакомы участники группы "Маркшайдер Кунст",
а также ребята из группы "Иван Купала".

Один из преподавателей вёл электротехнику - Шклярский Ярослав Элиевич - двоюродный брат Эдмунда Шклярского.
Ярослав и Эдмунд Шклярские родились в семье, которая тесным образом переплетена с судьбой
Горного института. Их дед - Феликс-Юлиан Николаевич Шклярский — русский и советский учёный-горняк, основатель отечественной горной электротехники. Сами братья были увлечены живописью, устраивали небольшие выставки.

Пикник - Остров



Dtnil 5 ноя 2020 в 10:23
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (DmTch @ 5.11.2020 - 06:47)
Ещё одно из интересных событий в моей жизни - это учёба в Ленинградском Горном Институте.
У нас были уникальные преподаватели, интереснейшие личности.

DmTch,
Вот это поворот, я тоже хотел написать о профессорском составе
Вуза, в котором учился, но так и нашёл информации о профессоре Полушкине - фронтовике, который работал в лаборатории Ганса Селье в Канаде;
да, оказалось что сейчас там обучаются студенты из 27 стран:
Students and specialists from 27 countries study at ASMU this year. They are: Iraq, Egypt, Syrian Arab Republic, Nigeria, Afghanistan, Mongolia, Kazakhstan, Kirghizstan, Tajikistan, Uzbekistan, Turkmenistan, Armenia, Azerbaijan, Ukraine, India, Morocco, Sweden, Venezuela, Tunisia, Ghana, Jordan, the USA, Lebanon, Bangladesh, Palestine, Greece, Iran. ASMU has its Association of Foreign Students.

А что касается музыки, то когда я поступал в Стране была популярна песня бывшего студента нашего института
Dtnil 5 ноя 2020 в 10:27
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Dtnil 5 ноя 2020 в 10:34
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Песни Олега Иванова
Dtnil 5 ноя 2020 в 13:42
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Дааа, с Roussos на сцену выйти и так спеть (это про видео выше - я первый раз увидел сегодня)
Dtnil 5 ноя 2020 в 14:03
j-23  •  На сайте 7 лет
2

Dtnil 5 ноя 2020 в 14:04
j-23  •  На сайте 7 лет
1
Dtnil 5 ноя 2020 в 14:14
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Dtnil 5 ноя 2020 в 14:45
j-23  •  На сайте 7 лет
1

Dtnil 5 ноя 2020 в 16:04
j-23  •  На сайте 7 лет
1
Ещё к "And of the Line"
Dtnil 5 ноя 2020 в 16:06
j-23  •  На сайте 7 лет
1
и эта:
Dtnil 5 ноя 2020 в 16:39
j-23  •  На сайте 7 лет
1
или такая:
DmTch 5 ноя 2020 в 18:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Кен Хенсли ушёл.
Рок-музыкант, клавишник, гитарист, певец, автор песен и продюсер.
Его не стало в среду, 4 ноября, на 75-м году жизни.

Tales


Великий сказочник



Послушаем старую музыку!
Dtnil 5 ноя 2020 в 21:09
j-23  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (DmTch @ 5.11.2020 - 17:46)
Кен Хенсли ушёл.

я как раз по теме гитарного боя к этой ветке вспоминал что у UH было и слушал:

и вдруг читаю сообщение от zeppelman ...

я помню как сейчас когда в первый раз услышал этот альбом “Demons And Wizards” ... у друга на Комете ещё на 6 типе ленты и сразу понял что это такое, потом когда уже у себя запись была, специально не слушал этот и некоторые другие пластики (других групп) чтобы не «заслушать» когда уже теряется то первое восприятие, когда хочется слушать ещё и ещё (как говорят сейчас создавал допаминовый голод).
Друга того нет уже более 10 лет ... Сыну другая музыка нравится - которая нравится его друзьям, периодически правда говорит - слушай мы тогда с тобой слушали - ты мне ставил - это же супер Сool ... после того как от других услышит .... не понимаю я такое


Послушаем старую музыку!
Dtnil 5 ноя 2020 в 21:18
j-23  •  На сайте 7 лет
2
А началось всё (для меня) с



Берг1971 автор 6 ноя 2020 в 19:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
"Горько думать, что в мире ничего не случится":
Берг1971 автор 6 ноя 2020 в 19:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Ушло всё:
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 289 363
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  187 188 189  ... 205  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх