Рис жареный, Привет из Юго-Восточной Азии

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Salavei 18 окт 2014 в 00:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 13 916
Награды: 1
67
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Около 10 фот.1. Зашёл у нас давеча разговор про жареный рис. Дай думаю гляну вездесущий ЯП, наверняка ведь... Точно!
Есть такая тема:
http://www.yaplakal.com/forum30/topic92767...реный

Мне очень понравилось то, что автор сподвигся на её создание благодаря нашему небольшому выступлению про Фаст-фуд United, значит не зря мы старались вроде и поразвлечься, но и с пользой для других;)

Tuxoid , спасибо! bravo.gif

С чем-то не соглашусь по тому варианту жареного риса (например со сливочным маслом в конце, в Азии оно не...ну да ладно), но на то и вкусы разные, и готовка - это не слепое следование канонам.

Мой вариант будет гораздо проще, может кому тоже пригодится. Это типичный азиатский вариант: быстро, вкусно и доступно.
Лемонграсс и прочие претензии здесь без нужды.
Смысл в принципе тот же. Рис отваренный у азиатов всегда под рукой есть, но его же можно разнообразить? Именно отваренный, не как я недавно услышала представление, что сухую крупу обжаривают сначала на масле перед готовкой.
Наполнение, и вот оно будет жареным,
может быть любое: копчености (колбаски или бекон), рыба, морепродукты любые..

Рис жареный

Это сообщение отредактировал ati - 19 мар 2015 в 22:34
Yap 26.06.2026 - 12:00
Продам слона  •  На сайте 21 год
2. У нас имеется:
- уже отваренный рис (не перевареный)
- морКВА
- зеленый горошек мороженый
- перец сладкий
- колбаски типа охотничьих
- яйца
- масло кунжутное
- соевый соус
- острый перчик
По вкусу можно чеснок.

Рис жареный
3. На сковородке - кунжутное масло и быстро обжариваем разболтанные яйца (scrambled eggs), я их в таком виде обожаю).
Нежные и ароматные..

Рис жареный
4. Придерживаюсь в этом блюде единства размерного, тут у нас горошинки - самый крупный элемент, вот пусть и другие будут не больше его. Всё почикали,
яйца вилкой измельчили.

Рис жареный
5. Дольём еще кунжутного масла и чуток простого растительного. Морковка - вперёд!

Рис жареный
6. Следом сиганули колбасятки

Рис жареный
7. Горошек, перец, быстро перемешиваем, они там балдеют минут несколько буквально, следом выгружаем рис и измельченные яйца..

Рис жареный
8. Иду на рекорд по минимуму фот, не удивительно - у меня САМЫЙ простой вариант.
Всё перемешали и заправили соевым соусом. Да, острый перчик я истолкла и закинула с колбасками, забыла сказать.
Многоцветно, вкусно;)
Всем спасибо! bow.gif

Добавлено в 00:25
Я много шляюсь по Азии, и везде стараюсь подсмотреть как и что готовят. А то в интернетах да на спец форумах порой такое увидишь..
Прошу прощения, не включила Подборку, мой косяк pray.gif

Рис жареный
Все комментарии:
funidiot 18 окт 2014 в 00:29
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
афигенная идея =)
в понедельник на работу такую штуку возьму
спасибо!
Salavei автор 18 окт 2014 в 00:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
funidiot
Это очень просто! Сделайте, не пожалеете!
Часто азиатская еда готовится и тут же съедается, не хранится. На Бали вон даже не везде холодильники есть - приготовили, съели, помыли посуду.

Этот рис можно не на раз сделать.

Это сообщение отредактировал Salavei - 18 окт 2014 в 00:34
Pers77 18 окт 2014 в 00:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
ТС - не жила ты в Общаге студентом ... это называется "из того что есть " или "каша из топора"
Kart 18 окт 2014 в 00:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
-5
Salavei, извини, что в твоём посту высказываюсь, НО!
Посты про еду и её приготовление можно создавать прямо в "Кулинарии" , так-то!
А создание постов в инке ФрауМартами, Овими etc создает впечатление, что они гонятся больше за юкой, чем за делением с людьми рецептами.
Как-то так.
Salavei автор 18 окт 2014 в 00:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
20
Pers77
Как это не жила? Очень даже жила! Именно такой вариант и у азиатов - семья большая, всех накормить так можно чем день порадовал: рыбой, креветками или бекончиком. Свинина там очень доступна.

Добавлено в 00:41
Kart
Я так и делаю. Куда тема попадает и каковы пути её миграции мне не ведомо.
За юкой не гоняюсь, у меня несколько другие приоритеты.
Сказать, что ФрауМарта и Овиму (?!?!?!) гоняются за юкой - это просто lol.gif

А твоё беспокойство за чью-то юку мне кажется забавным.
Или это плохо, если больше народу увидит не политику бесконечную, не порнуху и чернь, а что-то полезное? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Salavei - 18 окт 2014 в 01:03
Pers77 18 окт 2014 в 00:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Salavei @ 18.10.2014 - 01:37)
Pers77
Как это не жила? Очень даже жила! Именно такой вариант и у азиатов - семья большая, всех накормить так можно чем день порадовал: рыбой, креветками или бекончиком. Свинина там очень доступна.

тогда вспомни яичницу с овощами (обычно морковка и лук) и сосисек туда ... я еще люблю (до сих пор такую "кашу из топора" себе готовлю иногда) ... томатом со специями все залить (специи какие есть хмель да черный перец обычно)...
Salavei автор 18 окт 2014 в 00:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Pers77
Да-дада!! Так и было. А ещё были только 20 минут добежать до общаги на обед, который состоял из стакана чая и куска хлеба с маргарином сливочным.
С яйцами вообще всё люблю, наверное даже слишком много их ем в любом виде..
Рагу по-ирландски еще есть из "Трое в одной лодке";)

Это сообщение отредактировал Salavei - 18 окт 2014 в 00:46
drnikolai 18 окт 2014 в 00:46
Хохмач  •  На сайте 12 лет
-2
рекламная компания соуса?

Действительно хороший соевый соус для всех нецелевого использования является Kikkoman 'ы универсальный, который производится в одном из заводов компании, который находится в Уолворт, штат Висконсин . У них есть меньше разнообразия натрия, который сделан в значительной степени тем же самым точным образом, как и обычные стилей соевый соус, но прежде, чем они бродить, они вынимают около 40% соли. Многие из ваших темных японских соевых соусов будет иметь глубокие и богатые цвета, но они, кажется немного легче на вкус. Некоторые из причин, почему это такой хороший выбор для всех вокруг использования, потому что вы можете использовать ее для чего из колотя соусы в маринады, а также для хорошего обжаривают или погружения соус.

Рис жареный

Это сообщение отредактировал drnikolai - 18 окт 2014 в 00:46
Salavei автор 18 окт 2014 в 00:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
drnikolai
Вам везде интриги мерещатся? Тяжко наверное жить.
Ну и КТО рекламирует? gigi.gif

Этот соус вообще классика и в рекламе не нуждается) Я даже его названия не пишу star.gif

Это сообщение отредактировал Salavei - 18 окт 2014 в 00:49
drnikolai 18 окт 2014 в 00:48
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
и ссылка в топике в никуда
drnikolai 18 окт 2014 в 00:50
Хохмач  •  На сайте 12 лет
-9
Цитата (Salavei @ 17.10.2014 - 23:47)
drnikolai
Вам везде интриги мерещатся? Тяжко наверное жить.

причём интриги,содрал фото с рекламы так дай ссылку на источник
Pers77 18 окт 2014 в 00:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
чего на ТС напали ? ... похвастался человек ... не нравится - не смотрите ...
Salavei автор 18 окт 2014 в 00:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (drnikolai @ 18.10.2014 - 01:48)
и ссылка в топике в никуда

Поправила;)
GNEV 18 окт 2014 в 00:53
праведный  •  На сайте 14 лет
3
хм, занятно. у меня как раз орава дома, как вариант для разнообразия подойдет.
ТС, не забудь, с тебя отчет о котлетах в папричной панировке ©
Salavei автор 18 окт 2014 в 00:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Pers77
Я не хвастаюсь, а просто рассказываю;)

drnikolai
У тебя день не задался? Бедолага. Сочувствую;)
Все фотки мои, хоть и корявые.

А вот обвинять в "содрал" - это уже клевета!;))
Тем более, что я женщина. Но ты не заморачивайся уточнять, брякни - и так сойдёт )

Добавлено в 00:57
Ещё раз. Тема после создания в любом разделе оказывается сначала в Инке. Дальнейшие её пути уже не зависят от ТС.
drnikolai 18 окт 2014 в 01:00
Хохмач  •  На сайте 12 лет
-8
прошёл по ссыке,оказывается всё таки Ненавязчивая реклама соуса (незнаю как точно называется)

Рис жареный

Это сообщение отредактировал drnikolai - 18 окт 2014 в 01:02
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 174
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх