Рис жареный, Привет из Юго-Восточной Азии

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kart 18 окт 2014 в 01:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
-9
Цитата
Добавлено в 01:57
Ещё раз. Тема после создания в любом разделе оказывается сначала в Инке. Дальнейшие её пути уже не зависят от ТС.

Ещё раз.
Зайди в кулинарию, создай пост про еду и - о чудо!
Пост прям сразу там и оказывается gigi.gif
Salavei автор 18 окт 2014 в 01:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
13
drnikolai
Ты не по одной, ты по ВСЕМ темам Кулинарии пройди. Будь предельно внимателен!
Тайные агенты повсюду кидают (естественно с подкожным намерением) рекламы на масло Вологодское, Золотая семечка, молочку Простоквашино да муку Макфа и крупы Увелка!!
Кошмар! moderator.gif

Добавлено в 01:08
drnikolai
Прекрати рекламировать один из популярнейших соусов!! gigi.gif

Добавлено в 01:09
И вообще есть понятие офф-топ, и я с удовольствием выслушаю мнения по сути блюда;)

Вот от такой нервозности и случаются заболевания желудочные. Спокойнее надо быть, товарищи. Кидать шпалы - так по-детски;) За то, что исправила ссылку?? lol.gif

Это сообщение отредактировал Salavei - 18 окт 2014 в 01:13
Salavei автор 18 окт 2014 в 01:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
drnikolai
Тебе эта фирма доплачивает за рекламу ?!? Сколько?!? Юкой платят или наличкой? А то я дура сижу без гроша.
Ты что, не знаешь от кого и откуда берешь вот эти фотки?;)))
Оооочень осторожно оглянись - мне кажется за спиной у тебя кто-то стоит.
GNEV 18 окт 2014 в 01:18
праведный  •  На сайте 14 лет
12
drnikolai
вы упоротый? я думаю пора бы уже и успокоиться
4rester 18 окт 2014 в 01:21
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
Я помню, брали мидии 3-4 столовых ложки на сковороду разогретую с подсолнечным маслом. что бы на среднем огне минут 5 обжаривались, можно было меда добавить 1/4 чайной ложки и 1/2 соевого соуса через минуту обжаривания.

Потом лук рубленный кубиком ложки две столовых в другую сковороду, обжариваешь на маслице растительном до золотистого цвета, потом туда риса супницу уже сваренного, все это дело постоянно перемешивая прогреваем, потом вливаем чайную ложку винного уксуса, через пол минуты стопку саке или водки что бы рис пары принял, все шипит, мешаем!

Потом заливаем ст. ложку соевого соуса в рис, помешиваем, все шкварчит на среднем огне, впитывается!

Буквально через пару минут приготовления риса закидываем в енго мидии и все тщательно перемешиваем минуту, что бы все пропиталось....

Все это дело расскладываем себе, посыпаем ОБЖАРЕННЫМ кунжутом и щепоткой перьевого лука или луком парей...


ммммм..... завтра знаю что буду кушать!!!

Рис жареный

Это сообщение отредактировал 4rester - 18 окт 2014 в 01:55
Salavei автор 18 окт 2014 в 01:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
GNEV
Не обращай внимания, есть такая категория людей: сделал гадость - сердцу радость;))
Мне их не понять, да и зачем?
КАРТ за юку испереживался, drnikolai по-своему с рекламой фарт ловит))


Добавлено в 01:23
4rester
Браво!! Так рассказано - аж аромат почувствался!;)
Отличный вариант! bravo.gif
GTV 18 окт 2014 в 01:24
Приколист  •  На сайте 12 лет
5
Salavei
спасибо, рецептик супер, и можно его сделать на собственный вкус, с чем угодно)
делала без яиц только. Фасоль мороженую, перец сладкий поджаривала на масле и туда добавляла соевый соус, что бы он впитался уже в овощи, потом немного чеснока мелко порубленного , а затем уже рис добавлять можно и капельку кунжутных семечек, а ваш рецептик завтра опробуем)
Кстати и как самостоятельное блюдо, и как гарнир, причем ко всему)

4rester
наш человек)

Это сообщение отредактировал GTV - 18 окт 2014 в 01:29
GNEV 18 окт 2014 в 01:25
праведный  •  На сайте 14 лет
9
Salavei
предъявлять претензии в посте про еду - это уже клиника, как мне кажется
Salavei автор 18 окт 2014 в 01:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
GTV
Не зря в ссылке автора, которую я дала сразу, назвали это пловом;)
Есть такая аналогия))
Я и того ТС тему заодно хотела лишний раз показать, и никогда не утверждаю, что мой вариант блюда - единственный и беспрекословный.
Варианты всегда есть, масса!
GNEV
Да не обращай внимания! Они сидят, шпалы кидают - и хоть этим счастливы! cheer.gif

Это сообщение отредактировал Salavei - 18 окт 2014 в 01:32
ElonMusk 18 окт 2014 в 01:30
Балагур  •  На сайте 13 лет
5
А мне нравится этот соус. Перепробовал кучу и пришел к нему из-за мягкости вкуса.
И пост понравился. Ел такое с дочей во вьетнамском кафе, но, правда, не во Вьетнаме. gigi.gif
Зато вкусно и сытно.
Стоматит 18 окт 2014 в 01:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
4

Salavei
Ну я прекрасно понимаю возмущение некоторых - сам посмотрел на фотки, расчувствовался, ринулся к холодильнику... а там то пусто, беда...cry.gif

Спасибо, интересно ))
мобиль 18 окт 2014 в 01:35
Шутник  •  На сайте 12 лет
-6
Цитата
Прекрати рекламировать один из популярнейших соусов!!

это надо вам прекращать, ваши фотки случайно идентичны рекламе соуса.
и да соус говно не покупайте.

Это сообщение отредактировал мобиль - 18 окт 2014 в 01:36
Salavei автор 18 окт 2014 в 01:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Rompetakones
Щас и тебе припечатает суровый Николай за рекламу gigi.gif
У него строго!! dont.gif

Потому этот соус и популярен во всем Мире уже сколько десятилетий.
Корейские есть хорошие, вьетнамские. Кстати, по мне так самая лучшая кухня именно вьетнамская. Там же чудо сочетание свежести продуктов и изысканности, доставшееся в наследие от французов.
Поразительная кухня. Самая любимая в Азии.
MrGreenRay 18 окт 2014 в 01:36
NOTHING  •  На сайте 14 лет
3
Дикий рис ништяк (тот, что черный или коричневый в шеухе или что там), понял недавно. Обычный по сравнению с ним как пластилин, по сравнению с гречкой.
Salavei автор 18 окт 2014 в 01:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
мобиль
Тебе тоже нравится развивать эту тему? Тоже адепт этого соуса?;)
Объясни:
ЧЕМ мои бедные во всех смыслах фотографии схожи с рекламой? ЧЕМ?
Тем, что просто стоит там бутылочка?
ТАК! Всем авторам из Кулинарии!! Срочно замазать ваши макфы, весёлых молочников и о ужас! Масло Finn!!
Ларус 18 окт 2014 в 01:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Готовлю очень часто с разными вариациями. С отварным рисом, с сырым рисом - зависит от составляющих блюда.
Чем хорошо: как подходит для завтрака, так и для ужина - универсально и быстро.

PS Может я не права, но, насколько в курсе, паприка очень быстро подгорает, поэтому сомневаюсь в положительном результате эксперимента с котлетами в паприке, но жду, когда поделитесь опытом)))

Добавлено в 01:43
Цитата (Salavei @ 18.10.2014 - 02:41)
мобиль
Тебе тоже нравится развивать эту тему? Тоже адепт этого соуса?;)
Объясни:
ЧЕМ мои бедные во всех смыслах фотографии схожи с рекламой? ЧЕМ?
Тем, что просто стоит там бутылочка?
ТАК! Всем авторам из Кулинарии!! Срочно замазать ваши макфы, весёлых молочников и о ужас! Масло Finn!!

Salavei

Забей, люди развлекаются как могут)))
Salavei автор 18 окт 2014 в 01:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Kart
Ну вот это уже предметный разговор! Я это сразу поняла;)
А то привязался за юкку..
Только при чём тут мною уважаемая ФрауМарта и я - новичок?;))
Ты что?
Ну, дружище.. Это уже просто upset.gif why.gif на личности переходить..)
Мало ли кто лично мне не нравится?

Кстати, приму в дар фотоаппарат. Можно деньгами;)

Добавлено в 01:46
Ларус
Про паприку там не имелось в виду чисто в ней панировка, просто как добавка, естественно)

Это сообщение отредактировал Salavei - 18 окт 2014 в 01:52
Ларус 18 окт 2014 в 01:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Salavei

Понятно. Жду отчета)))
мобиль 18 окт 2014 в 01:50
Шутник  •  На сайте 12 лет
-6
Цитата
ЧЕМ мои бедные во всех смыслах фотографии схожи с рекламой? ЧЕМ?

любой фотограф скажет чем, взять к примеру 1 фотку, соус в упор к тарелки при том что стол большой повернут этикеткой, нормальный человек перед едой так продукты не ставит.
4 фотка только все это подтвердила, соус стоит не в упор, иначе закроется название, но и не в сторонки и плевать что так как минимум не удобно готовить.

кроме того блюдо уже готово а соус не использован, это легко заметить по уровню соуса в бутылки и этикетке.

кроме того на сайте этого соуса проходит конкурс, фото соуса с блюдом...

Это сообщение отредактировал мобиль - 18 окт 2014 в 01:53
DrVoron 18 окт 2014 в 01:55
Жизнь говно... Но я с лопатой!  •  На сайте 13 лет
10
Ну и что за срач развели в теме про еду? День не задался? Проходите мимо! Молча!

По сабжу - рецепт хорош тем, что универсален! Т.ч. - bravo.gif
Kart 18 окт 2014 в 01:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Salavei @ 18.10.2014 - 02:44)
Kart
Ну вот это уже предметный разговор! Я это сразу поняла;)
А то привязался за юкку..
Только при чём тут мною уважаемая ФрауМарта и я - новичок?;))
Ты что?
Ну, дружище.. Это уже просто upset.gif why.gif на личности переходить..)
Мало ли кто лично мне не нравится?

Ладно, раскроюсь.
В принципе, ты мне очень даже симпатична.
Просто настроение - гуано.

А ещё - я тебе жутко завидую:
1. Ты умеешь готовить.
2. Ты живёшь во Владике.

1. Я, кроме картошки-фри и свиной отбивной ничего делать не могу cry.gif
2. Я никогда не был на Шаморе.

Давай дружить, а? agree.gif
wub.gif
Salavei автор 18 окт 2014 в 01:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
мобиль
Про мои фотографии мы обсуждаем и я получаю дельные советы не в открытом эфире.
А вообще - ты до всех постящих рецепты доколупываисся? Не устал?
Я просто расставляла компоненты поподробнее, старалась как лучше;))
Понимаю, что учиться надо, я только начинаю)
Кстати, по этот соус - я не начинала, заметь, и никто бы особо внимания не обратил. Кто привлёк к нему внимание?
Вот то-то и оно.

Какой сайт с конкурсом?!?! sm_biggrin.gif ты в своем уме?!?

Добавлено в 02:24
Kart
Да мы вроде не ссорились;) agree.gif
Для того мы и пишем, чтобы кто хочет - начинал готовить. Это же совсем не сложно!
А настроение - не зря я упомянула поговорку про сделал гадость - сердцу радость. Слово брошенное оно, знаешь, в космос не сразу улетает. Оно даёт осадочек.
Ну а настроение твоё - сегодня гуано, а завтра глядишь что-то изменится и всё становится гораздо лучше, правда?)
Шамора, кстати, далеко не предел мечтаний;)

Это сообщение отредактировал Salavei - 18 окт 2014 в 02:04
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 175
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх