Еда за 30 минут, когда хочется быстро. И вкусно.

Страницы: 1 2  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Nehudeeva 2 апр 2014 в 14:12
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 546
141
Содержание:
Шоколадные пряники с мятой
Индейка с овощами
Глазунья с помидорами, беконом и тостом!
Сырники
Паста Карбонара
Салат с жаренным картофелем
Глинтвейн
Блины из бутылки
Слоенные розочки с яблоками
Семга под сливочным соусом
Рецепт от EnShTeIn82
Завтрак за 10 минут
Сладкая колбаска
Шервудские конфеты
Наггетсы с сыром
Маффины с бананом и шоколадом
Красный окунь на подушке от EnShTeIn82
Глазунья с хлебом, сыром и зеленью
Курица с соусом карри и чили
Традиционный французский омлет
Сладкие гренки
Быстрый сытный рис от EnShTeIn82



... также рекомендуется к просмотру по теме:

Шведский стол ЯПа





Я - лентяйка. Да-да, готовить люблю, но иногда времени мало, а хочется чего-то. Да попроще. Да повкуснее.
Ну и накопилось н-ное количество рецептов. Может они не блещут кулинарным изыском, но они вкусные и довольно простые в приготовлении.

У кого есть еще подобные рецепты на скорую руку - милости прошу.

Начну я пожалуй с рецепта пряников. Шоколадных
пряников с мятой.

Пряники (он же медовый хлеб) готовятся весьма разнообразным методом. Пряничное тесто раньше почти на половину состояло из меда, сейчас же существует как медовое тесто, так и медово-сахарное и т.д.
Я привожу самый простой рецепт, но не менее вкусный
Индейка с овощами

Еда за 30 минут

Это сообщение отредактировал ati - 26 апр 2014 в 16:35
Yap 25.06.2026 - 18:24
Продам слона  •  На сайте 21 год
Что нужно:
яйцо - 1 шт.
сливочное масло - 60 гр.
сахарная пудра - 70 гр.
мед - 130 гр.
разрыхлитель теста - 1 уп. (10 гр.)
мука пшеничная - 240 гр.
корица молотая - 1/2 ч. ложки
мята - 1/2 ч. ложки
мускатный орех молотый - 1/3 ч. ложки

Количество пряников: 18.
Время готовки: 20 минут.

Сразу ставим разогреваться духовку до 200 градусов.

Яйцо взбить с сливочным маслом комнатной температуры. Добавить 60 гр. сахарной пудры и тщательно размешать до образования однородной массы без комков.

Еда за 30 минут
Влить 130 мл. жидкого меда.

Еда за 30 минут
Добавить какао-порошок и тщательно размешать смесь до однородного состояния.
Вот тут как бы надо поаккуратнее мешать. А то вся кухня может оказаться в какао.

Еда за 30 минут
Пшеничную муку просеять, соединить с одной упаковкой разрыхлителя (10 гр.)

Еда за 30 минут
Добавить мускатный орех, корицу и мяту (не было у меня свежей мяты, такая тоже отлично пошла). Размешать сухую смесь.

Еда за 30 минут
Порциями вводить муку с пряностями в яично-медовую смесь и хорошо размешать

Еда за 30 минут
Тесто получается плотное, но очень пластичное.
Теперь приступаем к формированию пряников. Руки посыпаем сахарной пудрой, отщипываем от теста небольшой кусок, скатываем в шар и слегка придавливаем. Можно еще раз его "искупать" в пудре.

Размер теста лучше брать с грецкий орех, так как пряники потом увеличатся в размере

Еда за 30 минут
На противень капаем несколько капель воды и застилаем пергаментной бумагой (вода нужна, чтобы бумага не скользила). Выкладываем на бумагу пряники и убираем в разогретую до 200 градусов духовку на 10-14 минут (в зависимости от размеров пряников).

Еда за 30 минут
Пряники слегка потрескаются, так и должно быть.
Пряники можно хранить пару дней, укрыв тканью. Приятного аппетита!

Всё.

Еда за 30 минут
Все комментарии:
Eqvilibrium 2 апр 2014 в 14:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
38
тс пряники еда?
это закусь к чаю.
еда это кусок мяса.
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 14:27
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
8
Eqvilibrium и мясо будет. Но так иногда хочется сладкого, а в магаз лень идти. Это я к чему, нечего лениться, приготовить почти все можно быстро и не
очень напряжно.
NatikKZ 2 апр 2014 в 14:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Еда за 30 минут это макароны по флотски, и быстро и сытно.
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 14:30
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
9
Мясо, мясо все хотят)) да пожалуйста!
Тоже из разряда "на скорую руку".. да и люблю я овощи и яркие краски в тарелке

Вот.

Индейка с овощами.



Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 14:31
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
1
Порций 4
Время готовки: 25 минут

Что надо:
лук репчатый - 140 гр.
перец болгарский - 250 гр.
кабачок - 230 гр.
индейка - 300 гр.
брюссельская капуста - 130 гр.
брокколи - 300 гр.
соевый соус - 60 мл.
черный перец молотый
кунжут
оливковое масло - 1 ст. ложка

На сковороду выливаем столовую ложку оливкового масла и включаем средний огонь. Одну среднюю луковицу мелко режем и обжариваем до полупрозрачности.


Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 14:32
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
3
Болгарский перец очищаем от семян и режем квадратиками, филе индейки режем на кубики. Добавляем индейку и перец к луку, размешиваем.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 14:33
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Один кабачок моем, режем четверть кольцами и добавляем к мясу.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 14:34
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
4
Брюссельскую капусту моем, отрезаем основание и режем пополам. Брокколи делим на средние соцветия. Добавляем овощи к мясу, размешиваем.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 14:34
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
3
Добавляем черный молотый перец и вливаем соевый соус, снова размешиваем. Крышкой накрывать не нужно, иначе овощи начнут тушиться и потеряют свой яркий цвет.

Еда за 30 минут
NatikKZ 2 апр 2014 в 14:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (draigo @ 2.04.2014 - 17:32)
Цитата (NatikKZ @ 2.04.2014 - 14:28)
Еда за 30 минут это макароны по флотски, и быстро и сытно.

Настоящее кушанье не делается за полчаса. Мне не верите - Бомжыка спросите. dont.gif

Мы же говорим о том, когда мало времени, а так то, конечно верю и Вам и Бомжыку.
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 14:36
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
10
Готовим периодически размешивая. Готовность блюда определяем по брокколи - вилка должна легко прокалывать его. У меня на приготовление блюда ушло 20 минут.

Про время готовки - а мне вкусно вот поесть не готовя три часа) и карбонару вкусно, и суп можно сварить, и торт приготовить))



Еда за 30 минут
CrazyDoppel 2 апр 2014 в 14:38
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
Nehudeeva покормите меня пожалуйста cry.gif
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 14:42
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
9
CrazyDoppel
если меня тут сейчас не придушат за такие "ненастоящие" кушанья)))
ЯпЯп 2 апр 2014 в 14:43
Балагур  •  На сайте 12 лет
4
Nehudeeva
хорошие у Вас рецепты (особенно ватрушечки порадовали). Домашние пряники да с молочком... ммм...

bravo.gif

пс. Теперь понятно, почему такой никнейм. Шутка smile.gif
Eqvilibrium 2 апр 2014 в 14:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Nehudeeva @ 2.04.2014 - 15:27)
Eqvilibrium и мясо будет. Но так иногда хочется сладкого, а в магаз лень идти. Это я к чему, нечего лениться, приготовить почти все можно быстро и не
очень напряжно.

в магазе из десертов особо нормального ниче нет. все на химии.
ваши печеньки к чаю, вполне себе съедобные.
ну и вторая попытка утолила голод )
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 106
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх