Еда за 30 минут, когда хочется быстро. И вкусно.

Страницы: 1 2 3  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 14:46
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 546
Если жена утром не хочет Вас кормить под предлогом - это долго, я на работу не успею - вручите ей вот это:

яйцо - 4 шт.
бекон -100 гр.
помидоры - 150 гр.
зелень
соль
хлеб - 2 куска

и подарите будильник, пусть раньше встает. Хороший завтрак - залог хорошего дня.

Еда за 30 минут
Бекон выкладываем на сухую сковороду и обжариваем на среднем огне с двух сторон.

Еда за 30 минут
Процесс обжарки занимает 3-5 минут, не больше.

Еда за 30 минут
Выкладываем бекон на салфетку, чтоб она впитала лишний жир и накрываем крышкой для того, чтобы бекон не остыл.



Еда за 30 минут
CrazyDoppel
таки да

Помидор моем, режем пополам. Каждую половину разрезаем на три части и каждую часть режем на дольки.
Обжариваем помидоры на сковороде где жарился бекон. Чуть солим.

Еда за 30 минут
Разбиваем яйца, стараясь не повредить желток.



Еда за 30 минут
Готовим глазунью на среднем огне без крышки.
Из хлеба готовим тосты. Зелень мелко режем и посыпаем сверху глазунью. Подаем глазунью с беконом и тостом. И обязательно кофе!


apollion душенька довольна?)

Еда за 30 минут
Все комментарии:
Salavei 2 апр 2014 в 14:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Я вот тоже люблю существенные завтраки, мой организм просто их требует и аппетит есть с самого утра;)
Nehudeeva
Ну вот последние фотки с беконом - ну не на телефон же делались?
Очень смачные!;) popcorn.gif
ajaxru 2 апр 2014 в 14:57
90159  •  На сайте 17 лет
2
Цитата
если меня тут сейчас не придушат за такие "ненастоящие" кушанья)))

не бойсь, заступимся)

пиши исчо
HATE 2 апр 2014 в 15:00
Главтролль  •  На сайте 17 лет
-3
На скорую руку - лучше купить готовое. Или в столовую сходить. Готовить нужно с чувством, с толком, с расстановкой. ИМХО.
sPzAbt 2 апр 2014 в 15:00
Юморист  •  На сайте 12 лет
8
Салат за еду проканает?
Красная фасоль - 1 банка. Сухарики - 2 пакетика. Сыр на крупной терке. Майонез и зелень (петрушка). Все смешать и с удовольствием съесть. Время на готовку порядка 10 минут.
kylibinr 2 апр 2014 в 15:04
созерцатель  •  На сайте 21 год
7
Цитата (Nehudeeva @ 2.04.2014 - 15:19)
На противень капаем несколько капель воды и застилаем пергаментной бумагой (вода нужна, чтобы бумага не скользила).

Вот век живи - век учись!
Не знал. Вечно бумага по противню скользит, убежать хочет!
Теперь буду знать, как с этим бороться, спасибо!

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 15:15
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Salavei все на айфон 5, фотика нет даже((

ajaxru ну спасибо, успокоили)

sPzAbt салат - еще какая еда! фасоль какая? типа в томатном соусе?


sPzAbt 2 апр 2014 в 15:17
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Nehudeeva
Просто красная. В собственном соку.
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 15:17
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Сейчас с духом соберусь и выложу спагетти Карбонара
ajaxru 2 апр 2014 в 15:22
90159  •  На сайте 17 лет
0
Цитата
выложу спагетти Карбонара

удивительное совпадение, сейчас работаю над сухим соусом Карбонара. Типа развел и порядок smile.gif
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 15:24
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Salavei @ 2.04.2014 - 15:56)
Я вот тоже люблю существенные завтраки, мой организм просто их требует и аппетит есть с самого утра;)

вот-вот, я если нормально не позавтракаю - ко мне можно не подходить..

Спешил фо ю
Сырники!

Обычно сырники боятся готовить, потому что чуть недосыпав муки - тесто растекается по сковороде и их не перевернуть, если перестараться и насыпать много муки - сырники получаются жесткие и творога в них совсем не чувствуется.
Поэтому будем готовить сырники без муки, нуачо?



Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 15:27
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Что нужно:

творог - 500 гр.
сахар - 45 гр.
ванильный сахар - 20 гр.
манная крупа - 75 гр.
мука пшеничная (для посыпки) - 10 гр.
растительное масло
яйцо - 1 шт.

Получится у нас 10 сырников, время готовки - 30 минут

Выкладываем творог в миску и вилкой растираем его до однородного состояния. Рецепт рассчитан на творог 5%, если вы используете более жирный творог, вам нужно немного увеличить количество манной крупы.
К творогу добавляем одно крупное яйцо, упаковку ванильного сахара (20 гр.) и 45 гр. сахара-песка.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 15:28
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Тщательно размешиваем творожную смесь до однородного состояния.
Всыпаем в творог манную крупу.
Тщательно размешиваем и оставляем на 10 минут.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 15:29
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Рабочую поверхность присыпаем небольшим количеством муки. Руками из творожной массы формируем шарики (у меня из данного количество ингредиентов получилось 10 сырников). Затем, каждому шарику придаем форму сырника и с двух сторон слегка присыпаем мукой. В этом рецепте муку можно совсем не использовать. В данном случае, муку можно заменить на манную крупу, тогда сырники получатся с чуть хрустящей корочкой.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 15:30
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
6
На сковороду выливаем немного растительного масла и выкладываем сырники. Жарим их на среднем огне без крышки.
Переворачиваем сырники, уменьшаем огонь и доводим до готовности под крышкой.

А можно и в духовку их кинуть, тоже вкусно

Еда за 30 минут
draigo 2 апр 2014 в 15:36
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Nehudeeva @ 2.04.2014 - 14:42)
CrazyDoppel
если меня тут сейчас не придушат за такие "ненастоящие" кушанья)))

Не в коей мере не хотел Вас обидеть. В общем-то кушанья настоящие, когда с душой и без разницы сколько времени потрачено. ;)
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 15:36
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Atlon @ 2.04.2014 - 16:27)
Цитата (Eqvilibrium @ 2.04.2014 - 15:22)
тс пряники еда?
это закусь к чаю.
еда это кусок мяса.

И это "на скорую руку"?! blink.gif Покажу жене, пусть больше не выёбывается с обедом. lol.gif


ну вот, нажила себе врага в лице жены))))))
Oblaka 2 апр 2014 в 15:36
Балагур  •  На сайте 12 лет
3
Nehudeeva Умничка! зеленю за красивые фото еды, а то сейчас чего только не насмотришься, к примеру, вот такое блюдо хозяюшки готовят:


Еда за 30 минут
Oblaka 2 апр 2014 в 15:37
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Или вот такое

Еда за 30 минут
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 109
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх