Еда за 30 минут, когда хочется быстро. И вкусно.

Страницы: 1 2 3 4  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
marlaTs 2 апр 2014 в 15:38
цветок  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Oblaka @ 2.04.2014 - 16:36)
Nehudeeva Умничка! зеленю за красивые фото еды, а то сейчас чего только не насмотришься, к примеру, вот такое блюдо хозяюшки готовят:

аскариды в собственном соку ?
Oblaka 2 апр 2014 в 15:38
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
И это порадовало (муж рыбак, поэтому внешний вид салатика ассоциируется исключительно с опарышами)

Еда за 30 минут
sPzAbt 2 апр 2014 в 15:40
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Oblaka
Ну вот нахрена? Ну хоть бы под кат спрятали... Я тут слюнями исхожу, а ты раз, и все обломала.
Oblaka 2 апр 2014 в 15:41
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Nehudeeva Извините, что перебила, еда у Вас очень аппетитно смотрится! Пойду ужин готовить, аппетит разыгрался)


Добавлено в 15:43
Цитата (sPzAbt @ 2.04.2014 - 16:40)
Oblaka
Ну вот нахрена? Ну хоть бы под кат спрятали... Я тут слюнями исхожу, а ты раз, и все обломала.

Это чтоб лишний раз показать, насколько ТС красиво готовит! Извините, если испортила аппетит)
GriffOn82 2 апр 2014 в 15:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
я почти слюной захлебнулся,нада жоница wub.gif
Oblaka 2 апр 2014 в 15:45
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (GriffOn82 @ 2.04.2014 - 16:44)
я почти слюной захлебнулся,нада жоница wub.gif

А вы к Нехудеевой в профиль загляните - от одного списка тем пользователя можно слюной захлебнуться)
GriffOn82 2 апр 2014 в 15:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Oblaka @ 2.04.2014 - 19:45)
Цитата (GriffOn82 @ 2.04.2014 - 16:44)
я почти слюной захлебнулся,нада жоница wub.gif

А вы к Нехудеевой в профиль загляните - от одного списка тем пользователя можно слюной захлебнуться)

я чет боюсь сие делать,а то вся клавиатура в слюнях будет pray.gif
Alex0053 2 апр 2014 в 15:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Nehudeeva @ 2.04.2014 - 13:12)
Я - лентяйка.

Начну я пожалуй с рецепта пряников. Шоколадных
пряников с мятой.


А я думал, что я - лентяй.... cool.gif
Oblaka 2 апр 2014 в 15:49
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Nehudeeva Нет ли у Вас блюда с баклажаном в запасе? баклажанчик в холодильнике скучает! Да, это срочно!

pub 2 апр 2014 в 15:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
В сырники еще бы изюма добавить! )
парасенаг 2 апр 2014 в 15:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Nehudeeva @ 2.04.2014 - 13:31)
Порций 4
Время готовки: 25 минут

Что надо:
лук репчатый - 140 гр.
кабачок - 230 гр.
брюссельская капуста - 130 гр.
соевый соус - 60 мл.

Ахренеть...да я только отмерять это 1,5 часа буду cry.gif rulez.gif
Xомяk 2 апр 2014 в 15:59
Шутник  •  На сайте 13 лет
5
Nehudeeva


Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 16:05
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
draigo да никаких обид))


Oblaka
подавилась запеканкой)) мне бы такую еду на голову одели))

Добавлено в 16:06
Oblaka есть рецепт гречки с овощами в мультиварке, там и баклажаны есть. А так, могу написать рецепт вкусного салата с баклажанами (нужен еще лук, помидоры, кинза)
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 16:23
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
3
парасенаг кидайте сколько есть. Отмеряю чтоб можно было рецепт в точности повторить. В этом рецепте идеальная точность не нужна


Традиционная паста Карбонара (Pasta alla carbonara) готовится из спагетти, сыра Пармезан или Пекорино Романо (выдержанный сыр из овечьего молока), обжаренных кусочков панчетты или гуанчиале (соленая свиная щековина) и яичного соуса, который вливается в горячую пасту и под ее жаром доходит до готовности. Отличное итальянское блюдо для сытного обеда! Пол часа и все накормлены.


Скажу сразу, некоторые итальянцы готовят ее с сливками, некоторые без. Дело вкуса



Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 16:25
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Что нужно:

сыр пармезан - 130 гр.
яйцо - 4 шт.
черный перец молотый
спагетти - 350 гр.
бекон - 200 гр. (ну нету у меня панчетты)
оливковое масло
соль

В Карбонаре важны последовательность действий. Итак, первым делом ставим воду для спагетти на огонь (если время их варки 10-12 минут). Спагетти домашнего приготовления варятся 3-5 минут. Добавляем немного оливкового масла и солим. Сыр (Пармезан, Пекорино Романо) трем на мелкой терке.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 16:25
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
4
В миску разбиваем 4 яйца, добавляем свежемолотый черный перец и взбиваем вилкой.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 16:25
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
3
Половину сыра откладываем, им будем посыпать сверху спагетти при подаче. Вторую половину выкладываем в яичную смесь.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 16:26
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Хорошо размешиваем.
Как только вода закипела - отвариваем в ней спагетти до состояния аль денте. То есть, макароны должны свариться, но должны хорошо сохранить форму и быть упругими.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 16:26
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Пока спагетти варятся, обжарим бекон. Для этого, разрежем его на квадратики. И обжарим на сухой сковороде 3-4 минуты со всех сторон.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 16:27
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
4
Теперь самое важное. Для того, чтобы белки не свернулись, нужно слить воду с спагетти, перекинуть их в чистую, не горячую миску, размешать пару раз, чтобы сильный жар вышел. Теперь вливаем соус и активно размешиваем. Добавляем бекон и размешиваем еще раз.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 16:27
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
6
Выкладываем спагетти порционно и посыпаем оставшимся сыром. Края тарелки можно посыпать черным перцем.

Ну разве сложно? А вкусно..мммм..



Еда за 30 минут
barbarus 2 апр 2014 в 16:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Nehudeeva
Хачу жрать, готовь что нить ещё.
NatikKZ 2 апр 2014 в 16:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Спасибо за рецепт сырников, обязательно приготовлю. Фото все красивущие, аппетитные!
Олесь, есть рецепт вкусного постного салатика из цветной капусты? Мы Вас просто так сегодня не отпустим, как говорится - Взялся за гуж, не говори, что не дюж biggrin.gif
ajaxru 2 апр 2014 в 16:39
90159  •  На сайте 17 лет
1
Nehudeeva, сливки и чеснок вы принципиально на соус Карбонара не кладете?
BoTaHuK 2 апр 2014 в 16:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Nehudeeva @ 2.04.2014 - 15:42)
если меня тут сейчас не придушат за такие "ненастоящие" кушанья)))

не посмеют))). ну а кому не нравится быстроприготовленое, но!!! домашнее. макдоналдс никто не отменял. шаурма еще есть на углу)))
спс за рецептики. пряники точно попробую, а вот индеечку предпочитаю бооольшим куском. че мелочиться то?))) и по времени будут примерно тож самое. только задействовать две сковородки
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 111
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх