Еда за 30 минут, когда хочется быстро. И вкусно.

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 16:42
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 546
ajaxru
да, в Италии готовят или так, или с сливками и чесноком - мне этот вариант больше по душе)) а что за сухая смесь?
NatikKZ
постных блюд полно - мама пост соблюдает. Из салатов мне нравится с жаренным картофелем, вместо болгарского перца использую иногда цветную капусту или брокколи

Еда за 30 минут
Что нужно:
картфоель - 400 гр.
лук репчатый - 80 гр.
перец болгарский (цветная капуста или брокколи) - 200 гр.
помидоры - 330 гр.
зелень
соль
растительное масло

Время готовки 30 минут, 3 порции.

Картофель моем и отвариваем на пару до готовности.
Репчатый лук режем четверть-кольцами и обжариваем на средне-сильном огне на растительном масле.

Еда за 30 минут
Добавляем очищенный и нарезанный болгарский перец. Его можно заменить на брокколи или цветную капусту. Капусту опускаем на несколько минут в кипящую воду, затем добавляем к луку (я делаю это проще и отвариваю до полу-готовности вместе с картошкой). Жарим вместе с луком, затем откладываем на блюдо.


Картофель чистим и режем полу-кольцами. Обжариваем на сильном огне до образования румяной корочки. Солим.


Еда за 30 минут
Картофель добавляем к луку и перцу. Помидоры моем, режем пополам, затем каждую половину еще на три части. Добавляем в салат. Зелень (укроп, петрушка, кинза) рвем и добавляем в салат.

Заправляем салат солью и растительным маслом. Можно есть-с))

офф. а кто-нибудь помнит печенье "сладкая колбаска" из детства? готовите?

Еда за 30 минут
Все комментарии:
NatikKZ 2 апр 2014 в 17:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
СПАСИБО!!!! Как раз то, что доктор прописал)))С жареной картошечкой, ммммммм.
Колбаску готовлю, печенье, масло, какао, орехи, молочко и сахар, вкусно!

Это сообщение отредактировал NatikKZ - 2 апр 2014 в 17:07
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 17:08
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
1
NatikKZ на здоровье) еще пожелания есть?)
DenMorrison 2 апр 2014 в 17:09
Буддист-похуист  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Nehudeeva @ 2.04.2014 - 18:08)
NatikKZ на здоровье) еще пожелания есть?)

сиськи приготовь покажи!

Это сообщение отредактировал DenMorrison - 2 апр 2014 в 17:10
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 17:10
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
1
DenMorrison
выкладывайте!
DenMorrison 2 апр 2014 в 17:11
Буддист-похуист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (DenMorrison @ 2.04.2014 - 18:09)
Цитата (Nehudeeva @ 2.04.2014 - 18:08)
NatikKZ на здоровье) еще пожелания есть?)

сиськи приготовь покажи!

а больше и спросить нечего... идеальная хозяйка, на кухне, по крайней мере rulez.gif
Синька 2 апр 2014 в 17:14
ЗЛО  •  На сайте 17 лет
2
Вай, какая красотища-вкуснотища, да всё так просто! Пряники прям сегодня попробую!! up.gif
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 17:25
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
3
Ну и напиток нужен. Алкогольный. Вкусный.

Так что, сегодня заходим в магазинчик, покупаем бутылку красного сухого или полусухого вина, пряности и давайте наслаждаться этим замечательным напитком. Глинтвейн



Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 17:26
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
4
Что покупать:
вино красное сухое - 750 мл.
корица - 2 палочки
гвоздика - 4 шт.
мед - 2 ч. ложки
сахар - 50 гр.
лимон - 1/5 шт.

Что делать:
Вино выливаем в кастрюлю и ставим на средний огонь.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 17:29
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
3
NatikKZ
блины креп сюзетт делаются на пиве. чумовые просто. это французские крепы (блинчики) в апельсиновом соусе. Подойдет?

Готовим специи - две палочки корицы, гвоздику, можно добавить по желанию душистый перец. Специи нужно брать не в молотом виде.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 17:30
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Как только вино чуть нагрелось, добавляем в него сахар, 1/5 часть маленького лимона и подготовленные специи.
Уменьшаем огонь до минимума. Теперь с помощью меда придаем нашему глинтвейну ту самую идеальную сладкую нотку. Если у вас сухое вино, добавьте две чайные ложки, если полусухое - или не кладите мед, или уменьшите количество сахара.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 17:32
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Нельзя доводить глинтвейн до кипения, как только он будет близок к закипанию - выключаем огонь и накрываем его крышкой.
Теперь для того, чтобы пряности полностью раскрыли свой аромат, оставляем глинтвейн на 20 минут под крышкой.

Добавлено в 17:33
Теперь можно его процедить и разлить по бокалам. Усё.



Еда за 30 минут
Salavei 2 апр 2014 в 17:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Nehudeeva
Прям сегодня опять именины сердца устроила;))
Ну так в этой теме, как ты и обещала, буду ждать розочки с яблоками.
Или они уже поселились в другом мёсте?
Я вроде всё просмотрела - на нашла.

Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 17:41
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
1
Salavei )) сейчас передохну и выложу)
Salavei 2 апр 2014 в 17:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Завтра гляну, тоже запарилась за тобой с вопросами гоняться по темам inv.gif
Vero4ka 2 апр 2014 в 17:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
ТС... ты - УМНИЧКА pray.gif
EnShTeIn82 2 апр 2014 в 18:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
9
А вот что у меня получилось за 30 минут) Грибы с фасолью, луком пореем, сливками и копченой паприкой

Еда за 30 минут

Это сообщение отредактировал EnShTeIn82 - 2 апр 2014 в 18:07
EnShTeIn82 2 апр 2014 в 18:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
7
И стейк баттерфляй)

Еда за 30 минут
EnShTeIn82 2 апр 2014 в 18:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Ну и вместе))))

Добавлено в 18:08
ТС просто молодец!!!! Сыплю петрухи!

Еда за 30 минут
Xомяk 2 апр 2014 в 18:11
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Nehudeeva А я в глинтвейн не добавляю сахар вообще, слишком сладкий становится, мёдом компенсируется на раз) вместо лимона апельсин использую, 1/4 часть, снимаю ножиком для рыбы цедру (уже принаровился), кидаю его в кастрюлю, а оставшуюся часть просто выжимаю, ещё к специям добавляю мускатный орех, кардамон и имбирь)))) Простите что осмелился тут поделится своим приготовлением глинтвейна)
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 18:29
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
0
Xомяk
здорово! только я вот имбирь совсем не переношу - никак не могу это перебороть. А так - зачет!

EnShTeIn82 вкусно!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 114
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх