Еда за 30 минут, когда хочется быстро. И вкусно.

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ajaxru 2 апр 2014 в 19:02
90159  •  На сайте 17 лет
0
Цитата
а что за сухая смесь?

думаю это будет новинка на рынке. что-то типа коллекции сухих соусов, как раз для тех кому некогда готовить настоящие приправы smile.gif

Это сообщение отредактировал ajaxru - 2 апр 2014 в 19:04
Boris 2 апр 2014 в 19:03
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (EnShTeIn82 @ 2.04.2014 - 21:06)
А вот что у меня получилось за 30 минут) Грибы с фасолью, луком пореем, сливками и копченой паприкой

Дружище, мог бы и отдельной темой запилить! Хорошее мясцо с гарниром! bravo.gif
EnShTeIn82 2 апр 2014 в 19:59
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата

Цитата (EnShTeIn82 @ 2.04.2014 - 21:06)
А вот что у меня получилось за 30 минут) Грибы с фасолью, луком пореем, сливками и копченой паприкой

Дружище, мог бы и отдельной темой запилить! Хорошее мясцо с гарниром!

Это запросто!) Ща повторю, и обязательно выложу!))))) Я ж с работы писал))))

Добавлено в 20:00
Цитата
EnShTeIn82 вкусно!

Очень приятно!) Это и правда вкусно!) Кстаи Павлик!)
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 20:46
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
0
EnShTeIn82 Олеся!


ajaxru здорово! уже хочу такое, правда честно сказать пока с опаской отношусь к таким вещам, к составу
Мурмося 2 апр 2014 в 20:59
кохатьлелеятьбаловать  •  На сайте 18 лет
0
Nehudeeva
Цитата
блины креп сюзетт делаются на пиве. чумовые просто. это французские крепы (блинчики) в апельсиновом соусе. Подойдет?

буду ждать рецепт,
сырники без муки тоже взяла на заметку.
EnShTeIn82 2 апр 2014 в 21:15
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Ща я фотки обработаю, текст нарисую и выложу стейк баттерфляй) Версия 2))) Исправлено и дополнено!)
А пока для затравочки фото финальное)

Еда за 30 минут
Bаlanco 2 апр 2014 в 21:17
Come With Me  •  На сайте 12 лет
6
По теме старт топика, не поняла: нахрена ленивым людям пряники в другие пряники переделывать...

Всем привет, меня зовут Маня и я лентяйка! biggrin.gif

Еда за 30 минут

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 2 апр 2014 в 21:19
ДимкаПермь 2 апр 2014 в 22:27
Любитель Б.Я.  •  На сайте 12 лет
3
Маня долго на этом не протянет inv.gif
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 23:25
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
12
Пока все спят, выкладываю вот что - блины из бутылки

Суть наверняка многим известна - тесто делается в пустой бутылке 1,5-2 л. Вобщем, удобно, не надо мыть поварешки-миски. Тесто можно приготовить вечером, убрать в холодильник, а утром встряхнул бутылку, сковороду на огонь и вуаля.
Тесто можете использовать своё любимое, тут привожу стандартные пропорции



Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 23:26
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
8
Что нужно:
яйцо - 2 шт.
сахар - 70 гр.
соль - 1/4 ч. ложки
растительное масло - 35 мл.
молоко - 600 мл.
мука пшеничная - 210 гр.
сливочное масло

Итак, моем нашу пустую бутылку. Вставляем в горлышко воронку и засыпаем ингредиенты. Первыми отправляем в бутылку два крупных яйца (или три маленьких).



Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 23:27
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
7
Вслед отправляем 70 гр. сахара (около 3 столовых ложек), щепотку соли, 35 мл. растительного масла (4 ст. ложки) и 600 мл. молока комнатной температуры.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 23:27
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
6
В конце всыпаем 210 гр. пшеничной муки.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 23:28
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
8
Теперь плотно закручиваем крышку и очень энергично смешиваем тесто. Трясем, трясем.. всё! Тесто готово.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 23:28
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
7
Сковородку разогреваем на среднем огне, первый раз можно ее смазать тонким слоем растительного масла. Теперь наливаем тесто из бутылки.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 23:29
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
4
И наклоняя сковороду распределяем тесто по всей поверхности.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 23:29
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
4
Жарить блинчики лучше на средне-большом огне, долго их держать не нужно, иначе, края будут подсыхать.
Готовые блинчики перекладываем в тарелку и смазываем сливочным маслом.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 2 апр 2014 в 23:31
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
6
Что делать если у блинов подсыхают края? Нужно наливать чуть больше теста и быстрее их переворачивать, сократите время приготовления блинчика. Также, после приготовления, надо полностью смазать его маслом.

Блинчики получаются очень пластичными, их можно есть как самостоятельно, так и с начинками. Мне, например, очень нравятся эти блинчики с мясной начинкой.

Приятного.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 3 апр 2014 в 10:31
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
4
Привет! Продолжим?

Специально для Salavei рецепт теста и быстрых сладостей из готового а теста и яблок. Рецепт вроде уже был на ЯПе, так что извиняюсь за повтор

Рыскаем по дому и вот что нужно найти:
сливочное масло - 50 гр.
яблоки - 4 шт.
сахар - 120 гр.
слоеное тесто дрожжевое - 250 гр.
мука пшеничная - 20 гр.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 3 апр 2014 в 10:32
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Первым делом, вынимаем тесто из морозилки, освобождаем от упаковки и выкладываем на чуть присыпанную мукой поверхность. Так оно разморозится за 15 минут.

Яблоки режем на четыре части, удаляем серединку и очищаем от кожуры.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 3 апр 2014 в 10:33
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Нарезаем их тонкими пластинами. Тонкими - а то получится не столь эстетично

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 3 апр 2014 в 10:33
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Для того, чтобы яблоки не ломались при скручивании - отвариваем их в сиропе. В маленькую кастрюлю всыпаем 120 гр. сахара и добавляем сливочное масло. На среднем огне подогреваем пока масло не растопится.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 3 апр 2014 в 10:34
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Добавляем 50 мл. воды и кипятим 5-7 минут пока сироп не потемнеет.

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 3 апр 2014 в 10:35
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Затем добавляем в сироп яблоки и отвариваем до мягкости (минут пять).

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 3 апр 2014 в 10:36
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Включаем духовку разогреваться до 180 градусов.

Слоеное тесто режем на полоски острым ножом или ножом для теста

Еда за 30 минут
Nehudeeva автор 3 апр 2014 в 10:37
Лентяйка  •  На сайте 12 лет
2
Затем каждую полоску раскатываем скалкой в длину около 45 см. и ширину 5 см.

Еда за 30 минут
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 114
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх