Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  32 33 34  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
shurup 25 ноя 2022 в 11:39
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
2
Цитата (pustot @ 25.11.2022 - 11:37)
Гитара когда по рецепту идёт?

на ней готовят lol.gif
Япчела 25 ноя 2022 в 11:39
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
"Пашкет" - многослойное старинное блюдо из мяса с рисом.

Как вариант.

Кулинарный неформат

Это сообщение отредактировал Япчела - 25 ноя 2022 в 11:40
Мaтиaс 25 ноя 2022 в 11:42
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
А где пестня?
Micka7 25 ноя 2022 в 11:43
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Ну, блин. Думал шедевр а тут в тарелку насралии
shurup 25 ноя 2022 в 11:45
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Micka7 @ 25.11.2022 - 11:43)
Ну, блин. Думал шедевр а тут в тарелку насралии

так Пашкет же
MEPTBOE 25 ноя 2022 в 11:47
меня нет  •  На сайте 11 лет
0
Наш Пакет это просто лепёшка... и не факт, что из теста.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СэрПиво 25 ноя 2022 в 11:50
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Кто подскажет, как готовить Par9?
shurup 25 ноя 2022 в 11:51
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
0
Цитата (СэрПиво @ 25.11.2022 - 11:50)
Кто подскажет, как готовить Par9?

берешь дырявые носки. остальное по вкусу
СлаваУ 26 ноя 2022 в 02:20
Шутник  •  На сайте 3 года
8
Зачем в СССР на самом деле в котлеты добавляли белый хлеб

Многие люди думают, что в советских столовых в котлеты добавляли белый хлеб исключительно в целях экономии мяса, но это неверно.

Рассказываем, зачем на самом деле во времена Советского Союза добавляли батон в котлеты.

Зачем добавлять батон в котлеты

Ответ на этот вопрос можно найти в советской книге «О вкусной и здоровой пище» 1954 года.

Там есть целый раздел, посвященный изделиям из рубленого мяса.




Котлеты рекомендуется готовить по следующему рецепту: пропущенное через мясорубку мясо нужно поперчить, посолить и добавить лук и белый хлеб, также пропущенный через мясорубку.

Батон для котлет должен быть черствым, его нужно размочить в холодной воде либо молоке. 

За счет добавления батона котлеты получаются пышными и сочными: при жарке из них не уходит сок, он собирается в порах хлебного мякиша.
Приятного аппетита!!!

Фото: © Белновости

Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РинСвинД 26 ноя 2022 в 02:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Прочитал голосом Леонова - спасибо)
Torger777 26 ноя 2022 в 02:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Белый и чёрный добавляют.
Я в фарш только лук, соль и перец добавляю,
мне этого достаточно.
DK67 26 ноя 2022 в 02:33
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Хотел сыронизировать навроде: "Ух ты, да ты гений, ТС. Без тебя так бы дураками и померли."
А потом заглянул в профиль: "Место жительства Таллин" shum_lol.gif
Torger777 26 ноя 2022 в 02:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (DK67 @ 26.11.2022 - 01:33)
Хотел сыронизировать навроде: "Ух ты, да ты гений, ТС. Без тебя так бы дураками и померли."
А потом заглянул в профиль: "Место жительства Таллин" shum_lol.gif

Что за смехуёчки?
cheesy.gif

Кулинарный неформат
vladvlad 26 ноя 2022 в 03:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Вместо хлеба или батона можно панировочные сухари замочить . Эффект тот же . Мне даже больше нравится .
Oopser 26 ноя 2022 в 03:56
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Сдается мне во многих советских столовых уж сильно усердствовали с добавлением хлеба. Лучше было взять поджарку - там хоть мясо было видно. Котлеты и шницели в институтской столовой были голимым хлебом. Почти как гренки.
DAndr0474 26 ноя 2022 в 04:00
Расстрел-как средство социальной защиты!  •  На сайте 11 лет
1
Берут повара на работу.
-Вы можете из килограмма мяса сделать десять котлет?
-Могу.
-А двадцать?
-Двадцать не могу?
-Почему?
-Булочки получаться!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
freeXman 26 ноя 2022 в 05:05
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (vladvlad @ 26.11.2022 - 01:49)
Вместо хлеба или батона можно панировочные сухари замочить . Эффект тот же . Мне даже больше нравится .

Кстати, да. Особенно, если сухари из венской булки и покупаешь их в хлебной лавке. Они там ежедневно
kmhd 28 ноя 2022 в 18:05
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Попробовал сделать манты машинкой,
в раскатке теста одна хитрость - надо сначала раскатать тесто, потом раскатывать
от краёв к центру, чтоб края были тонкими.

При защепке трудностей не возникает, надо надавливать потом на концы теста пальцем в центре, получаются нормальные манты.

Если кто сомневается - рекомендую.

Кулинарный неформат

Это сообщение отредактировал kmhd - 28 ноя 2022 в 18:12
kmhd 28 ноя 2022 в 18:05
Ярила  •  На сайте 4 года
0
...

Кулинарный неформат
kmhd 28 ноя 2022 в 18:05
Ярила  •  На сайте 4 года
0
...

Кулинарный неформат
kmhd 28 ноя 2022 в 18:05
Ярила  •  На сайте 4 года
0
последняя

Кулинарный неформат

Это сообщение отредактировал kmhd - 28 ноя 2022 в 18:06
Колаб 28 ноя 2022 в 19:42
Сыроед  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (kmhd @ 28.11.2022 - 18:05)
Попробовал сделать манты машинкой,
в раскатке теста одна хитрость - надо сначала раскатать тесто, потом раскатывать
от краёв к центру, чтоб края были тонкими.

При защепке трудностей не возникает, надо надавливать потом на концы теста пальцем в центре, получаются нормальные манты.

Если кто сомневается - рекомендую.

Отличная тема. Автор даже не поленился вытащить шайтан-машинку из упаковки (для большей наглядности её работы). Всё показано и рассказано подробно, толково, понятно. Один нюанс по поводу защЕпки мантов вызвал вопросы.
Обычно тесто щИпают особым образом и тем самым манты/бузы - закрывают, защипывают. А тут подобную процедуру делают щЕпкой, наверное. А щепки в инвентаре не видно. blink.gif Надо эту тонкость прояснить.
cool.gif
kmhd 28 ноя 2022 в 20:58
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Колаб @ 28.11.2022 - 19:42)
Обычно тесто щИпают

глазастый какой
Luchs 29 ноя 2022 в 20:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Можно сразу переносить в адскую или беседы о кулинарии. Хочу спросить. Беру самые простые и ужасные куриные крылья, изображаю маринование: сушёный чеснок, соль, растительное масло, время около 30 минут. Духовку ставлю на максимум, у меня нет термометра, и это около 200 по Цельсию, ставлю противень на самую верхнюю полку, держу 15 минут, вливаю стакан воды, ещё 15 минут. Ставлю духовку на гриль. Под грилем ещё 5-10 минут. И почему у меня получается изумительная корочка на крыльях? Я нарушил все каноны: сахара в маринаде нет, ничем крылья не смазываю. фото ниже. Укажите на ошибки.

Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vasyapupgen 29 ноя 2022 в 20:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
В следующий раз бери свинные крылышки , там мяса больше
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 030
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  32 33 34  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх