Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  31 32 33  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Nattyslv 24 ноя 2022 в 12:47
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Думала сначала, что будет продолжение, а его нет... Я думала фольгу будет заворачивать, по идее как это тушиться было должно.. По поводу свёклы как раз вопросов нет.. Едите же вы борщ, ну а киви кислоту даёт, так что по балансу соль-сахар-кислота должно быть нормально.. Просто тогда бы уж сначала совсем в фольгу завернуть на часик, а потом минут на 15 без фольги...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
тимурец 24 ноя 2022 в 13:19
Юморист  •  На сайте 9 лет
-1


Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jagodicin 24 ноя 2022 в 14:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Буду знать. Теперь при покупке мяса на шашлык, при вопросе продавца: Вам шею или лопатку. Буду говорить- тонкий край.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skomoroh58 25 ноя 2022 в 01:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
тонкий край тонкий край
купил тут на днях. сам говядину мало ем, а это для кошки.
ей пофиг на название. поклевала и засохло на тарелке.
лежит в морозилке.

и это, тимурец, ты так себя не любишь или такой ленивый, что бодылья даже не обрезаешь?

Кулинарный неформат
Колаб 25 ноя 2022 в 09:36
Сыроед  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (skomoroh58 @ 25.11.2022 - 01:27)
и это, тимурец, ты так себя не любишь или такой ленивый, что бодылья даже не обрезаешь?

Для кинзы это нормально. "Бодылья" мягкие и сочные, чай не подсолнух. cool.gif Обрезается только нижняя часть вместе с корнем, где трудно смыть грязь/песок.
Boris 25 ноя 2022 в 10:06
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
1
Так вроде на фото она и есть, нижняя часть ))
shurup 25 ноя 2022 в 11:20
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
9
Пашкет - густой суп с лепешкой из теста сверху.

Пашкет. Никакой ошибки нет в названии. Именно так называется это блюдо в Астраханской области.
Готовится пашкет в высокой посуде с широкими краями. Пашкет представляет из себя густой суп, который сверху закрывается лепешкой из теста. И к этому блюду хлеб не подают, а кушают его с этой лепешкой, которая снизу бывает очень влажной, и в то же время очень вкусной!
Тесто для лепешки можно замесить на дрожжах, а можно и на закваске.
Раньше готовили это блюдо в русской печи, но мы будем готовить его в духовке.

Ингредиенты
Для теста на дрожжах
Мука пшеничная — 440 г — для теста, на подпыл — 15 г
Вода — 300 мл
Сахар — 1 ст.ложка
Соль — 1 ч.ложка
Дрожжи сухие — 1 пакетик
Масло растительное — 2 ст .ложки
Для теста на закваске
Стартер 100% влажности - 100 г
Вода - 250 мл
Мука пшеничная - 390 г
Соль - 1 ч. ложка
Масло растительное - 2 ст . ложки
Сахар - 1 ст. ложка (по желанию)
Для супа
Крыло курицы (без кисти, только плечо и предплечье) - 10 шт - 800-900 г
Масло растительное - 70 мл
Картофель - 800-900 г
Лук репчатый - 1-2 шт
Чеснок - 2-3 зубчика
Капуста кислая - 500 г
Лавровый лист - 3-4 шт
Специи - по своему желанию
Соль - 1 ч.ложка
Пошаговое приготовление
Замес теста
Готовим тесто дрожжевое без опары: в миску с теплой водой добавить соль, сахар и растительное масло. Муку соединить с дрожжами и замесить не очень крутое тесто. Оставить в теплом месте на 1 час.
Если замесить тесто на закваске, то следует это сделать раньше, т.к. тесто на закваске развивается и поднимается медленнее дрожжевого в два-три раза.
В воде комнатной температуры развести стартер, добавить соль, сахар и масло растительное, муку и замесить не очень крутое тесто. Оставить для подъема на 2-3 часа при комнатной температуре. За этот период можно тесто обмять 1 или 2 раза, но делать это нужно очень нежно.
Не забывайте закрывать миску с тестом крышкой или пленкой.
Подготовка ингредиентов для супа
Обжарить крылышки с обеих сторон на растительном масле в сковороде под крышкой на огне мощностью больше среднего. В результате крылья не только обжариваются, но и доходят до готовности, посолить слегка (половина дозы).
Очистить картофель и порезать ломтиками. В подготовленное блюдо переложить из сковороды (сковороду с плиты не снимаем) обжаренные крылья, выложить картофель в сковороду и обжарить в остатках масла и жира под закрытой крышкой, периодически перемешивая.
Нарезать лук мелко, добавить к картофелю и слегка вместе обжарить.
Поставить духовку на разогрев до 200 градусов Цельсия.
Выложить поверх крыльев обжаренный картофель с луком. Поперчить, добавить оставшуюся соль, другие специи, лавровый лист.
Кислую капусту выложить поверх картофеля, разровнять, долить бульон или горячую (теплую) воду до уровня капусты.
Раскатать тесто в лепешку диаметром, равным диаметру блюда. Лепешка должна быть толщиной 1,5 - 2 см. В идеале, в готовом виде желательно ее получить толщиной в 2,5 - 3 см.
Лепешка должна лежать на краях блюда. Накрыть блюдо пленкой и оставить на 20-30 минут.
Готовить пашкет в духовке в течение 50-60 минут при температуре 180-200 градусов. Но прежде в середине лепешки нужно сделать отверстие пальцем и смазать лепешку.
Вытащив из духовки пашкет, его надо накрыть полотенцем, предварительно сбрызнув лепешку водой или смазав маслом.
После небольшого отдыха лепешку нарезать на куски, выложить на тарелку, а суп разлить по порционным тарелкам. Можно посыпать сверху зеленью.
Из этих ваших интернетов

Кулинарный неформат

Это сообщение отредактировал shurup1977 - 25 ноя 2022 в 11:30
TINHope 25 ноя 2022 в 11:22
Весельчак  •  На сайте 4 года
4
Пдъёб засчитан. 😀

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxdanko 25 ноя 2022 в 11:23
Балагур  •  На сайте 6 лет
2
И тут кислая капуста в рецепте. Это какие-то щи с тестом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hashfish34 25 ноя 2022 в 11:23
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Это правильный,хороший пашкет!
alexivamoto 25 ноя 2022 в 11:24
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Пашкет здорового человека ))))
Domrych 25 ноя 2022 в 11:24
вскрываю консервы  •  На сайте 13 лет
1
shurup1977
Ты вот эта....Ты вот так шутить то брось!
... dont.gif
Андрей7710 25 ноя 2022 в 11:24
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Художника обидеть может каждый😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NNikola 25 ноя 2022 в 11:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Дожили.
Пашкета уже готовят! gigi.gif
vorrga 25 ноя 2022 в 11:26
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Андрей7710 @ 25.11.2022 - 11:24)
Художника обидеть может каждый😂

Не каждый может убежать.
filbed17 25 ноя 2022 в 11:27
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Вот это поворот!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тургундыс 25 ноя 2022 в 11:27
Отец Суяктундыс  •  На сайте 10 лет
2
Пашкет порционный
ШмяГ 25 ноя 2022 в 11:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Я так пельмени готовлю. По-уральски (не знаю, верно ли)
В глиняные горшочки пельмехи, кусочки печёнки, сверху залепляется лепёшкой и в духовку. Температуру не знаю, у меня деления от 1 до 9. Ставлю на 6.о готовности сужу по лепёшке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tungnus 25 ноя 2022 в 11:33
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
"В воде комнатной температуры развести стартер"
Не растворяется, падла sad.gif

Кулинарный неформат
maxxxak 25 ноя 2022 в 11:34
Гарант сделок на ЯПе  •  На сайте 13 лет
2
грибы надо добавлять?
Васельчак 25 ноя 2022 в 11:35
Приколист  •  На сайте 5 лет
2
Пора замесить?
CTOIIKPaH 25 ноя 2022 в 11:36
.  •  На сайте 16 лет
2
Опасное название оО

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JohnPribluda 25 ноя 2022 в 11:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
А где грибы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pustot 25 ноя 2022 в 11:37
P. S. S. и P. P. S. для Вас!  •  На сайте 13 лет
1
Гитара когда по рецепту идёт?
ЗЛОБНЫЙЗМЕЙ 25 ноя 2022 в 11:38
да просто гадина, чо уж  •  На сайте 21 год
1
ШмяГ . а ты воду или бульон добавляешь? Сколько?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 027
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  31 32 33  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх