Кyнилинария: Тунец Татаки (ужин для любимой женщины)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мурмося
15.04.2021 - 07:24
5
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2287
красивое блюдо wub.gif
и судя по складному столику, ужин подавался в койку lalala.gif
 
[^]
frutkin
16.04.2021 - 02:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 59
Цитата (Salavei @ 14.04.2021 - 11:48)
Цитата (Evgeny64 @ 14.04.2021 - 11:13)
Цитата (lost4life @ 14.04.2021 - 16:05)
Цитата (Gorsh3000 @ 14.04.2021 - 11:01)
Фото 6.

А что же там у него внутри? Режем!

У меня, честно говоря, всегда вызывала некоторые сомнения такая степень прожарки рыбы. Как с гельминтами, если что? Вряд ли же вымрут?
А выглядит, конечно, аппетитно! bravo.gif

Насколько я знаю, при заморозке они погибают.
Всю жизнь ем строганину, да и сугудай не слишком отличается, только с луком и нарезка другая, а так тоже, по идее, сырая рыба.
Нормально.

Божжжже, КАК же я скучаю по строганине (у нас называлась «талА») из сигов, что батя ловил.. cry.gif
Только резали очень мелко и тонко, лук, черный перец, чуть соли, кто-то уксус добавлял.

Ну не вводи людей в заблуждение, уважаемая соседка по региону)
Тала и строганина это совсем разные блюда. И даже тала и талохонь это совсем разные блюда. Это я вам, товарищ Кулинар, говорю как человек, выросший на берегу татарского пролива и посетивший уйму рек нашего и вашего региона в компании наших/ваших коренных малочисленных, у которых с большим удовольствием перенял несколько десятков рецептов.
 
[^]
Normund
16.04.2021 - 04:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 858
Цитата (coff @ 14.04.2021 - 11:05)
Вкусно. Только где бы ещё в моей глуши свежего тунца найти?

За неимением королевы ебут кухарку.
Так что тунца можно и какой-нибудь плотвой заменить.
[шутка]
 
[^]
Джебраил
16.04.2021 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4384
Цитата (frutkin @ 16.04.2021 - 00:39)
Цитата (Salavei @ 14.04.2021 - 11:48)
Цитата (Evgeny64 @ 14.04.2021 - 11:13)
Цитата (lost4life @ 14.04.2021 - 16:05)
Цитата (Gorsh3000 @ 14.04.2021 - 11:01)
Фото 6.

А что же там у него внутри? Режем!

У меня, честно говоря, всегда вызывала некоторые сомнения такая степень прожарки рыбы. Как с гельминтами, если что? Вряд ли же вымрут?
А выглядит, конечно, аппетитно! bravo.gif

Насколько я знаю, при заморозке они погибают.
Всю жизнь ем строганину, да и сугудай не слишком отличается, только с луком и нарезка другая, а так тоже, по идее, сырая рыба.
Нормально.

Божжжже, КАК же я скучаю по строганине (у нас называлась «талА») из сигов, что батя ловил.. cry.gif
Только резали очень мелко и тонко, лук, черный перец, чуть соли, кто-то уксус добавлял.

Ну не вводи людей в заблуждение, уважаемая соседка по региону)
Тала и строганина это совсем разные блюда. И даже тала и талохонь это совсем разные блюда. Это я вам, товарищ Кулинар, говорю как человек, выросший на берегу татарского пролива и посетивший уйму рек нашего и вашего региона в компании наших/ваших коренных малочисленных, у которых с большим удовольствием перенял несколько десятков рецептов.

"тала и талохонь"
Не слышал никогда.Будьте любезны,опишите что это.А то погибну от любопытства.
 
[^]
frutkin
16.04.2021 - 09:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 59
Цитата (Джебраил @ 16.04.2021 - 08:52)
Цитата (frutkin @ 16.04.2021 - 00:39)
Цитата (Salavei @ 14.04.2021 - 11:48)
Цитата (Evgeny64 @ 14.04.2021 - 11:13)
Цитата (lost4life @ 14.04.2021 - 16:05)
Цитата (Gorsh3000 @ 14.04.2021 - 11:01)
Фото 6.

А что же там у него внутри? Режем!

У меня, честно говоря, всегда вызывала некоторые сомнения такая степень прожарки рыбы. Как с гельминтами, если что? Вряд ли же вымрут?
А выглядит, конечно, аппетитно! bravo.gif

Насколько я знаю, при заморозке они погибают.
Всю жизнь ем строганину, да и сугудай не слишком отличается, только с луком и нарезка другая, а так тоже, по идее, сырая рыба.
Нормально.

Божжжже, КАК же я скучаю по строганине (у нас называлась «талА») из сигов, что батя ловил.. cry.gif
Только резали очень мелко и тонко, лук, черный перец, чуть соли, кто-то уксус добавлял.

Ну не вводи людей в заблуждение, уважаемая соседка по региону)
Тала и строганина это совсем разные блюда. И даже тала и талохонь это совсем разные блюда. Это я вам, товарищ Кулинар, говорю как человек, выросший на берегу татарского пролива и посетивший уйму рек нашего и вашего региона в компании наших/ваших коренных малочисленных, у которых с большим удовольствием перенял несколько десятков рецептов.

"тала и талохонь"
Не слышал никогда.Будьте любезны,опишите что это.А то погибну от любопытства.

Джебраил, если вы исключительно постебаться, то мимо cool.gif .

Если же действительно есть желание познакомиться с маленькой частичкой кухни малочисленных народов Дальнего Востока, то потерпите недельку.
На следующие выходные еду сезон горной рыбалки открывать (в то самое Приморье, где обитает Salavei) и как раз планировал осуществить на реке, а потом выложить здесь один интересный рецепт удэгейского блюда под незатейливым названием манЭ . Хотя некоторые произносят название этого блюда как манЫ. Но я думаю, это особенности удэгейского языка. У них там очень всё непросто с гласными.
Ну а параллельно с манэ забацаем и талу, и талохонь и ещё чего-нибудь местного экзотического. главное, чтоб рыба ловилась.
Осталось не забыть это всё осуществить, а то в кураже всякое бывает. rolleyes.gif

Ну а если Подя нас не порадует уловом, я тут постараюсь текстом разницу описать. Договорились? agree.gif
 
[^]
Джебраил
16.04.2021 - 09:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4384
Цитата (frutkin @ 16.04.2021 - 07:24)
Цитата (Джебраил @ 16.04.2021 - 08:52)
Цитата (frutkin @ 16.04.2021 - 00:39)
Цитата (Salavei @ 14.04.2021 - 11:48)
Цитата (Evgeny64 @ 14.04.2021 - 11:13)
Цитата (lost4life @ 14.04.2021 - 16:05)
Цитата (Gorsh3000 @ 14.04.2021 - 11:01)
Фото 6.

А что же там у него внутри? Режем!

У меня, честно говоря, всегда вызывала некоторые сомнения такая степень прожарки рыбы. Как с гельминтами, если что? Вряд ли же вымрут?
А выглядит, конечно, аппетитно! bravo.gif

Насколько я знаю, при заморозке они погибают.
Всю жизнь ем строганину, да и сугудай не слишком отличается, только с луком и нарезка другая, а так тоже, по идее, сырая рыба.
Нормально.

Божжжже, КАК же я скучаю по строганине (у нас называлась «талА») из сигов, что батя ловил.. cry.gif
Только резали очень мелко и тонко, лук, черный перец, чуть соли, кто-то уксус добавлял.

Ну не вводи людей в заблуждение, уважаемая соседка по региону)
Тала и строганина это совсем разные блюда. И даже тала и талохонь это совсем разные блюда. Это я вам, товарищ Кулинар, говорю как человек, выросший на берегу татарского пролива и посетивший уйму рек нашего и вашего региона в компании наших/ваших коренных малочисленных, у которых с большим удовольствием перенял несколько десятков рецептов.

"тала и талохонь"
Не слышал никогда.Будьте любезны,опишите что это.А то погибну от любопытства.

Джебраил, если вы исключительно постебаться, то мимо cool.gif .

Если же действительно есть желание познакомиться с маленькой частичкой кухни малочисленных народов Дальнего Востока, то потерпите недельку.
На следующие выходные еду сезон горной рыбалки открывать (в то самое Приморье, где обитает Salavei) и как раз планировал осуществить на реке, а потом выложить здесь один интересный рецепт удэгейского блюда под незатейливым названием манЭ . Хотя некоторые произносят название этого блюда как манЫ. Но я думаю, это особенности удэгейского языка. У них там очень всё непросто с гласными.
Ну а параллельно с манэ забацаем и талу, и талохонь и ещё чего-нибудь местного экзотического. главное, чтоб рыба ловилась.
Осталось не забыть это всё осуществить, а то в кураже всякое бывает. rolleyes.gif

Ну а если Подя нас не порадует уловом, я тут постараюсь текстом разницу описать. Договорились? agree.gif

"Джебраил, если вы исключительно постебаться, то мимо cool.gif ."

И в мыслях не было,просто никогда не слышал.Вы можете в двух словах описать что это?Мне действительно интересно.
 
[^]
frutkin
16.04.2021 - 10:12
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 59
Попробую коротенько и без занудства.

Логично, что в основе всех этих блюд (и строганина, и тала, талохонь и прочее-прочее) расположилась рыба. Я приведу различия, которые объясняли мне нанайцы/удэгейцы. Тут нет ни капли воображения или каких-то моих авторских добавок.

Итак.

1. Строганина.
Замороженная рыба (хотя нередко и мясо, как правило, изюбря, косули или кабарги) нарезанная тонкими пластиками. Всё! Далее кто что любит. Кто-то макает эти кусочки в смесь соевого соуса и васаби, кто-то кладёт на хлеб, кто-то макает (посыпает) смесью соли и крупномолотого черного перца. По мне последний вариант наиболее приемлемый.

2. Тала.
Это что-то близкое к саш©ими. Порезанная небольшими кусочками сырая рыба с какой-либо добавкой. Раньше коренные делали талу смешивая рыбу с диким чесноком и бахой (лесная мята, как они её называют), так как не было раньше у них ни соусов соевых, ни васаби, ни приправ в красивых упаковках.
Чуть позже появились несколько наиболее распространённых разновидностей. Из тех, что я знаю/делал/ел:
рыба+лук+соль+перец
рыба+лук+соус
рыба+лук+масло
и ещё куча вариантов. Отличие в том, что рыба режется свежая, только из реки выпрыгнувшая и съедается это всё сразу. Можно сказать "на ходу" - поймал, порезал, съел.

Кстати, касаемо уксуса, как правило его добавляют в талу из лососевых. Прочие обитатели горных рек в нём не нуждаются.

3. Талохонь.
А вот это странное блюдо уже что-то вроде производного от талы. Как я его называю - нанайское хрючево.
Его делают таким, чтоб быстрее насытится. Рыбу (необязательно только что пойманную - это главное по их словам) заливают соусом/маслом/чем-нибудь ещё. Засыпают луком и приправами. Добаваляют сухари или хлеб. Попадались особо одарённые, кто добавлял овсяных хлопьев. Всё это недолго маринуется и потом уплетается.

Повторюсь. Это всё я почерпнул от коренных жителей Дальнего Востока, пока катался с ними по нашим невероятным рекам. И мы с вами понимаем, что вариантов всех этих блюд несчётное множество.

Надеюсь, я смог донести разницу. beer.gif
 
[^]
Джебраил
16.04.2021 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4384
Цитата (frutkin @ 16.04.2021 - 08:12)
Попробую коротенько и без занудства.

Логично, что в основе всех этих блюд (и строганина, и тала, талохонь и прочее-прочее) расположилась рыба. Я приведу различия, которые объясняли мне нанайцы/удэгейцы. Тут нет ни капли воображения или каких-то моих авторских добавок.

Итак.

1. Строганина.
Замороженная рыба (хотя нередко и мясо, как правило, изюбря, косули или кабарги) нарезанная тонкими пластиками. Всё! Далее кто что любит. Кто-то макает эти кусочки в смесь соевого соуса и васаби, кто-то кладёт на хлеб, кто-то макает (посыпает) смесью соли и крупномолотого черного перца. По мне последний вариант наиболее приемлемый.

2. Тала.
Это что-то близкое к саш©ими. Порезанная небольшими кусочками сырая рыба с какой-либо добавкой. Раньше коренные делали талу смешивая рыбу с диким чесноком и бахой (лесная мята, как они её называют), так как не было раньше у них ни соусов соевых, ни васаби, ни приправ в красивых упаковках.
Чуть позже появились несколько наиболее распространённых разновидностей. Из тех, что я знаю/делал/ел:
рыба+лук+соль+перец
рыба+лук+соус
рыба+лук+масло
и ещё куча вариантов. Отличие в том, что рыба режется свежая, только из реки выпрыгнувшая и съедается это всё сразу. Можно сказать "на ходу" - поймал, порезал, съел.

Кстати, касаемо уксуса, как правило его добавляют в талу из лососевых. Прочие обитатели горных рек в нём не нуждаются.

3. Талохонь.
А вот это странное блюдо уже что-то вроде производного от талы. Как я его называю - нанайское хрючево.
Его делают таким, чтоб быстрее насытится. Рыбу (необязательно только что пойманную - это главное по их словам) заливают соусом/маслом/чем-нибудь ещё. Засыпают луком и приправами. Добаваляют сухари или хлеб. Попадались особо одарённые, кто добавлял овсяных хлопьев. Всё это недолго маринуется и потом уплетается.

Повторюсь. Это всё я почерпнул от коренных жителей Дальнего Востока, пока катался с ними по нашим невероятным рекам. И мы с вами понимаем, что вариантов всех этих блюд несчётное множество.

Надеюсь, я смог донести разницу. beer.gif

Спасибо большое!Очень интересно!
 
[^]
SergMT
17.04.2021 - 21:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Приготовил сегодня тунца, очень понравился вкус и внук тоже одобрил, правда ему готовил без перца, спасибо за рецепт bravo.gif , буду готовить регулярно.
На моей сковороде 2 минуты по-моему многовато, в следующий раз по минуте буду держать с каждой стороны.

Кyнилинария: Тунец Татаки (ужин для любимой женщины)
 
[^]
Redd
17.04.2021 - 23:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
На моей сковороде 2 минуты по-моему многовато

мое совет, именно это блюдо необходимо готовить на стальной сковороде, именно на ней, и и именно она даст ту самую буквально фантастическую корочку
Пробовал готовить это на чугунке, тупо хрень
Фото хорошее, но не обижайся как для меня и именно для этого рецепта передержал, буквально чуток но передержал
 
[^]
SergMT
18.04.2021 - 07:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (Redd @ 17.04.2021 - 22:50)
Цитата
На моей сковороде 2 минуты по-моему многовато

мое совет, именно это блюдо необходимо готовить на стальной сковороде, именно на ней, и и именно она даст ту самую буквально фантастическую корочку
Пробовал готовить это на чугунке, тупо хрень
Фото хорошее, но не обижайся как для меня и именно для этого рецепта передержал, буквально чуток но передержал

Есть у меня стальная de Buyer вроде её зовут, а чем оно так критически в результате отличается, масса вроде-бы примерно одинаковая с чугунной сковородой?
Тунца немного передержал, но вкус очень понравился, без перца тоже вкусно, если кто перец не сильно любит в таком количестве.

Это сообщение отредактировал SergMT - 18.04.2021 - 07:19
 
[^]
Mazar
18.04.2021 - 07:22
1
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (Nikokos @ 14.04.2021 - 11:06)
ТС пиздолиз?

Пику в глаз или в жопу раз? faceoff.gif
 
[^]
freeXman
18.04.2021 - 20:40
-1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10397
Цитата (SergMT @ 18.04.2021 - 05:18)
Цитата (Redd @ 17.04.2021 - 22:50)
Цитата
На моей сковороде 2 минуты по-моему многовато

мое совет, именно это блюдо необходимо готовить на стальной сковороде, именно на ней, и и именно она даст ту самую буквально фантастическую корочку
Пробовал готовить это на чугунке, тупо хрень
Фото хорошее, но не обижайся как для меня и именно для этого рецепта передержал, буквально чуток но передержал

Есть у меня стальная de Buyer вроде её зовут, а чем оно так критически в результате отличается, масса вроде-бы примерно одинаковая с чугунной сковородой?
Тунца немного передержал, но вкус очень понравился, без перца тоже вкусно, если кто перец не сильно любит в таком количестве.

Сергей, ты тунца не передержал, а пренебрег процессом завершения приготовления: после обжарки брусков тунца по 1 - 2 минуты, их сразу же опускают в ледяную воду, таким образом гасят процесс распространения температуры далее от стенок к центру.
 
[^]
SergMT
19.04.2021 - 06:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (freeXman @ 18.04.2021 - 19:40)
Сергей, ты тунца не передержал, а пренебрег процессом завершения приготовления: после обжарки брусков тунца по 1 - 2 минуты, их сразу же опускают в ледяную воду, таким образом гасят процесс распространения температуры далее от стенок к центру.

Что-то я такого даже и не слышал, что-бы после жарки водой охлаждать, может ты имел ввиду после су-вида такую манипуляцию делать?
 
[^]
Salavei
19.04.2021 - 08:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (frutkin @ 16.04.2021 - 02:39)
Цитата (Salavei @ 14.04.2021 - 11:48)
Цитата (Evgeny64 @ 14.04.2021 - 11:13)
Цитата (lost4life @ 14.04.2021 - 16:05)
Цитата (Gorsh3000 @ 14.04.2021 - 11:01)
Фото 6.

А что же там у него внутри? Режем!

У меня, честно говоря, всегда вызывала некоторые сомнения такая степень прожарки рыбы. Как с гельминтами, если что? Вряд ли же вымрут?
А выглядит, конечно, аппетитно! bravo.gif

Насколько я знаю, при заморозке они погибают.
Всю жизнь ем строганину, да и сугудай не слишком отличается, только с луком и нарезка другая, а так тоже, по идее, сырая рыба.
Нормально.

Божжжже, КАК же я скучаю по строганине (у нас называлась «талА») из сигов, что батя ловил.. cry.gif
Только резали очень мелко и тонко, лук, черный перец, чуть соли, кто-то уксус добавлял.

Ну не вводи людей в заблуждение, уважаемая соседка по региону)
Тала и строганина это совсем разные блюда. И даже тала и талохонь это совсем разные блюда. Это я вам, товарищ Кулинар, говорю как человек, выросший на берегу татарского пролива и посетивший уйму рек нашего и вашего региона в компании наших/ваших коренных малочисленных, у которых с большим удовольствием перенял несколько десятков рецептов.

Да не сама придумала слово «тала» why.gif
Все так называли - г.Комсомольск-на-Амуре). Чо мне придумывать? Зачем?
Но это не так важно. Главное - нету уже такой возможности..

И за раскладку-пояснение по названиям - спасибо:)
 
[^]
Redd
19.04.2021 - 11:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата (freeXman @ 18.04.2021 - 19:40)
Цитата (SergMT @ 18.04.2021 - 05:18)
Цитата (Redd @ 17.04.2021 - 22:50)
Цитата
На моей сковороде 2 минуты по-моему многовато

мое совет, именно это блюдо необходимо готовить на стальной сковороде, именно на ней, и и именно она даст ту самую буквально фантастическую корочку
Пробовал готовить это на чугунке, тупо хрень
Фото хорошее, но не обижайся как для меня и именно для этого рецепта передержал, буквально чуток но передержал

Есть у меня стальная de Buyer вроде её зовут, а чем оно так критически в результате отличается, масса вроде-бы примерно одинаковая с чугунной сковородой?
Тунца немного передержал, но вкус очень понравился, без перца тоже вкусно, если кто перец не сильно любит в таком количестве.

Сергей, ты тунца не передержал, а пренебрег процессом завершения приготовления: после обжарки брусков тунца по 1 - 2 минуты, их сразу же опускают в ледяную воду, таким образом гасят процесс распространения температуры далее от стенок к центру.

готовый стейк после сковороды опустить в ледяную воду? cranky.gif faceoff.gif
ни чего не путаешь? Ты наверное о сувиде говоришь. но при чем тут сувид?

Это сообщение отредактировал Redd - 19.04.2021 - 11:37
 
[^]
freeXman
19.04.2021 - 17:38
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10397
Цитата (SergMT @ 19.04.2021 - 04:52)
Цитата (freeXman @ 18.04.2021 - 19:40)
Сергей, ты тунца не передержал, а пренебрег процессом завершения приготовления: после обжарки брусков тунца по 1 - 2 минуты, их сразу же опускают в ледяную воду, таким образом гасят процесс распространения температуры далее от стенок к центру.

Что-то я такого даже и не слышал, что-бы после жарки водой охлаждать, может ты имел ввиду после су-вида такую манипуляцию делать?

Нет, сувид тут ни при чем. Надеюсь, понятно, для чего рыбу охлаждают в ледяной воде



Кyнилинария: Тунец Татаки (ужин для любимой женщины)
 
[^]
freeXman
19.04.2021 - 17:44
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10397
Еще интересно то, что японцы готовят тунец несколькими способами. В данном случае / согласно фото / бруски рыбы смазываются маслом, обваливаются в семенах кунжута и обжариваются по 1 мин. с каждой стороны. После обжаривания бруски оборачиваются пленкой и лежат 15 мин. до остывания. Вот такие разные приемы японцы используют. Думаю, понятно, почему бруски оборачивались пленкой. Еще нужно обратить внимание на время обжаривания. Японцы жарят от 15 секунд, до 2 минут. Все зависит от того, что сделали с бруском тунца перед обжариванием и как хотят его подать.



Кyнилинария: Тунец Татаки (ужин для любимой женщины)
 
[^]
Джебраил
19.04.2021 - 17:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4384
Из опыта,а не тырнета.
Ни разу ни видел чтобы тунца после кратковременной обжарки,пихали в воду.
Зелёную спаржу после варки,да.Молодой зелёный горошек,да.Капусту типа "Романо",да.Тунца,нет.
Но мир велик,пихают всё и куда хотят!
Да и сашими,пусть и не зажаренного насмерть,не бывает!Но может быть это новомодно местный?
 
[^]
Redd
19.04.2021 - 18:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Нет, сувид тут ни при чем. Надеюсь, понятно, для чего рыбу охлаждают в ледяной воде

а мы о салате говорим? lol.gif Даже если о салате, то тунец готовится сувид( и тут охлаждается), и только перед подачей вскрывается, дается рисунок, разрез, и подача, ни о какой воде не идет речи поле обжарки
Мы говорим о стейке, какая в пизду вода?
 
[^]
Redd
19.04.2021 - 18:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
freeXman
я тебя уважаю как улинара, но пихать стейк после сковороды в ледяную воду....бро просто промолчи, ( еще раз говорю, мы не о салате говорим) там вс епросто, сувид, открыл, обвалял в перце, дал корочку
но это в САЛАТЕ, ни кто и ни когда не пихает стейк после сковороды в воду . сори даже обсуждать не буду этот бред
может быть ты чуть чуть не заметил на твоих картинках рыба в белом кунжуте, тебе не кажется что это совершенно другой рецепт!?

Это сообщение отредактировал Redd - 19.04.2021 - 18:50
 
[^]
freeXman
19.04.2021 - 18:56
2
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10397
Redd
С чего бы мне молчать? Ты сказал Сереге, что он передержал рыбу. Где он ее именно передержал, на огне или на доске, тарелке после обжарки? Ты этого не сказал. И при чем здесь я, если то, что я сказал, - трактуется в японских книгах. Я что-то придумал? Нет. Свои претензии направьте к японцам, за салат или еще за что - то. Все же просто: рыбу надо или в воду, или в пленку. На этом все

Цитата
может быть ты чуть чуть не заметил на твоих картинках рыба в белом кунжуте, тебе не кажется что это совершенно другой рецепт!?


Что я должен был заметить, если блюдо называется тунец татаки с кунжутом?

Это сообщение отредактировал freeXman - 19.04.2021 - 18:58
 
[^]
Redd
19.04.2021 - 19:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Все же просто: рыбу надо или в воду, или в пленку. На этом все

еще раз задам вопрос ,стейк тунца в черном перце после сковороды в воду?
Передержал ,потому что дал слишком много обжарки по времени с каждой стороны, на этом то же все, спасибо и удачи
 
[^]
Redd
19.04.2021 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Есть у меня стальная de Buyer вроде её зовут, а чем оно так критически в результате отличается, масса вроде-бы примерно одинаковая с чугунной сковородой?

Охуенные сковороды делает Байр, на работе только они, дома другие. Мое мнение, на эих сковорода лучшая корочка. Скорее всего тут дело в теплотдаче или в теплообмене, но то что делается на стали, на чугуне практически невозможно, это чисто мои наблюдения. Если мне нужна корочка, только сталь
 
[^]
freeXman
19.04.2021 - 19:27
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10397
Цитата (Redd @ 19.04.2021 - 17:01)
Цитата
Все же просто: рыбу надо или в воду, или в пленку. На этом все

еще раз задам вопрос ,стейк тунца в черном перце после сковороды в воду?
Передержал ,потому что дал слишком много обжарки по времени с каждой стороны, на этом то же все, спасибо и удачи

Если знаешь, думаешь или видишь, что на температуре передержал, то почему не в воду? Обернул брусок пленкой и в воду его, в ледяную gigi.gif
Он станет не передержанным. мы знаем, что сперва нужно брусок довести до комнатной температуры, потом жарить. Если жаренный брусок окунуть в ледяную воду на 5 или 10 секунд, то он не охладеет до температуры ледяной воды. За время обжаривания в районе 8 минут внутри температуры будет...возможно, градусов 40. В ледяной воде температура понизится, возможно, до 30 градусов. Можно есть biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8447
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх