Жаркое по-домашнему в казане.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SergMT
20.07.2020 - 07:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3515
Общий вид


Это сообщение отредактировал SergMT - 20.07.2020 - 07:18
 
[^]
Salavei
20.07.2020 - 08:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13887
SergMT
Обана, йошта .. о как оказывается: гибрид смородины черной и крыжовника растопыыыренного biggrin.gif
По вкусу прикольно должно быть, но у можжевеловых ягодок (они копейки стоят в супермаркетах) особый чуть хвойный тонкий такой аромат, очень яркий - поэтому не переборщить:)

Усадьба у тебя, конечно, заглядние! Столько труда вложено, красава!
 
[^]
SergMT
20.07.2020 - 08:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3515
Цитата (Salavei @ 20.07.2020 - 07:11)
SergMT
Обана, йошта .. о как оказывается: гибрид смородины черной и крыжовника растопыыыренного biggrin.gif
По вкусу прикольно должно быть, но у можжевеловых ягодок (они копейки стоят в супермаркетах) особый чуть хвойный тонкий такой аромат, очень яркий - поэтому не переборщить:)

Усадьба у тебя, конечно, заглядние! Столько труда вложено, красава!

Хвойный вкус мне не сильно нравится в еде, но всё равно интересно попробовать для общего развития.

А в усадьбу очень много вложено сил и средств, зато теперь приятно там жить.
Изначально это место выглядело так.

Жаркое по-домашнему в казане.
 
[^]
skomoroh58
20.07.2020 - 12:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18062
Цитата (Salavei @ 20.07.2020 - 12:11)
у можжевеловых ягодок (они копейки стоят в супермаркетах) особый чуть хвойный тонкий такой аромат, очень яркий - поэтому не переборщить:)

в магазинах ни разу не встречал.
покупал сушёные в аптеке, собирал свежие (у нас их очень много), потом замораживал в морозилке.
 
[^]
topinoga
20.07.2020 - 13:01
4
Статус: Online


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1392
Цитата (varga @ 19.07.2020 - 16:15)

мало чего на свете ненавижу настолько яростно как эту сатаной обоссаную ебучую кинзу. разве что квадратные тарелки.

Отпишись еще раз лет через 10 :)
Я лет до 35-ти не понимал, как можно жрать траву, которая воняет смесью кошачей мочи с клопами :)
А ща одна из самых любимых приправ :)
 
[^]
freeXman
22.07.2020 - 20:01
2
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10509
Цитата (SergMT @ 20.07.2020 - 04:21)
Цитата (freeXman @ 19.07.2020 - 22:47)
SergMT

Вкусное блюдо. Но кортошко имеет особенность " ползти " и " ползет " по всему казану, оставляя свой след на нем, еще и остальных ингредиентов касается, оставляя свой мерзкий след и на них  biggrin.gif
Если предварительно кортошко в кипящем масле обжарить, выдернуть из казана и закинуть ее обратно после обжарки мяса, - это даст блюдо без кортошечных поползновений

Вот у нас в семье как раз такой картофель и любят в этом блюде, все хотят именно такой вариант приготовления.

Я понял. Это как с кашей, кому - то нравится размазня, кому - то рассыпчатая. Предпочтения семейные выше всего. Но я за то сказал, что азиаты, используя свою технологию приготовления, - уходят от того, о чем я говорил за кортошко. Ты же их технологию использовал?

Это сообщение отредактировал freeXman - 22.07.2020 - 20:02
 
[^]
баронесса
22.07.2020 - 20:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Чудесно. Блюдо из детства, мама в утятнице готовила чугунной, а я, дура такая, ее на свалку отправила. И как это я подзабыла. Ко мне вчера приезжала старшая дочь. Кто что мамам везет, а моя мясо в неприличных количествах. Есть бараньи ребра, говяжьи и пластина свиных. Я с тортиками на "вы", я больше по мясу, это моя конфетка. Особенно по баранине и говядинке.
Только морковки многовато, но это на мой взгляд. Спецом сейчас взвесила килограмм. С луком вопросов нет, его его люблю любой и в любом количестве.
Так что есть работа казанчику, а то скучает вторую неделю. Вот любопытно, но в казане даже на плите выходит свой особенный вкус.
 
[^]
SergMT
22.07.2020 - 22:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3515
Цитата (freeXman @ 22.07.2020 - 19:01)
Цитата (SergMT @ 20.07.2020 - 04:21)
Цитата (freeXman @ 19.07.2020 - 22:47)
SergMT

Вкусное блюдо. Но кортошко имеет особенность " ползти " и " ползет " по всему казану, оставляя свой след на нем, еще и остальных ингредиентов касается, оставляя свой мерзкий след и на них  biggrin.gif
Если предварительно кортошко в кипящем масле обжарить, выдернуть из казана и закинуть ее обратно после обжарки мяса, - это даст блюдо без кортошечных поползновений

Вот у нас в семье как раз такой картофель и любят в этом блюде, все хотят именно такой вариант приготовления.

Я понял. Это как с кашей, кому - то нравится размазня, кому - то рассыпчатая. Предпочтения семейные выше всего. Но я за то сказал, что азиаты, используя свою технологию приготовления, - уходят от того, о чем я говорил за кортошко. Ты же их технологию использовал?

Честно говоря я даже не знаю чью технологию я использовал, просто готовил так, как я это чувствую, по своему наитию, как правильно мне не ведомо, я не старался приготовить по каким-то канонам, просто я так всегда это блюдо готовлю и все. вкусившие это блюдо благодарны мне за мои старания, им оно нравится.
 
[^]
ValeDer
22.07.2020 - 22:42
2
Статус: Online


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9881
Зачет.
 
[^]
SergMT
22.07.2020 - 22:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3515
баронесса
У меня с тобой вкусы практически совпадают, ну это чисто моё теоретическое предположение, поэтому. я думаю морковки жалеть не стоит, она, если вкусная сама по себе никак не может помешать вкусу, а наоборот придаст блюду дополнительный правильный вкус, так что лучше попробовать с таким количеством морковки. в крайнем случае ты просто получишь полезный опыт.
 
[^]
Koljamba47
22.07.2020 - 23:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6649
Цитата (SergMT @ 19.07.2020 - 14:41)
Когда картофель уже готов – добавляем зелень с чесноком, перемешиваем и выключаем газ.

Никогда не понимал и не пойму.
Зачем на горячее сыпать зелень?
Почему не подать к блюду рядом?
Или посыпать при подаче?
Или вообще в виде салата: просто зелень и масло, например...

Зачем, лОжут, в горячее зелень? Она же становится какой-то херней и толку от нее... rulez.gif

ЗЫ. ТС, ты извини, конечно, но мне кажется ты не рецепт показал, а похвастался кирпичами gigi.gif

Рецепт вкратце: берем по 1 кг овощей, как-то жарим с ребрами, солим и подаем, а вот и моя горелка рядом с барбекю, и коптильней.
А также дымоходы rulez.gif

Я не с наездом. Просто вот посмотри как человек со стороны.
Вот ты пришел на ЯП и хочешь сделать ребра в казане.
Вот открыл твою тему...
И? gigi.gif
 
[^]
SergMT
23.07.2020 - 08:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3515
Koljamba47
В этом блюде мой вариант использования зелени вполне гармонично вписывается по вкусу, а в куриный бульон с лапшой я добавляю зелень прямо в тарелку.

По кирпичам: что там такого хвастливого, кирпичи ведь не из золота, вполне обычные кирпичи, мне, например очень интересен этот вопрос, особенно было актуально, когда я это строил - везде видел огромные сооружения, которые мне не подходили по размерам, пришлось самому придумывать.
Я считаю, что такая информация всегда интересна, можно почерпнуть для себя полезные решения.
 
[^]
Koljamba47
23.07.2020 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6649
Цитата (SergMT @ 23.07.2020 - 08:57)
Koljamba47
В этом блюде мой вариант использования зелени вполне гармонично вписывается по вкусу, а в куриный бульон с лапшой я добавляю зелень прямо в тарелку.


Да я вообще, в целом. Зелень и нагрев - никогда не понимал и не пойму.
Что бы там не говорили про грузинов, которые основательно проваривают зелень gigi.gif
Да и от многих слышал, что даже на зеленые листья салата не лОжат горячее, ибо они скукожатся и будут такими....
Т.е. укладывают горячее и подсовывают салат по краям. Типа на салате лежит, но салат - не скукожился.
А тут - покрошить, да прямо в горячее.
Ну, не знаю. Как минимум - ничего не даст.
Цитата (SergMT @ 23.07.2020 - 08:57)
По кирпичам: что там такого хвастливого, кирпичи ведь не из золота, вполне обычные кирпичи,

Так я же не с претензией.
Ну, надо было написать "похвастаться" - в кавычках.

Еще раз, просто вот возьми и глянь со стороны.
Пришел человек, не кулинар и не гастроном, прасти хоспаде. rulez.gif

И решил повторить. Он что-то поймет? Нет.
Вот и все.

А кирпичи - кирпичами, если руки есть то можно и красиво сделать, а можно и в кучу сложить. СлОжить, точнее rulez.gif
Кирпичи сложены не в кучу, уже норм.
Да и блюдо вкусное, раз готовишь и не один раз.
Но я совсем не об этом.
 
[^]
qwertzuiop
23.07.2020 - 09:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Koljamba47

ТС показал наверное самое распространённое блюдо в народе, блюдо у которого даже нет названия, поэтому нарицательно это жаркое. Тут не важно ни состав ни количество ингредиентов, главное технология. Но вкусно же.

А кирпичи у ТС зачетные, почему не показать. Я Вот тоже такие хочу.
Это придаёт посту определеную предисторию и шарм. Вот даже ты и я тут, в кои то веки, отписались. Правда с разными эмоциями, но не важно.

Про зелень в конце. Мне жаль что ты не понимаешь зачем зелень в конце готовки в казане. Это же как специи, без них пресно и скучно. Что касается консистенции то зелень только добавляет колориту, ни в коем случае не меняя консистенции блюда. Конечно если ты не стебли кидаешь.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 23.07.2020 - 09:39
 
[^]
Колаб
23.07.2020 - 09:43
7
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7582
Koljamba47
Цитата
Никогда не понимал и не пойму.
Зачем на горячее сыпать зелень?
Почему не подать к блюду рядом?
Или посыпать при подаче?


Ну эту твою заезженную пластинку надоело слушать.
Если ты китайский язык не поймёшь до скончания века? Так что, перебить всех китайцев или переучить на русский? А то, видишь ли, великий Koljamba47 их не понимает. Аргумент - неубиенный!
rulez.gif
 
[^]
Redd
23.07.2020 - 12:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Никогда не понимал и не пойму.
Зачем на горячее сыпать зелень?
Почему не подать к блюду рядом?
Или посыпать при подаче?
Или вообще в виде салата: просто зелень и масло, например...

cranky.gif я тебе сейчас все обьясню. Зелень кидают в конце, потому зелень приправа , вкусом зелени обогащают блюдо, как и другими но сухими специями. Просто сухие специи требуют более длительного воздействия температуры что бы раскрыться, а вот зелени этого не надо и по этому ее кидают под самый конец.
подать приправу рядом, это гениально, ну поешь кинзы тогда, или перец горошком, лаврушку пожуй ( она же то же продается зеленая свежая) пожуй весьма увлекательное занятие

Цитата
Что бы там не говорили про грузинов, которые основательно проваривают зелень

у тебя как всегда, слышал звон , но даже примерно не понимаю где он.
Если мое блюдо с одноразовой подачей, приготовил и всё сразу сьели- зелень добавлю уже после выключения огня
если блюда много или оно с многоразовой подачей- то варить зелень это вынужденая мера, даже леть объяснять , сам додумашся
 
[^]
Периндоприл
23.07.2020 - 12:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 23077
За картоху с мясом всегда плюс! )))
А то ещё с бульончиком можно.


Жаркое по-домашнему в казане.
 
[^]
Koljamba47
23.07.2020 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6649
Цитата (Колаб @ 23.07.2020 - 09:43)

Ну эту твою заезженную пластинку надоело слушать.
Если ты китайский язык не поймёшь до скончания века? Так что, перебить всех китайцев или переучить на русский? А то, видишь ли, великий Koljamba47 их не понимает. Аргумент - неубиенный!

Я не понимаю зелени в горячем, я не понимаю кЕтайский.
Но, более всего, я не понимаю, зачем ты бродишь по кулинарке и ноешь, что тебе меня надоело слушать?
Не слушай, а то как в той байке - назло теще ущи отморожу. gigi.gif
Я про зелень говорил в последний раз здесь год назад, наверное.
Если раз в год - часто, то тебе явно надо к врачам обратиться rulez.gif
 
[^]
MustardMan
23.07.2020 - 20:14
3
Статус: Offline


Фернандо Альварес де Толедо герцог Альба

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 891
Зелень пост. Картохи можно было побольше добавить.
 
[^]
Ahakov74
23.07.2020 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 2519
Цитата (SergMT @ 19.07.2020 - 16:56)
Цитата (Увыиах @ 19.07.2020 - 13:49)
Цитата (SergMT @ 19.07.2020 - 16:41)
Когда картофель уже готов – добавляем зелень с чесноком, перемешиваем и выключаем газ.

Какой ГАЗ? Зачем в печИ газ?

У меня казан стоит на газовой горелке.

этаниплов ,
это не правильно . lol.gif
 
[^]
Koljamba47
23.07.2020 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6649
Цитата (Redd @ 23.07.2020 - 12:17)

подать приправу рядом, это гениально, ну поешь кинзы тогда, или перец горошком, лаврушку пожуй ( она же то же продается зеленая свежая) пожуй весьма увлекательное занятие

Ты когда комментировал видел, что я написал - накосите кинзы и укропа стог, засыпьте готовое блюдо, засыпьте стол, засыпьте зеленью себя и своих родных!!
Ты такое видел?
Нет.
А знаешь почему? Потому, что я не писал такой херни rulez.gif

Я не писал, что надо жевать лавр и душистый перец. Я даже после литра в голову такое не напишу, если выпью зачем-то rulez.gif

Приправа?
ОК.
А нахера вот везде в общепите присутствует соль и перец?
Даже просто перец возьмем. Не учитывая горчицу, и прочие уксусы.

А для того, чтобы человек мог добавить его - по вкусу.
Ферштейн?

По вкусу - второй раз.

Почему никто не говорит - вот я херакнул сюда перца - достаточно, а кому не нравится - идет нахер. Ишь че удумали, перечницу им подавай rulez.gif

Так вот, рубленая зелень - чтобы человек мог добавить ее ПО ВКУСУ! rulez.gif

Да и во всех доширашечных зеленью посыпают при подаче, не так ли? rulez.gif

Это сообщение отредактировал Koljamba47 - 23.07.2020 - 20:20
 
[^]
байкер
23.07.2020 - 20:21
4
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14848
Делаю всё в точности как в этом рецепте получается очень вкусно подтверждаю. bravo.gif
Иногда за 10 минут до готовности сверху кладу лепешку и снова накрываю крышкой. Лепешка становится еще вкуснее.
 
[^]
смолкар
23.07.2020 - 20:22
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Это скорее рагу.
Приятного аппетит beer.gif
 
[^]
kwant71
24.07.2020 - 07:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8479
Цитата (varga @ 19.07.2020 - 15:15)
bort49
Цитата
Тебе тоже кинза воняет?

мало чего на свете ненавижу настолько яростно как эту сатаной обоссаную ебучую кинзу. разве что квадратные тарелки.

Кинза мне тоже очень не понравилась. А квадратная тарелка мне нужна на кухню. Хотя бы одна. С торцевой доски, удобнее нарезанное сгребать на тарелку, чем таскать щепотками или пригоршнями
 
[^]
Колаб
24.07.2020 - 09:06
1
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7582
Цитата (Koljamba47 @ 23.07.2020 - 20:11)
Цитата (Колаб @ 23.07.2020 - 09:43)

Ну эту твою заезженную пластинку надоело слушать.
Если ты китайский язык не поймёшь до скончания века? Так что, перебить всех китайцев или переучить на русский? А то, видишь ли, великий Koljamba47 их не понимает. Аргумент - неубиенный!

Я не понимаю зелени в горячем, я не понимаю кЕтайский.
Но, более всего, я не понимаю, зачем ты бродишь по кулинарке и ноешь, что тебе меня надоело слушать?
Не слушай, а то как в той байке - назло теще ущи отморожу. gigi.gif
Я про зелень говорил в последний раз здесь год назад, наверное.
Если раз в год - часто, то тебе явно надо к врачам обратиться rulez.gif

Ну нельзя же быть таким упёртым и зацикленным. Redd тебе доходчиво объяснил.
Что ещё тебе хороняка надо? © Ты голову включай иногда, на автомате в кулинарии нельзя.
Зелень ведь разная в разное время года. Весной нежная и сочная, осенью суховатая и жёсткая.
Насыпь ты в тарелку осенней петрушки, она будет как бумага и запах так внутри её и останется (в основном). Но в конце готовки – другое дело: запах раскроется, и язык царапать уже не будет. Стоит ли говорить о том, что запах, вкус зелени при разных подачах – разный? Только не нужно плести о потери витаминов , микроэлементов и прочих полезностей. Совсем не очевидный факт.
Можно ещё много привести доводов и аргументов, но стоит ли?
А потом, в конституцию не прошла поправка: «Зелень класть только в тарелку». так что свобода выбора, пока остаётся.( даже пояснений и обоснований не требуется).
dont.gif cool.gif
ПС
Цитата
А нахера вот везде в общепите присутствует соль и перец?
Даже просто перец возьмем. Не учитывая горчицу, и прочие уксусы.

Да и во всех доширашечных зеленью посыпают при подаче, не так ли?


Не хочется мне домашнюю кухню равнять с дошерачной.

Это сообщение отредактировал Колаб - 24.07.2020 - 09:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9474
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх