Ньокки, мальва и Ламбруско

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
skomoroh58 19 июн 2019 в 04:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
у меня мальвы с детства навсегда ассоциируются с жарким летом и с самим растением покрытым толстым слоем пыли. росли они у бабушки в деревне вдоль улиц перед заборами.
мало того, что пыль с дороги на них оседала, так они ещё и мешали носить воду из колодца, разрастались так, что их обходить приходилось, чтоб пыль в ведро не натрусить.

Ньокки, мальва и Ламбруско
Admin1C 19 июн 2019 в 04:43
легкая степень отсталости  •  На сайте 12 лет
6
Недавно жене в степи нарвал цветов мальвы. Твой рецепт, вдохновил меня попробовать эти самые цветы на вкус. Как и ожидалось, безвкусная клетчатка. Как вы ее там на ваших сицилиях жрете?

PS. Может Штокроза морщинистая, которую я употребил с уверенностью, что это мальва, не такая вкусная и питательная?)))

Это сообщение отредактировал Admin1C - 19 июн 2019 в 04:52
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 09:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (skomoroh58 @ 19.06.2019 - 02:30)
у меня мальвы с детства навсегда ассоциируются с жарким летом и с самим растением покрытым толстым слоем пыли. росли они у бабушки в деревне вдоль улиц перед заборами.
мало того, что пыль с дороги на них оседала, так они ещё и мешали носить воду из колодца, разрастались так, что их обходить приходилось, чтоб пыль в ведро не натрусить.

Съедобные травы лучше не собирать вдоль дорог. dont.gif
И вижу на фото мальву садовую декоративную, не стоит есть декоративные растения. Только дикие, только хардкор!
Пыль, конечно, всё равно будет, надо тщательно мыть. У меня есть такой сицилийский способ: во вместительном тазике залить водой, прополоскать и достать из воды, складывая в дуршлаг, грязь оседает на дне тазика. Воду поменять, снова отправить туда траву, повторить несколько раз до чистой воды.
Конечно, это не мытый салат в пакете из супермаркета, надо поработать. То же самое ведь если рвёшь огородный мангольд или зелёный лук с грядки.

С добрым утром!
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 09:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Admin1C @ 19.06.2019 - 02:43)
Недавно жене в степи нарвал цветов мальвы. Твой рецепт, вдохновил меня попробовать эти самые цветы на вкус. Как и ожидалось, безвкусная клетчатка. Как вы ее там на ваших сицилиях жрете?

PS. Может Штокроза морщинистая, которую я употребил с уверенностью, что это мальва, не такая вкусная и питательная?)))

Ты тоже, похоже, декоративную ел? smile.gif
Цветы в тарелках - они больше для украшения, не для вкуса их кладут, а для услады глаз. А зелень - для клетчатки, да, и прочих приятностей, ведь она полезнее картошки, и хорошо ею картошку разбавить - меньше крахмала съешь. И на вид симпатично, зелёный цвет умиротворяет. Шпинат, например, вообще безвкусный, но его все едят.
А многие дикие травы обладают куда более приятным вкусом! Вот в другой теме огуречную траву обсуждали, у неё вкус огурца. Мальву же - я предупреждала в теме про борщ - не следует есть одну, а только в качестве добавки, в основном из-за её структуры. А также раскрытые цветы не едят, только утренние бутоны.
opsss 19 июн 2019 в 09:40
300 пучков петрушки  •  На сайте 13 лет
1
Как всегда собственно bravo.gif bravo.gif bravo.gif Хорошо у Вас там, вроде только вернулся а опять тянет cry.gif
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 09:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (opsss @ 19.06.2019 - 07:40)
Как всегда собственно bravo.gif bravo.gif bravo.gif Хорошо у Вас там, вроде только вернулся а опять тянет cry.gif

Наелись рыбы? biggrin.gif У нас, действительно, хорошо, этого не отнимешь! И надо возвращаться!
Спасибо.

Ньокки, мальва и Ламбруско
opsss 19 июн 2019 в 09:55
300 пучков петрушки  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
Наелись рыбы?

А как же, но в прок не наешься cry.gif Так что в в конце августа сентябре как у итальянцев отпуск кончится планируем в Калабрию , очень уж там море замечательное
rulez.gif
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 09:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (opsss @ 19.06.2019 - 07:55)
Цитата
Наелись рыбы?

А как же, но в прок не наешься cry.gif Так что в в конце августа сентябре как у итальянцев отпуск кончится планируем в Калабрию , очень уж там море замечательное
rulez.gif

Это да, в Калабрии море тоже замечательное и места красивые.
И кухня - зачётная. Рай для любителей острого перца!
В общем, не Сицилия, конечно, но тоже хорошо! А в какое место собираетесь?
fransuz 19 июн 2019 в 10:07
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
такое ощущение что побывал в эльфийском лесу на лекции по кулинарии у королевы эльфов...
прочитал ничего не понял но улыбаюсь))
все так..кароче не обьяснить))
как рецепты из детской сказки
Апельсиняя..у вас крылышек нет случайно?))
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 10:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (fransuz @ 19.06.2019 - 08:07)
такое ощущение что побывал в эльфийском лесу на лекции по кулинарии у королевы эльфов...
прочитал ничего не понял но улыбаюсь))
все так..кароче не обьяснить))
как рецепты из детской сказки
Апельсиняя..у вас крылышек нет случайно?))

Есть, конечно! kot.gif
Рада, что понравилось!

Ньокки, мальва и Ламбруско
fransuz 19 июн 2019 в 10:16
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
я так и понял...что вы фея))
мальва-это для нас сирых
пищща земная
сами наверное только чистым нектаром питаетесь))
очень понравилось-как запах луговых цветов
вроде и бесполезно а красиво вкусно и радует

Это сообщение отредактировал fransuz - 19 июн 2019 в 10:18
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 10:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (fransuz @ 19.06.2019 - 08:16)
я так и понял...что вы фея))
мальва-это для нас сирых
пищща земная
сами наверное только чистым нектаром питаетесь))
очень понравилось-как запах луговых цветов
вроде и бесполезно а красиво вкусно и радует

Красиво, вкусно и радует - это ведь уже не бесполезно. biggrin.gif
И можно (нужно) на ты!

Ньокки, мальва и Ламбруско
fransuz 19 июн 2019 в 10:29
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
бесполезно в практическом плане))
в Алтае мальвы несьедобные))
у нас лук слезун колба саранки черемша
одуванчики крапива и лопухи
..ну и всякие грибо орехово ягодные прелести
попробовать сделать ньокки с одуванчиками что ли.. hz.gif

Это сообщение отредактировал fransuz - 19 июн 2019 в 10:29
opsss 19 июн 2019 в 10:32
300 пучков петрушки  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
А в какое место собираетесь?

Ночевали в Санта Доменико, может туда ,может еще катнем куда по окрестностям
Goralexxx 19 июн 2019 в 10:32
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Ах лето, время цветов жравли и букета...
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 11:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (fransuz @ 19.06.2019 - 08:29)
бесполезно в практическом плане))
в Алтае мальвы несьедобные))
у нас лук слезун колба саранки черемша
одуванчики крапива и лопухи
..ну и всякие грибо орехово ягодные прелести
попробовать сделать ньокки с одуванчиками что ли.. hz.gif

А почему нет? Ньокки с песто из одуванчиков (листьев)! Из рукколы ведь прекрасно получается.
Разбавить петрушкой, если слишком горько, добавить хороший сыр, украсить цветами - и приятного аппетита!
fransuz 19 июн 2019 в 11:07
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
вот нафига я подумываю чтобы козу завести?
балда
столько травы кругом-сам сьем всю.
и приятного аппетита!)
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 11:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Goralexxx @ 19.06.2019 - 08:32)
Ах лето, время цветов жравли и букета...

Это что? upset.gif
Но лето - да, это ах!

Ньокки, мальва и Ламбруско
MM10 19 июн 2019 в 11:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
голосом Сталина: "Хороший, достойный рецепт, товарищ Апельсиняя. Только немного не русский какой то."


Нормальные картофельные галушки. Только надо вместо зелени в зажарку шкварки свиные, вместо томатного соуса - сметанки пожирнее. И перед употреблением "полтишок" горилки вместо смешной розовой газировки Ламбруски бахнуть. А лучше соточку - полтишок сразу (И цветком занюхать. Можно и Мальвой), и потом второй уже под галушки со сметанкой. ууууух

Это сообщение отредактировал MM10 - 19 июн 2019 в 11:27
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 11:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (opsss @ 19.06.2019 - 08:32)
Цитата
А в какое место собираетесь?

Ночевали в Санта Доменико, может туда ,может еще катнем куда по окрестностям

В Сан-Доменико не была, но Калабрия вся интересная. Особенно побережье Тропеа-Амантеа-Диаманте-Скалеа... Море, рыба, фрукты!
Stado 19 июн 2019 в 11:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Надо договориться с Апельсиняя и продавать туры.

"Неделька у Апельсиняя!"
это тебе и гастротуризм, и винотуризм, и просто туризм ) rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Stado - 19 июн 2019 в 11:20
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 11:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (MM10 @ 19.06.2019 - 09:16)
голосом Сталина: "Хороший, достойный рецепт, товарищ Апельсиняя. Только немного не русский какой то."


Нормальные картофельные галушки. Только надо вместо зелени в зажарку шкварки свиные, вместо томатного соуса - сметанки пожирнее. И перед употреблением "полтишок" горилки вместо смешной розовой газировки Ламбруски бахнуть. А лучше соточку - полтишок сразу (И цветком занюхать. Можно и Мальвой), и потом второй уже под галушки со сметанкой.

Вот видишь, есть применение мальве и на русском столе!
Хотя, галушки - вроде бы, не русские тоже?
И со шкварками ньокки вполне хороши. Но зелень - никогда не лишняя.
Апельсиняя автор 19 июн 2019 в 11:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Stado @ 19.06.2019 - 09:20)
Надо договориться с Апельсиняя и продавать туры.

"Неделька у Апельсиняя!"
это тебе и гастротуризм, и винотуризм, и просто туризм ) rolleyes.gif

Это, несомненно, в планах! cheer.gif
Неделя мальвы и Ламбруско розового Корво.
MM10 19 июн 2019 в 11:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 19.06.2019 - 11:20)
Цитата (MM10 @ 19.06.2019 - 09:16)
голосом Сталина: "Хороший, достойный рецепт, товарищ Апельсиняя. Только немного не русский какой то."


Нормальные картофельные галушки. Только надо вместо зелени в зажарку шкварки свиные, вместо томатного соуса - сметанки пожирнее.  И перед употреблением "полтишок" горилки вместо смешной розовой газировки  Ламбруски бахнуть. А лучше соточку - полтишок сразу (И цветком занюхать. Можно и Мальвой), и потом второй уже под галушки со сметанкой.

Вот видишь, есть применение мальве и на русском столе!
Хотя, галушки - вроде бы, не русские тоже?
И со шкварками ньокки вполне хороши. Но зелень - никогда не лишняя.

не, не пусть будут русские, а то так мы с тобой до хохлосрача докатимся lol.gif lol.gif Они близко, счас придут борцы за расовую чистоту блюда.

Рецепты есть и в Белоруси и на Украине, и на Руси распространено. Короче, все равно вкусно.
ШапурВеликий 19 июн 2019 в 11:26
Царь царей  •  На сайте 7 лет
6
Уррааааааа! Мальва и Ламбруско!!! Множество зелени тебе, Апельсиняя!!! Даешь сиреневый борщ!!! rulez.gif Почитал твою легендарную тему. Такого массового разрыва пуканов не видел давно. Забабахай еще такую тему.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 371
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх