Ньокки, мальва и Ламбруско

Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alanco 18 июн 2019 в 12:57
∀  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Апельсиняя @ 18.06.2019 - 12:52)
Цитата (alanco @ 18.06.2019 - 10:49)
Цитата
Из мальвы можно готовить всё. Было бы Ламбруско.
Например, в такой традиционный рецепт, как Ньокки по-соррентийски, мальва ложится, как мышь на крупу

боюсь, могут не понять smoker.gif

В этом виновата, конечно, Апельсиняя.

да нет, я-то плюсанул ) просто, имхо, сейчас народ лучше не раздражать
Апельсиняя автор 18 июн 2019 в 12:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
alanco
Спасибо. Но я за народ не в ответе.
SCORPIONGIRL 18 июн 2019 в 12:59
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
14
а чо
даже съедобно rolleyes.gif
травку убрать
картофель, томаты, сыр
Апельсиняя автор 18 июн 2019 в 13:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (SCORPIONGIRL @ 18.06.2019 - 10:59)
а чо
даже съедобно rolleyes.gif
травку убрать
картофель, томаты, сыр

Если убрать травку и добавить майонез - ещё лучше получится, говоришь?
voolya 18 июн 2019 в 13:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Так, ладно, как гарнир пойдет вместо пюрешки.
А где каклета? Муж-то у меня скривится и скажет "А чё, ничего не приготовила?"
Фото - как обычно, изумительные!

Это сообщение отредактировал voolya - 18 июн 2019 в 13:09
Апельсиняя автор 18 июн 2019 в 13:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (voolya @ 18.06.2019 - 11:08)
Так, ладно, как гарнир пойдет вместо пюрешки.
А где каклета? Муж-то у меня скривится и скажет "А чё, ничего не приготовила?"

А муж привык видеть на столе одну миску тарелку? А не закуску, первое, второе, десерт? upset.gif
Апельсиняя автор 18 июн 2019 в 13:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
voolya
Цитата
Фото - как обычно, изумительные!

Спасибо!
Evan20 18 июн 2019 в 13:13
Вежливый хам  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (SCORPIONGIRL @ 18.06.2019 - 16:59)
а чо
даже съедобно rolleyes.gif
травку убрать
картофель, томаты, сыр

Соус интересный кстати. Я себе пометил.
Апельсиняя автор 18 июн 2019 в 13:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Evan20 @ 18.06.2019 - 11:13)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 18.06.2019 - 16:59)
а чо
даже съедобно rolleyes.gif
травку убрать
картофель, томаты, сыр

Соус интересный кстати. Я себе пометил.

Соррентийский соус подходит и к пасте. Но к ньоккам - гораздо лучше!
SCORPIONGIRL 18 июн 2019 в 13:15
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
6
Апельсиняя
зачем майонез
ароматное растительное масло нормально
ньокки картофельные и томаты+сыр+базилик+масло
Апельсиняя автор 18 июн 2019 в 13:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (SCORPIONGIRL @ 18.06.2019 - 11:15)
Апельсиняя
зачем майонез
ароматное растительное масло нормально
ньокки картофельные и томаты+сыр+базилик+масло

Так оно там уже есть: лучшее оливковое.
Ты права, если бы не было мальвы, то был бы уместен базилик.
И даже в тесто для ньокков. Или шпинат, или крапива, мокрица, огуречная трава - любая другая вкусная травка.
voolya 18 июн 2019 в 13:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Апельсиняя @ 18.06.2019 - 13:10)
Цитата (voolya @ 18.06.2019 - 11:08)
Так, ладно, как гарнир пойдет вместо пюрешки.
А где каклета? Муж-то у меня скривится и скажет "А чё, ничего не приготовила?"

А муж привык видеть на столе одну миску тарелку? А не закуску, первое, второе, десерт? upset.gif

А я о твоём беспокоюсь. На столе вино и ньокки, вот и спрашиваю - каклета где?
Апельсиняя автор 18 июн 2019 в 13:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (voolya @ 18.06.2019 - 11:22)
Цитата (Апельсиняя @ 18.06.2019 - 13:10)
Цитата (voolya @ 18.06.2019 - 11:08)
Так, ладно, как гарнир пойдет вместо пюрешки.
А где каклета? Муж-то у меня скривится и скажет "А чё, ничего не приготовила?"

А муж привык видеть на столе одну миску тарелку? А не закуску, первое, второе, десерт? upset.gif

А я о твоём беспокоюсь. На столе вино и ньокки, вот и спрашиваю - каклета где?

Итальянский муж знает, что ньокки - это первое, зачем за него беспокоиться.
Элвис 18 июн 2019 в 13:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
Цитата (Апельсиняя @ 18.06.2019 - 12:23)
Но природа — она красива всегда, этого не отнимешь. Как вы в своих бетонных коробках с ума не сходите?

я даже умудряюсь в этих самых бетонных коробках детей делать и шашлыки,
видимо точно ебанулся ....

Апельсиняя автор 18 июн 2019 в 13:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Элвис @ 18.06.2019 - 11:40)
Цитата (Апельсиняя @ 18.06.2019 - 12:23)
Но природа — она красива всегда, этого не отнимешь. Как вы в своих бетонных коробках с ума не сходите?

я даже умудряюсь в этих самых бетонных коробках детей делать и шашлыки,
видимо точно ебанулся ....

Соседи всегда присутствуют! cheer.gif
Boris 18 июн 2019 в 13:52
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
14
Опять... так много фот и так мало смысла... не говоря уже еде cranky.gif
Апельсиняя автор 18 июн 2019 в 13:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Boris @ 18.06.2019 - 11:52)
Опять... так много фот и так мало смысла... не говоря уже еде cranky.gif

Так для того, чтобы увидеть смысл, текст надо читать! dont.gif
Maksimoff 18 июн 2019 в 13:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 18.06.2019 - 13:38)
Ньокки лепятся элементарно, и я уже не раз рассказывала об этом в других рецептах, но, чтобы не бегать туда-сюда, повторю: горячий картофель превращаем в пюре.

Любопытное приспособление. Где купить? Донце сьемное? Кроме пюре подавить - лук, например, пошинковать.


Ньокки, мальва и Ламбруско
Апельсиняя автор 18 июн 2019 в 13:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Maksimoff @ 18.06.2019 - 11:55)
Цитата (Апельсиняя @ 18.06.2019 - 13:38)
Ньокки лепятся элементарно, и я уже не раз рассказывала об этом в других рецептах, но, чтобы не бегать туда-сюда, повторю: горячий картофель превращаем в пюре.

Любопытное приспособление. Где купить? Донце сьемное? Кроме пюре подавить - лук, например, пошинковать.

Да вроде везде продаётся. Не съёмное. Не думаю, что для лука подойдёт, разве что для варёного. И прочих мягких овощей. Оно не режет, а мнёт.
mpishi 18 июн 2019 в 21:42
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
За мальву всегда зелень!
Апельсиняя автор 18 июн 2019 в 21:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (mpishi @ 18.06.2019 - 19:42)
За мальву всегда зелень!

Пусть это станет хорошей традицией.
пофигмороз 18 июн 2019 в 22:12
фекалоид--звучит гордо!  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Boris @ 18.06.2019 - 11:52)
Опять... так много фот и так мало смысла... не говоря уже еде 

Да ладно тебе blink.gif В этом первом всё хорошо: и свежие продукты, и короткое время готовки, и внешний вид, и вкус, и антураж. Ведь такой перекус перед основным блюдом всё приятнее поедать с видом на море-горы-лес-картину-парк-реку, чем влупить досыта полкастрюли даже самого распиздатого борща, втыкая в бабушкины обои. Впрочем, даже если обои и не бабушкины, то все равно цветочки и небо приятнее и умиротворительнее cheer.gif
shum_lol.gif
Но мне ньокки с полосочками всё равно милее dont.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал пофигмороз - 18 июн 2019 в 22:52
Апельсиняя автор 18 июн 2019 в 22:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
пофигмороз
Ты права, можно и отполосатить штуку за штукой, это традиционней.
Но я что-то увидела, что люди больше тащатся от самодельности и забывают про полоски, вот и стала лениться. Тем более, что как-то менее полапанные они.
пофигмороз 18 июн 2019 в 22:35
фекалоид--звучит гордо!  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Апельсиняя @ 18.06.2019 - 20:18)
пофигмороз
Ты права, можно и отполосатить штуку за штукой, это традиционней.
Но я что-то увидела, что люди больше тащатся от самодельности и забывают про полоски, вот и стала лениться. Тем более, что как-то менее полапанные они.

а полосатые чем не самодельные? Кстати, у нас есть и машинка ньокковая, и досочка бабушкина для етого дела. Так воооот, отвественно заявляю, что с досТочкой и быстрее и лучше выходют те ньокки, хотя казалось бы...
А на предмет полапанности--"на чистом теле грязных мест не бывает" © rulez.gif
Апельсиняя автор 18 июн 2019 в 22:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
пофигмороз
Да, я раньше тоже всегда на досочке полосатила. Это правильно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 370
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх