Стрелки чеснока

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EvandaClub автор 9 июн 2019 в 21:24
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 10 678
Цитата (Акация @ 9.06.2019 - 20:20)
От такой жоринг по - нашему))) омлет особенно восхитил)
Пошла посмотрела, стрелок еще нет(

Вот мне такой поджаристый больше нравится, жена тоже заценила.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
Все комментарии:
Naheda 9 июн 2019 в 21:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Orbiter
Цитата
А из верхних стрелок - анчоусов!

Анчоусы только из луковых стрелок! dont.gif
telefon 9 июн 2019 в 23:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (2662 @ 9.06.2019 - 13:17)
Цитата (telefon @ 9.06.2019 - 13:11)

Зато они выращивают тыквы и кабачки. Я с них обдираю пустоцвет (цветы без завязи)  и тоже жарю в кляре

это мужские цветы для опыления, а не пустоцвет dont.gif

Спасибо, буду знать.
Biochemist 10 июн 2019 в 05:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (2662 @ 9.06.2019 - 13:17)
Цитата (telefon @ 9.06.2019 - 13:11)

Зато они выращивают тыквы и кабачки. Я с них обдираю пустоцвет (цветы без завязи)  и тоже жарю в кляре

это мужские цветы для опыления, а не пустоцвет dont.gif

Да ты что!
А что же тогда в русском языке называется пустоцветом?
Koljamba47 10 июн 2019 в 23:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Biochemist @ 10.06.2019 - 05:29)

А что же тогда в русском языке называется пустоцветом?

Как и в любом другом языке: то, что не завязалось или не опылило.
Такие вещи спрашиваете, что отвечать неудобно.(С) Мимино gigi.gif
Redd 14 июн 2019 в 22:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
EvandaClub
попробовал все
пипец вот за это и надо возиться в этой вонючей жиже ,что бы отыскать бриллиант
опробовал все что ты описал
выпал в дно
сегодня купил ,тихо .тихо, 6 кг
бля это нечто
жаренный
просто офигенен .закрыл все остальное
спасибо огромное
Апельсиняя 15 июн 2019 в 15:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Тоже сегодня стрелок наелась со всеми каперсами.
Деликатес - "русская спаржа"!

Стрелки чеснока
EvandaClub автор 16 июн 2019 в 23:32
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Redd @ 14.06.2019 - 22:15)
EvandaClub
попробовал все
пипец вот за это и надо возиться в этой вонючей жиже ,что бы отыскать бриллиант
опробовал все что ты описал
выпал в дно
сегодня купил ,тихо .тихо, 6 кг
бля это нечто
жаренный
просто офигенен .закрыл все остальное
спасибо огромное

та я какбэ сам случайно в инсте у подруги увидел, спросил что да как, удивился, что не знал. Попробовал, офигел - вкусно таки vilka.gif

Качаем ЯП для Android!
EvandaClub автор 16 июн 2019 в 23:33
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 15.06.2019 - 15:16)
Тоже сегодня стрелок наелась со всеми каперсами.
Деликатес - "русская спаржа"!

эх, с креветочками должно еще лучше зайти sm_biggrin.gif

Качаем ЯП для Android!
Redd 17 июн 2019 в 01:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
EvandaClub
реально классная вещь agree.gif
Gdialex 17 июн 2019 в 01:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (КИПон @ 9.06.2019 - 14:07)
Незнаю почему, но я в жареных чесночных стрелках постоянно нахожу вкус грибов blink.gif

Да, жаренные лучше всего. А мариновать... нет. Потом один вкус маринада. Никакого смысла. А вот жаренные в сметане штребули самое то.
EvandaClub автор 18 июн 2019 в 22:17
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
4
смею доложить, что маринованные не такие вкусные, как жареные, мне в них остринки что ли не хватило upset.gif

Качаем ЯП для Android!

Стрелки чеснока
Fatal8 20 июн 2019 в 10:36
Балагур  •  На сайте 8 лет
4
Только на прошлых выходных употребил)
Обжарил ёбр хрюнячих, вернее хрящей с мясой.
Туда вывыалил стелков...
И потушил немного)
EvandaClub автор 20 июн 2019 в 16:15
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Fatal8 @ 20.06.2019 - 10:36)
Только на прошлых выходных употребил)
Обжарил ёбр хрюнячих, вернее хрящей с мясой.
Туда вывыалил стелков...
И потушил немного)

и как?

Качаем ЯП для Android!
PavelG 20 июн 2019 в 16:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Бляяяя, "турша" из чесночных стрелок. Это же божественно. Завидую белой завистью.
Olam 20 июн 2019 в 16:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Мой рецепт:
Томатная паста-500 грамм
Соль- 1 столовая ложка.
Сахар-0,5 стакана
Растительное масло- 0,5 стакана
Яблочный уксус-1/4 стакана
Стрелки чеснока сколько войдет в маринад. Здесь пропорции на 4 пол-литровые банки.
Готовим маринад, но не добавляем уксус, доводим до кипения. Чесночные стрелки уже порезанные высыпаем в маринад и кипятим 15 минут. Вливаем уксус и кипятим еще 3 минуты. Раскладываем по банкам и закатываем.
Поверьте- за уши не оттащишь!
PavelG 20 июн 2019 в 16:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Бабушка что стрелки, что фасоль туршевую делает по одному алгоритму. Много красного жгучего перца мелко резанного, много чеснока (подавить), стрелки/фасоль чуть приварить, все перемешать, на день в тепло подквасить и в холодильник. По пропорциям не скажу, бабушке уже 90 лет, все на глаз делает.
А вообще надо в отпуск на пару недель и замутить цикл тем с бабушкиными закусками, в топ бы попал. Какие она фаршированные синенькие делает, просто отвал башки.
usr80 20 июн 2019 в 18:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (RAZVALUTION @ 9.06.2019 - 13:10)
А еще я люблю перекрутить стрелки с соленым салом. Только не с грудинкой, где прожилки мяса, а с именно салом.

Хорошая закусь под водку выйдет.

Стрелки чеснока
EvandaClub автор 20 июн 2019 в 19:43
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (PavelG @ 20.06.2019 - 16:43)
Бабушка что стрелки, что фасоль туршевую делает по одному алгоритму. Много красного жгучего перца мелко резанного, много чеснока (подавить), стрелки/фасоль чуть приварить, все перемешать, на день в тепло подквасить и в холодильник. По пропорциям не скажу, бабушке уже 90 лет, все на глаз делает.
А вообще надо в отпуск на пару недель и замутить цикл тем с бабушкиными закусками, в топ бы попал. Какие она фаршированные синенькие делает, просто отвал башки.

во, наверное такой вариант мне бы зашел лучше, попробую при случае

Качаем ЯП для Android!
vonBierbah 21 июн 2019 в 09:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Ещё чесночные стрелки можно перекрутить мясорубкой с солью-специями и некондейским салом (обрезки, брюшина, шкурки и т. п.), недельку в холодильнике а затем скатать типа в колбасу и в морозилку. Так товарищ прапорщик всегда делал. alk.gif

Это сообщение отредактировал vonBierbah - 21 июн 2019 в 09:22
Orbiter 30 июн 2019 в 14:32
Orbiter  •  На сайте 8 лет
4
Ярослав, ты не написал, когда есть то можно начинать? Маринаду на картинке уже 12 часов. Самое время сожрать, не так ли?
Нарвал вчера небольшую охапку этих стрелок - не пропадать же добру - и замариновал.

Стрелки чеснока
EvandaClub автор 30 июн 2019 в 18:07
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Orbiter @ 30.06.2019 - 14:32)
Ярослав, ты не написал, когда есть то можно начинать? Маринаду на картинке уже 12 часов. Самое время сожрать, не так ли?
Нарвал вчера небольшую охапку этих стрелок - не пропадать же добру - и замариновал.

Ну ты пробуй, если нравится, только вперед, если нет, то держи еще. Все просто, как фломастер rulez.gif

Качаем ЯП для Android!
Orbiter 30 июн 2019 в 21:08
Orbiter  •  На сайте 8 лет
4
EvandaClub
Не дождавшись и 24 часов маринования, я начислил себе несколько кусочков стрелок чеснока и употребил их с утренним яйцом-пашот.
Итог. Это не моё. Чуда не случилось. Вместе с маринованными папоротником, спаржей, черемшой, стрелки чеснока записаны в разряд "да, но...".

Стрелки чеснока
Апельсиняя 30 июн 2019 в 21:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Orbiter
Очень красивая фотография!
Жаль, что цветочки - только нарисованные.
EvandaClub автор 1 июл 2019 в 11:36
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Orbiter @ 30.06.2019 - 21:08)
EvandaClub
Не дождавшись и 24 часов маринования, я начислил себе несколько кусочков стрелок чеснока и употребил их с утренним яйцом-пашот.
Итог. Это не моё. Чуда не случилось. Вместе с маринованными папоротником, спаржей, черемшой, стрелки чеснока записаны в разряд "да, но...".

ну вот и мне маринованные так себе, а вот обжареннные очень вкусно

Качаем ЯП для Android!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 977
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх