Стрелки чеснока

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alpato 1 июл 2019 в 11:41
Пофигист  •  На сайте 15 лет
0
Блин, слюнями изшёл. У нас в этом году чеснока много, попируем!
Fatal8 1 июл 2019 в 11:48
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (EvandaClub @ 20.06.2019 - 16:15)
Цитата (Fatal8 @ 20.06.2019 - 10:36)
Только на прошлых выходных употребил)
Обжарил ёбр хрюнячих, вернее хрящей с мясой.
Туда вывыалил стелков...
И потушил немного)

и как?

Качаем ЯП для Android!

сожрям-с!
fantozzy 18 авг 2019 в 11:30
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
В этот рецепт поисковик меня выкинул из-за единственного слова "ревеня" в тексте cool.gif . И такое открытие. Про маринование знала, но не хочу мариновать, и так полный погреб огуров-помидоров, а вот жарить не дотумкала. Жаль, что уже не сезон. Спасибо ТС и всем, кто добавил рецептов. Сало+стрелки rulez.gif
Fatal8 19 авг 2019 в 12:43
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (fantozzy @ 18.08.2019 - 11:30)
В этот рецепт поисковик меня выкинул из-за единственного слова "ревеня" в тексте cool.gif...

И опыт- сын ошибок трудный!
Ошибки к мудрости ведут!

Ошибаясь и не такое найти можно))))
Orbiter 8 июн 2020 в 18:11
Orbiter  •  На сайте 8 лет
3
Наступила весна, блядь, лето, то есть! faceoff.gif Полезли стрелки чеснока. Не забываем.

ПС: В прошлом годе мне не очень вкатили маринованные стрелки, но т.к. я уксус очень люблю, я им даю второй шанс.

Стрелки чеснока

Это сообщение отредактировал Orbiter - 8 июн 2020 в 18:12
Orbiter 8 июн 2020 в 18:15
Orbiter  •  На сайте 8 лет
3
Заметили, как бланшированные овощи набирают цвет?!

Стрелки чеснока

Это сообщение отредактировал Orbiter - 8 июн 2020 в 18:15
Андрей1956 8 июн 2020 в 23:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Чего только не пытался делать со стрелками чеснока - но чего то стоящего затраченных усилий так и не получил. Так что сейчас их -увы- просто выбрасываю.
Orbiter 9 июн 2020 в 18:24
Orbiter  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Андрей1956 @ 9.06.2020 - 01:13)
Чего только не пытался делать со стрелками чеснока - но чего то стоящего затраченных усилий так и не получил.

А, пожалуй, соглашусь!!! cool.gif
Стрелки чеснока, черемша, папоротник и т.п. максимум после 12и часов маринования уже имеют вкус только маринада, но еще весьма упруги. Через двое суток - это туалетная бумага со вкусом маринада...
Жаль.

Стрелки чеснока

Это сообщение отредактировал Orbiter - 9 июн 2020 в 18:28
SardInka 9 июн 2020 в 19:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Андрей1956 @ 8.06.2020 - 23:13)
Чего только не пытался делать со стрелками чеснока - но чего то стоящего затраченных усилий так и не получил. Так что сейчас их -увы- просто выбрасываю.

Вот я тоже как-то пыталась- не вышло, они как деревянные получились. Пожалуй, я их передержала на грядке, надо рвать, когда только образуются, молоденькие.
aalm 9 июн 2020 в 19:51
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Андрей1956 @ 8.06.2020 - 23:13)
Чего только не пытался делать со стрелками чеснока - но чего то стоящего затраченных усилий так и не получил. Так что сейчас их -увы- просто выбрасываю.

Не выбрасывайте - песто, зимой возвращает в лето своим вкусом и радостным зеленым цветом.

У. Вампиры минусят? cool.gif

Это сообщение отредактировал aalm - 9 июн 2020 в 20:00
Orbiter 9 июн 2020 в 19:51
Orbiter  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (SardInka @ 9.06.2020 - 21:41)
надо рвать, когда только образуются, молоденькие.

Именно!
12 часов в маринаде - кайф! Текстура, вкус чеснока, нотки маринада - мммм...! Откусываешь и стрелка прямо лопается, брызжет своим соком с маринадом!

А на следующий уже всё... Декорация, да и только. Не говоря уже о стрелках, срезанных через неделю после их первого появления.
ZaReX 9 июн 2020 в 20:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Orbiter @ 9.06.2020 - 19:51)
Цитата (SardInka @ 9.06.2020 - 21:41)
надо рвать, когда только образуются, молоденькие.

Именно!
12 часов в маринаде - кайф! Текстура, вкус чеснока, нотки маринада - мммм...! Откусываешь и стрелка прямо лопается, брызжет своим соком с маринадом!

А на следующий уже всё... Декорация, да и только. Не говоря уже о стрелках, срезанных через неделю после их первого появления.

вот, когда сам делаю -именно так и получалось, но почему-то покупные бочечной засолки через 2-3 месяца ферментации- опять вкусны, по-другому на вкус, но все равно шикарны.
похернахер 11 июн 2020 в 10:11
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Квашеные вкуснее по мне. Жарю с лучком-репкой и копчёной колбасой.
SardInka 11 июн 2020 в 19:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Orbiter @ 9.06.2020 - 19:51)
Цитата (SardInka @ 9.06.2020 - 21:41)
надо рвать, когда только образуются, молоденькие.

Именно!
12 часов в маринаде - кайф! Текстура, вкус чеснока, нотки маринада - мммм...! Откусываешь и стрелка прямо лопается, брызжет своим соком с маринадом!

А на следующий уже всё... Декорация, да и только. Не говоря уже о стрелках, срезанных через неделю после их первого появления.

Спасибо, теперь буду стеречь появление стрелок как ястреб.
EvandaClub автор 16 июн 2020 в 19:12
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
С яишенком

Стрелки чеснока

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Uncle63 16 июн 2020 в 19:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (2662 @ 9.06.2019 - 16:06)
Цитата (EvandaClub @ 9.06.2019 - 13:03)
у меня получилась всего одна банка, так что поживет в холодильнике

нафиг тогда стерилизовал и кипятил?

отож. лишняя движуха. я отвариваю в соленой воде и в морозилку. зимой с цветной капустой да в кляре. ум отъешь! капуста тоже отваренная и замороженная.
Travolda 17 июн 2020 в 00:10
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
За маринование стрелок и листьев чеснока большой респект. К сожалению мы с братом давно ищем эти рецепты, все детство (1980-1988гг) готовили стрелки и листья разными способами. Сейчас если на рынке у фермера спросить листья чеснока, он пальцем у виска покрутит и скажет "Ты дурак дядя? Мы ботву под яблони кидаем и свиньям".

Это сообщение отредактировал Travolda - 17 июн 2020 в 00:11
Orbiter 9 июн 2021 в 08:01
Orbiter  •  На сайте 8 лет
8
Третий год экспериментирую с чесночными стрелками. Два предыдущих как-то не особо был ими впечатлен. Потому, что только мариновал. Теперь решил пожарить. И не прогадал!
Очень понравились. Буду делать впредь.

Срезал охапку стрелок.

Стрелки чеснока
Orbiter 9 июн 2021 в 08:02
Orbiter  •  На сайте 8 лет
7
Отделил от них верхний "шип", который, как "кисть" крыла курицы не несет смысловой нагрузки. Стебли нарезал на удобные для поедания фрагменты. Чуть присолил и залил кипятком буквально на 2-3 минуты. Можно даже не кипятить.

Стрелки чеснока
Orbiter 9 июн 2021 в 08:03
Orbiter  •  На сайте 8 лет
7
После бланширования, стрелки приобрели яркий окрас, стали чуть мягче. Нужно с них удалить воду, например, в дуршлаке.

Стрелки чеснока
Orbiter 9 июн 2021 в 08:05
Orbiter  •  На сайте 8 лет
7
После чего нагреть на сковороде сливочное масло и на сильном огне обжарить стрелки минуты 2, почти непрерывно помешивая. Добавить столовую ложку соевого соуса, и еще 30 секунд.

Стрелки чеснока
Orbiter 9 июн 2021 в 08:05
Orbiter  •  На сайте 8 лет
7
Вкуснятка готова!


Стрелки чеснока
SergMT 9 июн 2021 в 08:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Вчера как раз тоже стрелки жарили с яичницей - вкусно получилось, будем повторять, мариновать не будем.
Orbiter 9 июн 2021 в 09:45
Orbiter  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Orbiter @ 9.06.2021 - 10:05)
После чего нагреть на сковороде сливочное масло и на сильном огне обжарить стрелки минуты 2, почти непрерывно помешивая. Добавить столовую ложку соевого соуса, и еще 30 секунд.

Как то так (gif'ка, 5 Мб, ждём cool.gif ):


Это сообщение отредактировал Orbiter - 9 июн 2021 в 09:47
Boris 9 июн 2021 в 10:01
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Orbiter @ 9.06.2021 - 12:45)
Цитата (Orbiter @ 9.06.2021 - 10:05)
После чего нагреть на сковороде сливочное масло и на сильном огне обжарить стрелки минуты 2, почти непрерывно помешивая. Добавить столовую ложку соевого соуса, и еще 30 секунд.

Как то так (gif'ка, 5 Мб, ждём cool.gif ):


Меда не пробовал добавить?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 977
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх