Стрелки чеснока

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Salavei 9 июн 2021 в 10:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Boris
Кстатииии.... да! Мёд да в сочетании с соевым соусом к чесночному духу очень даже ложится.

Orbiter - стрелочный маньяк!:)

Это сообщение отредактировал Salavei - 9 июн 2021 в 10:06
Boris 9 июн 2021 в 10:14
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Salavei @ 9.06.2021 - 13:06)
Boris
Кстатииии.... да! Мёд да в сочетании с соевым соусом к чесночному духу очень даже ложится.


У нас тут 2 варианта популярны, благодаря корейцам: масло+кочудян+соевый соус+чеснок+мед+глютамат, либо простой - чеснок+масло+соевый соус+мед.
По количеству произвольно делают, кто что любит.
Orbiter 9 июн 2021 в 10:18
Orbiter  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Boris @ 9.06.2021 - 12:01)
Меда не пробовал добавить?

Не пробовал. Но чеснока дофига, стрелок, соответственно, тоже. Попробую.
Boris 9 июн 2021 в 10:21
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Orbiter @ 9.06.2021 - 13:18)
Цитата (Boris @ 9.06.2021 - 12:01)
Меда не пробовал добавить?

Не пробовал. Но чеснока дофига, стрелок, соответственно, тоже. Попробую.

Будешь пробовать - попробуй и нарезку стрелок на "таблетки", лучше обжариваются и пропитываются соусом ) И меда совсем четулю для начала добавь, вдруг не зайдет сладость.
Orbiter 9 июн 2021 в 10:32
Orbiter  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Boris @ 9.06.2021 - 12:21)
попробуй и нарезку стрелок на "таблетки"

Мне ревень или сельдерей то лень резать "таблетками" gigi.gif А тут с диаметром 5 мм...
Или ты имеешь в виду просто мелко порезать?

Цитата
масло+кочудян+соевый соус+чеснок+мед+глютамат

Всё есть в наличии. Буду пробовать.

Это сообщение отредактировал Orbiter - 9 июн 2021 в 10:35
Boris 9 июн 2021 в 10:36
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Orbiter @ 9.06.2021 - 13:32)
Цитата (Boris @ 9.06.2021 - 12:21)
попробуй и нарезку стрелок на "таблетки"

Мне ревень или сельдерей то лень резать "таблетками" gigi.gif А тут с диаметром 5 мм...

Да че там резать, взял сразу пучок и на пятаки руби gigi.gif
забор 9 июн 2021 в 10:42
сам по себе  •  На сайте 11 лет
4
Приезжайте обрывать стрелки чеснока и лука 200Га. Стрелки бесплатно, а за работу ещё и заплатят.
Адрес в личку.

Это сообщение отредактировал забор - 9 июн 2021 в 10:43
Orbiter 9 июн 2021 в 10:48
Orbiter  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (забор @ 9.06.2021 - 12:42)
Приезжайте обрывать стрелки чеснока и лука 200Га. Стрелки бесплатно, а за работу ещё и заплатят.

Не поленюсь на рынок заехать, посмотреть сколько там стоят стрелки. С ценами на наших рынках, уверен сбор стрелок чеснока будет выгодным бизнесом gigi.gif
Orbiter 9 июн 2021 в 18:12
Orbiter  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Boris @ 9.06.2021 - 12:14)
У нас тут 2 варианта популярны, благодаря корейцам: масло+кочудян+соевый соус+чеснок+мед+глютамат, либо простой - чеснок+масло+соевый соус+мед.

Сделал: чеснок + мёд (гречишный) + соевый соус + чили перец.
Вкусно! Фото не будет, потому, что на внешний вид неотличимо от вчерашней стряпни gigi.gif

Цитата
Не поленюсь на рынок заехать, посмотреть сколько там стоят стрелки

Поленился, потому, что ездил суши/роллы для Редда тестировать lol.gif

Это сообщение отредактировал Orbiter - 9 июн 2021 в 18:14
SardInka 10 июн 2021 в 08:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Orbiter спасибо за рецепт, попробую, как стрелки пойдут. У нас еще нету.
Xisler 10 июн 2021 в 13:58
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Orbiter @ 9.06.2021 - 08:18)
Цитата (Boris @ 9.06.2021 - 12:01)
Меда не пробовал добавить?

Не пробовал. Но чеснока дофига, стрелок, соответственно, тоже. Попробую.

песто не делаешь? из черемши например отлично получается, вот только недавно делал в сезон. оливковое масло, пармезан, кедровые орешки и т.д.
Orbiter 10 июн 2021 в 14:58
Orbiter  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Xisler @ 10.06.2021 - 15:58)
Цитата (Orbiter @ 9.06.2021 - 08:18)
Цитата (Boris @ 9.06.2021 - 12:01)
Меда не пробовал добавить?

Не пробовал. Но чеснока дофига, стрелок, соответственно, тоже. Попробую.

песто не делаешь? из черемши например отлично получается, вот только недавно делал в сезон. оливковое масло, пармезан, кедровые орешки и т.д.

Не делал песто. Не особо люблю его, да и пармезана у нас официально нет dont.gif

Это сообщение отредактировал Orbiter - 10 июн 2021 в 15:23
Boris 21 июн 2021 в 07:04
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
2
Есть чем заняться вечером ))

Стрелки чеснока
SardInka 21 июн 2021 в 08:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Boris @ 21.06.2021 - 07:04)
Есть чем заняться вечером ))

Я вчера тоже нашла первые 5 штук, потушила картошку со сливочным маслом, укропом и этими нарезанными стрелками.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 977
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх