Салат из моркови по-корейски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mpishi
5.02.2019 - 17:38
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (garris79 @ 5.02.2019 - 16:55)
я вам задал конкретный вопрос, номер госта в котором прописана органолептика "моркови по корейски"


Органолептика прописывается в ТТК. Что не ясного? Можете написать "сухая, без хруста" и готовить по заявленному.

Цитата (garris79 @ 5.02.2019 - 16:55)

и да, на разных рынках разная морковка, просто потому что её делают разные люди


Мы знаем. Они еще могут рассказывать как они ее делали, но по факту только продают.

Цитата (garris79 @ 5.02.2019 - 16:55)
я не хочу разбивать ваши иллюзии и веру в единорогов, но таки да, я больше скажу шинковали прямо на месте,


в каком городе и на каком рынке? мне даже год не интересен lol.gif
 
[^]
garris79
5.02.2019 - 17:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (mpishi @ 5.02.2019 - 17:22)
Цитата (garris79 @ 5.02.2019 - 17:09)
дык речь не про смерть от глутамата,  нет в нём ничего такого страшного ну кроме того что частое употребление "убивает" рецепторы и еда без него будет казаться безвкусной

т.е. острая еда, чеснок и лук рецепторы не убивают? а как же нам быть с рецепторами, если горячего чая до ожога неба хватанули? все уже давно объяснено. восстанавливается все очень быстро.

читаем внимательно частое употребление и именно потому что восстанавливается, я слово убивает заключил в кавычки dont.gif а если ты курильщик так вообще срать, что с глутаматом, что без вкуса ты всё равно не почувствуешь
а горячий чай (как и любая другая регулярно потребляемая горячая пища) способствует возникновению рака пищевода и это научно доказанный факт, так что я и сам горячий чай не пью и другим не советую
Цитата
Органолептика прописывается в ТТК. Что не ясного?

не ясно вот это
Цитата
А я не могу себе представить, как на терке для "моркови по-корейски" можно сделать салат соответствующий заявленным органолептическим свойствам

где и кем это было заявлено, я если честно уже устал задавть этот вопрос, хотелось бы увидеть документ из которого вы черпаете вдохновение

Это сообщение отредактировал garris79 - 5.02.2019 - 18:05
 
[^]
garris79
5.02.2019 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (mpishi @ 5.02.2019 - 17:38)


в каком городе и на каком рынке? мне даже год не интересен lol.gif

в любом и на любом, в 90-е на всей территории нашей необъятной было и не такое, а где-нибудь за пределами мкада это и сейчас можно встретить
Цитата
Мы знаем. Они еще могут рассказывать как они ее делали, но по факту только продают.

то есть вы утверждаете что пара корейцев, денно и ношно в столовой какого-то рынка (про который вы упоминали ранее) хуярит морковь на всю 1/6 часть суши? это на вас так переизбыток глутамата повлиял? или неправильная нарезка моркови? не вполне возможно я просто упустил, и вы говорите про Монако, тогда да, все вопросы снимаются.
 
[^]
Choozee
5.02.2019 - 18:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1193
Цитата (garris79 @ 5.02.2019 - 16:28)
Цитата (Choozee @ 5.02.2019 - 16:06)
Цитата (garris79 @ 5.02.2019 - 15:49)
хозяин барин нл я вот тоже не понимаю нахер жома гдутомат в еду сувать, добвляя усилитель ты сокращаешь необходимое количество приправ и соуов, то есть тупо экономишь на себе, нахуй так жить?

До сих пор не понимать, что глутамат ничего не усиливает, нахуй так жить?
Глутамат "усиливает" не сильнее соли, уксуса, горчицы, кетчупа, перца итд.

а усилителем вкуса его видимо прозвали потому что других названий не осталось? да? lol.gif
ну и как бы лично я соль и другие приправы сыплю очень осторожно и крайне дозировано, я предпочитаю чуствовать вкус продукта, а не приправ, а с кетчупом как известно можно что угодно сожрать, и да глутамата там дохера даже в самом дорогом и полезном, ибо в помидорах его и своего хватает

Цитата
но многие врачи рекомендуют его для замены соли

врачи рекомендуют сократить количество соли, а не заменить её глутоматом dont.gif если человека лишить на месяц соли и глутомата, тупо отвезти на необитаемый остров, то ему резко всё стане нвкусно, но через месяц он не сможет есть привычную еду именно потому что мы сыплем туда дохуя всего не нужно, лошадинные дозы соли, глутомата и приправ dont.gif

Долгое время считалось, что глутамат усиливает вкусовые ощущения за счёт увеличения чувствительности рецепторов языка. Однако в 2002 году было открыто, что человеческий язык имеет L-глутаматовые рецепторы, которые являются ответственными за совершенно отдельный вкус, названный умами.

Название «усилитель вкуса» является некорректным переводом английского названия flavor enhancer — дословно это «улучшитель, обогатитель вкуса».

Цитата
"убивает" рецепторы и еда без него будет казаться безвкусной


Пруфы будут? Иначе это простое пиздабольство.

Это сообщение отредактировал Choozee - 5.02.2019 - 18:09
 
[^]
hellishcry
5.02.2019 - 18:17
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 44
Choozee для общего развития советую почитать Джона Ерба «The Slow Poisoning of America» («Медленное отравление Америки») там со ссылками на исследования рассказывается что такое глутомат натрия и чем он вреден.
а так же советую почитать немного о реакции Майяра и в целом как эти знания можно применить в кулинарии

А копипастить википедию все умеют)))

 
[^]
mpishi
5.02.2019 - 18:18
3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
garris79

Ну т.е. названия города и рынка не будет?

Идите читайте про документацию общепита. Пищевых дел технолог делает технико технологическую карту (и др. документы) по которым это блюдо потом готовится. Если технолога нет, то в разных ЦНТИ (или еще где), приобретались готовые документации. Либо же делался заказ на разработку. Сейчас всё в уведомительном режиме, но раньше надо было делать "занос" в СЭС. Торговля оформлялась по сути как лоточная. Ни на одном официальном рынке, какие бы времена не были, готовить что-то на лотке/прилавке не дали бы. Могли готовить где угодно, но только не там где продают.

Приобретите современную ТТК на "Салат из моркови по-корейски" и посмотрите.

По рецептуре будет так, а органолептику я уже описал.

800гр Морковь
200гр Лук репчатый
150гр Масло подсолнечное рафинированое
25гр Соус Соевый
20гр Чеснок
1гр Перец чёрный, молотый
1гр Перец красный, молотый
50мл Уксус столовый 3%
20гр Сахар-песок
10гр Соль поваренная

Лук пассеруют в масле и затем используют для других блюд.
Салат ставят на холод на 2-3 часа.
Вполне хорошие пропорции для тех, кто не хочется связываться с глутаматом или др. соусами. Только для хорошего вкуса нужен хороший соевый соус "натурального брожения", который сейчас можно спутать с "натурально сваренный"


Это сообщение отредактировал mpishi - 5.02.2019 - 18:22
 
[^]
mpishi
5.02.2019 - 18:20
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (garris79 @ 5.02.2019 - 18:04)
в любом и на любом, в 90-е на всей территории нашей необъятной было и не такое, а где-нибудь за пределами мкада это и сейчас можно встретить

Конкретный город и конкретный рынок указаны будут? Где это сейчас можно встретить?

Это сообщение отредактировал mpishi - 5.02.2019 - 18:21
 
[^]
Cheepset
5.02.2019 - 18:24
3
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Рецепт не оригинал, рыбный соус никто не добавляет овляет, первый раз слышу что и устр соус. В ОРИГИНАЛЕ масло+специи, масло доводят до кипения и заливают морковь, вот и весь секрет.

Это сообщение отредактировал Cheepset - 5.02.2019 - 18:50
 
[^]
grably
5.02.2019 - 18:25
-1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3051
Цитата (mpishi @ 5.02.2019 - 16:14)
grably

А что такое вкус? Если изолировать запах, то можно и навоз сожрать. Мы воспринимаем еду запахом и рецепторами языка. Последние совершенно не знают про вкус. Их можно обмануть так, что соленое будет восприниматься сладким. Посмотрите на тесты с зажатым носом, тесты с сиропами и т.д. Глумат всего лишь еще одна соль, которую можно использовать в пищу. Можно калийную соль в пищу добавлять. Какая разница? Можно смесь этих солей использовать. Розовую соль пробовали? Йодированную? Натуральную морскую?

Короче, последний раз объясняю. Ибо ты походу способен тянуть это до 2020-го lol.gif

Розовая и натуральная соль знакома, ем.
Но она в природе ЕСТЬ.
Её НЕ НАДО искуственно изолировать.

А говноглутоматы всякие - искуственно изолированый порошок, ЕДИНСТВЕННАЯ цель которого - обмануть тушку что БЕЗВКУСНАЯ хуйня ей вкусная.

Глутомат в натуральных источниках - указывает что для организма есть ЦЕННОСТЬ в этих самых источниках. Мясо, сыр, грибы. Там ЕСТЬ нужные анимокислоты, это ЕДА.

Доширак из пустого крахмала с пальмовым маслом и глутоматом - безвкусный суррогат с обманчивым вкусом якобы еды.



Цитата (garris79 @ 5.02.2019 - 16:55)
а горячий чай (как и любая другая регулярно потребляемая горячая пища) способствует возникновению рака пищевода и это научно доказанный факт, так что я и сам горячий чай не пью и другим не советую

Читала об этом подробно, с температурами. То есть какой предел "горячего" нужен именно для частого повреждения и хронического слизистой - того воспаления что "переродится" в рачок.
Меряла свой чай кулинарным градусником. Неееее - надо быть полным психом чтоб пить ТАКОЕ что вызывает пиздецому. Для этого кипяток надо пить, не меньше 80 градусов что ли cool.gif

Это сообщение отредактировал grably - 5.02.2019 - 18:26
 
[^]
Acмодей
5.02.2019 - 18:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2915
Цитата (Igroka @ 5.02.2019 - 14:42)
Много раз слышал и читал,
что настоящие корейцы о такой моркови и не знают даже.
Но сам тоже люблю этим салатом похрустеть. biggrin.gif

это изобретение советских корейцев
 
[^]
ShadoWRunneR
5.02.2019 - 18:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
хотите прикол? корейцы не вкурсе об моркови по-корейски

о, уже опередили

Цитата
это изобретение советских корейцев

это изобретение советских морковцев

Это сообщение отредактировал ShadoWRunneR - 5.02.2019 - 18:36
 
[^]
mpishi
5.02.2019 - 18:36
3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (grably @ 5.02.2019 - 18:25)
Короче, последний раз объясняю. Ибо ты походу способен тянуть это до 2020-го lol.gif

Розовая и натуральная соль знакома, ем.
Но она в природе ЕСТЬ.
Её НЕ НАДО искуственно изолировать.

А говноглутоматы всякие - искуственно изолированый порошок, ЕДИНСТВЕННАЯ цель которого - обмануть тушку что БЕЗВКУСНАЯ хуйня ей вкусная.

Глутомат в натуральных источниках - указывает что для организма есть ЦЕННОСТЬ в этих самых источниках. Мясо, сыр, грибы. Там ЕСТЬ нужные анимокислоты, это ЕДА.

Доширак из пустого крахмала с пальмовым маслом и глутоматом - безвкусный суррогат с обманчивым вкусом якобы еды.


Ну я еще раз скажу, что у тебя какие-то другие знания. Уверяю тебя, что с перекрытым носом ты не различишь пюре из мяса или картофеля. И даже тухлая селедка, если перед глазами её показать, с заложенным носом будет заходить как свежая. В молоке тоже есть глутамат, но в слепых тестах (нос выключим) ты не отличишь его от аналогичной по консистенции жидкости. Кого обманываем?

В доширачную лапшу (если за рамён, который выкладывал) глутамат не добавляют. Он идёт в концентрат бульона и специи, но в самой лапше его нет.
 
[^]
garris79
5.02.2019 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (mpishi @ 5.02.2019 - 18:18)


По рецептуре будет так, а органолептику я уже описал.

мне не надо повторять то что вы уже писали, и рецепт писаный от руки тоже, я просил документ (вам нужно пояснять чем документ отличается от писюлек в интернетах?) в котором прописана правильная органолептика моркови по корейски и которой невозможно добиться на тёрках для этой самой моркови dont.gif
я настырный
Цитата
Конкретный город и конкретный рынок указаны будут? Где это сейчас можно встретить?

я не хожу по рынкам в поисках моркови так что извините не скажу, кто и где нарушает, но если очень интересно, то включите ящик программу "Ревиззоро" там вам подробно расскажут кто,как и где нарушает санпин, технологии производства, товарное соседство и пр.
Цитата
Читала об этом подробно, с температурами. То есть какой предел "горячего" нужен именно для частого повреждения и хронического слизистой - того воспаления что "переродится" в рачок.
Меряла свой чай кулинарным градусником. Неееее - надо быть полным психом чтоб пить ТАКОЕ что вызывает пиздецому. Для этого кипяток надо пить, не меньше 80 градусов что ли  cool.gif

насколько я помню там с 60-и с чем-то уже пиздес начинается, просто чем выше температура тем меньше тебе надо для счастья, ну а кипяток любят на востоке пить, средняя Азия, арабы и пр.
 
[^]
ShadoWRunneR
5.02.2019 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (hellishcry @ 5.02.2019 - 18:17)
Choozee  для общего развития советую почитать Джона Ерба «The Slow Poisoning of America» («Медленное отравление Америки») там со ссылками на исследования рассказывается что такое глутомат натрия и чем он вреден.
а так же советую почитать немного о реакции  Майяра и в целом как эти знания можно применить в кулинарии

А копипастить википедию все умеют)))

и не говори, чувак, это все вредные салатики с глутаматом, лучше в макдак пойду покушать

Это сообщение отредактировал ShadoWRunneR - 5.02.2019 - 18:41

Салат из моркови по-корейски
 
[^]
Chimgan
5.02.2019 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (Acмодей @ 5.02.2019 - 18:30)
...это изобретение советских корейцев...

Которые и продавали,в основном в местах компактного проживания, всякие вкусные салаты,пирожки на пару,супы...холодные и горячие.
Намеренно не стал писать слова чимча,пигоди,кукси,кодя,а то еще и меня запинаете. cool.gif
ЗЫ Насчет изготовления салатов на рынке-возможно уважаемые путают с нарезкой морковки для плова.Её частенько строгают прямо на рынке и продают готовую. Я про Восток.

Это сообщение отредактировал Chimgan - 5.02.2019 - 18:46
 
[^]
fin4
5.02.2019 - 18:44
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
mpishi
Цитата
Выдавить из морковки сок, а потом использовать её в салат является вершиной кулинарного идиотизма.

поясни.cool.gif тезис .
я , к примеру слегка приминаю морковь . салат от этого насыщается и "созревает" быстрее.
 
[^]
grably
5.02.2019 - 18:46
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3051
mpishi
Цитата
Уверяю тебя, что с перекрытым носом ты не различишь пюре из мяса или картофеля

Ага, уже mike.gif

Как-то меня тут кто-то уверял что при правильной готовке - курицу от говядины не отличить. Так заявлять может только тот, кто говядину видел только в хлебных котлетах под соусом.
Тоже самое с картофельной пюрехой.

Будто мы тут все НАСТОЛЬКО тупые, слепые, наивные и никогда не были простужены в полные соплюндии mike.gif

Цитата
В молоке тоже есть глутамат, но в слепых тестах (нос выключим) ты не отличишь его от аналогичной по консистенции жидкости. Кого обманываем?

Обманываем нищего бомжа, которому не по карману молоко а пьёт он водичку с пальмовым маслом и глутоматиком gigi.gif

Цитата
В доширачную лапшу (если за рамён, который выкладывал) глутамат не добавляют. Он идёт в концентрат бульона и специи, но в самой лапше его нет

Я про весь продукт в целом - ВКЛЮЧАЯ бульон.
Без него - эту бумагу никто жрать не станет.



ShadoWRunneR
Цитата
и не говори, чувак, это все вредные салатики с глутаматом, лучше в макдак пойду покушать

Это дикое кол-во сахара и трансжиров, на КОТОРЫЕ подсаживаются ГЛУТОМАТНЫМ фастфудом.

Это сообщение отредактировал grably - 5.02.2019 - 18:52
 
[^]
mpishi
5.02.2019 - 18:50
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (garris79 @ 5.02.2019 - 18:38)
Цитата (mpishi @ 5.02.2019 - 18:18)


По рецептуре будет так, а органолептику я уже описал.

мне не надо повторять то что вы уже писали, и рецепт писаный от руки тоже, я просил документ (вам нужно пояснять чем документ отличается от писюлек в интернетах?) в котором прописана правильная органолептика моркови по корейски и которой невозможно добиться на тёрках для этой самой моркови dont.gif
я настырный

Что изменится от того, что в теме появится ТТК салата с печатью какого-то общепитовского предприятия? Реально ничего не изменится. И можем хоть на миллион долларов поспорить, что эта ТТК будет являться документом.

Обе нарезки являются тонкими. В салате первая хрустеть не будет.
 
[^]
Melodemon
5.02.2019 - 18:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Цитата (mpishi @ 5.02.2019 - 18:18)
garris79

Ну т.е. названия города и рынка не будет?

Идите читайте про документацию общепита. Пищевых дел технолог делает технико технологическую карту (и др. документы) по которым это блюдо потом готовится. Если технолога нет, то в разных ЦНТИ (или еще где), приобретались готовые документации. Либо же делался заказ на разработку. Сейчас всё в уведомительном режиме, но раньше надо было делать "занос" в СЭС. Торговля оформлялась по сути как лоточная. Ни на одном официальном рынке, какие бы времена не были, готовить что-то на лотке/прилавке не дали бы. Могли готовить где угодно, но только не там где продают.

Приобретите современную ТТК на "Салат из моркови по-корейски" и посмотрите.

По рецептуре будет так, а органолептику я уже описал.

800гр Морковь
200гр Лук репчатый
150гр Масло подсолнечное рафинированое
25гр Соус Соевый
20гр Чеснок
1гр Перец чёрный, молотый
1гр Перец красный, молотый
50мл Уксус столовый 3%
20гр Сахар-песок
10гр Соль поваренная

Лук пассеруют в масле и затем используют для других блюд.
Салат ставят на холод на 2-3 часа.
Вполне хорошие пропорции для тех, кто не хочется связываться с глутаматом или др. соусами. Только для хорошего вкуса нужен хороший соевый соус "натурального брожения", который сейчас можно спутать с "натурально сваренный"

Вот это-да,вкуснотень!

А всякие жопы с глутаматом и рыбным соусом-кал.
 
[^]
naivnost
5.02.2019 - 18:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 940
Цитата (hellishcry @ 5.02.2019 - 13:19)
вот нахрена глутомат (для тех кто в танке это E621) то добавлять? с тем же успехом можно и в магазине купить....
мне дома для себя хочется еду готовить без химии

Это абсолютно безопасный усилитель вкуса. С ним просто вкуснее.
Или вы не хотите вкуснее дома? Не добавляйте тогда.
 
[^]
ShadoWRunneR
5.02.2019 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (grably @ 5.02.2019 - 18:46)
mpishi

ShadoWRunneR
Цитата
и не говори, чувак, это все вредные салатики с глутаматом, лучше в макдак пойду покушать

Это дикое кол-во сахара и трансжиров, на КОТОРЫЕ подсаживаются ГЛУТОМАТНЫМ фастфудом.

но сам то глутомат тут при чём? лучше глутомат в салате чем в фастфуде?
 
[^]
garris79
5.02.2019 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (mpishi @ 5.02.2019 - 18:50)
Цитата (garris79 @ 5.02.2019 - 18:38)
Цитата (mpishi @ 5.02.2019 - 18:18)


По рецептуре будет так, а органолептику я уже описал.

мне не надо повторять то что вы уже писали, и рецепт писаный от руки тоже, я просил документ (вам нужно пояснять чем документ отличается от писюлек в интернетах?) в котором прописана правильная органолептика моркови по корейски и которой невозможно добиться на тёрках для этой самой моркови dont.gif
я настырный

Что изменится от того, что в теме появится ТТК салата с печатью какого-то общепитовского предприятия?

кроме того что вы ваше дурацкое утверждение (про заявленные нормы, которые существуют не только в вашем воображении но и на бумаге) сможете подтвердить документально? да в общем больше и ничего, но ожидаемо что никакой бумаги в которой всё это написано не будет, поскольку сложно предоставить то чего нет и никогда не было,
на будущее совет, если у вас нет железобетонных доказательств своей правоты не стоит свою точку зрения выдавать за истину в последней инстанции, за это гдк угодно хуёв полный рот насуют dont.gif
 
[^]
grably
5.02.2019 - 18:58
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3051
Цитата (ShadoWRunneR @ 5.02.2019 - 17:54)
Цитата (grably @ 5.02.2019 - 18:46)
mpishi

ShadoWRunneR
Цитата
и не говори, чувак, это все вредные салатики с глутаматом, лучше в макдак пойду покушать

Это дикое кол-во сахара и трансжиров, на КОТОРЫЕ подсаживаются ГЛУТОМАТНЫМ фастфудом.

но сам то глутомат тут при чём? лучше глутомат в салате чем в фастфуде?

Оно заставляет их жрать БОЛЬШЕ калорийного фастфуда, и покупать его ЧАШЕ.
И хотеть его ВСЁ ВРЕМЯ.

Жир и сахар в больших кол-вах - вызывает пищевое привыкание, а глутомат - добавляет к этому.

В салаты оно тоже пихается - в соусы.
Но жирные они НЕ из-за салатов понятно.

Короче глутомат САМ по себе - не зло, а просто НЕ НУЖЕН в еде которая хорошая САМА ПО СЕБЕ.
Он используется пищевой индустрией чтоб пихать стаду больше быдложрача.



Цитата (naivnost @ 5.02.2019 - 17:52)
Цитата (hellishcry @ 5.02.2019 - 13:19)
вот нахрена глутомат (для тех кто в танке это E621) то добавлять? с тем же успехом можно и в магазине купить....
мне дома для себя хочется еду готовить без химии

Это абсолютно безопасный усилитель вкуса. С ним просто вкуснее.
Или вы не хотите вкуснее дома? Не добавляйте тогда.

Тебе невкусно без усилителей?? Ну увы, знач у тебя еда или так себе, или ты настоящего вкуса никогда не знал.
Добавь тогда и ароматизаторов пакетик, и вкусовых добавочек, и пищевых красок за компанию - а чё уже? cranky.gif

Это сообщение отредактировал grably - 5.02.2019 - 19:01
 
[^]
mpishi
5.02.2019 - 19:00
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (fin4 @ 5.02.2019 - 18:44)
mpishi
Цитата
Выдавить из морковки сок, а потом использовать её в салат является вершиной кулинарного идиотизма.

поясни.cool.gif тезис .
я , к примеру слегка приминаю морковь . салат от этого насыщается и "созревает" быстрее.

После добавления сыпухи и жидкостей достаточно просто перемешать. В объеме сразу раза в полтора опадает. Приминать без сыпухи не имеет смысла. Видел в ТТК для столовки из бланшированного варианта. Связано было больше с каким-то запретом на использование сырых овощей. Запрет не глобальный, но в общепите нельзя делать салаты из сырых овощей которым уже... не помню точно, но возможно 9 месяцев (может меньше или больше). Её тоже для рынка готовили.

Салат созревает когда разошлась соль, а для соли нужно время. Квашеную капусту (20гр соли на 1кг смеси) можно мять до бесконечности, но пока соль не разойдется по вкусу будет пересол.




 
[^]
mpishi
5.02.2019 - 19:04
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (garris79 @ 5.02.2019 - 18:57)
за это гдк угодно хуёв полный рот насуют dont.gif

Названия города и адреса рынка в теме не будет?

Вы, если Вам не нравится салат из сочной и слегка хрустящей моркови, можете кушать альтернативный противоположно другой.

БЖУ, СанПиН 2.3.6.1079-01 и ТТК тут мало кого интересует. Лично меня, как любителя этого салата, волнует только повторяемость вкуса покупного варианта от понимающих производителей.


Это сообщение отредактировал mpishi - 5.02.2019 - 19:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17405
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх