Украинская кухня. Пампушки

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ovimu автор 29 ноя 2018 в 22:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
AndreyMark

Борщами называют такие заправочные супы, в состав которых
входит тушеная свекла, пассерованные овощи, свежая или квашеная
капуста; остальной набор продуктов может быть различным,

Свекольник – это холодный суп с использованием вареной свеклы. Жидкая часть холодных супов состоит из хлебного кваса или свекольного настоя. Характерная деталь – свекольник готовится на хлебном квасе, но допускается добавка кваса свекольного.

Но если борщ может быть холодного приготовления, на основе свекольного кваса, то свекольник на основе кваса хлебного горячим быть никак не может.

Леонид Александрович Маслов

Это сообщение отредактировал Ovimu - 29 ноя 2018 в 22:13
SCORPIONGIRL 29 ноя 2018 в 22:14
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
4
QRDL
фасоль, конечно
у меня есть знакомые на Кубани))))
очень много общего
не говоря уже о типичном таком суржике
gigi.gif
я с юга, для меня все это родное и привычное
а что рецептов борща вагон и маленькая тележка - это точно
Naheda 29 ноя 2018 в 22:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
А я теперь тоже делаю украинские пампушки), душистые и вкусные))). Только топленое масло чуть нагреваю, туда чеснок и зелень, вкусно))). С растительным не очень понравилось.
кешьми 29 ноя 2018 в 22:18
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Вопрос ТСу. А можно в подсолнечное масло добавить чеснок и сделать пампушки с чесноком?
qwertzuiop 29 ноя 2018 в 22:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (SCORPIONGIRL @ 29.11.2018 - 20:01)
qwertzuiop
dont.gif я тебе даже тему посвящала с пампушками
а ты все не сделал

Все , завтра будет борщ по твоему рецепту. Я созрел.
Давай пожалуйста линк, я не умею здесь толком искать . Там же и отчитаюсь. ;)
Ovimu автор 29 ноя 2018 в 22:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (кешьми @ 29.11.2018 - 22:18)
Вопрос ТСу. А можно в подсолнечное масло добавить чеснок и сделать пампушки с чесноком?

У вас же соус чесночный . Вы имеете ввиду в тесто добавить масло с чесноком ?
Я так не пробовал.
Рафастый 29 ноя 2018 в 22:27
Весельчак  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (SCORPIONGIRL @ 29.11.2018 - 21:43)
американофоб
может я тебя удивлю, как раз именно  в Якутии очень много украинцев
на заработки ехали еще при союзе
у меня родня там, уже с гражданством России очень давно
а на дальнем востоке много украинцев
или ты думаешь они не несут свои традиции кулинарные?
все друг у друга перенимаем
украинский борщ он именно с пампушками должен подаваться
но есть и польский борщ, и московский, например

Согласен с тобой! Знакомый хохол повез меня в Киев !) На границе проторчали 3 часа!( Заехали в ближайшую кафешку и я поел укранский борьщь и свиную поджарку! Было очень вкусно! Еще поразило аестиные гнезда на столбах! Жалко что зимой ехали( Киев очень понравился! И никто мне не сказал что я акаю!) Все разговаривают на Русском!!!!!!
P.S Алкоголик из Москвы!))

Это сообщение отредактировал Рафастый - 29 ноя 2018 в 22:32
NickelOdeon 29 ноя 2018 в 22:30
Похуист  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Рафастый @ 29.11.2018 - 22:27)
Заехали в ближайшую кафешку и я поел укранский борьщь и свиную поджарку!

Еще поразило аестиные гнезда на столбах!

Вот за это уже можно отпиздить словарём, а потом и кастрюлей из-под борща....

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 29 ноя 2018 в 22:31
QRDL 29 ноя 2018 в 22:33
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (NickelOdeon @ 29.11.2018 - 22:30)
Цитата (Рафастый @ 29.11.2018 - 22:27)
Заехали в ближайшую кафешку и я поел укранский борьщь и свиную поджарку!

Еще поразило аестиные гнезда на столбах!

Вот за это уже можно отпиздить словарём, а потом и кастрюлей из-под борща....

"Аестиным гнездом" тоже можно? Выезжаю!
Рафастый 29 ноя 2018 в 22:36
Весельчак  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (NickelOdeon @ 29.11.2018 - 22:30)
Цитата (Рафастый @ 29.11.2018 - 22:27)
Заехали в ближайшую кафешку и я поел укранский борьщь и свиную поджарку!

Еще поразило аестиные гнезда на столбах!

Вот за это уже можно отпиздить словарём, а потом и кастрюлей из-под борща....

Я СЛЕСАРЬ ТАТАРИН! ИШАК БАШКА!

QRDL 29 ноя 2018 в 22:36
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Ovimu @ 29.11.2018 - 22:24)
Цитата (кешьми @ 29.11.2018 - 22:18)
Вопрос ТСу. А можно в подсолнечное масло добавить чеснок и сделать пампушки с чесноком?

У вас же соус чесночный . Вы имеете ввиду в тесто добавить масло с чесноком ?
Я так не пробовал.

И не нужно! Прелесть смешивания вкуса дрожжевого теста пампушек и чесночного вкуса "макалки" во рту ничто не заменит! Ел как-то рукоделие с чесноком внутри. Гамно!
XRumata 29 ноя 2018 в 22:39
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Пампушки класссс, но слово "БОРЩ"!!!! и я в ауте...
Рафастый 29 ноя 2018 в 22:41
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (XRumata @ 29.11.2018 - 22:39)
Пампушки класссс, но слово "БОРЩ"!!!! и я в ауте...

а как правельно?
QRDL 29 ноя 2018 в 23:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (Рафастый @ 29.11.2018 - 22:41)
Цитата (XRumata @ 29.11.2018 - 22:39)
Пампушки класссс, но слово "БОРЩ"!!!! и я в ауте...

а как правельно?

"Borzch with pampushki"!!! Just taste it! It must be beautiful!!!

Это сообщение отредактировал QRDL - 29 ноя 2018 в 23:06
mpishi 29 ноя 2018 в 23:02
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (QRDL @ 29.11.2018 - 23:00)
Цитата (Рафастый @ 29.11.2018 - 22:41)
Цитата (XRumata @ 29.11.2018 - 22:39)
Пампушки класссс, но слово "БОРЩ"!!!! и я в ауте...

а как правельно?

"Borzch with pampushki"!!! Jyst try it! It must be beatiful!!!

делишес забыл.
сори фо май скери инглиш.
NickelOdeon 29 ноя 2018 в 23:02
Похуист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (QRDL @ 29.11.2018 - 23:00)
Цитата (Рафастый @ 29.11.2018 - 22:41)
Цитата (XRumata @ 29.11.2018 - 22:39)
Пампушки класссс, но слово "БОРЩ"!!!! и я в ауте...

а как правельно?

"Borzch with pampushki"!!! Jyst try it! It must be beatiful!!!

Неа. Канонiчно будет "Боржч". Стругацких перечитайте.
JIuCa 29 ноя 2018 в 23:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (RoyalGiraffe @ 29.11.2018 - 19:33)
Цитата (Рафастый @ 29.11.2018 - 18:55)
А что за протертое сало к пампушкам подают? Знакомый хохол не колется)

Не к пампушкам,а к борщу.Именно старое и желтое.Растереть в ступке с солью и мелко порезанным луком.Сочетание получается интересное и непередаваемое.Это попробовать надо...

Для заправок, насколько я знаю, использовали именно старое сало, у него и вкус и запах немного другие, желтенькое оно. Согласна, очень интересно получается.

Я по лености, когда хочется борща с пампушками, делаю "обезьяний хлеб".

Это сообщение отредактировал JIuCa - 29 ноя 2018 в 23:05
кешьми 29 ноя 2018 в 23:05
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Ovimu @ 29.11.2018 - 23:24)
Цитата (кешьми @ 29.11.2018 - 22:18)
Вопрос ТСу. А можно в подсолнечное масло добавить чеснок и сделать пампушки с чесноком?

У вас же соус чесночный . Вы имеете ввиду в тесто добавить масло с чесноком ?
Я так не пробовал.

А я попробую)
Alex0053 29 ноя 2018 в 23:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (JIuCa @ 29.11.2018 - 22:03)
Цитата (RoyalGiraffe @ 29.11.2018 - 19:33)
Цитата (Рафастый @ 29.11.2018 - 18:55)
А что за протертое сало к пампушкам подают? Знакомый хохол не колется)

Не к пампушкам,а к борщу.Именно старое и желтое.Растереть в ступке с солью и мелко порезанным луком.Сочетание получается интересное и непередаваемое.Это попробовать надо...

Для заправок, насколько я знаю, использовали именно старое сало, у него и вкус и запах немного другие, желтенькое оно. Согласна, очень интересно получается.


А вот с этим согласен! agree.gif
Ovimu автор 29 ноя 2018 в 23:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
-8
Цитата (Alex0053 @ 29.11.2018 - 23:08)
Цитата (Ovimu @ 29.11.2018 - 21:07)
Цитата (Бутявка @ 29.11.2018 - 21:57)
Цитата (RoyalGiraffe @ 29.11.2018 - 19:33)
Цитата (Рафастый @ 29.11.2018 - 18:55)
А что за протертое сало к пампушкам подают? Знакомый хохол не колется)

Не к пампушкам,а к борщу.Именно старое и желтое.Растереть в ступке с солью и мелко порезанным луком.Сочетание получается интересное и непередаваемое.Это попробовать надо...

Меня до полутора лет нянчили соседи-немцы (именно немцы!) в городе Новокузнецке, Кемеровской области. Эти немцы специально состаривали сало, чтобы пожелтело, и с ним варили борщ! На Украине никогда не жили, их с Поволжья переселили в войну.
Я таких вкусов не понимаю, конечно. Окисленный, почти прогорклый жир есть неправильно.

Это они мифов разных начитались )) и решили блеснуть так сказать.
А сало о котором вы говорите , это просто испорченный продукт )

Нет, это ты "блеснул", ответив за новокузнецких немев и украинцев вместе взятых. cool.gif

Сам ведь не пробовал, верно? pray.gif

"Давайте спорить о вкусе ананаса с теми, кто его ел! До хрипоты, до драки!"
М.Жванецкий rulez.gif

Расскажи ещё мне, что старое желтое сало это вкусно. Вкус конечно интересный, можно ещё какой испорченный продукт засунуть в борщ и вкус вообще приобразиться.
Такое сало нужно выкидывать , а не употреблять в пищу.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 2%

Это сообщение отредактировал system - 30 ноя 2018 в 12:16
баронесса 29 ноя 2018 в 23:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Ati
Цитата
Люди, вы совсем с ума-то не сходите. Сами себя послушайте.

И не говори. Сами себе трешак лютый устраивают. Когда нужно с пониманием и благодарностью отнестись, то тут копытом бьются. Лучше бы так на макароны кидались, но тут очко не того. Дешевый пиетет.
Андрей1956 29 ноя 2018 в 23:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Поясню рецепт для простаты использования : на 3 стакана муки - стакан воды ( граненый, до риски), ст.ложка сахара с веохом.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 29 ноя 2018 в 23:42
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 915
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх