Украинская кухня. Пампушки

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alex0053 29 ноя 2018 в 23:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Ovimu @ 29.11.2018 - 22:37)
Ты забыл про сыр с плесенью ..., я не против кушай, помоек много, может ещё что найдешь себе по вкусу.

Не надо из-за того, что вы свинину не едите, навязывать свои представления всем славянам! dont.gif
JIuCa 29 ноя 2018 в 23:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Ovimu
Вот здесь позволю не согласиться с Вами. Старое сало это действительно вкусно. Вот только главное, не пропустить тот период, когда сало становится желтым и старым, а не просто испорченным продуктом.
Ovimu автор 29 ноя 2018 в 23:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Alex0053 @ 29.11.2018 - 23:43)
Цитата (Ovimu @ 29.11.2018 - 22:37)
Ты забыл про сыр с плесенью ..., я не против кушай, помоек много, может ещё что найдешь себе по вкусу.

Не надо из-за того, что вы свинину не едите, навязывать свои представления всем славянам! dont.gif

Чувак, твои интелектуальные способности, явно не по годам.
Ты больше так не пугай людей.
SCORPIONGIRL 29 ноя 2018 в 23:47
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
0
омуль с душком говно, как по мне
хамон это не окорок, который кинули на произвол судьбы, а через год вспомнили
а старое сало это испорченный продукт, но когда жрать особо нечего было и супы были постные, то именно им заправляли, и ничего не выкидывалось
сейчас портить старым салом борщ в здравом уме яхз...
ну добавляйте, если нравится

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 30 ноя 2018 в 00:09
смолкар 29 ноя 2018 в 23:48
ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Ovimu @ 29.11.2018 - 23:16)

Расскажи ещё мне, что старое желтое сало это вкусно. Вкус конечно интересный, можно ещё какой испорченный продукт засунуть в борщ и вкус вообще приобразиться.
Такое сало нужно выкидывать , а не употреблять в пищу.

А как же хамон, сюрстрёмминг, касу марцу?
phelina 29 ноя 2018 в 23:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Ешкин кот, а с хамоном что не так?

Я пампушки выкладываю так, чтобы после расстойки и выпечки оставались небольшие ямки между ними, заливаю этой же заливкой с укропом. Она везде растекается и пропитывает со всех сторон. Не канонично, наверное.
баронесса 29 ноя 2018 в 23:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата
Не надо из-за того, что вы свинину не едите, навязывать свои представления всем славянам!

Чума что за заявление. Попахивает образованием за пять копеек. Ну да ладно. Никогда не думала что пампушки приведут к свинине. Не могу удержаться, но чума.
Alex0053 29 ноя 2018 в 23:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (SCORPIONGIRL @ 29.11.2018 - 22:47)
омуль с душком говно, как по мне
хамон это не окорок, который кинули на произвол судьбы, а через год вспомнили
а старое сало это испорченный продукт, но когда жрать особо нечего было и супы были постные, то именно им заправляли, и ничего не выкидывалось
сейчас портить старым салом борщ в здравом уме яхз...
ну добавляйте, если нраится

Старое сало (НЕ ИСПОРЧЕННОЕ, НЕ ПРОГОРКЛОЕ) используется в НЕБОЛЬШОМ количестве и только в заправке!

Если ты, действительно, с гомельщины, ты не можешь этого не знать!

А для истеричек объясню подробнее:

Ферментированное (старое) сало, как и , кстати, корень сельдерея использовалось в качестве "усилителя вкуса", поскольку в этих продуктах содержится значительное количество природного глютамата. Наши предки были в химии не сильны, подобрали на вкус. И эта традиция присутствует не только в Белоруссии, Украине, но и на юге России.

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 29 ноя 2018 в 23:57
kolpuck 29 ноя 2018 в 23:59
Хохмач  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
для простАты использования


Извини, не удержался)))))

Это сообщение отредактировал kolpuck - 30 ноя 2018 в 00:02
NickelOdeon 30 ноя 2018 в 00:03
Похуист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (смолкар @ 29.11.2018 - 23:48)
Цитата (Ovimu @ 29.11.2018 - 23:16)

Расскажи ещё мне, что старое желтое сало это вкусно. Вкус конечно интересный, можно ещё какой испорченный продукт засунуть в борщ и вкус вообще приобразиться.
Такое сало нужно выкидывать , а не употреблять в пищу.

А как же хамон, сюрстрёмминг, касу марцу?

Есть ещё противнее хуйня. Хакарл.
Просвещайтесь. Фотки сюда постить не буду и да простит меня ТС за ссылку на такое....
https://masterok.livejournal.com/1638070.html
Да, как далеко ушла тема от пампушек... Надеюсь, флуд и оффтоп никому не прилетит.

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 30 ноя 2018 в 00:08
Фусенька 30 ноя 2018 в 00:06
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (американофоб @ 29.11.2018 - 18:46)
Просьбы не ломать и количество фото не указано.

Схуяли пампушки стали украинским блюдом? Да еще и в начале 19го века, когда вас как государства и не существовало, а все мы были единой империей. Ну и особо обращу внимание что автор указывает на близость с белорусами и поляками, но конечно же не с клятыми москалями.

Вы скоро всю славянскую кухню к себе припишете, вместе с западноевропейской.

Пампушки, борщ, шкварки и тд и тп это никакая не украинская кухня. Это славянская кухня. И это все готовилось веками, от западной европы, до дальнего востока.

Шпаланахуй.

что, умный самый бля? а русская это какая кухня? Ну давай, перечисли. щас ты обломаешься по полной
Перечисли русскую кухню
Ovimu автор 30 ноя 2018 в 00:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (смолкар @ 29.11.2018 - 23:48)
Цитата (Ovimu @ 29.11.2018 - 23:16)

Расскажи ещё мне, что старое желтое сало это вкусно. Вкус конечно интересный, можно ещё какой испорченный продукт засунуть в борщ и вкус вообще приобразиться.
Такое сало нужно выкидывать , а не употреблять в пищу.

А как же хамон, сюрстрёмминг, касу марцу?

Да, без вопросов. Вы даже можете не выкидывать продукты, просто оставьте гнить и все будет ОК.

Значит так , здесь идет разговор о старом свином сале. Хамон к вашему сведению это окорок , а не сало. Разницу между мясом и салом вы знаете.
Можете почитать. Никто не против ваших предпочтений. Но старое сало , ели с голодухи а не от гурманства. Да, для поколение переживших голодуху, помнят борщ на старом сале как самое вкусное , что они ели в своей жизни.
Сейчас каждый в состоянии купить свежее мясо, голодать не нужно, зачем эти трюки на грани подхвата желудочно кишечного заболевания.
Без вопросов можете кушать, это вам решать.
SCORPIONGIRL 30 ноя 2018 в 00:12
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
2
Alex0053
Цитата
Если ты, действительно, с гомельщины, ты не можешь этого не знать!

во-первых, я из Запорожья
во-вторых, выше написала
это гадкий стереотип, который по сей день жив
Цитата
Старое сало (НЕ ИСПОРЧЕННОЕ, НЕ ПРОГОРКЛОЕ)

а какое же оно - старое сало, м?
разве не с желтоватым оттенком, характерным привкусом и дурным ароматом?
Цитата
Наши предки были в химии не сильны, подобрали на вкус.

мне кажется моя версия правдоподобнее cool.gif
Цитата
о когда жрать особо нечего было и супы были постные, то именно им заправляли, и ничего не выкидывалось

karumburum 30 ноя 2018 в 00:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (кешьми @ 29.11.2018 - 23:05)
Цитата (Ovimu @ 29.11.2018 - 23:24)
Цитата (кешьми @ 29.11.2018 - 22:18)
Вопрос ТСу. А можно в подсолнечное масло добавить чеснок и сделать пампушки с чесноком?

У вас же соус чесночный . Вы имеете ввиду в тесто добавить масло с чесноком ?
Я так не пробовал.

А я попробую)

Попробуйте. Только учтите, что чеснок в тесте как бы растворится ароматом по пампушке, а вот самого вкуса, ядрености не будет. Я пробовала, вкусно, но не то, все равно пришлось чесночку свежего добавлять в процессе поедания борща.)
Лук запеченый в духовке в пампушечное тесто понравился, укропчик тоже хорошо.
SCORPIONGIRL 30 ноя 2018 в 00:16
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
0
Alex0053
предвидя вопрос, да, пробовала и так, и сяк
старое сало в хорошем борще на насыщенном бульоне - лишнее
своих ароматов там от овощей, зелени и мяса более чем достаточно
если мало нажористости, ну заправляйте свежим на здоровье
а лучше вприкуску
более того, можете даже старым заправлять и говорить, что это вкусно
на счет гнилой рыбы и прочее - только не говорите, что это вкусняшка
может какие-то особые вкусовые нотки и есть в гнилом продукте, но, как по мне, исключительно или для вкусовых экспериментаторов или для тех, кому это передавалось из поколение в поколение
для здорового непривычного человека это будет именно тем, чем оно является - гнилой вонючей рыбой

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 30 ноя 2018 в 00:16
смолкар 30 ноя 2018 в 00:16
ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Ovimu @ 30.11.2018 - 00:06)
Цитата (смолкар @ 29.11.2018 - 23:48)
Цитата (Ovimu @ 29.11.2018 - 23:16)

Расскажи ещё мне, что старое желтое сало это вкусно. Вкус конечно интересный, можно ещё какой испорченный продукт засунуть в борщ и вкус вообще приобразиться.
Такое сало нужно выкидывать , а не употреблять в пищу.

А как же хамон, сюрстрёмминг, касу марцу?

Да, без вопросов. Вы даже можете не выкидывать продукты, просто оставьте гнить и все будет ОК.

Значит так , здесь идет разговор о старом свином сале. Хамон к вашему сведению это окорок , а не сало. Разницу между мясом и салом вы знаете.
Можете почитать. Никто не против ваших предпочтений. Но старое сало , ели с голодухи а не от гурманства. Да, для поколение переживших голодуху, помнят борщ на старом сале как самое вкусное , что они ели в своей жизни.
Сейчас каждый в состоянии купить свежее мясо, голодать не нужно, зачем эти трюки на грани подхвата желудочно кишечного заболевания.
Без вопросов можете кушать, это вам решать.

Я о том, что у разных групп населения есть вкусовые предпочтения. Иногда они не совпадают с нашими.

Alex0053 правильно сказал, ферментированное, а не порченое.
Halaban 30 ноя 2018 в 00:17
старый солдат  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Рафастый @ 29.11.2018 - 18:55)
А что за протертое сало к пампушкам подают? Знакомый хохол не колется)

Обязательно протертое с чесночком.Летом как вариант-мелкорубленая петрушка,кинза,укроп-кому что на вкус.
SCORPIONGIRL 30 ноя 2018 в 00:17
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
2
смолкар
расскажите, как ферментируют сало и чем оно отличается от куска сала, которое потерялось в холодильнике, пожелтело и попахивает
kolpuck 30 ноя 2018 в 00:18
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (BMoftheW @ 29.11.2018 - 18:56)
Цитата (Egorusleft @ 29.11.2018 - 17:45)
Что то про украину вообще ничего не хочу слышать. Даже про пампушки.
"Переел" информации.

Кухня тут причем? Ты просто говна переел, а его не на кухне подают.

Вот прям добавить и нечего!!!
kolpuck 30 ноя 2018 в 00:20
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (BMoftheW @ 29.11.2018 - 18:56)
Цитата (Egorusleft @ 29.11.2018 - 17:45)
Что то про украину вообще ничего не хочу слышать. Даже про пампушки.
"Переел" информации.

Кухня тут причем? Ты просто говна переел, а его не на кухне подают.

Вот прям добавить и нечего!!!
Alex0053 30 ноя 2018 в 00:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (SCORPIONGIRL @ 29.11.2018 - 23:12)
Alex0053
Цитата
Если ты, действительно, с гомельщины, ты не можешь этого не знать!

во-первых, я из Запорожья
во-вторых, выше написала
это гадкий стереотип, который по сей день жив
Цитата
Старое сало (НЕ ИСПОРЧЕННОЕ, НЕ ПРОГОРКЛОЕ)

а какое же оно - старое сало, м?
разве не с желтоватым оттенком, характерным привкусом и дурным ароматом?
Цитата
Наши предки были в химии не сильны, подобрали на вкус.

мне кажется моя версия правдоподобнее cool.gif
Цитата
о когда жрать особо нечего было и супы были постные, то именно им заправляли, и ничего не выкидывалось

Еще лет 8 назад я бы согласился с каждой буквой! pray.gif

Но...

Я попробовал это сделать (добавить перетертое с чесноком старое сало в борщ) САМ!

Свежесваренный борщ пах весьма неаппетино... cry.gif

Но часа через два все, как по-волшебству, изменилось!

А на следующий день он стал, вообще, БОЖЕСТВЕННЫМ! wub.gif

Цитата
может какие-то особые вкусовые нотки и есть в гнилом продукте, но, как по мне, исключительно или для вкусовых экспериментаторов или для тех, кому это передавалось из поколение в поколение
для здорового непривычного человека это будет именно тем, чем оно является - гнилой вонючей рыбой


Может я вас удивлю, но в моей семье этой традиции никогда не было. Никто не добавлял старое сало, тем более "из поколения в поколение". Я просто решил поэкспериментировать. Эксперимент удался и результаты понравились не только мне. С тех пор специально состариваю кусочек сала в открытом виде на дверце холодильника специально "для борща".

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 30 ноя 2018 в 00:28
смолкар 30 ноя 2018 в 00:23
ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (SCORPIONGIRL @ 30.11.2018 - 00:17)
смолкар
расскажите, как ферментируют сало и чем оно отличается от куска сала, которое потерялось в холодильнике, пожелтело и попахивает

Чем попахивает?
Alex0053 30 ноя 2018 в 00:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
del

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 30 ноя 2018 в 00:34
Alex0053 30 ноя 2018 в 00:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (NickelOdeon @ 29.11.2018 - 23:26)
Полез я в ваш профиль и нихуя там не увидел тем в ЯП-кулинарии. Не то что закреплённых и сохранённых в рецептах ЯПа, а вообще никаких. Поэтому позвольте назвать вас пиздоболом.

Я не большой "писатель ЯПа".

Я больше читатель.

Если бы я обидел или оскорбил лично Вас, то это было бы как-то понятно.

А так позвольте назвать вас просто хамом...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 916
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх