Анчоусы и бонус с ними.

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя 3 июн 2017 в 22:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Koljamba47
Вот это ты правильно сказал: солим до состояния адской мягкости, чтобы стали специей. Это у тс, думаю, получилось.
Koljamba47 4 июн 2017 в 09:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Апельсиняя @ 3.06.2017 - 22:23)
Koljamba47
Вот это ты правильно сказал: солим до состояния адской мягкости, чтобы стали специей. Это у тс, думаю, получилось.

И в случае этой пряности(рыбехи), желательно измельчить все вхлам. Желательно удалить кости и шкуру(хотя там кости-то смешные, как и шкура, которая кожа rulez.gif ) Тогда никто и не поймет ничего(что тут рыба) а вкус будет лучше. Я временами делаю соус из шпрот(или шпротов? upset.gif ) к мясу - так пока не скажешь, что в нем рыба - никто и не просечет, так и наваливают на мясо rulez.gif

Ну, в случае пиццы, как у ТС надо целиком оставлять. Тут ведь еще и вид нужен и т.д.

Вспомнил пироги бабулины. Много из чего делала, но вот по теме - пирог с селедкой. Деталей не помню, но кроме селедки в том пироге ничего и не было. Ну, лук, могет быть.
В итоге. откусываешь, домашняя сдоба сама по себе вкусная, но тут врывается начинка из сельди и просто разрывает рецепторы rulez.gif
Даже среди нас, мелких, детей, пирог из селедки котировался выше, чем сладкие - а это показатель!
И селедка была откровенно соленая, ржавая, сухая, штоле...
А не то, что сейчас.
НО! Это был улет dont.gif
SCORPIONGIRL 4 июн 2017 в 09:55
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
2
Тут уже говорили, что это не анчоус? shum_lol.gif
Тут рыба закуска
Анчоус приправа, скорее
Их выдерживают гораздо больше
И вид потом совсем другой
байкер 4 июн 2017 в 22:17
инструктор-х уюктор  •  На сайте 16 лет
0
Чтоб не заморачиваться анчоус можно килькой в томате заменить.)))
kosyak.gif
freeXman 4 июн 2017 в 23:40
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Вот этой баночки с анчоусами хватает на много. Не везде и не всегда можно/нужно
использовать




Анчоусы и бонус с ними.
freeXman 4 июн 2017 в 23:43
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Как то раз взял большую банку анчоусов, так запарился я их использовать biggrin.gif



Анчоусы и бонус с ними.
EvandaClub автор 5 июн 2017 в 00:50
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Xisler @ 2.06.2017 - 15:17)
Цитата (EvandaClub @ 31.05.2017 - 18:27)
Дружно поздравляем меня с первой годовщиной регистрации.  elka.gif

Буду делать праздничную пиццу. С анчоусами, креветками и т.д.


поздравляю конечно, но за такую "пиццу" тебя было бы неплохо побить. скалкой для раскатки самодельного теста например gigi.gif

Так, я вроде тут на амбразуру и полез, ничего научимся, как раз будет с чего работу над ошибками делать. По соусу и сырам будут замечания?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
EvandaClub автор 5 июн 2017 в 00:57
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 3.06.2017 - 22:23)
Koljamba47
Вот это ты правильно сказал: солим до состояния адской мягкости, чтобы стали специей. Это у тс, думаю, получилось.

Я наблюдал за трансформацией обычной хамсы в специю. Сначала было активное выделение влаги, через неделю хамса стала упругой и косточки со шкурой легче отделялись. Потом просоол стал ещё крепче и пошло окисление жира, рыбки стали интересного аромата. Не пробовал ещё растирать и использовать как приправу, дам ещё пару дней в масле отмякнуть. И думаю у меня выйдет то, что я задумал.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
EvandaClub автор 5 июн 2017 в 01:00
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (SCORPIONGIRL @ 4.06.2017 - 09:55)
Тут уже говорили, что это не анчоус? shum_lol.gif
Тут рыба закуска
Анчоус приправа, скорее
Их выдерживают гораздо больше
И вид потом совсем другой

Почему не анчоус? Как по мне уже неплохо. Ещё будет партия с 2мя месяцами посола. Интесно что будет после такого просола.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Xisler 5 июн 2017 в 01:06
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (EvandaClub @ 4.06.2017 - 22:50)
Цитата (Xisler @ 2.06.2017 - 15:17)
Цитата (EvandaClub @ 31.05.2017 - 18:27)
Дружно поздравляем меня с первой годовщиной регистрации.  elka.gif

Буду делать праздничную пиццу. С анчоусами, креветками и т.д.


поздравляю конечно, но за такую "пиццу" тебя было бы неплохо побить. скалкой для раскатки самодельного теста например gigi.gif

Так, я вроде тут на амбразуру и полез, ничего научимся, как раз будет с чего работу над ошибками делать. По соусу и сырам будут замечания?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

соус я уже показывал, посмотри, если интересно. 400 г консерв. томатов, оливковое масло, свежий зеленый базилик, орегано, зубчик чеснока, соль, перец, сахар. пробить блендером. моцарелла нормально на пиццу, иногда добавляю сыр со вкусом, типа горгонзоллы, пармезана и т. д.
EvandaClub автор 5 июн 2017 в 01:22
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Xisler @ 5.06.2017 - 01:06)

Свежий базилик у нас большая редкость. Вернее полно фиолетового, а вот зелёный видел один раз, но не купил, а больше не попадался. Оливковым маслом разжился, правда рафинированным, первого отжима уж очень пахучее для меня. Тесто попробую завтра сделать и тандыр растопить надо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Апельсиняя 5 июн 2017 в 01:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (EvandaClub @ 4.06.2017 - 22:57)
Цитата (Апельсиняя @ 3.06.2017 - 22:23)
Koljamba47
Вот это ты правильно сказал: солим до состояния адской мягкости, чтобы стали специей. Это у тс, думаю, получилось.

Я наблюдал за трансформацией обычной хамсы в специю. Сначала было активное выделение влаги, через неделю хамса стала упругой и косточки со шкурой легче отделялись. Потом просоол стал ещё крепче и пошло окисление жира, рыбки стали интересного аромата. Не пробовал ещё растирать и использовать как приправу, дам ещё пару дней в масле отмякнуть. И думаю у меня выйдет то, что я задумал.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Поэма! У тебя точно выйдет каменный цветок анчоусы с таким терпением!
freeXman 5 июн 2017 в 01:40
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
EvandaClub
А у нас фиолетовый базилик редкость. Зеленого полно
SCORPIONGIRL 5 июн 2017 в 03:19
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
-1
EvandaClub
Базилик на огороде
Какой хошь
И на рынках Запорожья
Покажешь двухмесячного потом
Читала, их и по полгода выдерживают
EvandaClub автор 5 июн 2017 в 08:32
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Апельсиняя @ 5.06.2017 - 01:31)

Так а че терпеть-то засолил и забыл. У меня асе равно что-то или настаивается или выдерживаеться или солиться. Анчоусы вместе сивырезкой зрели, например.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
EvandaClub автор 5 июн 2017 в 08:33
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (freeXman @ 5.06.2017 - 01:40)
EvandaClub
А у нас фиолетовый базилик редкость. Зеленого полно

Это я знаю agree.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
EvandaClub автор 5 июн 2017 в 08:34
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (SCORPIONGIRL @ 5.06.2017 - 03:19)
EvandaClub
Базилик на огороде
Какой хошь
И на рынках Запорожья
Покажешь двухмесячного потом
Читала, их и по полгода выдерживают

Я могу пол года, если понравиться. Возник с ними много и руки от запаха не отмываються, а так ничего, можно сделать

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Xisler 6 июн 2017 в 16:06
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (EvandaClub @ 5.06.2017 - 06:34)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 5.06.2017 - 03:19)
EvandaClub
Базилик на огороде
Какой хошь
И на рынках Запорожья
Покажешь двухмесячного потом
Читала, их и по полгода выдерживают

Я могу пол года, если понравиться. Возник с ними много и руки от запаха не отмываються, а так ничего, можно сделать


кстати, пару филешек анчоуса в любой томатный соус улучшают его вкус. в соус болоньезе кладу например.
EvandaClub автор 6 июн 2017 в 18:51
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Xisler @ 6.06.2017 - 16:06)

кстати, пару филешек анчоуса в любой томатный соус улучшают его вкус. в соус болоньезе кладу например.

сегодня даже зеленый базилик нашел, можно попробовать запилить пиццу, только лень тесто месить
Nasti54 6 июн 2017 в 18:58
Балагур  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (freeXman @ 5.06.2017 - 01:40)
EvandaClub
А у нас фиолетовый базилик редкость. Зеленого полно

У нас фиолетовый на балконе растет wub.gif
EvandaClub автор 5 июл 2017 в 20:24
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Вот я исправился

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Анчоусы и бонус с ними.
EvandaClub автор 5 июл 2017 в 20:25
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
И еще

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Анчоусы и бонус с ними.
lavrentych 5 июл 2017 в 20:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (EvandaClub @ 31.05.2017 - 20:35)
Пицца фигня, главное анчоусы! bud.gif Это пестня. Вкусняшка.


bravo.gif
Ё-моё! Захотелось хамсы или килечки!
Xisler 5 июл 2017 в 22:22
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (EvandaClub @ 5.07.2017 - 18:24)
Вот я исправился

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

в каком смысле? тесто не пропеклось, дно белое. пористости ноль why.gif
иди переделывай gigi.gif

Анчоусы и бонус с ними.
breid 5 июл 2017 в 22:37
ищу вам хуенота  •  На сайте 15 лет
1
то есть анчоус должен быть ядрёно соленым что ли? после 10 дней в соли то...

на севере, в Архангельске, я пробовал отварную треску. так фишка особая была в том, что треска настолько ядрёно просолена, что твердая как доска.
такую рыбу отмачивают предварительно, и потом варят в большом кол-ве воды, ну в большой очень кастрюле, получается как ни странно очень вкусная рыба, совершенно непохожая на просто отварную свежую или свежемороженую треску.
под водочку с картошечкой отварной улетает - только за ушами трещит. и вместе с тем лишней соли уже нет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 683
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх