Анчоусы и бонус с ними.

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EvandaClub 31 мая 2017 в 20:27
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 10 678
69
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Дружно поздравляем меня с первой годовщиной регистрации. elka.gif

Буду делать праздничную пиццу. С анчоусами, креветками и т.д.

будет 16 фот, не ломайте

Анчоусы и бонус с ними.

Это сообщение отредактировал Caira - 9 июн 2017 в 03:37
Yap 25.06.2026 - 18:25
Продам слона  •  На сайте 21 год
Знаю про недоступность некоторых продуктов или их необоснованную дороговизну. Вот и анчоусы нас стоят как плавник акулы. А попробовать хочеться, вдруг гадость, а деньги плочены.
Изучаем вопрос, кто такие анчоусы и как же их сделать. Оказывается в Черном море обитает близкий родичь тех самых анчоусов. Всеми нами известная хамса. Ну уж 300грамм хамсы можно и пожертвовать, а вдруг выйдет чего толковое.
Еще прикупил крупной морской соли для стейков и решил, что она тут как раз к месту. Теребим наших знакомых итальянских кулинаров и получаем ответ. Надо солить их от двух недель до двух месяцев. Для пасты и пиццы будем делать в оливковом масле и солить две недели. Решено.
Итак, хамса. Мелкая такая рыбеха, немного дороже мойвы. Вот


Анчоусы и бонус с ними.
Нам от нее нужны филе. Отрываем головы, потрошим, вынимаем хребет. Выкладываем на соль в один слой, засыпаем слоем соли и так продолжаем пока не кончиться терпение или хамса. Последним идет еще один слой соли. Теперь наша задача выжать из хамсы лишнюю влагу. Для этого сливаем выделяющуюся влагу. Ну прям как в олдскульном сыровяленьи. Через пару дней влаги станет выделяться меньше, самое время обновить соль.

Анчоусы и бонус с ними.
Засыпал я слой свежей соли и на нее выкладываю уже упругую рыбешку и дальше как и в прошлый раз слой рыбы, слой соли. Говорят, что в этот момент хорошо бы использовать гнет. Но я не стал, ей и так там не сладко пусть так ферментируется. Оставим ее дней на 10-12.

Анчоусы и бонус с ними.
После этого влага уже не выделялась практически и процесс шел сам по себе.

Анчоусы и бонус с ними.
Будем считать, что мы дошли до нужной кондиции, достаем рыбешек, очишаем от соли, довыдергиваем недочишеные косточки и выкладываем в простерилизованную банку. Заливаем оливковым маслом и отправляем еще на пару дней в холодильник. Будем пробовать, что получилось.

Анчоусы и бонус с ними.
Приготовим этонепиццу из покупного теста. Ну не смог пройти мимо, очень хотелось пиццы. Соус можно и нормальный сделать. Томаты

Анчоусы и бонус с ними.
Приправы, соль, сахар

Анчоусы и бонус с ними.
Бледером пройдемся и добавим немного домашнего винного уксуса

Анчоусы и бонус с ними.
На тесто соус и моцареллу

Анчоусы и бонус с ними.
Ну и чет грустно, добавим джазу. Лук на сковородку

Анчоусы и бонус с ними.
Фаршу туда

Анчоусы и бонус с ними.
Приправ всяких там и обжарим

Анчоусы и бонус с ними.
Выкладываем на пиццу и добавляем анчоусы.
Половину с ними, половинку для жены с креветками

Анчоусы и бонус с ними.
Посыпаем пармезаном, ну или какой твердый сыр есть

Анчоусы и бонус с ними.
Пытаемся выпечь в духовке на максимуме, но как-то слабенько. Она всего 240 градусов выдает на максимуме.
Пицца фигня, главное анчоусы! bud.gif Это пестня. Вкусняшка.

Анчоусы и бонус с ними.
Все комментарии:
revizorotto 31 мая 2017 в 20:35
Юморист  •  На сайте 11 лет
13
Обожаю джаз и адскую кулинарию. Дайте две!!!

Анчоусы и бонус с ними.

Это сообщение отредактировал revizorotto - 31 мая 2017 в 20:38
Gaskoner 31 мая 2017 в 20:36
Дождь не может идти вечно  •  На сайте 17 лет
31
А почему пицца выглядит как будто кто то ее уже ел?
EvandaClub автор 31 мая 2017 в 20:36
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (revizorotto @ 31.05.2017 - 20:35)
Обожаю джаз и адскую кулинарию. Дайте две!!!

Угощайся sm_biggrin.gif
Oldevergreen 31 мая 2017 в 20:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
))) а фаршу бухнул, видать голодный был?...плюсану
ну и поздравляю,бро!)))
EvandaClub автор 31 мая 2017 в 20:37
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Gaskoner @ 31.05.2017 - 20:36)
А почему пицца выглядит как будто кто то ее уже ел?

такой вот с меня пицейола rulez.gif
stan0766 31 мая 2017 в 20:38
Ватокат шумной ватаги  •  На сайте 14 лет
23
по-моему ТСа дважды стошнило за время готовки. Один раз в сковороду, другой раз на "пиццу"
LordG 31 мая 2017 в 20:38
Весельчак  •  На сайте 13 лет
7
А зачем такие адские пляски с хамсой?
Ее целиком на сутки-двое в тузлук - и готово. А дальше уже можно чистить-блистить, в масло, маринады и прочую хрень.
VIAN 31 мая 2017 в 20:39
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
3
EvandaClub
а где собственно рецепт? blink.gif
в пицце тесто очень значимый компонент. из чего и как его делал?

Это сообщение отредактировал VIAN - 31 мая 2017 в 20:39
Oldermann 31 мая 2017 в 20:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Как -то на вид не очень....Похожа на гнилой подосиновик.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 678
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх