Анчоусы и бонус с ними.

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EvandaClub автор 5 июл 2017 в 22:38
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 10 678
Цитата (Xisler @ 5.07.2017 - 22:22)
Цитата (EvandaClub @ 5.07.2017 - 18:24)
Вот я исправился

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

в каком смысле? тесто не пропеклось, дно белое. пористости ноль why.gif
иди переделывай gigi.gif

Эй, это была моя лучшая пицца cry.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Все комментарии:
Xisler 5 июл 2017 в 22:40
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (EvandaClub @ 5.07.2017 - 20:38)
Цитата (Xisler @ 5.07.2017 - 22:22)
Цитата (EvandaClub @ 5.07.2017 - 18:24)
Вот я исправился

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

в каком смысле? тесто не пропеклось, дно белое. пористости ноль why.gif
иди переделывай gigi.gif

Эй, это была моя лучшая пицца cry.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

че с тестом намутил?
Koljamba47 5 июл 2017 в 22:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
кстати, пару филешек анчоуса в любой томатный соус улучшают его вкус. в соус болоньезе кладу например.

Не именно томатный соус, а вообще - усилят вкус.
Это жешь природный, натуральный усилитель вкуса. dont.gif
Вмешай в фарш для котлеты, сделай 2 котлеты(с\без анчоуса) - результат тебя удивит.

Вот касаемо приготовления торта с анчоусами - не скажу, не силен в кондитерской шляпе, не любитель сладкого - я просто тупо не понимаю всякие сладости cool.gif
EvandaClub автор 5 июл 2017 в 22:41
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (breid @ 5.07.2017 - 22:37)
то есть анчоус должен быть ядрёно соленым  что ли? после 10 дней в соли то...

Да, в соли анчоус ферментируется и становится приправой. И он очень соленый, его даже под пиво не умнешь. Я поставил вторую партию солить планируют 2 месяца, отпишусь к первому сентября.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 5 июл 2017 в 22:52
EvandaClub автор 5 июл 2017 в 22:50
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Xisler @ 5.07.2017 - 22:40)
 

Блин, от тебя ничего не скроешь. Тесто жестковато, немного смахлевал с технологией. Не дал настоятся дрожжами. Заместил много, сразу на килограмм муки (а хуле gigi.gif ) соли 28 гр, дрожжей плеснул живых разбавленных. Воды 560 мл и место минут 15 тестомесом. Короче недомесилось оно, свернул, поехал домой, дома домесил и в холодильник. Поднялось хорошо, отрывал по кусочек и руками растягивал. Вчера тесто было очень жёстким. Сегодня уже лучше. Но есть над чем работать.
Запекают тоже интересно. Духовку на максимум. Сковороду гриль - у меня большая чугунная - на камфорке до дымка и на перевёрнутую в духовку и включаю гриль. 7 минут и готово, начинка аж бурлит. Красота.
С тестом ещё поработаю. На выходных.

И сковороду греть буду ещё больше. Хорошо похолодало у нас. Вечером +16, можно с духовной играться. С тандыром я много думал, не получится там пиццы. Вернее трудозатрат не реальные нужны, да и дров много уйдёт.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 5 июл 2017 в 22:55
EvandaClub автор 5 июл 2017 в 22:58
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Koljamba47 @ 5.07.2017 - 22:41)
Цитата
кстати, пару филешек анчоуса в любой томатный соус улучшают его вкус. в соус болоньезе кладу например.

Не именно томатный соус, а вообще - усилят вкус.
Это жешь природный, натуральный усилитель вкуса. dont.gif
Вмешай в фарш для котлеты, сделай 2 котлеты(с\без анчоуса) - результат тебя удивит.

Я в фарш не пробовал, но идея хорошая, попробую как-то. Ещё у Апельсинки с перловкой была тема, тоже можно сделать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Xisler 5 июл 2017 в 23:01
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
EvandaClub
воды маловато (я знаю, в первом рецепте 280 г. стоит). я со временем пришел к 310-320 г. на 500 г. муки. именно точно взвесь воду а не мерным стаканом отмеряй. дай тесту куском подняться нормально, в 2-3 раза. чашу накрой мокрым полотенцем. на это уйдет часа 3-4 если брать около 3-4 г. свежих дрожжей. дальше дели на 3 шарика, "шлифуй" их ладонью по столу, пока не станут идеально круглыми, или просто загибай края внутрь по кругу, пока кусок не примет форму шара. дополнительный эффект - натягиваяется поверхнотсь теста, читай - хорошо. и дай шарикам еще подняться час-два. они тогда уже будут прям пузыристыми. теперь главное не выдавить все эти пузыри, очень аккуратно пальцами продавливаешь серединку, крутишь и растягиваешь. борта вообще не трогай. есть кучу видео на ютубе как правильно формировать блин для пиццы руками.

да, забыл, когда запекаешь, конвекцию в духовке не включай, без нет камень и т.д. сильней нагревается

Это сообщение отредактировал Xisler - 5 июл 2017 в 23:02
EvandaClub автор 5 июл 2017 в 23:08
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Xisler @ 5.07.2017 - 23:01)
 

Блин, придётся и воду взвешивать. Мне тоже показалось 280 мало. Про поверхностное натяжение знаю, но пока сделать не могу blink.gif
И как хранить готовое тесто? Я попробовал пору блинов заморозить. Выйдет че?
Ещё на 2 пиццы теста в холодильнике лежит. Может тоже заморозить?
Конвекции нет, у меня же газовая духовка, с грилем наверху, она еле 240 нагоняяет, одна надежда на гриль. Дно все равно светлое будет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 5 июл 2017 в 23:10
Xisler 5 июл 2017 в 23:11
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (EvandaClub @ 5.07.2017 - 21:08)
Цитата (Xisler @ 5.07.2017 - 23:01)
 

Блин, придётся и воду взвешивать. Мне тоже показалось 280 мало. Про поверхностное натяжение знаю, но пока сделать не могу blink.gif
И как хранить готовое тесто? Я попробовал пору блинов заморозить. Выйдет че?
Ещё на 2 пиццы теста в холодильнике лежит. Может тоже заморозить?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

да, морозить без проблем, оно потом опять поднимается после разморозки.

пару экспериментов для затравки horror.gif

Цитата
Конвекции нет, у меня же газовая духовка, с грилем наверху, она еле 240 нагоняяет, одна надежда на гриль. Дно все равно светлое будет.

если камень под грилем нагреть нормально, думаю не будет дно белое


ща за оффтоп получим

Анчоусы и бонус с ними.

Это сообщение отредактировал Xisler - 5 июл 2017 в 23:13
EvandaClub автор 5 июл 2017 в 23:12
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Xisler @ 5.07.2017 - 23:11)
Цитата (EvandaClub @ 5.07.2017 - 21:08)
Цитата (Xisler @ 5.07.2017 - 23:01)
 

Блин, придётся и воду взвешивать. Мне тоже показалось 280 мало. Про поверхностное натяжение знаю, но пока сделать не могу blink.gif
И как хранить готовое тесто? Я попробовал пору блинов заморозить. Выйдет че?
Ещё на 2 пиццы теста в холодильнике лежит. Может тоже заморозить?

да, морозить без проблем, оно потом опять поднимается после разморозки.

пару экспериментов для затравки horror.gif

ща за оффтоп получим

Какой офтоп, у меня тема про пиццу. И праздник у меня был, так что насыпай bud.gif

Вместо камня у меня пока сковорода пусть работает, попробую её разогреть по максимуму. Но когда её под гриль ставишь, то гриль отключается защитой по температуре. Сегодня жарил пониже, не отключался
Внизу ещё у меня кирпичи лежат в духовке, можно попробовать протопить посильнее.

Я ещё белую хочу попробовать с белым соусом и моцареллой.
Подкинешь идею?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 5 июл 2017 в 23:19
Xisler 5 июл 2017 в 23:28
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
EvandaClub
Цитата
Я ещё белую хочу попробовать с белым соусом и моцареллой.
Подкинешь идею?

посмотри у Лёхи-alassera, есть у него белая. мне нравится свежая семга и шпинат как начинка
EvandaClub автор 5 июл 2017 в 23:36
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Xisler @ 5.07.2017 - 23:28)
EvandaClub
Цитата
Я ещё белую хочу попробовать с белым соусом и моцареллой.
Подкинешь идею?

посмотри у Лёхи-alassera, есть у него белая. мне нравится свежая семга и шпинат как начинка

О, с языком идея хорошая и сметану я на пробу в сегодняшнюю добавлял на пробу, мне понравилось.
Ещё приправу из молотых грибов сделал, надо опробовать.

Блин, херово, что общалку закрыли. Приходится по теме общаться dead.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Апельсиняя 8 июл 2017 в 14:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (EvandaClub @ 5.07.2017 - 21:12)
Я ещё белую хочу попробовать с белым соусом и моцареллой.
Подкинешь идею?


Вопрос не мне, но скажу: просто с моццареллой и анчоусами отличная пицца получается. Еще можно добавить оливки, каперсы, обжаренный лук.
Или шпинат.
Я б не стала добавлять какие-то белые соусы, сыра достаточно.
EvandaClub автор 8 июл 2017 в 16:20
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 8.07.2017 - 14:46)
Цитата (EvandaClub @ 5.07.2017 - 21:12)
Я ещё белую хочу попробовать с белым соусом и моцареллой.
Подкинешь идею?


Вопрос не мне, но скажу: просто с моццареллой и анчоусами отличная пицца получается. Еще можно добавить оливки, каперсы, обжаренный лук.
Или шпинат.
Я б не стала добавлять какие-то белые соусы, сыра достаточно.

В любом случае, сапсибо за идею. Это тогда надо нормальную моцареллу поискать. А то наша местная боюсь без соуса не справиться.
Ещё мне добавление сметаны понравилось, только не из пачки, а развесной. Она не свернулась. Вчера делал рыбную пиццу с помидорами. Уже прожаривается за 6 минут. С 3й минуты уже активно кипит.
Осталось освоить тесто и поджаристое дно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Xisler 8 июл 2017 в 16:44
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
EvandaClub
Цитата
Вчера делал рыбную пиццу с помидорами

не фотал?
EvandaClub автор 8 июл 2017 в 16:57
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Xisler @ 8.07.2017 - 16:44)
EvandaClub
Цитата
Вчера делал рыбную пиццу с помидорами

не фотал?

сижу ужимаю sm_biggrin.gif

лови

Анчоусы и бонус с ними.
EvandaClub автор 8 июл 2017 в 17:03
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
общий вид тоже уже получше

по температуре уже очень даже неплохо. Разогреваю духовку на максимуме минут 20, потом врубаю гриль на пустую перевернутую сковороду и грею ее до дымка. ХЗ скалько там градусов щуп активно набирал температуру и заорал НІ на 250, но набирал активно, т.е. больше 300 точно

Анчоусы и бонус с ними.

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 8 июл 2017 в 17:06
Xisler 8 июл 2017 в 17:09
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (EvandaClub @ 8.07.2017 - 15:03)
общий вид тоже уже получше

верхнего жара явно хватает, осталось настроить нижний. тесто выглядит очень плотно, подниматься не даешь ему?
EvandaClub автор 8 июл 2017 в 17:18
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Xisler @ 8.07.2017 - 17:09)
Цитата (EvandaClub @ 8.07.2017 - 15:03)
общий вид тоже уже получше

верхнего жара явно хватает, осталось настроить нижний. тесто выглядит очень плотно, подниматься не даешь ему?

та я все первое все никак не доем gigi.gif
еще на одну осталось в холодильнике и на две в морозилке rulez.gif
наверное нужен камень, попробую два кирпича положить, у меня они на дне духовки живут. Буду их грилем кочегарить rulez.gif
Xisler 8 июл 2017 в 17:28
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
0
EvandaClub
Цитата
та я все первое все никак не доемеще на одну осталось в холодильнике

оно че не перекисло еще? gigi.gif
EvandaClub автор 8 июл 2017 в 17:30
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Xisler @ 8.07.2017 - 17:28)
EvandaClub
Цитата
та я все первое все никак не доемеще на одну осталось в холодильнике

оно че не перекисло еще? gigi.gif

Та, не, вроде. Мягче даже стало. Сам в шоке. Завтра ему неделя. Сегодня попробую доготовить на кирпичах bud.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 8 июл 2017 в 17:30
GNEV 8 июл 2017 в 17:38
праведный  •  На сайте 14 лет
0
EvandaClub
запах рыбы с рук хорошо смывается пивом
EvandaClub автор 8 июл 2017 в 17:42
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (GNEV @ 8.07.2017 - 17:38)
EvandaClub
запах рыбы с рук хорошо смывается пивом

Не пробовал, не держу дома. Мою мылом с оливковым маслом. Самодельное какое-то. Руки и не пахнут. Только вчера перекладывал вторую партию анчиусов и отправил их солиться на 2 месяца.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Koljamba47 16 июл 2017 в 22:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
В виде АПа.
Сегодня, в местном магазине(сетевой, не забегаловка), узрел некий продукт.
Называется "Анчоусы в масле".
Производитель местный, довольно известный, тоже не гоп-контора.
Думаю - купить, штоле? Хотя понимаю, что меня уже мало чем удивить можно...

Взял баночку - модная, красивая и рыбехи красиво уложены...

Читаю состав - килька пряного посола(филе), масло.
Все, занавес rulez.gif

Кстати, присутствует еще рядом тюлька и хамса, пряного посола.
Кому скучно, можно подзаебаться и вывалить сюда различия их от кильки, шпротов и анчоусов. rulez.gif
EvandaClub автор 17 июл 2017 в 12:50
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Koljamba47 @ 16.07.2017 - 22:00)
Взял баночку - модная, красивая и рыбехи красиво уложены...

Читаю состав - килька пряного посола(филе), масло.
Все, занавес rulez.gif


дай фотку, интересно че там за килька. Для прикола могу попробовать так кильку засолить для сравнения. Единственное что соли жалко. Килька стоит в два раза дешевле хамсы, а соли надо столько же.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 684
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх