Анчоусы и бонус с ними.

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DE23RUS 17 июл 2017 в 13:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А нахой такой геммор? Анчоусы сушеные в Ашане продаются, чутка их приварил и хуярь в пиццу. Я вот только-только акрошку с анчоусами на айране затрепал банку литровую, збс в рабочий полдень.
EvandaClub автор 17 июл 2017 в 13:27
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (DE23RUS @ 17.07.2017 - 13:19)
А нахой такой геммор? Анчоусы сушеные в Ашане продаются, чутка их приварил и хуярь в пиццу. Я вот только-только акрошку с анчоусами на айране затрепал банку литровую, збс в рабочий полдень.

я не уверен, что из сушеных может что-то нармальное получиться, тем более если их проварить. И если че, я не ищу легких путей)

разница между вяленим и ферментированным продуктом очевидна.

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 17 июл 2017 в 13:31
5gor2673 17 июл 2017 в 13:28
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
ебать ты палишся!! мясо с рыбой!!)))
Xisler 17 июл 2017 в 13:28
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (DE23RUS @ 17.07.2017 - 11:19)
А нахой такой геммор? Анчоусы сушеные в Ашане продаются, чутка их приварил и хуярь в пиццу. Я вот только-только акрошку с анчоусами на айране затрепал банку литровую, збс в рабочий полдень.

сушеные и ферментированые это небольшая разница gigi.gif

вот, опять пиццу с анчоусами мутил в пятницу vilka.gif

Анчоусы и бонус с ними.
EvandaClub автор 17 июл 2017 в 13:32
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Xisler @ 17.07.2017 - 13:28)
Цитата (DE23RUS @ 17.07.2017 - 11:19)
А нахой такой геммор? Анчоусы сушеные в Ашане продаются, чутка их приварил и хуярь в пиццу. Я вот только-только акрошку с анчоусами на айране затрепал банку литровую, збс в рабочий полдень.

сушеные и ферментированые это небольшая разница gigi.gif

вот, опять пиццу с анчоусами мутил в пятницу vilka.gif

а эти капустики кто?
DE23RUS 17 июл 2017 в 13:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
я не уверен, что из сушеных может что-то нармальное получиться, тем более если их проварить. И если че, я не ищу легких путей)

Ну попробуй, авось понравится. Сильно не вари, бувально чутка, чтобы чуть мягче стало.
Xisler 17 июл 2017 в 13:41
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
EvandaClub
Цитата
а эти капустики кто?

артишоки маринованые
bond46142481 17 июл 2017 в 13:43
sempron  •  На сайте 11 лет
0
Камса и так солёная,зачем её солить?
EvandaClub автор 17 июл 2017 в 13:49
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (DE23RUS @ 17.07.2017 - 13:34)
Цитата
я не уверен, что из сушеных может что-то нармальное получиться, тем более если их проварить. И если че, я не ищу легких путей)

Ну попробуй, авось понравится. Сильно не вари, бувально чутка, чтобы чуть мягче стало.

попробую при случае, но особого смысла в этом не вижу
Апельсиняя 17 июл 2017 в 14:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Xisler Очень красивая пицца!
EvandaClub автор 17 июл 2017 в 14:41
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (bond46142481 @ 17.07.2017 - 13:43)
Камса и так солёная,зачем её солить?

при длительном посоле анчоусов происходит их фермантация, после длительного посола употребление в качестве рыбы невозможно, используют в качестве приправы для добавления к пицце, соусам в пасу и т.д.
EvandaClub автор 17 июл 2017 в 14:42
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Xisler @ 17.07.2017 - 13:41)
EvandaClub
Цитата
а эти капустики кто?

артишоки маринованые

так и думал, но боялся спутать с фенхелем.
Любо44ка 18 июл 2017 в 16:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (EvandaClub @ 17.07.2017 - 13:27)
Цитата (DE23RUS @ 17.07.2017 - 13:19)
А нахой такой геммор? Анчоусы сушеные в Ашане продаются, чутка их приварил и хуярь в пиццу. Я вот только-только акрошку с анчоусами на айране затрепал банку литровую, збс в рабочий полдень.

я не уверен, что из сушеных может что-то нармальное получиться, тем более если их проварить. И если че, я не ищу легких путей)

разница между вяленим и ферментированным продуктом очевидна.

У меня вопрос, может покажется странным, но хочу уточнить , где ваша рыпка ферментируется, в холодильнике?
Ну есть же много рецептов, типа поставить в прохладное темное место, ну это скорее к настойкам относится.... lol.gif
EvandaClub автор 18 июл 2017 в 17:59
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Любо44ка @ 18.07.2017 - 16:37)
У меня вопрос, может покажется странным, но хочу уточнить , где ваша рыпка ферментируется, в холодильнике?
Ну есть же много рецептов, типа поставить в прохладное темное место, ну это скорее к настойкам относится.... lol.gif

Да, ферментируется в холодильнике. Место должно быть темное, иначе жир с рыбок окислиться и станет горьким
Koljamba47 18 июл 2017 в 20:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (EvandaClub @ 17.07.2017 - 12:50)

дай фотку, интересно че там за килька. Для прикола могу попробовать так кильку засолить для сравнения. Единственное что соли жалко. Килька стоит в два раза дешевле хамсы, а соли надо столько же.

Да хз, не фоткал.
Зашел на их сайт, глянул описание, чо пишут люди? чо делается в мире?
"Широкий выбор рецептур; классический посол с добавлением специй, анчоусный посол.
Дифференциация по ценовым сегментам: низкий (хамса и тюлька), средний (килька и мойва), премиальный (деликатесная закуска «анчоус)."

Чуешь? Анчоусный, блядь, посол rulez.gif

А потом - закуска "анчоус".

А все это вместе - филе кильки п/п в масле, вот оно как. Премиальный сегмент, йолке rulez.gif
Ну, баночка еще красивая.

Говорю же, городских разводят на раз-два. Обычную кильку по рублю ведро, отфилеили, напихали "стоя" в красивую баночку, залили маслом - готов анчоус rulez.gif
Koljamba47 18 июл 2017 в 20:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
EvandaClub
Вот надыбал фотку просто в сети, от балды.
С ценой, со скидкой.
Для понимания.
Т.е. 122 рэ - это со скидкой 25%. Без скидки будет примерно 150рэ. Ну, Для простоты расчета.
За 145 гр. С учетом масла, умножим на 7(грубо), Итого - 1050 рэ за кг.
Кильки пряного посола, йолке rulez.gif

Опять же для понимания, свинина стоит в среднем около 250-300 рэ за кг - все зависит от части туши и от продавца, я, например, котлету на кости покупаю по 219 рэ\кг.

Форель могу купить по 250-300 рэ\кг.
Сейчас в сетевике известном идет акция 399рэ\кг.

А тут - килька п\п по цене тыщща!
А все потому, что это "Закуска "Анчоус" sm_biggrin.gif

Анчоусы и бонус с ними.

Это сообщение отредактировал Koljamba47 - 18 июл 2017 в 20:13
EvandaClub автор 18 июл 2017 в 20:24
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Koljamba47 @ 18.07.2017 - 20:09)

А все потому, что это "Закуска "Анчоус" sm_biggrin.gif

Погоди. Её предлагается так есть? Под закусь?
Тогда это анчоусный посол кильки. Хз шо значит анчоусный deg.gif

Я же предлагаю изготавливать приправу "Анчоус" её у нас если придают, то на ваши рублей 700 за баночку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Koljamba47 18 июл 2017 в 20:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Погоди. Её предлагается так есть? Под закусь? Тогда это анчоусный посол кильки. Хз шо значит анчоусный

Именно. Сам удивился.
Сначала, что это тупо килька в масле.
Сейчас полез за деталями - это вообще закусь=развод
Цитата
Я же предлагаю изготавливать приправу "Анчоус"

Так и я про это.
Koljamba47 18 июл 2017 в 20:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Хотя у них же есть и такой вариант, но я не встречал, просто нагуглилось

Анчоусы и бонус с ними.
Redd 18 июл 2017 в 22:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
EvandaClub
однажды заказал пиццу с анчоусами.....извини бро, я чуть не блеванул, большего ужаса я даже в страшном сне ни кому не пожелаю
Koljamba47 18 июл 2017 в 22:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Redd @ 18.07.2017 - 22:17)
EvandaClub
однажды заказал пиццу с анчоусами.....извини бро, я чуть не блеванул, большего ужаса я даже в страшном сне ни кому не пожелаю

Просто тебе вместо аноусов подсунули кильку sm_biggrin.gif
Апельсиняя 19 июл 2017 в 10:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Redd @ 18.07.2017 - 20:17)
EvandaClub
однажды заказал пиццу с анчоусами.....извини бро, я чуть не блеванул, большего ужаса я даже в страшном сне ни кому не пожелаю

Пицца с анчоусами - одна из классических и любимых! Если, конечно, там анчоусы. Но у нас другого и не бывает, а тут фото посмотрела: то закуска, то анчоус в красном вине... Вот это было б из страшных снов про пиццу. Хуже только с килькой в томате.
EvandaClub автор 19 июл 2017 в 10:34
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Redd @ 18.07.2017 - 22:17)
EvandaClub
однажды заказал пиццу с анчоусами.....извини бро, я чуть не блеванул, большего ужаса я даже в страшном сне ни кому не пожелаю

Сань, я знаю твое мнение по анчоусам agree.gif
На сколько я не люблю/не любил рыбу, пиццу с анчоусами уже ел много раз. Мне вкусно.

Кстати, хамса слабосоленая, которая только купленая на анчоусы мне тоже не понравилась, я пару рыбок попробовал. Фигня какая-то why.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 19 июл 2017 в 10:39
EvandaClub автор 19 июл 2017 в 10:37
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Апельсиняя @ 19.07.2017 - 10:06)
Цитата (Redd @ 18.07.2017 - 20:17)
EvandaClub
однажды заказал пиццу с анчоусами.....извини бро, я чуть не блеванул, большего ужаса я даже в страшном сне ни кому не пожелаю

Пицца с анчоусами - одна из классических и любимых! Если, конечно, там анчоусы. Но у нас другого и не бывает, а тут фото посмотрела: то закуска, то анчоус в красном вине... Вот это было б из страшных снов про пиццу. Хуже только с килькой в томате.

Мне, кстати с моцареллой и анчоусами как-то не очень. Соуса не хватало. А межет моцарелла наша местная хреновая.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Koljamba47 19 июл 2017 в 10:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
EvandaClub
Так ты уже надыбал рецепт "анчоусного" посола?
Мне вот уже из принципа хочется сделать. Я не фанат, но для дела - легко.
Именно из кильки.(только еще найти надо, несоленую...)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 682
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх