Омлет академический

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чупаkа6ра
3.02.2016 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1030
и я люблю кашарию из яйцедрюрия на скоровадрохере с помидрочерами с солюциями.
еще б стушенную молокафию с медулей добавить?

Это сообщение отредактировал Чупаkа6ра - 3.02.2016 - 22:30
 
[^]
blondex
3.02.2016 - 22:27
1
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20994
Цитата (Sander788 @ 3.02.2016 - 21:12)
Цитата (arnare @ 3.02.2016 - 20:44)
Чисто для себя готовила такую кашу-малашу, но прошли те холостяцкие времена, в доме сплошные эстеты, им вот так подавай.

А рецептик не подскажете? Больно уж аппетитно выглядит.
ЗЫ Можно ссыль в личку.

Погуглите "бризоль".
 
[^]
Supervisor
3.02.2016 - 22:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6872
Яп на 8 фотке остановился, а то хрючево знатное на вид вышло gigi.gif
 
[^]
Redd
3.02.2016 - 22:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Подаем к столу, наслаждаемся. Возможно кому-то покажется не слишком красиво внешне, но жориво просто фантастическое!

скажи мне брат, а можно это хавать без приборов просто лицом хавать из сковородки
ты знаешь я все понимаю, но я ни когда не пойму
свино-корытного блюда, пусть оно будет трижды вкусным и пусть оно будет неимоверно полезным, но я уважаю и себя и свою семью ,что бы подать им такое !
Прости, тут ты со своими ...........( скажи мне и я в личку что бы не обидеть тебя напишу название этим помоям, сори брат)
жорево это не вопрос охуенно
но это охуенно на кухне где пацаны жрут козульки из носа ,прости меня
блядь это пиздец
я пару раз сидел
нам баланду готовили лучше
пусть я буду гадом, пусть я получу сто тысяч минусов, но это нечто которое я даже умирая не буду есть
прости
мы в разделе кулинария а не в разделе
- Выживи блядина тупая
сори рецепт даже в просаку не попал
я иногда бываю резковат
у меня просьба перед руководителями этого раздела, если я хоть что то нарушил или перешел черту, всего одна просьба перед наказанием, мне в пм просто скажите в чем моя ошибка и потом наказывайте, спасибо

Добавлено в 22:52
Цитата
Тщательно перемешиваем наше поросячиво

как можно отоситься и к тебе и к этому блюду если ты сам его называешь поросячниво, мы что свиньи? мы что конченные о чем ты думаешь?
как ты можешь разместить рецепт и его так назвать?
ты плюнул не только в лицо любому кто читатет это, ты плюнул в сам раздел, разместим это
поросячиво

Это сообщение отредактировал Redd - 3.02.2016 - 22:45
 
[^]
blondex
3.02.2016 - 22:56
2
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20994
Redd
lol.gif
ждала )

И, дабы не оффтоп (ибо трудно ещё что-то добавить к сказанному)),
оставлю ссыль на яичную тематику ))
http://www.yaplakal.com/forum30/topic264739.html
 
[^]
massadig
3.02.2016 - 22:57
2
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1561
Цитата (gamenator @ 3.02.2016 - 22:25)
Цитата (massadig @ 4.02.2016 - 02:11)
Академический омлет, это французский. Лично я умею делать разные омлеты, но хотел бы научится готовить именно его. Знаю, как, но пока руки не дошли.

Стеснялся я его так назвать. Примерно как "этониплов" lol.gif

Вот поверишь, даже не знаю, что сказать. Вижу, что ты человек хороший, но не могу соврать. Удачи тебе и дальнейшего совершенствования в кулинарии.

Это сообщение отредактировал massadig - 3.02.2016 - 22:59
 
[^]
Puls
3.02.2016 - 23:08
4
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
Цитата (vladsnake @ 3.02.2016 - 21:35)
gamenator
ТС, спасибо за рецепт. Польузется он прекрасной популряностью в среде пролитариев, коих среди 6-ти лямов - более чем достаточно.
А еще большЕе спасбо (пока не прибыли великие ГУРУ кухни, с доходами добрОтными) - за те рецепты, которые изначально появлялись на ЯПе. Домашние, часто с нелучшими фото, но именно домашние, интересные, как креативы.
А сейчас очень часто проходят рецепты только высокой кухни. С идельными фото, идеальными продуктами, идеальными блюдами... А всё остальное - аццкая кухня.

P.S. Модеры отдела - посмотрите более ранние рецепты ЯПы, ТС-ов, которые были (к сожалению уже именно Были) - гуру раздела Кулинария - и что стало теперь. Чуть отход от Ваших правил - сразу в "Ад", ибо Мы гуру, а Вы *авно, жаренный майонез, маринад мяса - отличный от Ваших вкусов - начинает надоедать.

P.P.S. Надежда остается только одна - ответ на мой "неформатный опус" - будет выложен хотя бы в этой ветке, и будет доступным на обозрение всем, а не избранным.

уж лет то сколько прошло с тех времен, товарищ. Давайте еще сравним методы лечения средневековья и 21 века, ага.
Хочется, знаете ли, иногда не только закинуться "едой мужской 3 кг", но и чем-то вкусным, красивым и аппетитным dont.gif
впрочем, любите жареный майонез - ешьте, ктоб не давал, только другим это не рекомендуйте.
а смысла в фоточках жорева в темной кухне с размытыми фото, с нихрена-не-понятно-где-чо я не вижу, уж пусть лучше все на фото будет блестеть чистотой и будет безукоризненным, а там каждый подстроится а меру своих желаний и возможностей. Незнаю чему вас мама в детстве учила, но меня учили равняться на лучших.

Автору: все можно было сделать куда аппетитнее.

Это сообщение отредактировал Puls - 3.02.2016 - 23:10
 
[^]
AlexBFP
3.02.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Сдается мне, что это была омлендия )))


Омлет академический
 
[^]
gamenator
3.02.2016 - 23:47
1
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Цитата (Redd @ 4.02.2016 - 02:40)
Цитата
Подаем к столу, наслаждаемся. Возможно кому-то покажется не слишком красиво внешне, но жориво просто фантастическое!

скажи мне брат, а можно это хавать без приборов просто лицом хавать из сковородки
ты знаешь я все понимаю, но я ни когда не пойму
свино-корытного блюда, пусть оно будет трижды вкусным и пусть оно будет неимоверно полезным, но я уважаю и себя и свою семью ,что бы подать им такое !
Прости, тут ты со своими ...........( скажи мне и я в личку что бы не обидеть тебя напишу название этим помоям, сори брат)
жорево это не вопрос охуенно
но это охуенно на кухне где пацаны жрут козульки из носа ,прости меня
блядь это пиздец
я пару раз сидел
нам баланду готовили лучше
пусть я буду гадом, пусть я получу сто тысяч минусов, но это нечто которое я даже умирая не буду есть
прости
мы в разделе кулинария а не в разделе
- Выживи блядина тупая
сори рецепт даже в просаку не попал
я иногда бываю резковат
у меня просьба перед руководителями этого раздела, если я хоть что то нарушил или перешел черту, всего одна просьба перед наказанием, мне в пм просто скажите в чем моя ошибка и потом наказывайте, спасибо

Добавлено в 22:52
Цитата
Тщательно перемешиваем наше поросячиво

как можно отоситься и к тебе и к этому блюду если ты сам его называешь поросячниво, мы что свиньи? мы что конченные о чем ты думаешь?
как ты можешь разместить рецепт и его так назвать?
ты плюнул не только в лицо любому кто читатет это, ты плюнул в сам раздел, разместим это
поросячиво

Хах, спасибо за откровенный коммент lol.gif Сам отбывал, но у нас был бигус и рыба с ебучими мелкими костями, из которой особо непонятливые персонажи делали паштет. Прости, если задел твои чувства, за свиней естественно никого не считаю, слово "поросячево" заимствовал из одной темы, показалось забавно. Я давно уже забыл блатную романтику и не вижу в этом ничего позитивного. Ошибки совершаются, выводы делаются. Ах да, у нас еще хлеб булькал внутри, знатная брага выгонялась, а админам тебя не за что ругать, очередное мнение, что я собственно всегда уважаю.
 
[^]
sofiia
3.02.2016 - 23:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 34
Воду лучше выпарить до того,как яйца вбивать!Хотя на вкус и цвет...
 
[^]
gamenator
3.02.2016 - 23:58
1
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Цитата (sofiia @ 4.02.2016 - 03:57)
Воду лучше выпарить до того,как яйца вбивать!Хотя на вкус и цвет...

Ну кстати, попробую в следующий раз.
 
[^]
crazyBelka
4.02.2016 - 00:07
5
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Вот у некоторых почитателей кулинарии прям пукан рвёт - вы охуели! Высокая кухня! Дрочите на фотки. Вылизываете кухню!
Хочется спросить: А что в этом плохого? Многие глядя на хорошие посты, даже с простым рецептом, в подкорку впитывают желание сделать свою кухню такой же чистой , аппетитной и разнообразной. Что толку постить, простите, хрючево? И ждать, когда юки накинут те, кто сам ждёт её за свой тупой камент.

Прости автор, не впечатлило. Хотя к тебе отношусь с симпатией. Рецепт ниочём!!!
 
[^]
gamenator
4.02.2016 - 00:17
1
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Цитата (crazyBelka @ 4.02.2016 - 04:07)
Вот у некоторых почитателей кулинарии прям пукан рвёт - вы охуели! Высокая кухня! Дрочите на фотки. Вылизываете кухню!
Хочется спросить: А что в этом плохого? Многие глядя на хорошие посты, даже с простым рецептом, в подкорку впитывают желание сделать свою кухню такой же чистой , аппетитной и разнообразной. Что толку постить, простите, хрючево? И ждать, когда юки накинут те, кто сам ждёт её за свой тупой камент.

Прости автор, не впечатлило. Хотя к тебе отношусь с симпатией. Рецепт ниочём!!!

Ну уж Вам возражать не посмею, нравятся мне рецепты Ваши, многое утянул себе. Знаете, этот пост как я уже говорил не юкки ради, у меня ее много имеется и смысл в ней вижу исключительно как оценка хорошо или плохо. Ну не всегда же создавать красивые шедевры, правда вкусное блюдо ( на вкус и цвет ).
 
[^]
7Aleksey7
4.02.2016 - 00:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Цитата (crazyBelka @ 4.02.2016 - 00:07)
Хочется спросить: А что в этом плохого? Многие глядя на хорошие посты, даже с простым рецептом, в подкорку впитывают желание сделать свою кухню такой же чистой ,  аппетитной и разнообразной.

Хм, ну вообще то чистая кухня впитывается с детства, а не от постов! А вот вы про хрючево, но это просто не очень удачные фото и отстоем тут и не пахнет. Сам примерно такое делаю временами, у ВСЕХ за ушами хрустит. Тут, в принципе, не заглавная обложка гламурного журнала, тут рецепты "как есть"! У кого то есть проф. фотик и стенд с освещением, у кого то нет, кто то так, кто то сяк... Чем данный раздел ценен? Ценен тем что здесь есть "Жизнь"! Ну а на цвет и вкус у всех фломастеры разные smile.gif

П.С. А где у автора кухня грязная?

Это сообщение отредактировал 7Aleksey7 - 4.02.2016 - 00:23
 
[^]
LexYar
4.02.2016 - 00:35
0
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1770
gamenator
Если еще и рюмку водофки добавить то печень взвоет.
У мну супруга готовит нечто похожее, но я не ем. Не люблю яичницу с детского сада и турецких курортов.
 
[^]
rootor
4.02.2016 - 00:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 3904
Цитата (gamenator @ 3.02.2016 - 20:37)
Возможно кому-то покажется не слишком красиво внешне, но жориво просто фантастическое!

Недожарилось мне кажется gigi.gif
 
[^]
crazyBelka
4.02.2016 - 00:39
2
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
7Aleksey7
Согласна во многом. Сама готовлю подобную яишню и знаю, что это вкусно. Но блин... Не достойно это блюдо отдельного поста. Оно примитивно!
А по поводу чистой кухни, у меня есть прекрасные примеры , когда глядя на наши кулинарные посты, люди меняют своё отношение к кухне. Не всегда воспитание это даёт.
И да... Не у всех кулинаров (даже... Тссс... Победителей конкурсов) есть проф. Фотик и антураж. Кто-то даже скатерти в долг в магазине берёт. Просто это большое желание сделать красивый пост, чтоб другим это было приятно смотреть.
 
[^]
LexYar
4.02.2016 - 00:44
1
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1770
crazyBelka
Цитата
Согласна во многом. Сама готовлю подобную яишню и знаю, что это вкусно. Но блин... Не достойно это блюдо отдельного поста. Оно примитивно!

И что? Примитивно не значит плохо и не вкусно. Сообщество имеет право знать и такой рецепт, может в Кряпу и не тчнет ро все же. Это как пирожек с курицей, вроде примитивно: тесто и курица, но вкусно. И рецептов полно.

Это сообщение отредактировал LexYar - 4.02.2016 - 00:47
 
[^]
Redd
4.02.2016 - 00:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Я давно уже забыл блатную романтику

какая романтика сидеть за решеткой ты что шутишь? это прикол? сесть за решетку-романтика это нечто
ладно рецепт не пришелся по душе прости если обидел

Это сообщение отредактировал Redd - 4.02.2016 - 00:50
 
[^]
crazyBelka
4.02.2016 - 00:50
1
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Цитата (LexYar @ 4.02.2016 - 00:44)
crazyBelka
Цитата
Согласна во многом. Сама готовлю подобную яишню и знаю, что это вкусно. Но блин... Не достойно это блюдо отдельного поста. Оно примитивно!

И что? Примитивно не значит плохо и не вкусно. Сообщество имеет право знать и такой рецепт, может в Кряпу и не тчнет ро все же. Это как пирожек с курицей, вроде примитивно: тесто и курица, но вкусно. И рецептов полно.

Ёптыть faceoff.gif кто сказал, что плохо??? Я? Вроде сказала, что вкусно.
А ещё я сказала, что обыденно и все это знают. Мы стараемся чем то новым поделится.
 
[^]
nexai
4.02.2016 - 00:51
4
Статус: Offline


Трезвый

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 611
Цитата (Ниссанчег @ 3.02.2016 - 20:50)
Я вот одного не понимаю, нахуя столько лука? Я давно читаю всякие рецепты и по ним готовлю, и заметил тенденцию везде напихать этот сраный лук в пропорции 50/50 ко всем остальным ингредиентам. Он же весь вкус пищи перебивает.

Анекдот : " Шёл второй год нашей семейной жизни.Муж до сих пор думает , что не ест кабачки и лук. "
 
[^]
7Aleksey7
4.02.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Цитата (crazyBelka @ 4.02.2016 - 00:39)
7Aleksey7
Согласна во многом. Сама готовлю подобную яишню и знаю, что это вкусно. Но блин... Не достойно это блюдо отдельного поста. Оно примитивно!
А по поводу чистой кухни, у меня есть прекрасные примеры , когда глядя на наши кулинарные посты, люди меняют своё отношение к кухне. Не всегда воспитание это даёт.
И да... Не у всех кулинаров (даже... Тссс... Победителей конкурсов) есть проф. Фотик и антураж. Кто-то даже скатерти в долг в магазине берёт. Просто это большое желание сделать красивый пост, чтоб другим это было приятно смотреть.

Да правы Вы полностью про примеры, реально правы... Но веть читают сеё не только люди нашего с вами поколения, я даже не про поколение "пепси" они уже выросли давно, читает сею ветку и молодежь, которая местами такого в принципе примитива местами не знает smile.gif Не поверите, сам таких знаю!!! Причем это не малолетние наркоманы и алкоголики, они то все знают, а подростки из отличных и обеспеченных семей smile.gif По сему пост реально нужный smile.gif
 
[^]
gamenator
4.02.2016 - 01:04
1
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Многие видимо не поняли смысла, мои рецепты и в "кряпе" есть, но попробуйте радоваться мелочам, просто приготовьте на свой лад нечто подобное, будете очень довольны. Ну вкусно же очень, мои друзья через одного имеют свои предпочтения, но это блюдо 100% на вкус одобрили. Попробуйте сами приготовить, если кому внешний вид не нравится, ну взбейте яйца с молоком заранее, главное специи и томаты. Про банальность рецепта промолчу, поскольку именно сочетание всех составляющих дало результат. Я вот ненавижу сало вареное, но молчу в тряпочку когда выкладывают рецепты с его использованием.
 
[^]
Xisler
4.02.2016 - 01:05
5
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11471
gamenator
вот смотри, томаты и лук со специями и яйцами не новость конечно, по сути шакшука. но сравни теперь вариант подачи и как говорится, почувствуй разницу

Омлет академический
 
[^]
TimA8
4.02.2016 - 01:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1044
Академический??? От одного вида бурды на фото, рука непроизвольно потянулась за "Омезом".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15603
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх