Помидоры сезонные начинённые и запечёные.

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ati 25 июл 2018 в 17:12
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
5
Цитата (Алмис @ 25.07.2018 - 15:03)
Цитата (Led @ 25.07.2018 - 16:07)
Ati
Фать, может ты мне расскажешь за нетолерантность к жареному майонезу? Я ж чую, где то тут кроется местная легенда. Поведай ))

Это не местная (в смысле не ЯПовская) легенда. Просто французы заявляют, что майонез - это соус, который едят исключительно холодным - термообработки он не терпит. Вот наши российские гуру-домашние-повара и возвели этот тезис в ранг религии. Просто они не учитывают, что от нашего магазинного майонеза до французского соуса "провансаль" так же как до Пекина в коленно-локтевой позиции))

Тем более не стоит запекать таблицу Менделева из наших майонезных пачек.
Lexym автор 25 июл 2018 в 17:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (zzzet @ 25.07.2018 - 17:11)
Неистово плюсую
Я вот правда, запекаю греночку с сыром, и сверху кладу на пару минут
Люблю такие штуки
Да. с кабачками тоже, но там фарш

и перец так тоже можно фарширнуть половинками, классно получается

Это сообщение отредактировал Lexym - 25 июл 2018 в 17:15
zzzet 25 июл 2018 в 17:35
пивной Фей  •  На сайте 19 лет
3
Цитата (Lexym @ 25.07.2018 - 17:14)
Цитата (zzzet @ 25.07.2018 - 17:11)
Неистово плюсую
Я вот правда, запекаю греночку с сыром, и сверху кладу на пару минут
Люблю такие штуки
Да. с кабачками тоже, но там фарш

и перец так тоже можно фарширнуть половинками, классно получается

Тоже люблю, набиваю фарш в такие
Удобно держать

Помидоры сезонные начинённые и запечёные.
Алмис 25 июл 2018 в 19:07
Я - девочка!  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Ati @ 25.07.2018 - 17:12)
Цитата (Алмис @ 25.07.2018 - 15:03)
Цитата (Led @ 25.07.2018 - 16:07)
Ati
Фать, может ты мне расскажешь за нетолерантность к жареному майонезу? Я ж чую, где то тут кроется местная легенда. Поведай ))

Это не местная (в смысле не ЯПовская) легенда. Просто французы заявляют, что майонез - это соус, который едят исключительно холодным - термообработки он не терпит. Вот наши российские гуру-домашние-повара и возвели этот тезис в ранг религии. Просто они не учитывают, что от нашего магазинного майонеза до французского соуса "провансаль" так же как до Пекина в коленно-локтевой позиции))

Тем более не стоит запекать таблицу Менделева из наших майонезных пачек.

Сырой ее тоже есть не стоит если уж на то пошло))
grably 25 июл 2018 в 19:10
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
4
ТС - а можно с любым мясом кроме курицы??
А можно кабачёк или баклажан вместо помидора??
Тогда буду lalala.gif

А вот маёнез нифига не пугает, угу lol.gif

И да - есть тут в разделе такoe устявшееся мнение что термобработаный маёнез = жуть и мрак, а употребляющий его - скоро помрёт, да ТАК что работники морга от его трупа с визгом разбегутся...

Почему - а хз.
Ибо не НАСТОЛьКО он ужасен, уж точно не хуже готовых колбас-сосисок или разных полуфабрикатов из хз чего. А они тут в рецептах бывают.

И уж ОСОБЕННО не понимаю в чём ужас от домашнего мазика в духовке. Сама с ним готовлю, нравится. И да - другой вкус чем если просто масло добавить.

Впрочем я это уже 100500 раз тут в разделе писала...
В общем спишем тему майoнеза на местные традиции...
Ati 25 июл 2018 в 19:22
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
2
grably
Я слепая, де ты там увидела ДОМАШНИЙ майонез?
grably 25 июл 2018 в 19:32
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
2
Ati
Тут нет, я сейчас ВОOБЩЕ про тему майoнеза и готовки с ним. Led там выше же спрашивал.
Shelest2000 25 июл 2018 в 20:10
Шутник  •  На сайте 13 лет
3
Ой! В закладочку! Спасибо ТС !
Choke 25 июл 2018 в 20:52
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
0
Добавил в закладки. В субботу сделаю. Очень аппетитно выглядит и красиво.

Это сообщение отредактировал Choke - 25 июл 2018 в 20:53
Lexym автор 25 июл 2018 в 22:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Choke @ 25.07.2018 - 20:52)
Добавил в закладки. В субботу сделаю. Очень аппетитно выглядит и красиво.

Фотоотчёт будет ? Доработки? cool.gif
SCORPIONGIRL 25 июл 2018 в 23:38
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
-1
а почему не сливки вместо майонеза?
был бы почти жульен в помидорке
SCORPIONGIRL 25 июл 2018 в 23:46
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
-1
Led
потому что майонез это холодный соус, Сереж
SCORPIONGIRL 25 июл 2018 в 23:58
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
0
я не поборник здоровой пищи, просто не люблю майонез после тепловой обработки, особенно когда он расслаивается
воспринимаю его только в некоторых зимних салатах с мясом
grably 26 июл 2018 в 00:04
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
5
SCORPIONGIRL
Цитата
потому что майонез это холодный соус

И это нерушимый абсолют - типа скорости света, или числа Пи??
Или 100000 лет назад с Великой Горы слез пророк Майонезий и ЗАПРЕТИЛ СТРАШНЫМ ЗАПРЕТОМ греть майонез??

Вот мне например просто ВКУСНО, и МОЙ майонез - безобидный при нагреве.

И достаточное кол-во людей - НЕ юзают совсем говноблюйную смесь из из тухлого дристомасла, крахмала и кучи E-шек. А юзают более-менее съедобный готовый майонез, который и при нагреве - НЕ превращается в мёртвую воду из затопленой Фукусимы.
И им это тоже ВКУСНО.

Короче не вижу повода для такой категоричной категоричности.
В 100502-й раз...

Цитата
я не поборник здоровой пищи, просто не люблю майонез после тепловой обработки, особенно когда он расслаивается

Так не ешь.
А кому нравится - они едят.

Это сообщение отредактировал grably - 26 июл 2018 в 00:06
Ati 26 июл 2018 в 01:10
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (grably @ 25.07.2018 - 22:04)
SCORPIONGIRL
Цитата
потому что майонез это холодный соус

И это нерушимый абсолют - типа скорости света, или числа Пи??
Или 100000 лет назад с Великой Горы слез пророк Майонезий и ЗАПРЕТИЛ СТРАШНЫМ ЗАПРЕТОМ греть майонез??

Вот мне например просто ВКУСНО, и МОЙ майонез - безобидный при нагреве.

И достаточное кол-во людей - НЕ юзают совсем говноблюйную смесь из из тухлого дристомасла, крахмала и кучи E-шек. А юзают более-менее съедобный готовый майонез, который и при нагреве - НЕ превращается в мёртвую воду из затопленой Фукусимы.
И им это тоже ВКУСНО.

Короче не вижу повода для такой категоричной категоричности.
В 100502-й раз...

Цитата
я не поборник здоровой пищи, просто не люблю майонез после тепловой обработки, особенно когда он расслаивается

Так не ешь.
А кому нравится - они едят.

Так мы об этой водички с Фукусимы. Потому как мазик из пачки. Хотя я и домашний греть не буду. Лучше горчицей и маслом со специями обмазать.
Gdialex 26 июл 2018 в 01:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Надо попробовать а то несколько помидоров пропадают в холодильнике. Остается только купить самую малость. Сыр, грибы, мазик, грудку.
SCORPIONGIRL 26 июл 2018 в 01:33
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
1
grably
Цитата
и ЗАПРЕТИЛ СТРАШНЫМ ЗАПРЕТОМ греть майонез??

а где я говорю о запрете?
мы не едим, основная масса, холодный борщ
не кайфуем от теплого пива без газа
мы не кипятим мороженое
и т.д.
т.е. какой-то продукт, блюдо изначально имеет свое предназначение и все
Цитата
И достаточное кол-во людей - НЕ юзают совсем говноблюйную смесь из из тухлого дристомасла, крахмала и кучи E-шек.

поверь мне....
lol.gif очень, ОЧЕНЬ многие именно его и едят
и юзают при запекании
Цитата
Так не ешь.
А кому нравится - они едят.

тут каждый выражает свое мнение
даже ты
и я
storoggg 26 июл 2018 в 02:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
А Колямба мороженку в соус зафигачил и сам признался и других учил.
Вот, настучал.

Пойду маянез пожарю.
Хотя нет, просто помидорки порежу, сырком натертым присыплю и в духовку, а уж перед поеданием мазиком помажу. Но это не от боязни жареного майонеза, просто холодный майонез на горячие томаты с сыром позволяет все это трескать прям с пылу с жару.

Это сообщение отредактировал storoggg - 26 июл 2018 в 02:37
Salavei 26 июл 2018 в 02:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Не нраица запеченый майонез - ложку сметаны швыраните, только придется сдобрить дополнительно специями для вкуса пошибче:)
skomoroh58 26 июл 2018 в 05:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
ссори за офф
заменили помидоры на картофан и почти один в один
http://www.yaplakal.com/forum30/topic278090.html
многие сглотнули слюну

Помидоры сезонные начинённые и запечёные.
Lexym автор 26 июл 2018 в 08:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (SCORPIONGIRL @ 25.07.2018 - 23:38)
а почему не сливки вместо майонеза?
был бы почти жульен в помидорке

Потому что это другое совсем, захотелось именно майонез и всё тут
gamenator 26 июл 2018 в 09:07
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Lexym @ 25.07.2018 - 18:13)
Цитата (Sumos @ 25.07.2018 - 14:09)
Где взять белый перец?  alik.gif

почти в любом магазине в городе и молотый и не молотый продаётся, а так можешь и чёрного или красного сыпануть, хуже не будет cool.gif

Может я кого-то удивлю, но и белый и красный и черный это один вид перца, просто разные стадии созревания.
Orbiter 26 июл 2018 в 10:16
Orbiter  •  На сайте 8 лет
5
gamenator, ты еще скажи, что оливки и маслины - плоды одного дерева gigi.gif
zzzet 26 июл 2018 в 10:23
пивной Фей  •  На сайте 19 лет
4
Цитата (Orbiter @ 26.07.2018 - 10:16)
gamenator, ты еще скажи, что оливки и маслины - плоды одного дерева gigi.gif

Ну вроде так И есть
Разницы как таковой между оливкой и маслиной не существует. Можно сказать, что маслины — это плоды оливкового дерева, достигшие полной степени зрелости.

Lexym автор 26 июл 2018 в 10:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (gamenator @ 26.07.2018 - 09:07)
Может я кого-то удивлю, но и белый и красный и черный это один вид перца, просто разные стадии созревания.

и вкусы и острота и аромат однако разные cool.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 695
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх