Помидоры сезонные начинённые и запечёные.

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Victorius 26 июл 2018 в 10:43
Живу в лесу, молюсь колесу  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Lexym @ 25.07.2018 - 13:45)
Ну и по традиции фото из моих недавних. Готов, пинайте, хвалите, высказывайте конструктивные предложения по улучшению.

Зачем Готов пинать?

Это сообщение отредактировал Victorius - 26 июл 2018 в 10:43
Lexym автор 26 июл 2018 в 10:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Victorius @ 26.07.2018 - 10:43)
Цитата (Lexym @ 25.07.2018 - 13:45)

Зачем Готов пинать?

там есть запятые cool.gif по рецепту пожелания\дополнения есть ? cool.gif

Это сообщение отредактировал Lexym - 26 июл 2018 в 10:51
Victorius 26 июл 2018 в 10:58
Живу в лесу, молюсь колесу  •  На сайте 11 лет
1
Я вместо мазика применил бы например маскарпоне. Но в целом да, вполне нажористо.

Это сообщение отредактировал Victorius - 26 июл 2018 в 11:01
gamenator 26 июл 2018 в 11:03
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Lexym @ 26.07.2018 - 14:39)
Цитата (gamenator @ 26.07.2018 - 09:07)
Может я кого-то удивлю, но и белый и красный и черный это один вид перца, просто разные стадии созревания.

и вкусы и острота и аромат однако разные cool.gif

Естественно, в соседней теме халапеньо обсуждали, вот они в зеленом виде имеют наиболее яркий вкус, а созревшие плоды в основном идут на семена. С горошком немного иначе, там действительно аромат отличается, собственно и применение разное.
Orbiter 26 июл 2018 в 11:10
Orbiter  •  На сайте 8 лет
2
gamenator, от белого перца в горошке или молотого меня, пардон, блевать тянет, а в колбасе, паштете или леберкезе - очень даже вкатывает.
Кстати, именно из-за своего отношения к белому перцу в "свежем" виде, не могу использовать смесь перцев горошком...
Lexym автор 26 июл 2018 в 11:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Victorius @ 26.07.2018 - 10:58)
Я вместо мазика применил бы например маскарпоне. Но в целом да, вполне нажористо.

Сливки предлагали, ещё мазик предлагают часто тут заменять бешамелью или того хуже йогуртом , маскарпоне не предлагали cool.gif
gamenator 26 июл 2018 в 11:26
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Orbiter @ 26.07.2018 - 15:10)
gamenator, от белого перца в горошке или молотого меня, пардон, блевать тянет, а в колбасе, паштете или леберкезе - очень даже вкатывает.
Кстати, именно из-за своего отношения к белому перцу в "свежем" виде, не могу использовать смесь перцев горошком...

А я и не спорю, терпеть ненавижу смесь перцев, особенно если к острым туда еще хлопья паприки добавляют. У меня всё раздельно, что надо то и собираю под каждую задачу. Самый ходовой чёрный естественно.
Lexym автор 26 июл 2018 в 11:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (gamenator @ 26.07.2018 - 11:26)
Цитата (Orbiter @ 26.07.2018 - 15:10)
gamenator

А я и не спорю, терпеть ненавижу смесь перцев, особенно если к острым туда еще хлопья паприки добавляют. У меня всё раздельно, что надо то и собираю под каждую задачу. Самый ходовой чёрный естественно.

мне сычуаньский понравился, недавно открыл для себя

Помидоры сезонные начинённые и запечёные.
gamenator 26 июл 2018 в 11:38
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
2
Я тоже одно время думал, мол какая нафиг разница, перец и перец, но не даром в одном рецепте требуется сычуаньский, в другом кайенский и т. д.
Nasti54 26 июл 2018 в 11:49
Балагур  •  На сайте 11 лет
2
Мне понравился рецепт, съем его с запеченным мазиком. Грибы можно заменить на лесные?
Lexym автор 26 июл 2018 в 12:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Nasti54 @ 26.07.2018 - 11:49)
Мне понравился рецепт, съем его с запеченным мазиком. Грибы можно заменить на лесные?

не пробовал, но думаю можно, хотя смотря какие
Nasti54 26 июл 2018 в 12:19
Балагур  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Lexym @ 26.07.2018 - 12:12)
Цитата (Nasti54 @ 26.07.2018 - 11:49)
Мне понравился рецепт, съем его с запеченным мазиком. Грибы можно заменить на лесные?

не пробовал, но думаю можно, хотя смотря какие

Соберем с мужем грибы, повторим рецепт и отчитаемся. rulez.gif
Lexym автор 26 июл 2018 в 12:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Nasti54 @ 26.07.2018 - 12:19)
Цитата (Lexym @ 26.07.2018 - 12:12)

Соберем с мужем грибы, повторим рецепт и отчитаемся. rulez.gif

У нас пока грибов нет rulez.gif Но очень ждём. Сюда и шампиньоны замечательно.

Это сообщение отредактировал Lexym - 26 июл 2018 в 12:22
Nasti54 26 июл 2018 в 12:26
Балагур  •  На сайте 11 лет
2
Не очень любою шампиньоны, как и вешенки.

Сегодня ходила на разведку, за грибами, пришла ни с чем к сожалению.
Orbiter 26 июл 2018 в 13:03
Orbiter  •  На сайте 8 лет
3
Lexym
Цитата
мне сычуаньский понравился

Вот, да, сычуаньский перец мне тоже очень понравился! Но он весьма специфичен, и в пасту карбонару не пойдет gigi.gif А вот во всякие китайские лапши, воки, овощи - милое дело!
Если разжевать целиком скорлупку сычуаньского перца - немеет язык.
evg489 26 июл 2018 в 13:06
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Lexym @ 25.07.2018 - 13:40)
Помидоры сезонные начинённые

тротилом и гвоздями rulez.gif
Годно, будем пробовать, только от майонеза откажусь
evg489 26 июл 2018 в 13:08
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Nasti54 @ 26.07.2018 - 12:26)
Не очень любою шампиньоны, как и вешенки.

Сегодня ходила на разведку, за грибами, пришла ни с чем к сожалению.

Места грибные надо знать
Я вот, например, хожу в Магнит за углом, еще ни разу без грибов не возвращался rulez.gif
Lexym автор 26 июл 2018 в 13:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (evg489 @ 26.07.2018 - 13:06)
Цитата (Lexym @ 25.07.2018 - 13:40)

тротилом и гвоздями rulez.gif
Годно, будем пробовать, только от майонеза откажусь

Чем заменишь ?
evg489 26 июл 2018 в 13:13
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Lexym @ 26.07.2018 - 13:09)
Цитата (evg489 @ 26.07.2018 - 13:06)
Цитата (Lexym @ 25.07.2018 - 13:40)

тротилом и гвоздями rulez.gif
Годно, будем пробовать, только от майонеза откажусь

Чем заменишь ?

Попробую сметанным соусом
смесь горчицы, сметаны, яичного желтка, оливкового масла и лимонного сока
Но тут надо будет поэксперементировать
Nasti54 26 июл 2018 в 13:23
Балагур  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (evg489 @ 26.07.2018 - 13:08)
Цитата (Nasti54 @ 26.07.2018 - 12:26)
Не очень любою шампиньоны, как и вешенки.

Сегодня ходила на разведку, за грибами, пришла ни с чем к сожалению.

Места грибные надо знать
Я вот, например, хожу в Магнит за углом, еще ни разу без грибов не возвращался rulez.gif

Спасибо за совет. Наш улов того года, совсем не знаю, где места грибные.

Помидоры сезонные начинённые и запечёные.

Это сообщение отредактировал Nasti54 - 26 июл 2018 в 13:25
gamenator 26 июл 2018 в 13:55
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (evg489 @ 26.07.2018 - 17:13)
Цитата (Lexym @ 26.07.2018 - 13:09)
Цитата (evg489 @ 26.07.2018 - 13:06)
Цитата (Lexym @ 25.07.2018 - 13:40)

тротилом и гвоздями rulez.gif
Годно, будем пробовать, только от майонеза откажусь

Чем заменишь ?

Попробую сметанным соусом
смесь горчицы, сметаны, яичного желтка, оливкового масла и лимонного сока
Но тут надо будет поэксперементировать

В блендер и получится тот же мазик, только намного вкуснее магазинного ))
Lexym автор 26 июл 2018 в 14:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Nasti54 @ 26.07.2018 - 13:23)
Спасибо за совет. Наш улов того года, совсем не знаю, где места грибные.

Прошлый год тоже вспоминаю, я вообще когда в лес за грибами иду, вооружаюсь фотоаппаратом и потом тему делаю красивую, каждый год, вот например 2016 год, 2017 год.
И в этом году тоже надеюсь выбраться, а потом и рецептов интересных или просто вкусных с грибами тут выложить.

Помидоры сезонные начинённые и запечёные.
gamenator 26 июл 2018 в 14:19
Великий Нехочуха  •  На сайте 12 лет
2
Прям как у нас в Караканском, класс!
Андрей1956 26 июл 2018 в 14:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Отличный рецепт. Вот только в Москве уж больно дороги хорошие помидоры - рука их фаршировать не поднимается.
Lexym автор 26 июл 2018 в 14:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Андрей1956 @ 26.07.2018 - 14:33)
Отличный рецепт. Вот только в Москве уж больно дороги хорошие помидоры - рука их фаршировать не поднимается.

Дороги это сколько ? У нас на всех рынках по 60-70 р за кило завалено всё. Казань. Хорошие помидоры что ваще ах около 100 р, это дорого ?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 695
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх