Харавац и миротворческая миссия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
freeXman
28.05.2018 - 15:51
3
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10393
qwertzuiop

Цитата
В целом блюдо получилось из всего зажаренного, даже салат. Нет на тарелке вкусовых контрастов. Если такой салат-соус для мяса идеален, то тут была бы к месту отварная картоха


Нет, жарилось лишь мясо над углями, а овощи запекались на углях. Вкусовой контраст можно и не увидеть, но на вкус ощущаться начнет сразу же. Даже запах или аромат у салата будет совсем другой
 
[^]
antihohol
28.05.2018 - 15:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 272
красаучег!
 
[^]
qwertzuiop
28.05.2018 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
freeXman

Если я тебе сейчас возражу, ты будешь снова развёрнуто подтверждать мои слова :))

Жареное над углями и запечённое на углях это одно и тоже. Сдаётся мне что у ТС овощи лежали на углях за неимением под рукой решетки.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 28.05.2018 - 16:30
 
[^]
ПОX
28.05.2018 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Настасья13 @ 28.05.2018 - 11:19)
Цитата
С нами дети,- сказали женщины
Жеваный шашлык, - сказал я
Пожалуйста без жира и лучше из птицы, иначе дети есть не будут, - сказали женщины


Странные у вас дети, у нас всегда шашлыки на ура едят, даже те, что мясо в принципе не любят.

Не знаю каких детей считать более странными, может их просто нужно кормить ?
Я например маленьким плевался от любого жира, в шашлыке мясо съедалось, а жир аккуратно на тарелочку в принципе так происходило с любым блюдом :)
Раньше "госсамса" была по 20 копеек, когда шли с друзьями из школы покупали, там нужно было отгрызть кусочек теста и вывалить лук с жиром, размазанное для запаха мясо практически отсутствовало априори. А вот тандырное тесто залетало на ура :)))
 
[^]
ПОX
28.05.2018 - 16:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (qwertzuiop @ 28.05.2018 - 14:47)
Стиль повествования и подача рецепта слишком категоричена. 100% уверенность в собственную непогрешимость не оставляет шансов оппонентам на возражение и на диалог. Учитывая прошлую беседу на тему плова ввязываться в обсуждение не охота.

Отвечаю за каждую букву, придержишься - результат с гарантией.
Этапы экспериментов далеко в молодости, а сейчас продукты дорогие :)))
Хули тут обсуждать, это же просто каклеты.
Если будешь нести пургу как в тебе плова, то реально лучше не ввязывайся cool.gif
 
[^]
ПОX
28.05.2018 - 17:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (qwertzuiop @ 28.05.2018 - 16:29)
Сдаётся мне что у ТС овощи лежали на углях за неимением под рукой решетки.

Правильно, не было под рукой решетки, а пока горели баклажаны ТС резко зарукожопил ее под помидоры.
Какой внимательный человек :)))
 
[^]
ПОX
28.05.2018 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (freeXman @ 28.05.2018 - 15:51)
Даже запах или аромат у салата будет совсем другой

Завязывай, после "ферганских" девзеры, баранов и "плова" , ты ему ничего не объяснишь :)))
 
[^]
Либкнехт
28.05.2018 - 17:14
2
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Думал, что хоровац это по-Армянски шашлык.

Ну, всё равно - зелень.

Харавац и миротворческая миссия
 
[^]
freeXman
28.05.2018 - 17:49
5
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10393
Цитата (qwertzuiop @ 28.05.2018 - 14:29)
freeXman

Если я тебе сейчас возражу, ты будешь снова развёрнуто подтверждать мои слова :))

Жареное над углями и запечённое на углях это одно и тоже. Сдаётся мне что у ТС овощи лежали на углях за неимением под рукой решетки.

Чиво? Возражать, так ты называешь свое вымогательство надавать тебе по ушам? Да так всегда и происходит, когда ты вклиниваешься сам не зная куда. Прежде чем писать писать бред и на показ выставлять свое дилетантство, сначала ты изучи предмет. Так, как ТС обработал овощи, делают на Кавказе и на Балканах. Ты был вообще на Кавказе?
 
[^]
ПОX
28.05.2018 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Либкнехт @ 28.05.2018 - 17:14)
Думал, что хоровац это по-Армянски шашлык.

Ну, всё равно - зелень.

У армян все, что на углях зажарили - харавац.

У тебя фотообои в тему, йа что-то не догадался :)))
 
[^]
Колаб
28.05.2018 - 18:00
2
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7488
Овощи, конечно запекать на шампурах удобнее, чем кидать на угли. Неудобно их поворачивать, доставать. Обычно овощи запекают когда угли еще для шашлыка не готовы, огонь проскакивает, слишком горячие. Овощам это не вредит, даже огонь. Экономия времени, мангал не простаивает.
 
[^]
freeXman
28.05.2018 - 18:18
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10393
Пользуясь вот такими щипцами или другой конфигурации не составляет проблем, когда с пылающими углями работаешь. У нас были такие там, когда родители печки топили, самовар разжигали. Конкретные были шипцы, на всю жизнь



Харавац и миротворческая миссия
 
[^]
qwertzuiop
28.05.2018 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (freeXman @ 28.05.2018 - 15:49)
Цитата (qwertzuiop @ 28.05.2018 - 14:29)
freeXman

Если я тебе сейчас возражу, ты будешь снова развёрнуто подтверждать мои слова :))

Жареное над углями и запечённое на углях это одно и тоже. Сдаётся мне что у ТС овощи лежали на углях за неимением под рукой решетки.

Чиво? Возражать, так ты называешь свое вымогательство надавать тебе по ушам? Да так всегда и происходит, когда ты вклиниваешься сам не зная куда. Прежде чем писать писать бред и на показ выставлять свое дилетантство, сначала ты изучи предмет. Так, как ТС обработал овощи, делают на Кавказе и на Балканах. Ты был вообще на Кавказе?

Да, у меня нет способности как у тебя додумывать за собеседника. Ты гениален в этом. К-рому же у тебя всегда есть скрин или вырезка на какой нибудь учебник.

Я сужу по твоим постам ответам на мои дилетантские вопросы. Например, в одном ответе ты утверждаешь что ширпотребный плов на продажу делается из лучших продуктов и в тоже время приводишь пример с элитной самсой из супер продуктов по блату которую можно купить только если знать какого-то дядю. Это же две противоречащие вещи.

На кавказе я не был. Что не мешаем мне составить мнение о блюде. Разницы между лежащими на углях и на решетке овощах лично ты не заметишь. Я больше чем в этом уверен.

Ну а теперь можешь и дальше надувать щеки и приводить скрины на уникальные рецепты кавказкой кухни.
 
[^]
qwertzuiop
28.05.2018 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (ПОX @ 28.05.2018 - 15:00)
Цитата (qwertzuiop @ 28.05.2018 - 16:29)
Сдаётся мне что у ТС овощи лежали на углях за неимением под рукой решетки.

Правильно, не было под рукой решетки, а пока горели баклажаны ТС резко зарукожопил ее под помидоры.
Какой внимательный человек :)))

После баклажан и перца на углях я в самом деле не дочитал про помидоры на решётке. Сам рецепт не вчитывался, салат довольно знаменит, его постят в сети сотни раз, и везде одно и тоже..

Тогда тем более не понятно зачем класть часть овощей на угли.
 
[^]
ПОX
28.05.2018 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Колаб @ 28.05.2018 - 18:00)
Овощи, конечно запекать на шампурах удобнее, чем кидать на угли. Неудобно их поворачивать, доставать. Обычно овощи запекают когда угли еще для шашлыка не готовы, огонь проскакивает, слишком горячие. Овощам это не вредит, даже огонь. Экономия времени, мангал не простаивает.

Ты не прав, щипцы у меня для углей, а овощи я переворачиваю руками.
У меня там каменный уголь, разжег половину ведра и до ночи сидим, пьем, жарим.
При прямом контакте "обгорание" кожуры намного быстрее и овощи ароматнее, чистить гораздо легче.
К этому тоже пришел не сразу, когда-то пробовал и так и эдак.
Посмотри в этой теме https://www.yaplakal.com/forum30/topic17802...%8E%D0%BB%D1%8F там комрад Эло как раз делает на шампурах и огне. Вот его фотка, баклажаны сморщились, начинают сохнуть внутри, а кожура не обгорает для комфортной чистки. Короче, трудно чистить так и есть риск пересушить мякоть, особенно у перцев.

Харавац и миротворческая миссия
 
[^]
Либкнехт
28.05.2018 - 18:48
1
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Цитата (ПОX @ 28.05.2018 - 17:53)
Цитата (Либкнехт @ 28.05.2018 - 17:14)
Думал, что хоровац это по-Армянски шашлык.

Ну, всё равно - зелень.

У армян все, что на углях зажарили - харавац.

У тебя фотообои в тему, йа что-то не догадался :)))

Почему фотообои-то?

Это мой, двухгодичной давности, Курский хоровац.

И овощи, в отличие от мяса, на огне, а не на углях.

Не армян, если шо.

ПОХ, поправил фотку, чтобы без покрышек. lol.gif

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 28.05.2018 - 18:56

Харавац и миротворческая миссия
 
[^]
freeXman
28.05.2018 - 18:50
7
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10393
Цитата (qwertzuiop @ 28.05.2018 - 16:34)
Цитата (freeXman @ 28.05.2018 - 15:49)
Цитата (qwertzuiop @ 28.05.2018 - 14:29)
freeXman

Если я тебе сейчас возражу, ты будешь снова развёрнуто подтверждать мои слова :))

Жареное над углями и запечённое на углях это одно и тоже. Сдаётся мне что у ТС овощи лежали на углях за неимением под рукой решетки.

Чиво? Возражать, так ты называешь свое вымогательство надавать тебе по ушам? Да так всегда и происходит, когда ты вклиниваешься сам не зная куда. Прежде чем писать писать бред и на показ выставлять свое дилетантство, сначала ты изучи предмет. Так, как ТС обработал овощи, делают на Кавказе и на Балканах. Ты был вообще на Кавказе?

Да, у меня нет способности как у тебя додумывать за собеседника. Ты гениален в этом. К-рому же у тебя всегда есть скрин или вырезка на какой нибудь учебник.

Я сужу по твоим постам ответам на мои дилетантские вопросы. Например, в одном ответе ты утверждаешь что ширпотребный плов на продажу делается из лучших продуктов и в тоже время приводишь пример с элитной самсой из супер продуктов по блату которую можно купить только если знать какого-то дядю. Это же две противоречащие вещи.

На кавказе я не был. Что не мешаем мне составить мнение о блюде. Разницы между лежащими на углях и на решетке овощах лично ты не заметишь. Я больше чем в этом уверен.

Ну а теперь можешь и дальше надувать щеки и приводить скрины на уникальные рецепты кавказкой кухни.

Это ты так думаешь, что я что - то утверждаю, патамушта у тебя в подсознании это сидит : утверждать свое. И неважно, правильно ли ты говоришь или нет. С тобой беседовали, не более того, но ты как всегда хочешь быть " über alles ". У тебя " Deutschland über alles ", а теперь еще и " Fargona über alles " gigi.gif
Ты завязывай с этим, серьезно тебе говорю. Веди разговор на уровне. Если захочешь мне преподнести то, что " у каждого есть мнение " или " на вкус и цвет все фломастеры разные ", то даже не вздумай. Просто общайся на уровне беседы, не позволяй себе лишнего и все. Если ты с собеседником не согласен, ничто не мешает это озвучить и на этом поставить точку или из разговора уйти. А ты хочешь срачики безпонтовые? Не получится, я не дам тебе это делать.
Можешь не отвечать: нет желания с тобой сейчас говорить. Может быть, когда - нибудь и побеседуем.
Ну и в заключении скажу, ты не обладаешь ничем, чтобы кого - то тормозить. Подумай над этим, чисто тебе совет
 
[^]
1норд1
28.05.2018 - 18:51
1
Статус: Online


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2798
Цитата (Апельсиняя @ 28.05.2018 - 10:20)
Прекрасно, все интересно: и смешанное мясо, и картофель, не пробовала еще готовить таким способом (интересно, а в виде котлет на решетке тоже получится или сильно прилипнут? На фото корочка такая плотная), и овощная смесь. Хотя я б оставила овощи по отдельности, но верю, что и так вкусно. И познавательные этнографические справки - к месту. Видимо, не доросла еще до того возраста, когда новые знания кажутся лишней информацией, отнимающей ценное время.
Очень гармоничное блюдо, удовлетворяющее все вкусы. Еще б к этому салат из свежих овощей - и все, больше ничего не нужно.
Спасибо.

апельсиняя ты -то как здесь?тут нет запеченых жопок муравьев собранных в полдень на солнечной стороне Альп
 
[^]
ПОX
28.05.2018 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Либкнехт @ 28.05.2018 - 18:48)

Почему фотообои-то?

И овощи, в отличие от мяса, на огне, а не на углях.


"Фотообои" - это хороший фон :)

Чет эта фотка не очень :) Углей не было, покрышки жег ?

 
[^]
VIAN
28.05.2018 - 18:54
1
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Цитата (freeXman @ 28.05.2018 - 19:50)
Это ты так думаешь, что я что - то утверждаю, патамушта у тебя в подсознании это сидит : утверждать свое. И неважно, правильно ли ты говоришь или нет. С тобой беседовали, не более того, но ты как всегда хочешь быть " über alles ". У тебя " Deutschland über alles ", а теперь еще и " Fargona über alles " gigi.gif
Ты завязывай с этим, серьезно тебе говорю. Веди разговор на уровне. Если захочешь мне преподнести то, что " у каждого есть мнение " или " на вкус и цвет все фломастеры разные ", то даже не вздумай. Просто общайся на уровне беседы, не позволяй себе лишнего и все. Если ты с собеседником не согласен, ничто не мешает это озвучить и на этом поставить точку или из разговора уйти. А ты хочешь срачики безпонтовые? Не получится, я не дам тебе это делать.
Можешь не отвечать: нет желания с тобой сейчас говорить. Может быть, когда - нибудь и побеседуем.
Ну и в заключении скажу, ты не обладаешь ничем, чтобы кого - то тормозить. Подумай над этим, чисто тебе совет

qwertzuiop agree.gif

не успел тебе написать, что freeXman над тобою немного подшучивал в своих комментариях. по-дружески. а ты не понял hat.gif
 
[^]
quattro26
28.05.2018 - 18:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 420
Офигительно. По мне,так ещё сыра домашнего не хватает.

Харавац и миротворческая миссия
 
[^]
Ovimu
28.05.2018 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (ПОX @ 28.05.2018 - 18:39)

Ты не прав, щипцы у меня для углей, а овощи я переворачиваю руками.
У меня там каменный уголь, разжег половину ведра и до ночи сидим, пьем, жарим.
При прямом контакте "обгорание" кожуры намного быстрее и овощи ароматнее, чистить гораздо легче.
К этому тоже пришел не сразу, когда-то пробовал и так и эдак.

Ты что на каменном угле жаришь овощи ???
 
[^]
ПОX
28.05.2018 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Ovimu @ 28.05.2018 - 19:08)

Ты что на каменном угле жаришь овощи ???

И не только овощи :)))
 
[^]
Ovimu
28.05.2018 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (ПОX @ 28.05.2018 - 19:12)
Цитата (Ovimu @ 28.05.2018 - 19:08)

Ты что на каменном угле жаришь овощи ???

И не только овощи :)))

Что ещё ?
 
[^]
SCORPIONGIRL
28.05.2018 - 19:14
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
Ты что на каменном угле жаришь овощи ???

а что так можно было? blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12900
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх