Обед из чертополоха

Страницы: 1 2 3 4  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Xisler 15 апр 2017 в 17:35
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
6
честно говоря не понимаю я этого поедания черти-какой травы, да еще и колючей. неужели нет нормальных овощей на Сицилии? спаржа же ведь пошла как раз. этот чертополох реально бесит, вот только потравил его на днях, босыми ногами по газону не походишь.
Цитата
А про фото - просто все: бросила, сфоткала. Ну, настроив предварительно фотоаппарат, конечно.

только фотка весьма посредственная, фокус на горе сзади, а не на летящей вкусняшке gigi.gif

ну это типа критика была rulez.gif
Апельсиняя автор 15 апр 2017 в 17:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Ati @ 15.04.2017 - 15:16)
Caira
Насколько я знаю, листья с одуванов на салаты идут, а из цветов варят варенье, которое лечит цирроз печени и регенерирует ее после болезней, а так же болезни суставов и МКБ.

Значит, как и чертополох, полезны!
Апельсиняя автор 15 апр 2017 в 17:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Xisler @ 15.04.2017 - 15:35)
честно говоря не понимаю я этого поедания черти-какой травы, да еще и колючей. неужели нет нормальных овощей на Сицилии? спаржа же ведь пошла как раз. этот чертополох реально бесит, вот только потравил его на днях, босыми ногами по газону не походишь.
Цитата
А про фото - просто все: бросила, сфоткала. Ну, настроив предварительно фотоаппарат, конечно.

только фотка весьма посредственная, фокус на горе сзади, а не на летящей вкусняшке gigi.gif

ну это типа критика была rulez.gif

Конструктивная критика приветствуется!

и спаржу ем, и чертополох, и много что еще, одно другому не мешает!
Апельсиняя автор 15 апр 2017 в 17:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (bylldozzurr @ 15.04.2017 - 15:24)
Надо же, сколько раз дико голодный проходил мимо этого вкуснеейшего, оказываецца сорняка!!! Браво ТСУ!!!

На здоровье! Если есть чем обрезать колючки - можно так жевать!
Alex0053 15 апр 2017 в 17:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Ati @ 15.04.2017 - 16:16)
Caira
Насколько я знаю, листья с одуванов на салаты идут, а из цветов варят варенье, которое лечит цирроз печени и регенерирует ее после болезней, а так же болезни суставов и МКБ.

Я из них вино делал... cool.gif

Не шедевр, но неплохо... cheer.gif
Апельсиняя автор 15 апр 2017 в 17:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Alex0053 @ 15.04.2017 - 15:48)
Цитата (Ati @ 15.04.2017 - 16:16)
Caira
Насколько я знаю, листья с одуванов на салаты идут, а из цветов варят варенье, которое лечит цирроз печени и регенерирует ее после болезней, а так же болезни суставов и МКБ.

Я из них вино делал... cool.gif

Не шедевр, но неплохо... cheer.gif

Интересно бы было почитать!
sinus53 15 апр 2017 в 17:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Спасибо ТСу, не знал.
poiloff 15 апр 2017 в 17:52
Наглый,но стеснительный,  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (bni @ 15.04.2017 - 17:06)
Желуди и камыш знал что съедобные, а чертополох не знал, спасибо ТС, может летом попробую.

У армян +/-300 дикорастущих трав в рационе. ganja.gif
breid 15 апр 2017 в 17:53
ищу вам хуенота  •  На сайте 15 лет
6
женщины и мужики, налегай на сорняки!
Апельсиняя автор 15 апр 2017 в 18:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (as1214 @ 15.04.2017 - 14:50)
ТС, у тебя интересные кулинарные посты. Но с каждым разом всё больше в крайность какую-то... Страшно представить, что будет дальше - вяленые крылышки средиземноморских фей?

Нет предела совершенству!
Alex0053 15 апр 2017 в 18:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 15.04.2017 - 16:50)
Цитата (Alex0053 @ 15.04.2017 - 15:48)
Цитата (Ati @ 15.04.2017 - 16:16)
Caira
Насколько я знаю, листья с одуванов на салаты идут, а из цветов варят варенье, которое лечит цирроз печени и регенерирует ее после болезней, а так же болезни суставов и МКБ.

Я из них вино делал... cool.gif

Не шедевр, но неплохо... cheer.gif

Интересно бы было почитать!

Варил, как варенье из одуванчиков, разбавлял водой, добавлял изюм (дикие дрожжи) и дальше по технологии обычного вина...
Апельсиняя автор 15 апр 2017 в 18:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (sinus53 @ 15.04.2017 - 15:51)
Спасибо ТСу, не знал.

На здоровье!
grably 15 апр 2017 в 18:09
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 15.04.2017 - 16:59)
Цитата (джокер173 @ 15.04.2017 - 14:54)
тс, если не трудно приготовь как-нить бамию

У меня бамия даже росла как-то однажды в огороде. Но я, почитав рецепты, так и не решилась ее есть. Говорят, она склизская. А растение красивое.

По мне так скучный овощ, но у нас полно любителей этой штуки. Не раз читала что если при готовке не повреждать стручки - слизи не будет.
Всмысле или совсем их не трогать, или обрезать сверху НЕ до внутренностей стручка. Иначе да - полное блюдо слииииизи.


Цитата (breid @ 15.04.2017 - 17:53)
женщины и мужики, налегай на сорняки!

Налегай хоть ртом, хоть жопой!
Но колючки - отсеки dont.gif
Xisler 15 апр 2017 в 18:12
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Апельсиняя @ 15.04.2017 - 16:07)
Цитата (as1214 @ 15.04.2017 - 14:50)
ТС, у тебя интересные кулинарные посты. Но с каждым разом всё больше в крайность какую-то... Страшно представить, что будет дальше - вяленые крылышки средиземноморских фей?

Нет предела совершенству!

ждем рецепта лепех коровок с альпийских лугов, в кляре rulez.gif

а если серьезно, я бы посмотрел спагетти путанеска в твоем исполнении, может на Сицилии своя фишка какая? у меня была тема (кстати вторая тема вообще моя rulez.gif) и мне именно так и нравится, но закрадывается подозрение, что это не по феншую

Это сообщение отредактировал Xisler - 15 апр 2017 в 18:12
Апельсиняя автор 15 апр 2017 в 18:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
grably
Стихи! Поэзия!

Я не люблю слизь, поэтому бамию есть не стала. Так что не будет из нее рецептов, извините.
Апельсиняя автор 15 апр 2017 в 18:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Xisler @ 15.04.2017 - 16:12)
Цитата (Апельсиняя @ 15.04.2017 - 16:07)
Цитата (as1214 @ 15.04.2017 - 14:50)
ТС, у тебя интересные кулинарные посты. Но с каждым разом всё больше в крайность какую-то... Страшно представить, что будет дальше - вяленые крылышки средиземноморских фей?

Нет предела совершенству!

ждем рецепта лепех коровок с альпийских лугов, в кляре rulez.gif

а если серьезно, я бы посмотрел спагетти путанеска в твоем исполнении, может на Сицилии своя фишка какая? у меня была тема (кстати вторая тема вообще моя rulez.gif) и мне именно так и нравится, но закрадывается подозрение, что это не по феншую

Это идея. Там, однако, много вариантов по Италии, но на Сицилии свой, да.
ProtoStar 15 апр 2017 в 18:18
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
Что то напомнило

Обед из чертополоха
Шлюз 15 апр 2017 в 18:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Актуально для нас. Записал, что чертополох тоже едят. Еще одуванчики, крапива, гарлюпа.

Что еще едят из подножного корма?
mrPitkin 15 апр 2017 в 18:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Конопля уже была, теперь чертополох. Надеюсь до амброзии не дойдете? У нас кстати чертополох какой то грубый растет, крайне неприятное растение если через него продираться))
MrAndrei 15 апр 2017 в 18:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
а китайцы одуванчики жрут и нам рекомендуют
Апельсиняя автор 15 апр 2017 в 18:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Шлюз @ 15.04.2017 - 16:21)
Актуально для нас. Записал, что чертополох тоже едят. Еще одуванчики, крапива, гарлюпа.

Что еще едят из подножного корма?

Цикорий, щавель, кислицу, папоротник, клевер, мокрицу, дикий фенхель, вершки репы, дикую горчицу... и сколько всего еще!
Апельсиняя автор 15 апр 2017 в 18:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (mrPitkin @ 15.04.2017 - 16:23)
Конопля уже была, теперь чертополох. Надеюсь до амброзии не дойдете? У нас кстати чертополох какой то грубый растет, крайне неприятное растение если через него продираться))

Да у меня и шафран растет, и сумах... Конопля вот была покупная, каюсь.
Чертополох - он грубый только на вид!
Шлюз 15 апр 2017 в 18:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (MrAndrei @ 15.04.2017 - 18:28)
а китайцы одуванчики жрут и нам рекомендуют

Из одуванчиков еще варенье делают, кстати из кабачков тоже, правда с апельсинами.
Колаб 15 апр 2017 в 19:29
Сыроед  •  На сайте 9 лет
2
Апельсиняя agree.gif
Как говорил Карсон ( ну тот что на крыше): "Поживёшь тут с вами, всякую дрянь есть научишься". Шутка, если что. biggrin.gif
У нас растут два схожих растения Чертополох поникший и Татарник войлочный.
Цветки у них практически одинаковые, а вот листья разные. У татарника вообще, громадные, шириной 0,5 м. и больше. Чертополох значительно скромнее.
Надо попробовать, может сгодится. Ну а цветки, они конечно не артишоки, едят?
Но у нас только вишня зацветает, рано ещё. sad.gif
AlKOnaft 15 апр 2017 в 19:37
Контролёр долбоёбов  •  На сайте 12 лет
0
А пруфов не будет?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 444
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх