Плов из фазана

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Salavei 23 ноя 2016 в 07:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Caira @ 23.11.2016 - 06:37)
Кстати, Давид, я пробовала этот рис как гарнир и в плов, мне ОЧЕНЬ понравился! Заказала ещё три пачки, жду пока smile.gif

Оппа. А где заказала? Может это меня, винторукую, спасет!
Bob1972 23 ноя 2016 в 07:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Нормальный такой плов.
Зелень.
Caira 23 ноя 2016 в 07:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Salavei,
Цитата
Цитата (Caira @ 23.11.2016 - 06:37)
Кстати, Давид, я пробовала этот рис как гарнир и в плов, мне ОЧЕНЬ понравился! Заказала ещё три пачки, жду пока smile.gif

Оппа. А где заказала? Может это меня, винторукую, спасет!

Лена, я в СП заказывала, вообще нечаянно наткнулась.
Bob1972 23 ноя 2016 в 07:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Кстати, неплохой рис продается, как ни странно, в "Красном и Белом".
И хотя он в пакетиках для варки, я его высыпаю и пользуюсь.
Весчь!!!

Хули минусить - попробуйте сначала, уж я то плов через неделю готовлю. В нормальном чугунном казане.

Плов из фазана

Это сообщение отредактировал Bob1972 - 23 ноя 2016 в 08:28
ИзСибири 23 ноя 2016 в 07:47
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Фазана? В плов?
А чего ради?


Хотя я слышал, что кое-где в европах дичь гораздо более распространена в повседневном меню, чем у нас. И где они её только берут...
alexrevda 23 ноя 2016 в 07:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
По мне так мясу фазана можно найти более достойное применение чем в плов его пихать.
Sabalak 23 ноя 2016 в 07:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
хавал я фазана в Кызылорде, кстати, в плове
но там, наверное, готовить не умеют - мне легче было свои сандалии разгрызть
Angel63 23 ноя 2016 в 07:53
Баламут  •  На сайте 14 лет
-2
Плов из фазана.

Плов может быть только из риса. И никак не из фазана, а скорее - С фазаном. И это довольно глупая затея.
UlAlex 23 ноя 2016 в 07:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Идея! Надо с перепелами попробовать - их проще найти, чем фазана

Это сообщение отредактировал UlAlex - 23 ноя 2016 в 07:57
alexrevda 23 ноя 2016 в 08:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (UlAlex @ 23.11.2016 - 07:57)
Идея! Надо с перепелами попробовать - их проще найти, чем фазана

Но в плове найти их будет труднее чем найти фазана - уж больно сцуко мелкие lupa.gif lupa.gif lupa.gif
Mellina 23 ноя 2016 в 08:02
Ведьма?  •  На сайте 14 лет
2
freeXman
Давид, последняя фотка обалденная, аппетитная, уютная wub.gif
GoodwinXX 23 ноя 2016 в 08:25
Винокур одомашенный  •  На сайте 12 лет
6
К технологии приготовления плова никаких претензий. А фазан там или конь это не первостепенной важности вопрос для плова. Вот хороший рис да, необходим. И не в коем случае не пропаренный или длиннозерный как тут предлагали.
От меня зелень.
GoodwinXX 23 ноя 2016 в 08:41
Винокур одомашенный  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Bob1972 @ 23.11.2016 - 07:41)
Хули минусить - попробуйте сначала, уж я то плов через неделю готовлю. В нормальном чугунном казане.

Выкладывай. Если решишься, посмотрим на структуру.
Ati 23 ноя 2016 в 08:54
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
5
Цитата (Angel63 @ 23.11.2016 - 05:53)
Плов из фазана.

Плов может быть только из риса. И никак не из фазана, а скорее - С фазаном. И это довольно глупая затея.

Плов не может быть только из чего-то. Плов - это не набор продуктов, плов - это технология, выросшая до целой философии.
А сам плов может быть даже из макарон.
skomoroh58 23 ноя 2016 в 09:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Sweetbunny @ 23.11.2016 - 06:31)
Приятного ТС, всё по-технологии. Позеленил. agree.gif beer.gif

по какой?
первоисточник в студию. а то получается, что остальные варианты плова не соответствуют технологии.
Чортпобери 23 ноя 2016 в 09:16
Шляпу сними!  •  На сайте 11 лет
2
в жир кидается сначала лук, потом мясо!!!
Чортпобери 23 ноя 2016 в 09:18
Шляпу сними!  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Bob1972 @ 23.11.2016 - 08:41)
Кстати, неплохой рис продается, как ни странно, в "Красном и Белом".
И хотя он в пакетиках для варки, я его высыпаю и пользуюсь.
Весчь!!!

Хули минусить - попробуйте сначала, уж я то плов через неделю готовлю. В нормальном чугунном казане.

рис для плова берётся не пропаренный, и ваще похеру в чём готовить, в алюминиевой кастрюльке или в казане....
Ati 23 ноя 2016 в 09:18
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (Чортпобери @ 23.11.2016 - 07:16)
в жир кидается сначала лук, потом мясо!!!

Где-то сперва лук идёт, где-то сперва мясо. Рецептов плова много и в каждом регионе своя очередность закладки продуктов.
malex78 23 ноя 2016 в 09:21
Мастер  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (kodgoroda @ 23.11.2016 - 02:34)
отлично! это плов!
я, правда, рис замачиваю в холодной воде, предварительно промыв его несколько раз, пока вода не станет практически прозрачной.
еще из утки получается отличный плов,
а найти фазанов в нашем королевстве не представляется возможным

насчет утки сто процентов!
самый вкусный плов.
особенно из кряквы. зимней

фазана найти можно, стоит только захотеть.
охота дает такую возможность каждому гражданину.
malex78 23 ноя 2016 в 09:23
Мастер  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Angel63 @ 23.11.2016 - 07:53)
Плов из фазана.

Плов может быть только из риса. И никак не из фазана, а скорее - С фазаном. И это довольно глупая затея.

здрасьтеНастявотмоияйца...
а как же плов из булгура?
skomoroh58 23 ноя 2016 в 09:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Ati @ 23.11.2016 - 12:54)
плов может быть даже из макарон.

есть макароны/вермишель/паста (или как вам угодно) в виде риса.
но форма здесь не определяет содержание.

у меня мама готовила лапшу с кроликом. и это была лапша, а не плов.

"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим"

Это сообщение отредактировал skomoroh58 - 23 ноя 2016 в 09:45
Шлюз 23 ноя 2016 в 09:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (alexrevda @ 23.11.2016 - 07:49)
По мне так мясу фазана можно найти более достойное применение чем в плов его пихать.

Смотря какой фазан. Дикий или домашний, старый или молодой. Очень здорово от этих параметров вкус мяса фазана зависит, впрочем как и кур, и другой птицы.
Ati 23 ноя 2016 в 10:00
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (skomoroh58 @ 23.11.2016 - 07:33)
Цитата (Ati @ 23.11.2016 - 12:54)
плов может быть даже из макарон.

есть макароны/вермишель/паста (или как вам угодно) в виде риса.
но форма здесь не определяет содержание.

у меня мама готовила лапшу с кроликом. и это была лапша, а не плов.

"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим"

Лапшу с кроликом никто пловом не называет, но Угра-палов - это вариант плова с домашней лапшой. Есть еще вариант с битыми макаронами.

"Если в твоем хозяйстве есть куры, не говори, что всё знаешь о павлинах"

Это сообщение отредактировал Ati - 23 ноя 2016 в 10:07
Eskitogo 23 ноя 2016 в 10:12
Юморист  •  На сайте 11 лет
7
Ой вот это мне всегда нравится - "фазану можно найти более достойное применение". Так можно про любой продукт сказать - всему можно найти "более достойное" применение... Зачем есть говядину, если можно растить коров?
Что вот значит это "более достойное"? Достойней чем съесть? Или у вас там специй как в порошковых бульонах - никогда не догадаешься из чего сделано, ибо специи все вкусы перебивают?
У меня к таким фразам такое же отношение, как к "ЭТО Ж ДОРОГО!". Есть блюда разного формата - на скорую руку, повседневное, побаловать себя. И плов с фазаном думаю из последней категории. Но нет, в интернетах фазанов же едят, надо срочно исправить эту несправедливость и написать свое едкое "иууу фазана нужно запекать, а не в рис пЫхать..."

Никогда я этого самого фазана не ел. Выглядит для меня слишком мелким, что ли... Но плова такого отведал бы...
Lexym 23 ноя 2016 в 10:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Красиво всё, аппетитно выглядит очень. Придраться буквально не к чему. Я бы такое на обед однозначно съел, две порции. Жаль охотников нет знакомых дичью разжиться cool.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 424
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх