Плов из фазана

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
malex78 23 ноя 2016 в 10:42
Мастер  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (malex78 @ 23.11.2016 - 09:23)
Цитата (Angel63 @ 23.11.2016 - 07:53)
Плов из фазана.

Плов может быть только из риса. И никак не из фазана, а скорее - С фазаном. И это довольно глупая затея.

здрасьтеНастявотмоияйца...
а как же плов из булгура?

ппц... что за "шеф-повар" шпалу кинул?

"Булгур, бургуль — крупа из обработанной кипятком, высушенной и раздробленной пшеницы. Широко используется на Ближнем Востоке, Балканах и, под названием далия, в Пакистане и на севере Индии. Известен с библейских времен — в Ветхом Завете др.-евр."
aircopter 23 ноя 2016 в 10:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Heliolater @ 23.11.2016 - 02:45)
Цитата (Salavei @ 23.11.2016 - 02:40)
Heliolater
Мы когда по трассам гоняли, иногда фазаны взлетали прям перед машиной  cool.gif
Вкусные! Правда суп-лапшу тогда из них варили:)

Ну это у вас... У нас в наших московиях только голуби и вороны выпархивают. Но я не думаю, что из данных птичек (голуби не московские, кстати, вполне едабельны) можно соорудить что то путное.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Батя рассказывал, как его однажды супом из голубей угостили. Городских, блин. Он сначала не поверил, потом огненной водой успокоил организм и подрихтовал "великого кулинара" в целях профилактики.
Ovimu 23 ноя 2016 в 10:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Охренительный плов , мой респрект Давиду, говорю это не из лести, готов ответить за каждое слово. Я знаю как готовит Давид плов и именно с этим рисом. Это можно ум отъесть. bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Остальным диванным философам плова, скажу так, если ты чего не знаешь , лучше промолчи может за умного сойдешь.
skomoroh58 23 ноя 2016 в 11:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
плов без риса, как борщ без свеклы.
можно готовить и перловку с мясом по одному из вариантов приготовления плова, и булгур, и манку. но от технологии приготовления эти блюда не будут пловом.
приготовьте так же мясо с картофелем, тоже "плов"? или всё таки что-то другое.
а "кофе" из цикория это кофе или таки напиток с цикорием?
Bartolomeo 23 ноя 2016 в 11:42
Борщевар  •  На сайте 12 лет
3
Давид, как всегда, охуительно! Заставляешь рис покупать!
Даже "салавей", запела, но, сцуко, мстя моя будет жестокой, я второй день делаю "Гефилте фиш".
akcakal 23 ноя 2016 в 11:44
Подниматель пингвинов  •  На сайте 11 лет
3
В девяностых мы в общаге как-то из голубей плов варганили.Голубей на чердаке ночью просто набрали,как грибов.Вкусно!
Ati 23 ноя 2016 в 11:45
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
4
skomoroh58
Я тоже самое думала, пока не поделилась этими мыслями с таджиками и узбеками Ох и ржали они от этого.
Ati 23 ноя 2016 в 11:49
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Bartolomeo @ 23.11.2016 - 09:42)
Давид, как всегда, охуительно! Заставляешь рис покупать!
Даже "салавей", запела, но, сцуко, мстя моя будет жестокой, я второй день делаю "Гефилте фиш".

День первый:
Сегодня на ужин у нас Гефилте фиш яишница.

День второй:
Сегодня на ужин у нас будет Гефилте фиш.

Юра, а сколько дней его готовят?
Ovimu 23 ноя 2016 в 11:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Bartolomeo

Юра , ты это сделаешь , я верю.
Кстати , Юра , а ты уже ее пробовал где-то или это первый раз
skomoroh58 23 ноя 2016 в 12:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Ati @ 23.11.2016 - 15:45)
skomoroh58
Я тоже самое думала, пока не поделилась этими мыслями с таджиками и узбеками Ох и ржали они от этого.

ржание это конечно довод.
Брокгауз и Ефрон вам в помощь. да и в других изданиях ссылок на "плов" из различных круп более чем.
только по первоисточнику плов всё таки каша из риса, а уж потом за неимением/дефицитом риса или из-за желания разнообразить стол появились пловоподобные блюда.

в Южной Америке для меня проблематично было найти чай имеющий отношение к чаю. предлагалось всё что угодно, даже кока в пакетиках. и всё это у них "чай".
у нас заваренные липовый цвет или ромашку тоже называют чаем.
но чай ли это по большому счёту?
про "кофе" из цикория я уже упоминал.

уже можно встретить бифштекс из сои.
может кого-то замена понятий может обмануть, но для меня плов это блюдо из риса, а бифштекс значит блюдо из говядины.
Ati 23 ноя 2016 в 12:42
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
1
skomoroh58
Окей, пусть для вас лично плов будет блюдом только с рисом.
Ovimu 23 ноя 2016 в 13:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (skomoroh58 @ 23.11.2016 - 12:37)
Цитата (Ati @ 23.11.2016 - 15:45)
skomoroh58
Я тоже самое думала, пока не поделилась этими мыслями с таджиками и узбеками  Ох и ржали они от этого.

ржание это конечно довод.
Брокгауз и Ефрон вам в помощь. да и в других изданиях ссылок на "плов" из различных круп более чем.
только по первоисточнику плов всё таки каша из риса, а уж потом за неимением/дефицитом риса или из-за желания разнообразить стол появились пловоподобные блюда.

Почитайте Махмудова . Давайте будем аппелировать не к словарям , а к источникам , которые именно этой тематикой специализируются.
Xisler 23 ноя 2016 в 13:24
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
#этоплов vilka.gif
только мастер может сделать плов из риса для ризотто bravo.gif

Скрытый текст
я его пока берегу, ссыкотно еще на плов пускать
Caira 23 ноя 2016 в 13:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Xisler @ 23.11.2016 - 13:24)
#этоплов vilka.gif
только мастер может сделать плов из риса для ризотто bravo.gif

Вот ей-богу, я не мастер по плову, но вышло с первого раза с этим рисом!
Харе беречь уже, Андрей, не ссы)
freeXman автор 23 ноя 2016 в 13:46
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
5
Всем спасибо за каменты, за разные и всякие biggrin.gif
VIAN 23 ноя 2016 в 14:03
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
2
freeXman
agree.gif

хочу третью фотку на рабочий стол. какое красиво красное мясо up.gif

не плов, а заглядение hat.gif
freeXman автор 23 ноя 2016 в 14:13
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (skomoroh58 @ 23.11.2016 - 10:37)
Цитата (Ati @ 23.11.2016 - 15:45)
skomoroh58
Я тоже самое думала, пока не поделилась этими мыслями с таджиками и узбеками  Ох и ржали они от этого.

ржание это конечно довод.
Брокгауз и Ефрон вам в помощь. да и в других изданиях ссылок на "плов" из различных круп более чем.

Да и еще 1000 раз да, в подтверждение того, что основа пловов во всех странах рис и только он. Но как уже было сказано выше, узбеками для плова используется пшеница, маш, фасоль, гречка, перловка, вермишель, макароны и даже лапша. Может используется что - то еще, я далее не в курсе. Но интересно еще вот что: плов бывает даже из хлеба. Сухой хлеб, который остается, собирается и из него делается плов, он так и называется " нон палов ".
Чего только люди не придумают, когда они хотят есть, а есть хочется и нужно ежедневно.
Вот, посмотри на плов из домашней лапши

Это сообщение отредактировал freeXman - 23 ноя 2016 в 14:14
Xisler 23 ноя 2016 в 14:19
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (freeXman @ 23.11.2016 - 12:13)

Вот, посмотри на плов из домашней лапши

век живи - век учись
skomoroh58 24 ноя 2016 в 08:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Ovimu @ 23.11.2016 - 17:03)
Цитата (skomoroh58 @ 23.11.2016 - 12:37)
Цитата (Ati @ 23.11.2016 - 15:45)
skomoroh58
Я тоже самое думала, пока не поделилась этими мыслями с таджиками и узбеками  Ох и ржали они от этого.

ржание это конечно довод.
Брокгауз и Ефрон вам в помощь. да и в других изданиях ссылок на "плов" из различных круп более чем.
только по первоисточнику плов всё таки каша из риса, а уж потом за неимением/дефицитом риса или из-за желания разнообразить стол появились пловоподобные блюда.

Почитайте Махмудова . Давайте будем аппелировать не к словарям , а к источникам , которые именно этой тематикой специализируются.

давайте будем апеллировать к истории и к происхождению слова "плов".
издревне было понятие мама и папа, сейчас появляется родитель №1 и родитель №2.
но что-то мне подсказывает, что "плов" из нериса и родитель без полового определения не есть правильно.

больше этого вопроса касаться не буду, по крайней мере в ближайшем будущем. Ати милостиво разрешила мне считать плов только блюдом из риса, остальное, уже без разрешения, но буду считать извращением (из-за отсутствия риса или для разнообразия стола не суть для меня важно).

Ati 24 ноя 2016 в 10:18
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
2
skomoroh58
У вас удивительная способность выискивать в чужих сообщениях только то, что нужно вам, даже если этого там в помине нет.
Покажите мне то место, где я что-то лично вам разрешала или не разрешала. Я просто согласилась с вашей точкой зрения, культурно при этом намекая, что я с ней не согласна.
freeXman автор 24 ноя 2016 в 10:55
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (skomoroh58 @ 24.11.2016 - 06:13)
Цитата (Ovimu @ 23.11.2016 - 17:03)
Цитата (skomoroh58 @ 23.11.2016 - 12:37)
Цитата (Ati @ 23.11.2016 - 15:45)
skomoroh58
Я тоже самое думала, пока не поделилась этими мыслями с таджиками и узбеками  Ох и ржали они от этого.

ржание это конечно довод.
Брокгауз и Ефрон вам в помощь. да и в других изданиях ссылок на "плов" из различных круп более чем.
только по первоисточнику плов всё таки каша из риса, а уж потом за неимением/дефицитом риса или из-за желания разнообразить стол появились пловоподобные блюда.

Почитайте Махмудова . Давайте будем аппелировать не к словарям , а к источникам , которые именно этой тематикой специализируются.

давайте будем апеллировать к истории и к происхождению слова "плов".
издревне было понятие мама и папа, сейчас появляется родитель №1 и родитель №2.
но что-то мне подсказывает, что "плов" из нериса и родитель без полового определения не есть правильно.

больше этого вопроса касаться не буду, по крайней мере в ближайшем будущем. Ати милостиво разрешила мне считать плов только блюдом из риса, остальное, уже без разрешения, но буду считать извращением (из-за отсутствия риса или для разнообразия стола не суть для меня важно).

Родители ими быть не перестают, как их ни определи или ни назови в плане терминологии. Делается это системно.
Когда создавали плов, в доступе не было других круп, был только рис. И картошки тоже не было. Сегодня плов понятие базовое и по прошествии времени вывелось такое понятие, как узбекский плов. По разным причинам и в силу разных обстоятельств, узбеки для приготовления плова применили другие продукты, они вошли в жизнь и даже в кулинарные книги. А в рецептах блюда стали называться " плов с чем-то ", например, плов с картофелем:

КАРТОШКА ПАЛОВ
(ПЛОВ С КАРТОФЕЛЕМ)
В раскаленном жире пережарить лук. Мясо, нарезанное кусочками, жарить вместе с луком до образования красной корочки, затем в котел налить воды, дать закипеть. В это же время добавить соль и специи. Когда закипит зирвак, в котел положить картофель, нарезанный крупной соломкой (шпалками) и, не доводя до кипения, засыпать рис. После упарки влаги закрыть тарелкой, довести до готовности.
При подаче плова на стол, сначала положить на блюдо рис, сверху картофель и мясо.
К плову подать салат «чумчук тили».
На 1 кг риса - 500 г мяса, 400 г жира, 4-5 шт. картофеля и 3-4 головки лука. Соль и специи - по вкусу.


Как это можно оспорить? Никак.
Bartolomeo 24 ноя 2016 в 12:04
Борщевар  •  На сайте 12 лет
2
Ovimu
Игорь, первый раз, я на неё давно нацелился, ещё когда Саня выложил, но вот только что осмелился.
Апельсиняя 24 ноя 2016 в 18:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
freeXman
Как красиво! Даже по фото видно, что вкусно!
Из темы узнала много нового.
Про мясо - да, понятно, что можно брать любое жирное. Но чтоб рис карнароли! Он же дико крахмалистый. А в итоге получилось классно.
И, оказывается, что вообще рис не обязателен... Нет, я знала, что плов - это способ приготовления. Но думала, что только к рису относится.

Хотя, есть и такой способ варки пасты: кидать ее сырой в жидкий соус. Кстати, вкусно получается, паста вся пропитывается соусом. Но почему-то в готове не связывалось.
SCORPIONGIRL 24 ноя 2016 в 20:38
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
0
фото финальные красивые
ATuin 24 ноя 2016 в 20:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
С одной стороны, само слово "плов" - обозначает вареный рис, с другой стороны, существует же "макарон плов", там вообще никакой крупы нет. (макароны же не крупа?) ))))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 425
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх