Плов из фазана

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
freeXman автор 24 ноя 2016 в 22:43
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 10 705
Апельсиняя
Цитата
И, оказывается, что вообще рис не обязателен... Нет, я знала, что плов - это способ приготовления. Но думала, что только к рису относится.

Хотя, есть и такой способ варки пасты: кидать ее сырой в жидкий соус. Кстати, вкусно получается, паста вся пропитывается соусом. Но почему-то в готове не связывалось.


Для классического плова лучше всего использовать рис.
Не знаю как будет с пастой, а с вермишелью советской плов получается просто классный. Особенно вкусным он будет тогда, если вермишель предварительно покалить в казане или сковороде без масла, на сухой до желаемого цвета. Цветовую гамму можно регулировать самому, от ее степени будет зависеть даже вкус готового блюда, так же и его вид



ATuin


Цитата
С одной стороны, само слово "плов" - обозначает вареный рис, с другой стороны, существует же "макарон плов", там вообще никакой крупы нет. (макароны же не крупа?) ))))


Макарон плов существует и да, макароны не крупа. Этот вид плова существует и признан пловом лишь потому, во время приготовления что полностью применялась технология приготовления плова, т.е. делался зирвак, макароны какое - то время в нем варились и потом запаривались под крышкой.
Все комментарии:
Апельсиняя 24 ноя 2016 в 22:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
freeXman
По-ит. даже называется так этот способ приготовления риса - "рис-пилав".
и только для риса.

Хотя, тот же самый метод широко используется для пасты, но так не называется. Кстати, сейчас подумалось, наверное, это тоже малоизвестное блюдо: "макароны-пилав" tongue.gif
freeXman автор 24 ноя 2016 в 23:13
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 24.11.2016 - 20:59)
freeXman
По-ит. даже называется так этот способ приготовления риса - "рис-пилав".
и только для риса.

Хотя, тот же самый метод широко используется для пасты, но так не называется. Кстати, сейчас подумалось, наверное, это тоже малоизвестное блюдо: "макароны-пилав" tongue.gif

Вот тебе плов с макаронами, фото не мое



Плов из фазана
ATuin 25 ноя 2016 в 08:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Макарон плов существует и да, макароны не крупа. Этот вид плова существует и признан пловом лишь потому, во время приготовления что полностью применялась технология приготовления плова, т.е. делался зирвак, макароны какое - то время в нем варились и потом запаривались под крышкой.

Если сделать макароны по технологии иранского плова, это будет "макарон плов"?
И вообще, что такое плов? По какому критерию отличают " плов" от "этонеплов"?
Состав? Более чем переменый.
Технология? Тоже разная.
Кто нибудь знает ответ?

freeXman автор 5 мар 2017 в 22:24
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Все так же, только на этот раз цесарка. Ее так же, как и любую птицу, нужно опалить


freeXman автор 5 мар 2017 в 22:26
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Мясо тоже ничего себе так, но у фазана оно покруче

freeXman автор 5 мар 2017 в 22:28
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
9
Результат. В общем, доволен. Вообще - то хотел, чтобы сделали домашнюю лапшу, но не состоялось

Xisler 6 мар 2017 в 16:07
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (freeXman @ 5.03.2017 - 20:26)
Мясо тоже ничего себе так, но у фазана оно покруче


красивое какое. где брал?
freeXman автор 6 мар 2017 в 18:12
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Xisler @ 6.03.2017 - 14:07)

красивое какое. где брал?


В Kaufland увидел Perlhuhn. Рядом с фазанами должен быть
Xisler 6 мар 2017 в 18:35
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (freeXman @ 6.03.2017 - 16:12)
Цитата (Xisler @ 6.03.2017 - 14:07)

красивое какое. где брал?


В Kaufland увидел Perlhuhn. Рядом с фазанами должен быть

ага, надо у нас глянуть. есть кауфланд
EvandaClub 7 мар 2017 в 22:07
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Докладываю насчёт Девзиры. Купил себе сегодня 171 грн у нас в маркете. По курсу это где-то 6 евро. Могу в Германию организовать вам посылку. Только вы там скооперируйтесь кому сколько, а я узнаю сколько будет стоить доставка.
В общалке написал, дабы тут не оффтопить.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Плов из фазана

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 7 мар 2017 в 22:19
Boris 24 окт 2018 в 07:42
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (freeXman @ 23.11.2016 - 05:16)
Тушку разделил на части. Мясо очень красивое и ароматное, и жир в нормальной пропорции к мясу тоже присутствует.
Фазан стреляный, на доске слева дробинка лежит. Их было три, две упали и куда - то закатились...

Просматривая рецепт перед готовкой фазатрончика, обратил внимание на то, что тут на фото мясо красное у фазана blink.gif
И ноги толстые, как будто не бегает.
Надо будет почитать про еврофазанов, потому что у наших местных и мясо белое, как у курицы, и вкус как у курицы gigi.gif

Плов из фазана
Sabalak 24 окт 2018 в 07:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
98 год, Кызылорда, я на свадьбе (уже две недели, заебался)
подали плов, с "курицей"
жевал-жевал-жевал, когда заебался, спросил, от чего скончалась эта курица , сказали, что это молодой фазанчик
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 424
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх