Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  192 193 194  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
akcakal 13 авг 2024 в 12:41
Подниматель пингвинов  •  На сайте 11 лет
2
Её размачивают в воде.
Ahakov74 13 авг 2024 в 12:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
приласкай её,глядишь и потечет))
Тургундыс 13 авг 2024 в 12:42
Отец Суяктундыс  •  На сайте 10 лет
4
Рассасывать надо
ГрязныйПедро 13 авг 2024 в 12:42
Приколист  •  На сайте 3 года
2
я даже без брикетов треску покупал мороженую - тоже нефига не жирная рыба была... жирная говорят тока если сам свежую поймал
paparazzo 13 авг 2024 в 12:43
--  •  На сайте 15 лет
8
Треска сама по себе сухая рыба.
Относится к нежирным сортам рыбы.

И так-то да, заморозка вытяшивает влагу, так что повезло, что не накачали влагой и не продали по 345 р/кг.
A320 13 авг 2024 в 12:44
КВС  •  На сайте 7 лет
4
Жир из неё выдавливают для наполнения мониторных жироисточителей.
Расход большой у пользователей ЯПа.
Фильдеперс 13 авг 2024 в 12:44
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Gurzo @ 13.08.2024 - 12:41)
Она мороженная же в брикетах вроде

Да
716котят 13 авг 2024 в 12:49
Толпа животных  •  На сайте 19 лет
2
Так ты ее это распрессуй и жирка добавь

Кулинарный неформат
Nordic70 13 авг 2024 в 12:51
Шутник  •  На сайте 5 лет
5
Треска жир в печени копит. Сама тушка мало жира содержит. А филе это лучше на фарш пустить. Котлетки можно неплохие сделать.
PiterPetrov 13 авг 2024 в 12:51
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Замариновать надо.
На литр минералки - литр кефира.
И пару киви.

Чеснок по вкусу.
И на сутки в холодильник.
H2S 13 авг 2024 в 12:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Сделана не в море а на береговом предприятии, там рыбу размораживают филетируют и замораживают. А эту даже 2% раств фосфата не накачали.
Готовить несколько ложек воды ближе к концу добавь

Это сообщение отредактировал H2S - 13 авг 2024 в 12:58
ГрязныйПедро 13 авг 2024 в 12:53
Приколист  •  На сайте 3 года
2
Цитата (PiterPetrov @ 13.08.2024 - 12:51)
Замариновать надо.
На литр минералки - литр кефира.
И пару киви.

Чеснок по вкусу.
И на сутки в холодильник.

серьезно?))
Адейпум 13 авг 2024 в 12:56
Шутник  •  На сайте 11 лет
6
Я треску на луковой подушке готовлю. Обжариваю лук до карамельного цвета и выкладываю на него филе рыбы. Закрываю крышкой сковородку и тушу 15-20 минут. получается вкусно, рыба сочная, родные уплетают с удовольствием.
Яzzь 13 авг 2024 в 12:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (ГрязныйПедро @ 13.08.2024 - 12:53)
Цитата (PiterPetrov @ 13.08.2024 - 12:51)
Замариновать надо.
На литр минералки - литр кефира.
И пару киви.

Чеснок по вкусу.
И на сутки в холодильник.

серьезно?))

Нет, он врет. Туда ещё литр уксуса надо
YMA 13 авг 2024 в 13:02
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Потушить лук, много, примерно вполовину рыбы или столько же. Добавить филе, потушить до готовности.
Добавить плавленый сыр (лучше жидкий). Черный перец, лавровый лист. Дать закипеть всему вместе и выключить.
Можно конечно любые специи по вкусу, но именно это блюдо я не перегружаю.
Получается типа соус. Можно добавить молока вместе с сыром и получить типа жидкого супа- крема.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PiterPetrov 13 авг 2024 в 13:02
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (ГрязныйПедро @ 13.08.2024 - 12:53)
Цитата (PiterPetrov @ 13.08.2024 - 12:51)
Замариновать надо.
На литр минералки - литр кефира.
И пару киви.

Чеснок по вкусу.
И на сутки в холодильник.

серьезно?))

Да нет конечно.

Там ведь еще яблочко тертое нужно добавить.

Кулинарный неформат
kolyokky 13 авг 2024 в 13:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Тоже беру треску в брикетах, вкусная, мне нравится, и готовить удобно, обычно в кляре обжариваем, тогда самый сок внутри остаётся.
Думка 13 авг 2024 в 16:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Адейпум @ 13.08.2024 - 12:56)
Я треску на луковой подушке готовлю. Обжариваю лук до карамельного цвета и выкладываю на него филе рыбы. Закрываю крышкой сковородку и тушу 15-20 минут. получается вкусно, рыба сочная, родные уплетают с удовольствием.

Сделай наоборот, тогда сладкий сок от карамелизированного лука пропитает треску и тоже будет очень вкусно. Треску обжариваешь с одной стороны, переворачиваешь, выкладываешь на неё золотой лук и закрываешь крышкой. Пока она прожаривается снизу, сверху пропитывается луком.
Думка 13 авг 2024 в 17:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Фильдеперс @ 13.08.2024 - 12:39)
Покупал филе трески такими брикетами. Если берёшь коробку 11кг,то по 345 руб/кг. Бесплатная доставка.
Я вообще боюсь рыбу есть из-за костей. А филешка шикарно,и готовить быстро.
НО!! Она сухая! Как -будто спрессовали и выдавили из неё жир..

Вопросы: Почему она такая,и как готовить,чтобы не была такой сухой?

В следующий раз купи там проложенную треску в коробках по 6,81 кг. Вес самой рыбки чем больше, тем лучше 400+ или 600+. Она идеальна! Ни льда, ни костей, свежая, сочная, мясистая.

Кулинарный неформат

Это сообщение отредактировал Думка - 13 авг 2024 в 17:47
kwant71 13 авг 2024 в 21:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (PiterPetrov @ 13.08.2024 - 12:51)
Замариновать надо.
На литр минералки - литр кефира.
И пару киви.

Чеснок по вкусу.
И на сутки в холодильник.

От киви пизда будет рыбке, по этому рецепту. Мясо распадётся на волокна.

Одного киви достаточно, что бы размягчить два килограмма свинины за час
H2S 13 авг 2024 в 22:24
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Думка @ 13.08.2024 - 17:45)
Цитата (Фильдеперс @ 13.08.2024 - 12:39)
Покупал филе трески такими брикетами. Если берёшь коробку 11кг,то по 345 руб/кг. Бесплатная доставка.
Я вообще боюсь рыбу есть из-за костей. А филешка шикарно,и готовить быстро.
НО!! Она сухая! Как -будто спрессовали и выдавили из неё жир..

Вопросы: Почему она такая,и как готовить,чтобы не была такой сухой?

В следующий раз купи там проложенную треску в коробках по 6,81 кг. Вес самой рыбки чем больше, тем лучше 400+ или 600+. Она идеальна! Ни льда, ни костей, свежая, сочная, мясистая.

Тут надо чтобы не нарваться на филе от берегового предприятия, которое фасует точно так же но делает из размороженого сырья. Должно быть четко указано судно -изготовитель на этикетке.
Laputa 23 авг 2024 в 17:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
26
Не ломать! Я старый, печатаю медленно. Поэтому, пожалуйста, не пишите, что очень долго ждать.
Об окончании напишу большими буквами "Закончил"

Это пост не о рецепте. Это некая попытка обратить внимание к достаточно обычной ситуации. Надо покуцать. Дома. Вечером. После работы, которая задолбала насмерть, но там дают денюшку и надо держаться, ибо воровать миллионами не всем дано, а вот именно в этот момент тебе голодно, и ноги отваливаются, и хочется в Монте-Карло, в самый шикарный ресторан, чтоб там пел на сцене Челентано, легкий ветерок с чистым морским привкусом и запахом цветущей акации овевал шею, и чтоб еда была самая вкусная, и полезная, и красивая. Ну и бутылка шампанского. Две…

Кулинарный неформат
Laputa 23 авг 2024 в 17:53
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Но щас не об этом.
Готовить просто. Верхний абзац я специально написал так, чтобы различные гендеры не воспринял как наезд, но пишу это, всё-таки может быть, для мужиков, которые считают, что максимум их возможностей это яичница.
Laputa 23 авг 2024 в 17:54
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Кто на ЯПе давно, не даст соврать. Лапута готовить умеет.
Готовить еду просто. Надо только захотеть. У меня часто спрашивают рецепты блюд. А у меня их нет!
Если дело приносит удовольствие, то можно приготовить всё что угодно! Сегодня креветок в клубничном мороженном с солёной карамелью не будет. Но просто кусок мяса.

Кулинарный неформат
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 341 981
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  192 193 194  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх