Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  185 186 187  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Alex0053 8 июн 2024 в 14:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Пупырь @ 8.06.2024 - 12:35)
Цитата (Mari777 @ 08.06.2024 - 13:32)
Зачем головку чеснока целиком пихать ?  По логике если на дольки разбить, площать соприкосновения больше будет, лучше вкус плову отдаст, ну и чеснока можно столько не тратить.

Это понты, типа узбеки так делают. Но из разговора с узбеками понял что у них миллион рецептов и вот эта хуйня в виде целого чеснока тупо понты

А чеснок плову вкус отдавать и не должен!

Он должен только притомиться и стать пастообразным.

Потом его разделяют на зубцы, содержимое которых выдавливают в рот, если ешь руками, или в ложку.
Zebras 8 июн 2024 в 14:12
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Цитата (leha98 @ 08.06.2024 - 14:03)
Плов из свинины бывает?

Бывает. Почему бы ему не быть? Общее для плова - это зирвак. Мясо, обжаренное с овощами в масле. Всё остальное - вариативно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DSense 8 июн 2024 в 14:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Mari777 @ 8.06.2024 - 13:32)
Зачем головку чеснока целиком пихать ? По логике если на дольки разбить, площать соприкосновения больше будет, лучше вкус плову отдаст, ну и чеснока можно столько не тратить.

И чего мы минусим ? Там эти гловки аж с ботвой. Ну и лежат сверху, здравый смысл подсказывает, что модно более равномерно распределить по долькам.

Для того,чтобы его было легко вытащить.
Запаритесь потом эти зубочки вылавливать.
А вытащить надо для того,что чеснок на отдачу аромата и вкуса
работает минут 10-15.
И все.
Поэтому чеснок в любое блюдо закидывается за 10-15 минут до готовности.
Потом он просто превращается в бесполезное плавающее что-то.
igrach1 8 июн 2024 в 14:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата
ТС, сначала мясо обжаривают, потом вместе с овощами тушат. А то что ты натворил - это идиотизм

Не говори. Сначала мясо кладут в раскаленное масло. Оно прилипает ко дну казана. Его не трогают, те не мешают, пока оно само не отстанет от дна, потом мясо только перемешивают.
Затем лук, потом морковь.
Не вижу здесь зиру, основу плова, куркуму, барбарис, изюм.
Как варится зирвак тоже не показано. Сколько и когда заливается воды в зирвак и рис при готовке, тоже не показано. Крышкой накрывают в конце
ЭТАНИПЛОФ
Маркауз 8 июн 2024 в 14:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Сергий1982 @ 8.06.2024 - 15:23)
Это плов или ниплов?

пока -непонятно.
щас гладиаторы начнут писать...
я пошел...
DSense 8 июн 2024 в 14:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (igrach1 @ 8.06.2024 - 14:20)
Цитата
ТС, сначала мясо обжаривают, потом вместе с овощами тушат. А то что ты натворил - это идиотизм

Не говори. Сначала мясо кладут в раскаленное масло. Оно прилипает ко дну казана. Его не трогают, те не мешают, пока оно само не отстанет от дна, потом мясо только перемешивают.
Затем лук, потом морковь.
Не вижу здесь зиру, основу плова, куркуму, барбарис, изюм.
Как варится зирвак тоже не показано. Сколько и когда заливается воды в зирвак и рис при готовке, тоже не показано. Крышкой накрывают в конце
ЭТАНИПЛОФ

Куркума,барбарис,изюм-это уже специфические варианты плова.
А от куркумы плов становится ярко-химически оранжевым.
По мне-не комильфо.Выглядит как измельченная тыква.
И в классическом варианте-лук закладывается до мяса,чтобы
мясо пропиталось ароматом жаренного лука.
antichurka 8 июн 2024 в 14:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Этаниборщ!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
докторвандан 8 июн 2024 в 14:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Сергий1982 @ 8.06.2024 - 13:23)
Это плов или ниплов?

конечно ниплов!
trischa 8 июн 2024 в 14:47
хуевочка  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Сергий1982 @ 8.06.2024 - 13:23)
Это плов или ниплов?

это ниплов smile.gif
grekmex 8 июн 2024 в 14:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (antichurka @ 08.06.2024 - 14:42)
Этаниборщ!!!

Самый важный комментарий в теме на данный момент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
байкер 8 июн 2024 в 14:53
инструктор-х уюктор  •  На сайте 16 лет
2
Мясо нарезал мелко, напихал сразу и лук и морковку не протушив предварительно лук с мясом, да еще и без описания Этаниплов палюбому. moral.gif
igrach1 8 июн 2024 в 14:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
И в классическом варианте-лук закладывается до мяса,чтобы
мясо пропиталось ароматом жаренного лука.

Нет и нет. Мясо закладывается в казан с раскаленным маслом. Мясо должно поджариться- схватиться корочкой. В этом весь смысл того, что мясо кладется первым.
Есть вариант, что после того, как мясо обжарилось, его убирают из казана и обжаривают лук с морковью отдельно. Потом уже все соединяют и готовят зирвак
Насыщенный цвет дает плову не куркума. От куркумы толку немного для цвета.
А дает цвет пережаренный лук, практически до коричневого. Но это на любителя

Это сообщение отредактировал igrach1 - 8 июн 2024 в 14:59
grekmex 8 июн 2024 в 14:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (байкер @ 08.06.2024 - 14:53)
Мясо нарезал мелко, напихал сразу и лук и морковку не протушив предварительно лук с мясом, да еще и без описания Этаниплов палюбому.

Ну чё ты начинаешь?
Меня кормили "пловом" приготовленным в мультиварке по рецепту в картинках к этой мультиварке...
Сркм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ramzes13 8 июн 2024 в 15:08
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Сергий1982 @ 8.06.2024 - 16:23)
Это плов или ниплов?

Плов ! bravo.gif
topinoga 8 июн 2024 в 15:15
дебил  •  На сайте 15 лет
2
адепты обжаривания мяса первым, до корочки, поясните мне - ну нахрена "запечатывать" мясо если оно все равно потом будет долго тушиться? Хотя и сам так делаю. sm_biggrin.gif Хоть и не вижу в этом никакого смысла (ну пахнет вкусно в момент обжарки да)

Это сообщение отредактировал topinoga - 8 июн 2024 в 15:16
DSense 8 июн 2024 в 15:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (igrach1 @ 8.06.2024 - 14:58)
Цитата
И в классическом варианте-лук закладывается до мяса,чтобы
мясо пропиталось ароматом жаренного лука.

Нет и нет. Мясо закладывается в казан с раскаленным маслом. Мясо должно поджариться- схватиться корочкой. В этом весь смысл того, что мясо кладется первым.
Есть вариант, что после того, как мясо обжарилось, его убирают из казана и обжаривают лук с морковью отдельно. Потом уже все соединяют и готовят зирвак
Насыщенный цвет дает плову не куркума. От куркумы толку немного для цвета.
А дает цвет пережаренный лук, практически до коричневого. Но это на любителя

Ну вот,начался пловосрач.
Есть и такой вариант и такой.
100 раз готовил плов и так и эдак.
Самый насыщенный цветом зирвак получался
только от совместного обжаривания мяса и лука.
Причем мясо жарится уже в масле,насыщенном цветом
обжаренного лука и его ароматом.
Лук после мяса не дает такого эффекта.
Впрочем-любой вариант плова-вкуснота.
Тут копья ломать-бессмысленно.

Я разок ел плов,приготовленный полностью на зелени.
Даже без лука и без мяса.
Есть и такой вариант.
Все гости чуть пальцы себе не сожрали от такой вкусноты.
sebulba77 8 июн 2024 в 16:20
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Из баранины или с бараниной?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YaTip 8 июн 2024 в 16:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Текст новости) Вот это новости!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЖительЮга 8 июн 2024 в 16:26
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Цитата (rustawelly @ 8.06.2024 - 13:28)
ТС, сначала мясо обжаривают, потом вместе с овощами тушат. А то что ты натворил - это идиотизм

Ну есть плов узбекский, ташкентский, азербадж-й и т.д, а это плов дачный..)) rulez.gif Не ну а че разновидностей плова до хера.. ))
facies 8 июн 2024 в 16:28
Отличник ОБЖД  •  На сайте 3 года
0
су*ка, он нас травит!
00eugene00 8 июн 2024 в 16:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (xkpokx @ 08.06.2024 - 13:41)
А я вот не люблю блюда из казана, потому что готовится все на тоннах масла

Оно конечно вкусно, но улар по печени знатный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sam21 8 июн 2024 в 16:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Щпрот @ 8.06.2024 - 13:29)
Национальное чурбанское жорево, вот вы чурок не любите, а жрете их еду, как так товарищи а?

Ты охуеешь будешь в шоке, но мы любим и чебуреки, и самсу, и кубите, и эчпочмаки, и хинкали, и долму, и хачапури, и шурпу, и пахлаву, и много чего ещё - если это правильно приготовлено.
ЖелезныйЛис 8 июн 2024 в 16:35
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Всё, что готовится в одной кастрюле, то это либо плов, либо уха, либо шурпа.
alandr 8 июн 2024 в 17:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Сергий1982 @ 08.06.2024 - 13:23)
Это плов или ниплов?

Непонятно. Сова какая-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexanderYar 8 июн 2024 в 17:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Mari777 @ 08.06.2024 - 13:32)
Зачем головку чеснока целиком пихать ? По логике если на дольки разбить, площать соприкосновения больше будет, лучше вкус плову отдаст, ну и чеснока можно столько не тратить.

И чего мы минусим ? Там эти гловки аж с ботвой. Ну и лежат сверху, здравый смысл подсказывает, что модно более равномерно распределить по долькам.

Не позорься

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 341 990
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  185 186 187  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх