Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  184 185 186  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Papa4 8 июн 2024 в 13:35
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Не в казане, а в Казани tongue.gif

Это сообщение отредактировал Papa4 - 8 июн 2024 в 13:38
Пупырь 8 июн 2024 в 13:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Mari777 @ 08.06.2024 - 13:32)
Зачем головку чеснока целиком пихать ? По логике если на дольки разбить, площать соприкосновения больше будет, лучше вкус плову отдаст, ну и чеснока можно столько не тратить.

Это понты, типа узбеки так делают. Но из разговора с узбеками понял что у них миллион рецептов и вот эта хуйня в виде целого чеснока тупо понты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
morozco 8 июн 2024 в 13:36
Шутник  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (Сергий1982 @ 08.06.2024 - 13:23)
Это плов или ниплов?

Это ниплов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ElektrikSPb 8 июн 2024 в 13:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Между первой и второй не хватает картинки на которой вытапливается курдюк. Без этого этапа приготовления, это точно уже неплов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Щпрот 8 июн 2024 в 13:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (ginngreen @ 08.06.2024 - 13:33)
А ты гречку только любишь?

Полбу нахуй, пареную репу деревянной ложкой и квасу для пердежу!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Legio 8 июн 2024 в 13:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Хорошая каша)
Тс, ты где географически? Чота листья не распущены еще
Makseg 8 июн 2024 в 13:40
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Ну и по традиции! ЭТАНИПЛОФФ!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
usr80 8 июн 2024 в 13:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Щпрот @ 8.06.2024 - 13:29)
Национальное чурбанское жорево, вот вы чурок не любите, а жрете их еду, как так товарищи а?

Тогда готовь плов из гречки с курицой.

Кулинарный неформат
morozco 8 июн 2024 в 13:41
Шутник  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (WapStyle @ 08.06.2024 - 13:25)
я люблю плов немного жидкий , не люблю рис на сухую

В плове рис не может быть сухой, он пропитан курдючным жиром и не рассыпается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xkpokx 8 июн 2024 в 13:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
А я вот не люблю блюда из казана, потому что готовится все на тоннах масла
Stapleton 8 июн 2024 в 13:42
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (List0k @ 8.06.2024 - 13:25)
Где текст новости?
Где количество картинок?
Где описание картинок и этапов приготовления?
Где всё????

А то ты не знаешь как плов готовить
pav56 8 июн 2024 в 13:47
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Мясо в плов так мелко резать - это верх идиотизма, оно не закроется, не обжарится, выпустит весь сок и так далее. Почему бы сразу не помолоть фарш на мясорубке и не закинуть? И да, подобными сообщениями уже половина интернета забито. Кто умеет плов готовить, тому это не надо, а кто не умеет от подобного только испортится.
Щпрот 8 июн 2024 в 13:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (usr80 @ 08.06.2024 - 13:41)
Тогда готовь плов из гречки с курицой.

Не люблю я гречку, в армии нажрался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Нургул 8 июн 2024 в 13:49
Киргиз  •  На сайте 7 лет
2
кости где? это не плов. и все должно быть нарезано гораздо крупнее.

Это сообщение отредактировал Нургул - 8 июн 2024 в 13:51
nsklife 8 июн 2024 в 13:49
Мартовский КотЭ  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Егорикк @ 8.06.2024 - 17:25)
Это ниплов

патамушта это из баранины ..а плов с бараниной должен быть dont.gif
adeptus62 8 июн 2024 в 13:52
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
«Этаниплов» уже было? alik.gif
pav56 8 июн 2024 в 13:54
Ярила  •  На сайте 4 года
-3
Цитата (Mari777 @ 8.06.2024 - 13:32)
Зачем головку чеснока целиком пихать ?  По логике если на дольки разбить, площать соприкосновения больше будет, лучше вкус плову отдаст, ну и чеснока можно столько не тратить.

Это что-то. А если на кофемолке в пасту помолоть, то еще лучше будет. Заодно и рис и мясо надо пюре-толкушкой отбить, чтобы площадь соприкосновения увеличить. Логика - она такая.

P.S. Ну да, главное - не головку чеснока в плов закинуть а половину, путь в миллиардеры. Деньги на плове экономить - это хуже чем убийство.

Это сообщение отредактировал pav56 - 8 июн 2024 в 14:04
chuchelo 8 июн 2024 в 13:55
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
самый вкусный плов я ел году так в 98. Меня угощали узбеки. Но так-как их кинули на деньги на стройке Владирского Пассажа(Питер) , он бы без мяса. Просто рис, морковь, лук. Ну и какие-то специи, купленные на Кузнечном рынке. Я не знаю КАК они это делают.
Garik1478 8 июн 2024 в 13:55
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (WapStyle @ 8.06.2024 - 13:25)
я люблю плов немного жидкий , не люблю рис на сухую

Харчо штоля? lol.gif
Zebras 8 июн 2024 в 13:55
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Цитата (nsklife @ 08.06.2024 - 13:49)
патамушта это из баранины ..а плов с бараниной должен быть

Кому он должен? Вы заебали своими "этаниплов", типа он должен быть таким, а должен быть этаким. Никаким он вам быть не должен! Рецептов плова - тысячи! Даже в пределах одной страны он различается от местности к местности. Плов может быть и с говядиной, и с курицей, и с дичью. Более того, он может быть не только из риса, а и из нута, маша, перловки, и даже лапши! И всё это плов, плов, блядь! Знатоки хуевы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pro100roff 8 июн 2024 в 13:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Щпрот @ 8.06.2024 - 15:29)
Национальное чурбанское жорево, вот вы чурок не любите, а жрете их еду, как так товарищи а?

Обзови "каша рисовая с мясом" и кушай национальное русское блюдо. pray.gif
Pro100roff 8 июн 2024 в 13:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Zebras @ 8.06.2024 - 15:55)
Цитата (nsklife @ 08.06.2024 - 13:49)
патамушта это из баранины ..а плов с бараниной должен быть

Кому он должен? Вы заебали своими "этаниплов", типа он должен быть таким, а должен быть этаким. Никаким он вам быть не должен! Рецептов плова - тысячи! Даже в пределах одной страны он различается от местности к местности. Плов может быть и с говядиной, и с курицей, и с дичью. Более того, он может быть не только из риса, а и из нута, маша, перловки, и даже лапши! И всё это плов, плов, блядь! Знатоки хуевы!

Эк тебя бомбануло! Согласен! cool.gif
grekmex 8 июн 2024 в 13:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Zebras @ 08.06.2024 - 13:55)
Кому он должен? Вы заебали своими "этаниплов", типа он должен быть таким, а должен быть этаким. Никаким он вам быть не должен! Рецептов плова - тысячи! Даже в пределах одной страны он различается от местности к местности. Плов может быть и с говядиной, и с курицей, и с дичью. Более того, он может быть не только из риса, а и из нута, маша, перловки, и даже лапши! И всё это плов, плов, блядь! Знатоки хуевы!

Я жил немного в Ташкенте.
Да и по России много с узбеками общался.
Самый яркий пример ваших слов это была у нас одна бригада из Самарканда.
Их было человек 5-6, все родственники, живут в одной маххале.
У них у всех при одинаковых продуктах, плов был совершенно разный.
Но, какие то каноны все таки в плове есть, а то что в теме у тс, это жорево...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mari777 8 июн 2024 в 14:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (pav56 @ 8.06.2024 - 13:54)
Цитата (Mari777 @ 8.06.2024 - 13:32)
Зачем головку чеснока целиком пихать ?  По логике если на дольки разбить, площать соприкосновения больше будет, лучше вкус плову отдаст, ну и чеснока можно столько не тратить.

Это что-то. А если на кофемолке в пасту помолоть, то еще лучше будет. Заодно и рис и мясо надо пюре-толкушкой отбить, чтобы площадь соприкосновения увеличить. Логика - она такая.

P.S. Деньги на плове экономить - это хуже чем убийство

Ну чего юродствуешь, лук ты тоже целыми луковицами добавляешь, или режешь.
Чеснок для запаха, никто его целыми головками есть не будет.
Здравый смысл должен быть.

Зачем впустую закладывать целые головки чеснока ?

Вон на первой странице написали

Это понты, типа узбеки так делают. Но из разговора с узбеками понял что у них миллион рецептов и вот эта хуйня в виде целого чеснока тупо понты

Это сообщение отредактировал Mari777 - 8 июн 2024 в 14:19
leha98 8 июн 2024 в 14:03
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Плов из свинины бывает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 341 990
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  184 185 186  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх