Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  171 172 173  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
skomoroh58 7 июл 2022 в 14:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (rrr123 @ 7.07.2022 - 10:16)
skomoroh58
Рецепт "сельди по-домашнему" слабенький.
Селёдку не надо разделывать на кусочки заранее, она и так просолится равномерно.
Рассол 4% слабый. Традиционно 10-11%  годный рассол. Перца можно брать действительно по вкусу, а вот фраза "несколько цветков гвоздики" смущает. Одна селёдка - одна гвоздика. Вкус у неё слишком навязчивый, больше не надо.
Кипятить рассол 20 минут нахуя? Закипел и достаточно.

я обычно по этому рецепту делаю скумбрию. гораздо вкуснее. куски по 6-7см.
пару раз делал сельдь не из целой, а из филешек. не то пальто.
относительно гвоздики совершенно согласен. готовлю маринад пару литров с одной хорошей гвоздичиной. иногда кориандр добавляю.
относительно соли - я обычно съедаю трехлитровую банку (2 средних или три мелких скумбрии) за неделю. к концу рассол/маринад уже мутнеет. но не портится и по соли мне в самый раз.
селёдки на такую же банку идёт побольше (филешки укладываются плотнее) и соли кладу чуть больше.
по времени кипячения - мне нормально. написано люминь, будем грузить люминь, шибко вумные пойдут грузить чавун. sm_biggrin.gif
пользуюсь рецептом наверное лет двадцать.

Это сообщение отредактировал skomoroh58 - 7 июл 2022 в 14:30
freeXman 7 июл 2022 в 14:41
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (SergMT @ 22.06.2022 - 14:52)
SergMT
Мне во все такое сложно вникать, ну его нафиг. Тут есть "специалисты" по температурам, лучше уж к ним biggrin.gif
Я не повар, не пищевой технолог и не не продавец еды, но вхож в места, где все такое крутится - вертится. Многим интересовался, пытался сам что - то исполнить/ мне позволяли /. Хотел поделиться тем, что познал, не более того

Я же не серьёзно это говорю, понятно, что есть такие стейки, но дома вряд-ли кто-то будет такое вытворять...

В общем, собрался я с духом и сделал это дома gigi.gif



Кулинарная общалка
freeXman 7 июл 2022 в 14:44
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Очень неплохо на вкус. Правда, далеко не каждый кусок пойдет на это дело. Хотел познать этот вкус, - познал. Рекомендую тем, кто сможет такое есть. Я как - то смог

biggrin.gif

Кулинарная общалка
rrr123 7 июл 2022 в 15:13
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
4
freeXman
Цитата
Рекомендую тем, кто сможет такое есть. Я как - то смог

Давид, пока ты жив, а трихенеллез, сальмонеллез (после таких-то картинок, епта pray.gif ) , и прочие гельминтозы не поразили в самую печень, расскажи пожалуйста народу, как готовить ахуенну вкусную паэлью, пельмени или что ты там любишь?
Времени ж немного осталось gigi.gif

Это сообщение отредактировал rrr123 - 7 июл 2022 в 15:17
freeXman 7 июл 2022 в 15:45
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (rrr123 @ 7.07.2022 - 13:13)
freeXman
Цитата
Рекомендую тем, кто сможет такое есть. Я как - то смог

Давид, пока ты жив, а трихенеллез, сальмонеллез (после таких-то картинок, епта pray.gif ) , и прочие гельминтозы не поразили в самую печень, расскажи пожалуйста народу, как готовить ахуенну вкусную паэлью, пельмени или что ты там любишь?
Времени ж немного осталось gigi.gif

Не, все нормально у меня gigi.gif Каждые 3 месяца в лабораторию кровь сдаю, если бы что было, они бы сразу щекотнулись.
А так, после выдержки мяса 4 - 6 недель никакой вышеперечисленной бяки в мясе быть не может. Зато бактерии точно есть на поверхности мяса, поэтому оно нещадно мною обжаривается с двух сторон.
ПыСы
Паэлью еще ни разу не ел, из принципа gigi.gif Африканцы дали испанцам рис и лет 500 учили их готовить плов, но те так и не смогли это дело освоить. Кое - как им удалось соорудить паэлью, на том они и стали и стоят по сей день biggrin.gif

Это сообщение отредактировал freeXman - 7 июл 2022 в 15:53
rrr123 7 июл 2022 в 16:13
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
4
freeXman
Цитата
Африканцы дали испанцам рис и лет 500 учили их готовить плов, но те так и не смогли

Интересная история паэльи cheer.gif
Первый раз слышу такую версию.
А говоришь, что никаких секретов с собой не уносишь gigi.gif

Это сообщение отредактировал rrr123 - 7 июл 2022 в 16:15
РинСвинД 7 июл 2022 в 19:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (rrr123 @ 7.07.2022 - 17:13)
freeXman
Цитата
Африканцы дали испанцам рис и лет 500 учили их готовить плов, но те так и не смогли

Интересная история паэльи cheer.gif
Первый раз слышу такую версию.
А говоришь, что никаких секретов с собой не уносишь gigi.gif

Таки если вы качаете за Карфаген? Рис стал известен в Испании в 8 - 9 веке. Раскопки, факты. и не из африки
freeXman 7 июл 2022 в 21:34
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (РинСвинД @ 7.07.2022 - 17:51)
Цитата (rrr123 @ 7.07.2022 - 17:13)
freeXman
Цитата
Африканцы дали испанцам рис и лет 500 учили их готовить плов, но те так и не смогли

Интересная история паэльи cheer.gif
Первый раз слышу такую версию.
А говоришь, что никаких секретов с собой не уносишь gigi.gif

Таки если вы качаете за Карфаген? Рис стал известен в Испании в 8 - 9 веке. Раскопки, факты. и не из африки

Ага, из Африки Северной biggrin.gif
freeXman 7 июл 2022 в 22:44
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (РинСвинД @ 7.07.2022 - 19:57)
freeXman
ой дурааак....

Дура, ты чего хотела? gigi.gif
РинСвинД 8 июл 2022 в 19:16
Ярила  •  На сайте 6 лет
-8
Цитата (freeXman @ 7.07.2022 - 23:44)
Цитата (РинСвинД @ 7.07.2022 - 19:57)
freeXman
ой дурааак....

Дура, ты чего хотела? gigi.gif

это ты дурак дядя - иди в первый класс учи историю и математику опездол.
freeXman 8 июл 2022 в 23:24
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (РинСвинД @ 8.07.2022 - 17:16)
Цитата (freeXman @ 7.07.2022 - 23:44)
Цитата (РинСвинД @ 7.07.2022 - 19:57)
freeXman
ой дурааак....

Дура, ты чего хотела? gigi.gif

это ты дурак дядя - иди в первый класс учи историю и математику опездол.

Тетя историчка или тетя математичка? gigi.gif
С чего в твою пьяную голову пришли мыслишки о том, что ты мне можешь что - то рассказать? Ты не можешь мне ничего рассказать. Ты пришла, нагадила, извалялась в своем дерьме и тем осталась довольна. Ты откуда вообще взялась? cheer.gif
SardInka 9 июл 2022 в 06:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Ну, пошло- поехало...((
РинСвинД 9 июл 2022 в 16:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
-9
Цитата (freeXman @ 9.07.2022 - 00:24)
Цитата (РинСвинД @ 8.07.2022 - 17:16)
Цитата (freeXman @ 7.07.2022 - 23:44)
Цитата (РинСвинД @ 7.07.2022 - 19:57)
freeXman
ой дурааак....

Дура, ты чего хотела? gigi.gif

это ты дурак дядя - иди в первый класс учи историю и математику опездол.

Тетя историчка или тетя математичка? gigi.gif
С чего в твою пьяную голову пришли мыслишки о том, что ты мне можешь что - то рассказать? Ты не можешь мне ничего рассказать. Ты пришла, нагадила, извалялась в своем дерьме и тем осталась довольна. Ты откуда вообще взялась? cheer.gif

тебя в тиктоке чтоли обосрали?
ws2 9 июл 2022 в 21:26
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Салат Нежинский на зиму из огурцов сорта Зозули норм?

Кулинарная общалка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Frida 9 июл 2022 в 22:33
пионервожатая  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (ws2 @ 9.07.2022 - 21:26)
Салат Нежинский на зиму из огурцов сорта Зозули норм?

Вообще норм.
А что за мельничка такая интересная?
ws2 9 июл 2022 в 23:04
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата
Вообще норм.
А что за мельничка такая интересная?

На фото вроде нет мельнички. Есть кастрюля, банка, воронка, салат и моя рука в одноразовой перчатке. Вы про что?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kwant71 10 июл 2022 в 06:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Салат Нежинский на зиму из огурцов сорта Зозули норм?

Мне думается, что не все сорта огурцов в засолку, консервацию идут.

Конкретно про Зозулю ничего не знаю. Но хозяйка их только на еду использует
Скрытый текст
проснётся - уточню
Колаб 10 июл 2022 в 08:16
Сыроед  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (kwant71 @ 10.07.2022 - 06:56)


Конкретно про Зозулю ничего не знаю. Но хозяйка их только на еду использует


Если вас интересует другое применение огурцов (кроме еды),
пожалуйте в "Уголок" к Грабле.
gigi.gif
Redd 10 июл 2022 в 10:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата
Салат Нежинский на зиму из огурцов сорта Зозули норм?

странный вопрос ,ты этот салат сделал ,уже по банкам раскладываешь и будешь закрывать на зиму ,и тут же задаешь вопрос
- А то что я делаю это нормально или нет?
ws2 10 июл 2022 в 10:32
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата
странный вопрос ,ты этот салат сделал ,уже по банкам раскладываешь и будешь закрывать на зиму ,и тут же задаешь вопрос
- А то что я делаю это нормально или нет?

Странный ответ. Это пробные 5 банок. Обычно я использую Миринду, а она будет чуть позже. Зозуля есть сейчас у нас по 16 руб/кг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Redd 10 июл 2022 в 10:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Странный ответ. Это пробные 5 банок

то есть для тебя норма ,СДЕЛАТЬ пять пробных банок, сфоткать ,разместить фото на сайте и задать вопрос
- это норма?
Ты уже их сделал ,ты уже закрываешь банки ,ты уже все это произвел, зачем задавать вопрос ? От того что тебе скажут ,что не, это не норм, ведь ни чего уже не изменить, ну или я чего то не понимаю наверное
kwant71 10 июл 2022 в 11:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Колаб, а помнишь в магазинах были стеклянные трёхлитровые банки с маринованными огурцами?

Интересно - огурцы какого сорта туда шли?
Думка 10 июл 2022 в 12:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (kwant71 @ 10.07.2022 - 11:34)
Колаб, а помнишь в магазинах были стеклянные трёхлитровые банки с маринованными огурцами?

Интересно - огурцы какого сорта туда шли?

Я хоть и не Колаб cool.gif , но тоже помню...тем более, что огурцы эти и сейчас вполне себе продаются. Сорт не написан, произведено КубаньТи - очень вкусные, как в детстве, цена 170 руб.

Кулинарная общалка
Думка 10 июл 2022 в 12:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Сама теперь не мариную - эти банки покупать гораздо выгоднее, тем более, они и вкусные, и хрустящие, и опять же - сделаны именно на производстве, чему я доверяю больше, чем даже собственной кухне.

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал Думка - 10 июл 2022 в 12:20
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 169
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  171 172 173  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх