Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  170 171 172  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Бapбapuc 6 июл 2022 в 16:35
Весельчак  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (rrr123 @ 6.07.2022 - 16:20)
Цитата (Думка @ 6.07.2022 - 15:07)
Цитата (амар22 @ 6.07.2022 - 15:03)

то есть томат паста, по вашему убивает ботулизм? а еще и долгая варка? Хорошо, а рыбу вяленную вы едите?

Любая кислота не дает развиваться этой бактерии.
А при чем здесь вяленая рыба?

Слабая научная база.
Ботулизм разбирали здесь, на форуме 7 лет назад.

Споры ботулизма неизбежны, присутствуют везде, в атмосфере и в земле

от них только автоклав спасёт
Думка 6 июл 2022 в 16:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (rrr123 @ 6.07.2022 - 16:20)

Слабая научная база.
Ботулизм разбирали здесь, на форуме 7 лет назад.

Споры ботулизма неизбежны, присутствуют везде, в атмосфере и в земле

Кто спорит-то? Только вред приносят не споры, а токсин, который они выделяют, и количество этого токсина в банке...кажется так.
Кстати, после того как послушала технолога (про автоклавы она тоже рассказывала), я стала больше доверять заводским консервам (осталось только найти по своему вкусу), и самодельную консервацию теперь не храним дольше полугода. Соответсвенно, и не убиваемся над мартеном в жару через день, ибо готовлю только самое-самое вкусное и то, что не продают в магазинах)) А не 100500 банок, лишь бы сохранить урожай.

Это сообщение отредактировал Думка - 6 июл 2022 в 16:39
Redd 6 июл 2022 в 18:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (rrr123 @ 6.07.2022 - 15:20)
Цитата (Думка @ 6.07.2022 - 15:07)
Цитата (амар22 @ 6.07.2022 - 15:03)

то есть томат паста, по вашему убивает ботулизм? а еще и долгая варка? Хорошо, а рыбу вяленную вы едите?

Любая кислота не дает развиваться этой бактерии.
А при чем здесь вяленая рыба?

Слабая научная база.
Ботулизм разбирали здесь, на форуме 7 лет назад.

Споры ботулизма неизбежны, присутствуют везде, в атмосфере и в земле

и опять в жопу полусогнутым пальцем Споры конечно неизбежны ,но они ни так страшны как о них говорят ,мало того, они по себе вообще не интересны. Даже в земле не интересны, но ты точно не понимаешь о чем тыт тут вещаешь. Не споры страшны ,не сам ботулизм ,а именно их продукты жизнедеятельности. И для тебя ,если не дать этой бяке определённых условий, то все ее потуги будут сведены к нулю. Не сама ботулизм страшен, а именно продукт его размножения ,то есть если сказать просто ,страшны фекалии этакого организма, именно они и возбуждают все эти неприятности
И именно кислая среда, не дает этим приколам развиться. Любой кто в адекватен консервирует, знает это и не допускает этих приколов
VIAN 6 июл 2022 в 18:24
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Redd @ 6.07.2022 - 19:20)
Цитата (rrr123 @ 6.07.2022 - 15:20)
Цитата (Думка @ 6.07.2022 - 15:07)
Цитата (амар22 @ 6.07.2022 - 15:03)

то есть томат паста, по вашему убивает ботулизм? а еще и долгая варка? Хорошо, а рыбу вяленную вы едите?

Любая кислота не дает развиваться этой бактерии.
А при чем здесь вяленая рыба?

Слабая научная база.
Ботулизм разбирали здесь, на форуме 7 лет назад.

Споры ботулизма неизбежны, присутствуют везде, в атмосфере и в земле

и опять в жопу полусогнутым пальцем Споры конечно неизбежны ,но они ни так страшны как о них говорят ,мало того, они по себе вообще не интересны. Даже в земле не интересны, но ты точно не понимаешь о чем тыт тут вещаешь. Не споры страшны ,не сам ботулизм ,а именно их продукты жизнедеятельности. И для тебя ,если не дать этой бяке определённых условий, то все ее потуги будут сведены к нулю. Не сама ботулизм страшен, а именно продукт его размножения ,то есть если сказать просто ,страшны фекалии этакого организма, именно они и возбуждают все эти неприятности
И именно кислая среда, не дает этим приколам развиться. Любой кто в адекватен консервирует, знает это и не допускает этих приколов

как Боженька всё тут разложил bravo.gif , но при чем туж жопа? why.gif
Redd 6 июл 2022 в 18:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
-7
Цитата
Redd
Ой, всё...

все что ты можешь выплеснуть тут ,это именно вот такой камент, я тебе привел и по логике и по кулинарии и по всем законом, точку зрения, и твой ответ убогий
Цитата
Redd
Ой, всё...

вот и все что ты из себя представляешь, попыталась , не получилось и итог
Redd
Ой, всё...
lol.gif
амар22 6 июл 2022 в 18:38
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
так а чо там с чемпионами по взрыванию? или про ботулизм саша хочет поговорить?
Думка 6 июл 2022 в 19:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Redd @ 6.07.2022 - 18:25)
Цитата
Redd
Ой, всё...

все что ты можешь выплеснуть тут ,это именно вот такой камент, я тебе привел и по логике и по кулинарии и по всем законом, точку зрения, и твой ответ убогий
Цитата
Redd
Ой, всё...

вот и все что ты из себя представляешь, попыталась , не получилось и итог
Redd
Ой, всё...
lol.gif

Я просто глупая женщина и не понимаю, что ты пытаешься мне доказать? Что я не люблю огурцы в томате и закрываю их таким образом исключительно для того, "чтобы банки не взрывались"?
Ну да, я знаю, что ассорти огурцы/помидоры даже в пропорции 80/20 взрывается гораздо реже, чем 100% огурцы. Но это совсем не означает, что все, кто готовит именно ассорти делают это исключительно для сохранности банок, а не потому что им это просто нравится.
Думка 6 июл 2022 в 19:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Очень хочется рыпки в маринаде...
Redd 6 июл 2022 в 19:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
-8
Цитата
Я просто глупая женщина и не понимаю, что ты пытаешься мне доказать?

пиздец, ты мне что то талдычишь, я тебе рассказываю что и по чем ,а ты после этого мне говоришь
Цитата
и не понимаю, что ты пытаешься мне доказать?

это ТЫ мне пытаешься что то доказать ,я тебя в угол загнал ,и ты тут же начала какую то херню нести ,проснись, опомнись и соберись
не трогай меня как и я даже не думал трогать тебя. но ты решила что можешь, итог, ты в пополаме. Вопрос зачем ты все это начала? Ах да забыл
Ой все
и ты думаешь что это круто?

Это сообщение отредактировал Redd - 6 июл 2022 в 19:43
Думка 6 июл 2022 в 19:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Redd
Ой, всё #2
Дяденька, а можно я уже пойду в какую-нить другую тему?
Redd 6 июл 2022 в 19:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
-7
Цитата (Думка @ 6.07.2022 - 18:32)
Redd
Ой, всё #2
Дяденька, а можно я уже пойду в какую-нить другую тему?

да легко, главное себя не потерять в этой теме
Redd 6 июл 2022 в 20:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
-9
Цитата (Думка @ 6.07.2022 - 18:32)
Redd
Ой, всё #2
Дяденька, а можно я уже пойду в какую-нить другую тему?

Цитата (Думка @ 6.07.2022 - 18:32)
Redd
Ой, всё #2
Дяденька, а можно я уже пойду в какую-нить другую тему?

да легко, главное себя не потерять в этой теме а ты думала что ты безответственно могла тут повыебываться и так же безответственно слиться
э нет, тут все отвечают за свои слова, и ты то же отвечаешь за свои слова
и ты серьезно думаешь что написав эту хуйню
Цитата
Ой, всё #2
ты будешь выглядеть охуено?
ws2 6 июл 2022 в 20:38
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (ws2 @ 06.07.2022 - 13:35)
Сегодня вечером подобный салатик (Корейский Салат из Кабачков на зиму от Ольги Ким) закатывать буду.



Кулинарная общалка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Думка 6 июл 2022 в 20:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Redd @ 6.07.2022 - 19:12)
,я тебя в угол загнал ,и ты тут же начала какую то херню нести

В какой угол и какую херню?
Думка 6 июл 2022 в 20:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
ws2
Красивое) а кабачки сильно мягкими не становятся? Не теряются они между луком, перцем и морковью?
РинСвинД 6 июл 2022 в 21:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
а это маленький рай для флуддеров
ws2 6 июл 2022 в 21:03
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата
ws2
Красивое) а кабачки сильно мягкими не становятся? Не теряются они между луком, перцем и морковью?

А я не знаю. Делаю первый раз для разннобразия. Пока вкусно и пикантно. Через пару часов буду стерилизовать. Цуккини пока крепкие, но уже гибкие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Redd 6 июл 2022 в 21:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
-8
Цитата (Думка @ 6.07.2022 - 19:54)
Цитата (Redd @ 6.07.2022 - 19:12)
,я тебя в угол загнал ,и ты тут же начала какую то херню нести

В какой угол и какую херню?

Ой, всё #2 Думка lol.gif
Думка 6 июл 2022 в 21:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Redd @ 6.07.2022 - 21:20)
Цитата (Думка @ 6.07.2022 - 19:54)
Цитата (Redd @ 6.07.2022 - 19:12)
,я тебя в угол загнал ,и ты тут же начала какую то херню нести

В какой угол и какую херню?

Ой, всё #2 Думка lol.gif

Что, ты не отвечаешь за свои слова и предпочитаешь безответственно слиться? gigi.gif так и запишем cool.gif
Redd 6 июл 2022 в 21:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
-8
Цитата (Думка @ 6.07.2022 - 20:34)
Цитата (Redd @ 6.07.2022 - 21:20)
Цитата (Думка @ 6.07.2022 - 19:54)
Цитата (Redd @ 6.07.2022 - 19:12)
,я тебя в угол загнал ,и ты тут же начала какую то херню нести

В какой угол и какую херню?

Ой, всё #2 Думка lol.gif

Что, ты не отвечаешь за свои слова и предпочитаешь безответственно слиться? gigi.gif так и запишем cool.gif

Господи что ты несешь? lol.gif ну наверное тебе так легче думать думкой
skomoroh58 7 июл 2022 в 00:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Думка @ 6.07.2022 - 23:09)
Очень хочется рыпки в маринаде...

любой каприз
ищем темы в Кряпе и просто в Кулинарии Япа
Гравлакс - сёмга под свекольным маринадом Автор: Brue
Маринованная жареная салака Автор: LItNeS
Маринованная селедка Автор: Grafi77
Салака маринованная рулетиками Автор: Voland80
Севиче из белой рыбы Автор: Ovimu
Сельдь в двух маринадах Автор: Caira
Селёдка в маринаде Автор: ПЕНСИОНЕР
Щука маринованная Автор: mpishi
+
8 марта Минтай в маринаде от val1970val
+
Кета под маринадом от Salavei
+
Рыба под маринадом..... Оч вкусно пля.... от БоРмАn
Рыба под маринадом по-Дженибековски
Рыба под маринадом горшочках от ТопоГРАВ
три последних в одной теме "Все из рыбы!"

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал skomoroh58 - 7 июл 2022 в 01:25
rrr123 7 июл 2022 в 06:16
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
4
skomoroh58
Рецепт "сельди по-домашнему" слабенький.
Селёдку не надо разделывать на кусочки заранее, она и так просолится равномерно.
Рассол 4% слабый. Традиционно 10-11% годный рассол. Перца можно брать действительно по вкусу, а вот фраза "несколько цветков гвоздики" смущает. Одна селёдка - одна гвоздика. Вкус у неё слишком навязчивый, больше не надо.
Кипятить рассол 20 минут нахуя? Закипел и достаточно.
rrr123 7 июл 2022 в 06:19
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
4
Redd
Цитата
и опять в жопу полусогнутым пальцем

И ты с удовольствием принялся его обсасывать
Цитата
Споры конечно неизбежны ,но они ни так страшны как о них говорят ,мало того, они по себе вообще не интересны. Даже в земле не интересны, но ты точно не понимаешь о чем тыт тут вещаешь. Не споры страшны ,не сам ботулизм ,а именно их продукты жизнедеятельности. И для тебя ,если не дать этой бяке определённых условий, то все ее потуги будут сведены к нулю. Не сама ботулизм страшен, а именно продукт его размножения ,то есть если сказать просто ,страшны фекалии этакого организма, именно они и возбуждают все эти неприятности
И именно кислая среда, не дает этим приколам развиться. Любой кто в адекватен консервирует, знает это и не допускает этих приколов

Волга впадает в Каспийское море.
Дважды два четыре.
У котика есть хвост и четыре лапы bravo.gif
kwant71 7 июл 2022 в 07:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Кстати, для профилактики эти таблеточки можно принимать любому человеку раз в пару лет.

А тем, кто работает с животными можно и чаще
ws2 7 июл 2022 в 09:33
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Итог после стерилизации не так красочен. Надеюсь будет вкусно.
https://www.yaplakal.com/findpost/114291990...pic2325182.html

Кулинарная общалка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 169
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  170 171 172  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх