Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  170 171 172  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
bigfacker 20 мар 2024 в 18:09
Последний охотник на ведьм.  •  На сайте 13 лет
14
"Мой батя долбашит вообще адовые блюда.
Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса.
Берется суп, он не греется, греть - это не про моего батю. Он берет это суп, вываливает его на сковороду и начинает жарить. Добавляет в него огромное количество лука, чеснока, перца черного и красного МУКИ! для вязкости, томатная паста сверху. Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив майонезом начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней ложкой. Ест и приговаривает полушепотом ух блѣ. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются."

Неповторимый оригинал. disgust.gif
sttan 20 мар 2024 в 18:10
Писатель комментариев  •  На сайте 3 года
3
Пельмени если они качественные лучше варить, если пельмени не очень то их лучше пожарить на сливочном или топлёном масле до золотистого цвета и есть с кетчупом или острым соусом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Admiror 20 мар 2024 в 18:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Делаю гораздо проще. В холодную сковородку бросаю пару горстей пельменей, большой кусок сливочного масла, все это жарится на медленном огне под крышкой, до получения равномерной прожарки. После чего вливается немного воды и оставляется до того момента пока вода не испарится. Готово. А там уже по вкусу, сметана, мазик или кетчуп. Или всё вместе. Дело вкуса.

Это сообщение отредактировал Admiror - 20 мар 2024 в 18:12
Кузмичь 20 мар 2024 в 18:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Скорее тушёные пельмени, а не жареные, имхо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
usr80 20 мар 2024 в 18:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (neon68 @ 20.03.2024 - 18:05)
Хрючево под водку это называется.

В народе запеканка-ленивая жена.
Я проще делаю, пельмени слегка варю, а потом на сководку разогретую с маслом. Пельмени выхдят хрустящие как чебуреки. Выкладываю на тарелку, поливаю соусом или мазиком.

Кулинарный неформат
Lukreci 20 мар 2024 в 18:13
Приколист  •  На сайте 16 лет
4
На сколько мне известно, сначала отваривают до полу готовности, затем обжаривают....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nok78 20 мар 2024 в 18:14
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
Если честно. то куйня просто.. Еще и покупные..
Колбасофф 20 мар 2024 в 18:14
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
Цитата (gogarom @ 20.03.2024 - 18:03)
ну и затираем сыром по вкусу..

Затирают швы и плитку, а сыр натирают.

А так выглядит аппетитно. Пойду пожру.
Quakush 20 мар 2024 в 18:14
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Однако пельмени тут уже лишние

Размещено через приложение ЯПлакалъ
spiker2004 20 мар 2024 в 18:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Я сначала варю наполовину готовности, потом разогреваю сковороду, кладу чуть проваренные пельмени на сковороду, посыпаю приправой и укропом. Всем нравится. Приятного аппетита.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
julij20 20 мар 2024 в 18:14
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Пельмени из курицы не ем,а жарю "правильные" до припеку,потом 5 ложек домашней сметаны,3-4 минуты под крышкой и сверху затраю гаудой или емменталем(на 3 мин. под крышку).Подача в глубокой тарелке с ореховой аджикой сбоку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кузмичь 20 мар 2024 в 18:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (zegoga @ 20.03.2024 - 18:06)
Ты тесто с хлебом ешь? Извращенец!

Мой дед говорил " Первый пельмень всегда ешь с хлебом!". Следую совету мудрого ветерана ВОВ:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
andruhaa 20 мар 2024 в 18:15
Юморист  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (YourZver @ 20.03.2024 - 21:05)
Была как-то у меня необходимость сфотографировать готовку.
Рервым делом помыл плиту.

а варвым делом...?
Япчела 20 мар 2024 в 18:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
11
Это даже не хрючево, это пиздец полный...
Покупные недопельмени из костей курицы да ещё с извращениями...Жопа.


Мясо мы покупаем.Свежее. охлаждённое.Мука,вода, яйца.Лук.Сало.Главное-выбрать аналитика.Который будет проверять а налито ли у всех-ибо готовим пельмени минимум двумя семьями, а лучше-тремя.
И начинаем.
Катаем и лепим.Много лепим.И в морозилку.
Последнюю партию свежайших-в кипяток!
На столе уже соусы-томатный,сметанный, аджика и лук в уксусе.
Обжаривать абсолютно не нужно-блюдо вполне себе самодостаточное.
pol71 20 мар 2024 в 18:16
Приколист  •  На сайте 17 лет
-1
В профиле мужик, а ногти какие то странные. Увидел, супруга готовит.

Это сообщение отредактировал pol71 - 20 мар 2024 в 18:18
Куркуль 20 мар 2024 в 18:16
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Я жарю на сливочном масле. Обжарить на большом огне минут пять, перемешивая. Потом на медленном минут пять -семь. Чеснок. Миллилитров 100 кипятка. Соус уже сам готовишь, по вкусу.
Если надо больше людей накормить, ебашишь под завершение яйц, где-то 3-4 штуки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АlekN21rus 20 мар 2024 в 18:16
Юморист  •  На сайте 10 лет
8
Всё вот это вот - пельмени жаренные, политые соусом типа кетчупа, с сыром, по итогу - недолазанья какая-то получается.
Раньше просто на сковороду масло подсолнечное, пельмени, подрумянились и на тарелку. Всё! Ну может сметаны.
ivveran04 20 мар 2024 в 18:18
Юморист  •  На сайте 3 года
0
Не, я люблю именно как во фритюре, хрустящие, поэтому пельмени, растительное масло, соль и специи. А потом уже по желанию соусы.
Ну и да, я на прикусочку тоже всегда кусочек хлеба беру)

Это сообщение отредактировал ivveran04 - 20 мар 2024 в 18:19
gogarom 20 мар 2024 в 18:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (topuoh @ 20.03.2024 - 18:08)
имхо мазик убивает хрустящесть. а зачем тогда жарить? немного отвариваю (минуты 3) и на сковороду с маслом. почти фритюр. можно и не отваривать. а там уже в любой соус.

где мазик? cool.gif
zlobnyi 20 мар 2024 в 18:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Этонежаренные.
Жаренные - это просто одной стороной на сковородку с маслом на сильном огне, а потом каждую аккуратно перевернуть и на слабом огне под крышку. Получаются маленькие мясные пирожки. Соусы по вкусу уже в тарелку.

Можно пельмени чуть отварить, в разумном количестве воды, на сковородке обжарить нарезанный мелко лук и морковь натертую. Лук морковь снимаем и в равных долях раскидываем по глиняным горшкам. На сковородку кидаем пельмени, которые варились 2-3 мин. На сильном огне обжариваем с двух сторон до корочки. Кидаем их в горшки к луку и морковке. Заливаем бульоном от варки пельменей, без фанатизма, до покрытия поверхности всех ингредиентов. Сметаны добавить если есть 1-2 столовых ложки, можно мазик. Сверху сыром посыпать тертым. Горшки на 5 минут в духовку разогретую. Нажористо выходит, но это если время есть и получается по сути полноценное первое блюдо.

Прелесть пельменей в том, что они быстро готовятся, не важно, варить или жарить.

Это сообщение отредактировал zlobnyi - 20 мар 2024 в 18:40
Коклюш73 20 мар 2024 в 18:22
Хохмач  •  На сайте 5 лет
4
Можно так

Кулинарный неформат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kakvse 20 мар 2024 в 18:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
какая дичь)
Человечина 20 мар 2024 в 18:24
Просто консервы  •  На сайте 9 лет
9
Это не жареные, пельмени, а тушеные. Для жарки чего угодно вода и соусы не используется, только масло/жир.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Entegr 20 мар 2024 в 18:24
Хохмач  •  На сайте 8 лет
4
Захотел я как-то пожарить пельмени. Просто чтобы попробовать, как оно. Пересмотрел кучу рецептов в интернете, один адовее другого... Какой только хнёй люди не страдают, я поражаюсь

Кароче. Если вам нужно пожарить пельмени, то берёте пельмени, кидаете их на сковороду и жарите до готовности. Только масла туда по-больше. Обычного подсолнечного масла. И всё глядь.

Нормально, кстати, получается. Мне понравилось. Мороки только сильно много. Потом пол кухни от масла отмывать.
usr80 20 мар 2024 в 18:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (julij20 @ 20.03.2024 - 18:14)
Пельмени из курицы не ем

Я тоже. Покупаю индейку, дешевле в два раза и вкусней. Можно еще жепки от копченой колбасы прокрутить, тогда пельмени будут капченистые.

Это сообщение отредактировал usr80 - 20 мар 2024 в 18:26
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 066
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  170 171 172  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх