Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  166 167 168  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Brue 1 июл 2022 в 20:32
кулинарю  •  На сайте 19 лет
2
Цитата
На чашку кофе уходит потолок 6 граммов зерен и 150 мл. воды и обходится это " удовольствие " лоху в 2 - 3 евро.


Это цены из прошлой ,хорошей жизни. Теперь за кофий 7+$ и никакого рефила)))
ws2 1 июл 2022 в 20:33
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Бутылки из-под соков 0,25 и более с винтовыми крышками. На авито даже бесплатно можно было найти.
Я ещё весной стал собирать под соусы и соки.

Кулинарная общалка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
esin80 1 июл 2022 в 20:34
...  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Luchs @ 1.07.2022 - 20:25)
Цитата (esin80 @ 01.07.2022 - 20:15)
https://ryazan.1-stek.ru/product/butylki/?s...r=asc&PAGEN_2=3

<a href="/go/?http%3A%2F%2Fkbbutylki.ru%2Fmarket%2F2%2F" target="_blank">http://kbbutylki.ru/market/2/://https://ryazan.1-stek.ru/product/bu...ki.ru/market/2/
</a>


Заякни сюда

Вот спасибище!

Рано...
Вот как все срастется, тогда и спасибу примем
Luchs 1 июл 2022 в 20:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ws2 @ 01.07.2022 - 20:33)
Бутылки из-под соков 0,25 и более с винтовыми крышками. На авито даже бесплатно можно было найти.
Я ещё весной стал собирать под соусы и соки.

Крышки под стерилизацию где взять? Не видел в продаже такого диаметра

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Luchs 1 июл 2022 в 20:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (esin80 @ 01.07.2022 - 20:34)
Рано...
Вот как все срастется, тогда и спасибу примем

Обязуюсь в основном разделе запостить рецепты и процесс изготовления.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ws2 1 июл 2022 в 20:39
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата
Крышки под стерилизацию где взять? Не видел в продаже такого диаметра

Я забирал бесплатные сразу с крышками. На озоне видел 43 мм, но мне пока не надо...
Ещё банки 0,2 л. и более с винтовыми крышками от хрена, горчицы и т.д. и тоже там де бесплатно можно найти ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
freeXman 1 июл 2022 в 20:42
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Brue @ 1.07.2022 - 18:32)
Цитата
На чашку кофе уходит потолок 6 граммов зерен и 150 мл. воды и обходится это " удовольствие " лоху в 2 - 3 евро.


Это цены из прошлой ,хорошей жизни. Теперь за кофий 7+$ и никакого рефила)))

В Германии еще как бы демократичные цены gigi.gif Но уже все ползет вверх
esin80 1 июл 2022 в 20:44
...  •  На сайте 15 лет
3
http://banki-kryshki-opt.com/catalog/stekl...ytilki/bytilki_

Вот еще

Тут наборами даже есть
https://gonimsnami.ru/catalog/tara/butylki-...lyannye/nabory/

Это сообщение отредактировал esin80 - 1 июл 2022 в 20:54
Luchs 1 июл 2022 в 20:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (esin80 @ 01.07.2022 - 20:44)
http://banki-kryshki-opt.com/catalog/stekl...ytilki/bytilki_

Вот еще

Ещё раз спасибо. Сохранил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Джебраил 1 июл 2022 в 21:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (Brue @ 1.07.2022 - 18:32)
Цитата
На чашку кофе уходит потолок 6 граммов зерен и 150 мл. воды и обходится это " удовольствие " лоху в 2 - 3 евро.


Это цены из прошлой ,хорошей жизни. Теперь за кофий 7+$ и никакого рефила)))

На Капри и двадцать лет тому был три евро,а центре Сорренто два,хотя рядом в переулке 0.9 евро.В Чехии сейчас кофе по итальянски два евро,а та бурда что они заваривают прямо в чашках,копейки.
Лопата 1 июл 2022 в 22:00
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Фиолетовый магазин

Кулинарная общалка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лопата 1 июл 2022 в 22:02
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Вот ещё. Но 0,5

Кулинарная общалка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лопата 1 июл 2022 в 22:04
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Вот 0,25

Кулинарная общалка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Luchs 1 июл 2022 в 22:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Спасибо, самому "ужасному" сообществу яп. Честно, по мере приготовления соусов, буду публиковать сюда, и ловить тапки и прочие "этонеплов".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kwant71 2 июл 2022 в 01:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (rrr123 @ 1.07.2022 - 15:31)
амар22
Цитата
Теперь же «украинский борщ» объявлен еще и «нуждающимся в немедленной защите»

До слез, бля brake.gif
Вчера ж только сварил.
Теперь кушать не могу. Стою, "щеневмерло" пою над кастрюлей.
А вот если борщ в унитаз вылить, меня расстреляют три раза, да?
А если перекреститься, плюнуть ведьме на хвост, а потом вылить борщ?

От начала и до конца процесса приготовления борща я присутствовал. Было это лет 30-ть назад. В Бердянске. Но сказать по существу ничего не смогу
Скрытый текст
был у близкой знакомой.  думал не той головой
kwant71 2 июл 2022 в 01:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Спс


Luchs, а чего ты с сэкономленным временем делаешь?
skomoroh58 2 июл 2022 в 10:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (freeXman @ 1.07.2022 - 20:14)
skomoroh58
Названия не помнишь? А то у нх есть вот такой, упаковка выглядит невзрачно, но он самый дорогой, под 80 евро за кило хотят. Будто бы 100% ручная работа, вырашен на высоогорье и пожарен на пламени от дров кофейного дерева в старой 50-и летней жаровне для кофе. Отзывов было мало, не взял

названия не помню, но точно не такой.
тот дешёвый был и надпись прямо на пакете, без наклеек.
я взял для пробы разные номера и был приятно удивлён.

после этого понял, что самый дорогой в наших магазинах в подмётки не годится дешёвому вьетнамскому свежаку.

Цитата
нескафе голд стоит ...
Держу для тех, кто пьет без кофеина, есть у меня такие знакомые и родственники

привозил из Колумбии зёрна без кофеина. фольгированный с зелёным оформлением пакет. лучше чем растворимый без кофеина в разы.
Brue 2 июл 2022 в 19:59
кулинарю  •  На сайте 19 лет
5
Цитата
Спасибо, самому "ужасному" сообществу яп. Честно, по мере приготовления соусов, буду публиковать сюда, и ловить тапки и прочие "этонеплов".




Это не правильные мысли))) Если не обращать внимания на резкость слов и прямоту высказываемых мыслей, а так же на суровую грубость некоторых, то тут можно, в очень короткое время, научиться многим полезным вещам и освоить кулинарную рецептуру.
freeXman 2 июл 2022 в 21:04
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Brue @ 2.07.2022 - 17:59)
тут можно, в очень короткое время, научиться многим полезным вещам и освоить кулинарную рецептуру.

Кому дано - да, кому не дано - нет gigi.gif
Luchs 2 июл 2022 в 22:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Brue @ 02.07.2022 - 19:59)
Это не правильные мысли))) Если не обращать внимания на резкость слов и прямоту высказываемых мыслей, а так же на суровую грубость некоторых, то тут можно, в очень короткое время, научиться многим полезным вещам и освоить кулинарную рецептуру.

Не спорю, мне не нравится, так называемый срач и переход на личности в тредах. Читать можно, как дополнение к прхлебкину, лазерсону, Сталику, Зурабу(кухня с акцентом). Разбираться во внутреннем троллинге и взаимоотношениях участников кулинарии не имею желания.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Luchs 2 июл 2022 в 22:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (freeXman @ 02.07.2022 - 21:04)
Кому дано - да, кому не дано - нет

Можно, нужно, но слишком много внутренних срачей, которые идут мимо конструктивной критики. Это особенность коммьюнити.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Boris автор 3 июл 2022 в 10:55
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (skomoroh58 @ 2.07.2022 - 13:30)
Цитата (freeXman @ 1.07.2022 - 20:14)
skomoroh58
Названия не помнишь? А то у нх есть вот такой, упаковка выглядит невзрачно, но он самый дорогой, под 80 евро за кило хотят. Будто бы 100% ручная работа, вырашен на высоогорье и пожарен на пламени от дров кофейного дерева в старой 50-и летней жаровне для кофе. Отзывов было мало, не взял

названия не помню, но точно не такой.
тот дешёвый был и надпись прямо на пакете, без наклеек.
я взял для пробы разные номера и был приятно удивлён.

после этого понял, что самый дорогой в наших магазинах в подмётки не годится дешёвому вьетнамскому свежаку.

Цитата
нескафе голд стоит ...
Держу для тех, кто пьет без кофеина, есть у меня такие знакомые и родственники

привозил из Колумбии зёрна без кофеина. фольгированный с зелёным оформлением пакет. лучше чем растворимый без кофеина в разы.

Не благодарите ))

Кулинарная общалка
Колаб 3 июл 2022 в 19:30
Сыроед  •  На сайте 9 лет
5
Всё верно. Только кофе заменить плиточным чаем, добавить соль, молоко и сливочное масло (или курдючный жир, опционально)
cool.gif
duches 3 июл 2022 в 21:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Колаб @ 3.07.2022 - 19:30)
Всё верно. Только кофе заменить плиточным чаем, добавить соль, молоко и сливочное масло (или курдючный жир, опционально)
cool.gif

Встречалось такое в художественной литературе, не помню точно-" Джура- охотник из Мин- Архара?"
Что такое плиточный чай?
Думка 4 июл 2022 в 10:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (duches @ 3.07.2022 - 21:18)

Что такое плиточный чай?

Да какой-нить вениковый пуэр.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 171
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  166 167 168  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх