Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  165 166 167  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Luchs 1 июл 2022 в 19:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (AlexVolk @ 01.07.2022 - 18:57)
Бутылки из под водки чем не тара? 0,25 , 0,375,0.5 .... узкое горло, стекло, пробка винтовая.

Некрасиво. У меня от соков батареи бутылок стоят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
joker888666 1 июл 2022 в 19:11
Гондольер  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Luchs @ 1.07.2022 - 19:04)
Цитата (Thaber @ 01.07.2022 - 18:51)
Так соусники тоже всякие бывают. Для подарка можно этикетки распечатать красивые.

Стекло хочу.

Хоти...
Я вот всякие варенья покупаю в магазине по 300 грамм.
Полно банок!
А бутылки..какой соус ты делаешь ?
Thaber 1 июл 2022 в 19:12
Make Siberia Great Again  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Luchs @ 1.07.2022 - 22:04)
Цитата (Thaber @ 01.07.2022 - 18:51)
Так соусники тоже всякие бывают. Для подарка можно этикетки распечатать красивые.

Стекло хочу.

Тогда покупай кетчуп в стекле по-чаще или сок biggrin.gif отдельно стеклянные бутылки для соуса дешёвыми не будут
вот для примера
КокоШрапнель 1 июл 2022 в 19:13
бесчувственная дрянь  •  На сайте 7 лет
4
Бутылки от гранатового сока по 0,25 самое то, я его много пью, насобирала, в них разливаю) есть и по литру

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Luchs 1 июл 2022 в 19:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (joker888666 @ 01.07.2022 - 19:11)
Хоти...
Я вот всякие варенья покупаю в магазине по 300 грамм.
Полно банок!
А бутылки..какой соус ты делаешь ?

Сацибели, ткемали, Чили острый, аджику, кетчуп. Что-то под широкое горло, что-то под узкое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Luchs 1 июл 2022 в 19:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Thaber @ 01.07.2022 - 19:12)
Тогда покупай кетчуп в стекле по-чаще или сок отдельно стеклянные бутылки для соуса дешёвыми не будут
вот для примера

Спс. Из примера видел, стерелизовать нельзя, вот где печаль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Luchs 1 июл 2022 в 19:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (КокоШрапнель @ 01.07.2022 - 19:13)
Бутылки от гранатового сока по 0,25 самое то, я его много пью, насобирала, в них разливаю) есть и по литру

Мы гранатовый литровыми покупаем, мелкими не напасешься :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КокоШрапнель 1 июл 2022 в 19:27
бесчувственная дрянь  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Luchs @ 01.07.2022 - 19:22)
Мы гранатовый литровыми покупаем, мелкими не напасешься :)

Я с собой на работу по 0,25 беру, домой литровыми

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Luchs 1 июл 2022 в 19:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (КокоШрапнель @ 01.07.2022 - 19:27)
Я с собой на работу по 0,25 беру, домой литровыми

Я на удалёнке работаю, но суть не в том, я хочу одинаковые, стеклянные бутылки, которые можно стерелизовать, чтобы купил сотню и забыл об этом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Апельсиняя 1 июл 2022 в 19:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Такие бутылки, как и любые другие бутылки и банки свободно продаются в магазинах. biggrin.gif
Luchs 1 июл 2022 в 19:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 01.07.2022 - 19:34)
Такие бутылки, как и любые другие бутылки и банки свободно продаются в магазинах.

В Италии? В РФ не видел, бутылок для заготовок, если есть линк - буду благодарен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КАТАВА 1 июл 2022 в 19:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
на Озоне нет возможности поглядеть?

такие не подойдут?

Стеклянные с пробкой 1

Стеклянные с пробкой 2

С крышкой

Это сообщение отредактировал КАТАВА - 1 июл 2022 в 19:45
КАТАВА 1 июл 2022 в 19:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Luchs @ 1.07.2022 - 23:40)
Цитата (Апельсиняя @ 01.07.2022 - 19:34)
Такие бутылки, как и любые другие бутылки и банки свободно продаются в магазинах.

В Италии? В РФ не видел, бутылок для заготовок, если есть линк - буду благодарен

в хозяйственных нужно искать. Но проще в интернет-магазинах.

вот еще есть. Вроде можно стерилизовать.

бутылка литр

Это сообщение отредактировал КАТАВА - 1 июл 2022 в 19:50
КокоШрапнель 1 июл 2022 в 19:50
бесчувственная дрянь  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (КАТАВА @ 01.07.2022 - 19:44)
на Озоне нет возможности поглядеть?

такие не подойдут?

Стеклянные с пробкой 1

Стеклянные с пробкой 2

С крышкой

Те что с крышкой симпатичные, но боюсь, что этих крышек хватит на один раз, хлипко выглядят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КАТАВА 1 июл 2022 в 19:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (КокоШрапнель @ 1.07.2022 - 23:50)
Цитата (КАТАВА @ 01.07.2022 - 19:44)
на Озоне нет возможности поглядеть?

такие не подойдут?

Стеклянные с пробкой 1

Стеклянные с пробкой 2

С крышкой

Те что с крышкой симпатичные, но боюсь, что этих крышек хватит на один раз, хлипко выглядят

а такие ?

с маленькой крышкой
Luchs 1 июл 2022 в 19:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (КАТАВА @ 01.07.2022 - 19:44)
на Озоне нет возможности поглядеть?

такие не подойдут?

Стеклянные с пробкой 1

Стеклянные с пробкой 2

С крышкой

Только на последнем стерилизация возможна, но ценник дикий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Luchs 1 июл 2022 в 19:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (КАТАВА @ 01.07.2022 - 19:47)
в хозяйственных нужно искать. Но проще в интернет-магазинах.

вот еще есть. Вроде можно стерилизовать.

бутылка литр

Вот это похоже на правду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КокоШрапнель 1 июл 2022 в 19:58
бесчувственная дрянь  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (КАТАВА @ 01.07.2022 - 19:52)
а такие ?

с маленькой крышкой

Тоже тонкая алюминька, когда стерилизуешь банки/бутылки, то и крышки кипятить надо, а если они тонкие, то деформируются быстро

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Джебраил 1 июл 2022 в 20:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Я кажется написал в Италии,в Чехии,но это не значит итальянский и чешский.
В сортах кофе не разбираюсь,но название арабика запомнил и иногда покупаю.
MarkGray 1 июл 2022 в 20:09
---  •  На сайте 12 лет
1
Банки от яблочного пюре, типа для детей...
Жена способна его лопать ящиками...

Там аккуратные баночки, конечно горло не такое уж узкое...
Зато баночки удобные как гранатки, так в окно бы и закинул gigi.gif
freeXman 1 июл 2022 в 20:13
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (ПОX @ 1.07.2022 - 16:36)
Цитата (freeXman @ 1.07.2022 - 12:55)
По холодильникам скажу так, что в последнее время они стали производиться с зонами Bio Fresh

У меня взагороде есть самсунг которому лет 15 если не больше и уже тогда в нем было две "зоны свежести", сухая и влажная, отделенных от основной камеры. Это все произошло далеко не в последнее время и практически с любым холодильником на сегодня.
Но речь то не о "влажных" зонах, а о том, что шурко опять принес свет в массы, экстраполировав частный случай бабушкиного протекающего ЗиЛа на все холодильники мира, на основании того, что ему какой-то "андрей" в ухо накакал или он как всегда никуа не понял и у него теперь с влажностью "все очень не плохо"© lol.gif
Цитата
Если бы ты занимался сыровялением, то ты бы знал, что если у тебя нет температурной камеры. ТО с наступлением лета сыровялы либо прекращают вялить ( как говорил Андрей, пришло тепло, закончился сезон сыровяления) либо используют для этого холодильник. Потому что там более или менее приемлемые условия, конечно температура занижена, а вот с влажностью все очень неплохо.

И через мгновение потек в стиле жидкого гастронома "мопед не мой", это в интернетиках так написали :)

С кофе ситуация еще хуже :) Как вы млять заявляете такие странные вещи, "итальянский", "испанский", "швейцарский", "чешский" и.т.д. збс или говно ???
Скажем итальянская Лавазза Терра и Лаваззёа крем арома, далеки друг от друга как земля от марса, но они оба не плохие, просто сильно разные на вкус отдельного индивидуума. Неполитанская сильная обжарка, я например люблю, а так мало кто может пить, но она может быть от приличной фирмы и из гаража Джузеппе. А таких фирм и фирмочек в практически любой стране 100500, которые лепят вип продукт и откровенное говнище.

Что касается вьетнамского, ну хз, его море из разных регионов и разной степени прошаренности производителя, что не гарантирует как "ВАХ!" так и "полное говнище".

Дорогие Эфиопские, Никарагуанские и пр. африканские варианты, так же могут как превратить в шедевр, так и опошлить обжаркой.

У кофе до 14 дней после обжарки пик, потом по любому спад. Имеет значение откуда кофе, удачный или нет урожай, кто его обжаривал, сколько времени после обжарки хранилось и в каком виде. А страна где его упаковали - есть последний момент, вообще не влияющий на вкус и качество.

Приезжай в Ташкент :) 40-50 "сортов", из сырья со всего мира, обжареваемых раз в неделю на заказ я тебе гарантирую. Вот здесь шлют по миру кстати https://www.sca.uz/coffee.uz
А здесь любой вьетнам за ваши деньги https://mirkofe.uz/coffee#shop lol.gif

Я тоже брал Самсунг 2-х дверный лет 15 назад с камерами свежести, но лажной не было. Упомянул эту зону свежести затем, что она действительно удобная.

А с кофе ситуация вообще пиздец lol.gif Чисто лоховской разод населения. На чашку кофе уходит потолок 6 граммов зерен и 150 мл. воды и обходится это " удовольствие " лоху в 2 - 3 евро. С килограмма зерен за 10евро плюс ведро воды, отпускается 160 чашек в среднем по 2,5 евро за 400 евро в итоге. Кофеварные автоматы стоит дорого, но большинство берут их в лизинг. Все довольны rulez.gif
Я кофе нахожу себе сам, т.к. суррогаты не ем и не пью.
За Ташкент рад, но еще лет 20назад, в то время, когда оттуда уезжал, кофе жарили в сковородках и дома и только те, кто знал и понимал что такое кофе

Luchs 1 июл 2022 в 20:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (MarkGray @ 01.07.2022 - 20:09)
Банки от яблочного пюре, типа для детей...
Жена способна его лопать ящиками...

Там аккуратные баночки, конечно горло не такое уж узкое...
Зато баночки удобные как гранатки, так в окно бы и закинул

Понимаю, но это не то, надо заготавливать на зиму

Размещено через приложение ЯПлакалъ
esin80 1 июл 2022 в 20:15
...  •  На сайте 15 лет
2
https://ryazan.1-stek.ru/product/butylki/?s...r=asc&PAGEN_2=3

http://kbbutylki.ru/market/2/


Заякни сюда

Это сообщение отредактировал esin80 - 1 июл 2022 в 20:22
Redd 1 июл 2022 в 20:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
-5
Цитата
И через мгновение потек в стиле жидкого гастронома "мопед не мой", это в интернетиках так написали :)

убогий это не просто твое нарицательное имя ,это уже твой стаил. ПоХ заметь ни тебя ни твои знания не были востребованы в этом вопросе, больше тебе скажу я реально офигеваю от твоих потуг ты что то постишь, ты что то исполняешь
но ведь ты весь в одном топике
как икру под листики загоняешь, господи кулинар ты мой неугомонный
да именно так икру и подают, что бы сука не знать что с ней делать, а ты знаешь
под листик в тарелке загоняешь lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
любой кто тащиться от твоих умозаключений либо убогий либо идиот, третьего не дано. Я в своей жизни видел очень много, но что бы вот такое убожество ,я даже не знаю, это высший пик lol.gif

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал Redd - 1 июл 2022 в 20:40
Luchs 1 июл 2022 в 20:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (esin80 @ 01.07.2022 - 20:15)
https://ryazan.1-stek.ru/product/butylki/?s...r=asc&PAGEN_2=3

http://kbbutylki.ru/market/2/


Заякни сюда

Вот спасибище!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 172
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  165 166 167  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх