Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  152 153 154  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Думка 25 июн 2022 в 15:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Джебраил @ 25.06.2022 - 14:50)

Если Вы живёте в Средней Азии,можно на солнце...А если нет,то я пробовал...Сгнило...

Нет, зачем на солнце? В духовке. Ну понятно, что не в промышленных масштабах) так...побаловаться.
Я зимой цукаты из апельсиновых корочек делаю (в магазинах они, почему-то, всегда облиты шоколадом... причём, очень низкого качества, поэтому, проще самой слелать), но они очень быстро высыхают. С дыней, думаю, тоже самое будет...недовялишь - заплесневеет, перевялишь - засохнет в подошву.
Попробую)
Джебраил 25 июн 2022 в 15:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Думка @ 25.06.2022 - 13:27)
Цитата (Джебраил @ 25.06.2022 - 14:50)

Если Вы живёте в Средней Азии,можно на солнце...А если нет,то я пробовал...Сгнило...

Нет, зачем на солнце? В духовке. Ну понятно, что не в промышленных масштабах) так...побаловаться.
Я зимой цукаты из апельсиновых корочек делаю (в магазинах они, почему-то, всегда облиты шоколадом... причём, очень низкого качества, поэтому, проще самой слелать), но они очень быстро высыхают. С дыней, думаю, тоже самое будет...недовялишь - заплесневеет, перевялишь - засохнет в подошву.
Попробую)

Значит я неправильно понял на счёт солнца.Каюсь и не буду больше... wub.gif
Думка 25 июн 2022 в 15:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
ПОX
На вид - картинки одинаковые)) Я поняла - чем темнее полоски, тем лучше.
Думка 25 июн 2022 в 15:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (SardInka @ 25.06.2022 - 11:16)
Кулинары, никто не пользовался при готовке сушеным зеленым луком- как оно для супов, например? А то у меня его наросло тьма. К весне свой репчатый заканчивается, а покупной мне не нравится категорически- очень грубый.

Сушеный зеленый лук у меня прочно ассоциируется с дошираком shum_lol.gif Я бы не стала сушить. И морозить тоже. Ешьте свежим, с соседями поделитесь.
ПОX 25 июн 2022 в 16:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Думка @ 25.06.2022 - 15:32)
ПОX
На вид - картинки одинаковые))

Как скажешь rolleyes.gif
freeXman 25 июн 2022 в 16:53
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Джебраил @ 25.06.2022 - 12:20)
Цитата (Думка @ 25.06.2022 - 11:30)
Дыньки-колхозницы поспели! Все рынки и магазины ими завалены. На рынках цена 50рублей за штучку, в магазе 100 руб/кило. Обожаю их! Они такие сладкие! Жалко, что очень скоро исчезнут.
Я тут подумала ..наверняка их можно засушить. Ну, дольками без корки, естессно. Никто не пробовал?

В русской печи сушил,но усушка очень большая.Своеобразный продукт получается,сладкий с непривычным вкусом.

Печка неправильная использовалась. Нужно было дыню сунуть в печь с 3000 град. всего - то на полминутки или на минуту и получилось бы то, что надо rofl.gif
Marus26 25 июн 2022 в 16:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Лук зеленый
А зачем его сушить? Я морожу. Режу и морожу.
Потом в супы и тд- отлично.

Пару раз сушили репчатый.
Получаются полоски как кальмар сушеный к пиву по виду.
Очень прикольно его в перцемолку или перетереть и порошком добавлять при готовке.
В маленькой баночке умещается 3-4 головки))



Дыня.
Оцень специфический вкус у вяленой.
Не понравилось.
Сезонные надо так лопать.
Морожу вишню , клубнику и иногда черешню.
Ну и смородину черную.


Это сообщение отредактировал Marus26 - 25 июн 2022 в 16:55
freeXman 25 июн 2022 в 16:58
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (амар22 @ 25.06.2022 - 08:17)
Цитата (Boris @ 25.06.2022 - 07:50)

Вырезка это когда из чего-то вырезали часть.

вот правильно)) тогда вся туша и состоит из вырезки и вырубки, а то напридумывали всякие тибоны антрекоты

Вырубают лес, а у мяса отруб. Вырезка тоже отрубом считается. Ткань по отрезам вроде бы
Anatl 25 июн 2022 в 19:30
Юморист  •  На сайте 7 лет
67
в кулинарку,пожалуйста.

Пишу чтобы просто напомнить,сейчас самое время запастись свежей чесночной пастой.Чесночные стрелки уже массово полезли и пока они нежные,не загрубевшие,самое время делать пасту.

Рецептов море,но у нас в семье принято не заморачиваться,а придерживаться самого простого и легкого рецепта:
0,5кг стрелок,
3 ч.л. соли,
2 ст.л. растительного масла.

Стрелки моем,отрезаем соцветия,взвешиваем,взбиваем в пыль на блендере,добавляем соль,масло.Перемешиваем,раскладываем в баночки,можно в пакет и в морозилку.Добавляем в первые и вторые блюда.

Решил написать,чтобы не прозевали,а то стрелки огрубеют моментально и паста уже будет не такой сочной и нежной,всем приятного аппетита!

Кулинарная общалка
bishop66 25 июн 2022 в 19:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Напоминаю, свежее дыхание облегчает понимание

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bashorc 25 июн 2022 в 19:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
А я полевого чеснока баночку засолил, все равно кроме меня его никто не ест. Пахнет..... Очень чесночно!
EMaxV 25 июн 2022 в 19:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Маладца!

Кулинарная общалка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Щпрот 25 июн 2022 в 19:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
А что с зелёным луком делать, приперли щас полный пакет, морозить, или можно как-то иначе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mufasawin 25 июн 2022 в 19:33
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bashorc 25 июн 2022 в 19:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Щпрот @ 25.06.2022 - 19:33)
А что с луком делать, приперли щас полный пакет, морозить, или можно как-то иначе?

Или засоли или засуши, второе гораздо легче. Замороженный сопливый будет.
mrnooboid 25 июн 2022 в 19:34
Юморист  •  На сайте 4 года
3
зелень за зелень!
=)
EMaxV 25 июн 2022 в 19:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Щпрот @ 25.06.2022 - 19:33)
А что с зелёным луком делать, приперли щас полный пакет, морозить, или можно как-то иначе?

Нельзя морозить. Сопли получишь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Медбрат 25 июн 2022 в 19:39
O(I) Rh+  •  На сайте 14 лет
2
Это нужно бабу искать,которая тоже чеснок уважает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lar4uk 25 июн 2022 в 19:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Мне они жареными на сковороде очень нравятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Щпрот 25 июн 2022 в 19:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата
Нельзя морозить. Сопли получишь

А что делать то? Его дохерищи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Anatl 25 июн 2022 в 19:43
Юморист  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (lar4uk @ 25.06.2022 - 21:40)
Мне они жареными на сковороде очень нравятся.

с яишенкой+помидорчики+стрелки-очень даже вариант! agree.gif
mrmike 25 июн 2022 в 19:43
Хохмач  •  На сайте 10 лет
2
Зимой достанешь, в плов, подливку, куда угодно! Запах на всю квартиру! Ням!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stas1981 25 июн 2022 в 19:45
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
в пакет и в морозилку

не проще ли добавить соли сахара масла и уксуса столько, чтобы это хранилось как соуc в холодильнике без заморозки ?
кароче замариновать

Это сообщение отредактировал stas1981 - 25 июн 2022 в 19:45
Anatl 25 июн 2022 в 19:46
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (mrmike @ 25.06.2022 - 21:43)
Зимой достанешь, в плов, подливку, куда угодно! Запах на всю квартиру! Ням!

а борщ без такой добавки-не борщ! dont.gif lol.gif
alnovik 25 июн 2022 в 19:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
Цитата (Щпрот @ 25.06.2022 - 19:33)
А что с зелёным луком делать, приперли щас полный пакет, морозить, или можно как-то иначе?

Я морожу,зимой в суп кидаю.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 184
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  152 153 154  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх