Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  151 152 153  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Hujack 24 июн 2022 в 09:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (Futurity @ 23.06.2022 - 22:16)
Мякоть говяжья

Мякоть говяжья и вырезка – это две большие разницы.
Futurity 24 июн 2022 в 09:27
Юморист  •  На сайте 8 лет
-6
Цитата (Hujack @ 24.06.2022 - 09:23)
Мякоть говяжья и вырезка – это две большие разницы.

Нет никакой разницы в данном случае в нашем магазине. Ну назвали мякотью это они. Это не гуляшь какой то. Огромные куски. Позавчера брал антрекот. Вчера взял круглую длинную и тд. Тут как успеешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Futurity 24 июн 2022 в 09:29
Юморист  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (Hujack @ 24.06.2022 - 09:22)
Свиная вырезка 400-450 на Тёплом стане.

Раньше офис был у м.измайловская, там на рынке тарились. И телятину вырезку брали по 550р и говядина и тд. Хз откуда у вас там цены по 1500. Хотя знаю москву в каждом районе своя вакханалия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Думка 24 июн 2022 в 10:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Futurity @ 24.06.2022 - 09:29)
Цитата (Hujack @ 24.06.2022 - 09:22)
Свиная вырезка 400-450 на Тёплом стане.

Раньше офис был у м.измайловская, там на рынке тарились. И телятину вырезку брали по 550р и говядина и тд. Хз откуда у вас там цены по 1500. Хотя знаю москву в каждом районе своя вакханалия.

Сеть магазинов МясновЪ - вырезка мясо молодого бычка 1700руб в любом магазине по всей Москве. Цены у них на сайте актуальные, можно посмотреть в любой момент. Именно вырезка. Обычная мякоть намного дешевле. Эта сеть магазинов для всех, в том числе и для бедных бабушек, т.е. цены там не задраны.
Hujack 24 июн 2022 в 10:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Futurity @ 24.06.2022 - 09:29)
Хз откуда у вас там цены по 1500.

Я акын: что вижу, то и пою.

У меня тренажёрка на Тёплом стане, так что я за мясом только туда.

Вырезку, кстати, ещё и купить не очень просто. Есть далеко не у всех и далоеко не всегда.
Hujack 24 июн 2022 в 10:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Futurity @ 24.06.2022 - 09:27)
Цитата (Hujack @ 24.06.2022 - 09:23)
Мякоть говяжья и вырезка – это две большие разницы.

Нет никакой разницы в данном случае в нашем магазине. Ну назвали мякотью это они. Это не гуляшь какой то. Огромные куски. Позавчера брал антрекот. Вчера взял круглую длинную и тд. Тут как успеешь.

Вырезка – это мышца вдоль позвоночника.

Бескостной может быть и лопатка, и глазная, и шея, и окорок (говяжий обычно называют "задок").

Кстати, я вырезку беру крайне редко и только телячью. И уж точно не на фарш.
Garik499 24 июн 2022 в 12:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Ты обещал фото вырезки по 620р
Garik499 24 июн 2022 в 12:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Hujack
Цитата
Свиная вырезка 400-450 на Тёплом стане.

Но зачем-то ее пытаются называть телячьей. Там раньше еще фишка была толстолобика называть мурманской семгой lol.gif Правда продавали по цене толстолобика.
Hujack 24 июн 2022 в 13:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Garik499 @ 24.06.2022 - 12:35)
Hujack
Цитата
Свиная вырезка 400-450 на Тёплом стане.

Но зачем-то ее пытаются называть телячьей. Там раньше еще фишка была толстолобика называть мурманской семгой lol.gif Правда продавали по цене толстолобика.

Надо просто быть внимательным. Они похожи, только у телятины волокна крупнее.
kwant71 24 июн 2022 в 21:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Надо просто быть внимательным. Они похожи, только у телятины волокна крупнее.

И цвет разный
амар22 25 июн 2022 в 01:30
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (kwant71 @ 24.06.2022 - 21:49)
Цитата
Надо просто быть внимательным. Они похожи, только у телятины волокна крупнее.

И цвет разный

и запах))
dirmor 25 июн 2022 в 07:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Futurity @ 24.06.2022 - 10:27)
Цитата (Hujack @ 24.06.2022 - 09:23)
Мякоть говяжья и вырезка – это две большие разницы.

Нет никакой разницы в данном случае в нашем магазине. Ну назвали мякотью это они. Это не гуляшь какой то. Огромные куски. Позавчера брал антрекот. Вчера взял круглую длинную и тд. Тут как успеешь.

ты можешь просто так названиями частей говядины оперировать, просто любую говори, один хуй не понимаешь, что откуда gigi.gif

вот я вчера чудесный стейк рибай купил у экофермера за 375 рублей, на кости shum_lol.gif

Кулинарная общалка
Redd 25 июн 2022 в 07:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
вот я вчера чудесный стейк рибай купил у экофермера за 375 рублей, на кости

ну ну ну сударь какой же это рибай, перед вами великолепный Тибон
Boris автор 25 июн 2022 в 07:50
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (dirmor @ 25.06.2022 - 10:11)
Цитата (Futurity @ 24.06.2022 - 10:27)
Цитата (Hujack @ 24.06.2022 - 09:23)
Мякоть говяжья и вырезка – это две большие разницы.

Нет никакой разницы в данном случае в нашем магазине. Ну назвали мякотью это они. Это не гуляшь какой то. Огромные куски. Позавчера брал антрекот. Вчера взял круглую длинную и тд. Тут как успеешь.

ты можешь просто так названиями частей говядины оперировать, просто любую говори, один хуй не понимаешь, что откуда gigi.gif

вот я вчера чудесный стейк рибай купил у экофермера за 375 рублей, на кости shum_lol.gif

А что не так? gigi.gif Логично же )))
Вырезка это когда из чего-то вырезали часть. Вот эта часть и есть вырезка brake.gif
амар22 25 июн 2022 в 10:17
Балагур  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Boris @ 25.06.2022 - 07:50)

Вырезка это когда из чего-то вырезали часть.

вот правильно)) тогда вся туша и состоит из вырезки и вырубки, а то напридумывали всякие тибоны антрекоты
SardInka 25 июн 2022 в 11:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Кулинары, никто не пользовался при готовке сушеным зеленым луком- как оно для супов, например? А то у меня его наросло тьма. К весне свой репчатый заканчивается, а покупной мне не нравится категорически- очень грубый.
Колаб 25 июн 2022 в 11:58
Сыроед  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (SardInka @ 25.06.2022 - 11:16)
Кулинары, никто не пользовался при готовке сушеным зеленым луком- как оно для супов, например? А то у меня его наросло тьма. К весне свой репчатый заканчивается, а покупной мне не нравится категорически- очень грубый.

Прикольно! Научи выращивать сушеный зелёный лук.
cool.gif
Думка 25 июн 2022 в 13:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Дыньки-колхозницы поспели! Все рынки и магазины ими завалены. На рынках цена 50рублей за штучку, в магазе 100 руб/кило. Обожаю их! Они такие сладкие! Жалко, что очень скоро исчезнут.
Я тут подумала ..наверняка их можно засушить. Ну, дольками без корки, естессно. Никто не пробовал?
Джебраил 25 июн 2022 в 14:20
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (Думка @ 25.06.2022 - 11:30)
Дыньки-колхозницы поспели! Все рынки и магазины ими завалены. На рынках цена 50рублей за штучку, в магазе 100 руб/кило. Обожаю их! Они такие сладкие! Жалко, что очень скоро исчезнут.
Я тут подумала ..наверняка их можно засушить. Ну, дольками без корки, естессно. Никто не пробовал?

В русской печи сушил,но усушка очень большая.Своеобразный продукт получается,сладкий с непривычным вкусом.
Думка 25 июн 2022 в 14:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Джебраил @ 25.06.2022 - 14:20)
Цитата (Думка @ 25.06.2022 - 11:30)
Дыньки-колхозницы поспели! Все рынки и магазины ими завалены. На рынках цена 50рублей за штучку, в магазе 100 руб/кило. Обожаю их! Они такие сладкие! Жалко, что очень скоро исчезнут.
Я тут подумала ..наверняка их можно засушить. Ну, дольками без корки, естессно. Никто не пробовал?

В русской печи сушил,но усушка очень большая.Своеобразный продукт получается,сладкий с непривычным вкусом.

Ну да, усушка как у манго, видимо...только сахара сверху больше будет, он должен защитить от образования плесени, если что. У колхозниц мякоть плотнее, чем у торпеды, например, поэтому вялить легче будет. Щас жара пройдёт - попробую)
SardInka 25 июн 2022 в 14:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Колаб @ 25.06.2022 - 11:58)
Цитата (SardInka @ 25.06.2022 - 11:16)
Кулинары, никто не пользовался при готовке сушеным зеленым луком- как оно для супов, например? А то у меня его наросло тьма. К весне свой репчатый заканчивается, а покупной мне не нравится категорически- очень грубый.

Прикольно! Научи выращивать сушеный зелёный лук.
cool.gif

Ой, да ну Вас) Сушить стоит? Или, может, нарезать и заморозить на зиму? Был бы на грядке- да и пусть бы дольше рос. А то в теплице среди томатов. Так что нужно убирать.
Futurity 25 июн 2022 в 14:49
Юморист  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (dirmor @ 25.06.2022 - 07:11)
ты можешь просто так названиями частей говядины оперировать, просто любую говори, один хуй не понимаешь, что откуда

вот я вчера чудесный стейк рибай купил у экофермера за 375 рублей, на кости

Ну раз был там, то ты обязан знать, что по чем там!
Сегодня прикупил; курица, говядина, мясо на ребрах и 2 десятка яиц. 1643р, общий вес 4кг.

Кулинарная общалка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Джебраил 25 июн 2022 в 14:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Думка @ 25.06.2022 - 12:38)
Цитата (Джебраил @ 25.06.2022 - 14:20)
Цитата (Думка @ 25.06.2022 - 11:30)
Дыньки-колхозницы поспели! Все рынки и магазины ими завалены. На рынках цена 50рублей за штучку, в магазе 100 руб/кило. Обожаю их! Они такие сладкие! Жалко, что очень скоро исчезнут.
Я тут подумала ..наверняка их можно засушить. Ну, дольками без корки, естессно. Никто не пробовал?

В русской печи сушил,но усушка очень большая.Своеобразный продукт получается,сладкий с непривычным вкусом.

Ну да, усушка как у манго, видимо...только сахара сверху больше будет, он должен защитить от образования плесени, если что. У колхозниц мякоть плотнее, чем у торпеды, например, поэтому вялить легче будет. Щас жара пройдёт - попробую)

Если Вы живёте в Средней Азии,можно на солнце...А если нет,то я пробовал...Сгнило...
ПОX 25 июн 2022 в 15:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Думка @ 25.06.2022 - 13:30)
наверняка их можно засушить. Ну, дольками без корки, естессно. Никто не пробовал?

Пробовали, пару тысяч лет взад, ковундык называется. Но нужно солнце и мирзачульскую дыню. Не мучай организм, купи у узбеков. Косичка или "брикет" должны быть из неравномерных по цвету кусков, темные, светлые перемешаны. Которая "белая" - это на экспорт из дигидраторов, такую не надо.
Холодным зимним вечером, тонко порезать, минут 15 подкоптить и с твердым сыром под коньячок или винишко кто употребляет, как секс.

Такую надо.

Кулинарная общалка
ПОX 25 июн 2022 в 15:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Такую не надо.

Кулинарная общалка
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 185
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  151 152 153  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх