Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  150 151 152  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Garik499 23 июн 2022 в 11:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (elkrabo @ 23.06.2022 - 11:16)
Цитата (Garik499 @ 23.06.2022 - 11:15)
Futurity
Цитата
В общем потрачено было около 1000р, на продукты, из них 1кг вырезки по 620р/кг.

Вот сразу пиздеж. Нет таких розничных цен в России

Вырезка на рынке 1500руб кг, брать минимум от 3х. Братиславский рынок Москва

Теплый Стан 1200р cool.gif
Garik499 23 июн 2022 в 11:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Futurity @ 23.06.2022 - 11:15)
Цитата (Garik499 @ 23.06.2022 - 11:15)
Futurity

Вот сразу пиздеж. Нет таких розничных цен в России

Через час скину для всех ценники!

Ждем!
Митолизд 23 июн 2022 в 11:20
Сонный медведь  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (Progloom @ 23.06.2022 - 11:16)
Говяжья вырезка стоит тысячи полторы за кг. За 620 ее не купить. У нас в Нижнем Новгороде

Да даже если допустить, что вырезкой ТС назывет тупо мякоть без костей (частая ошибка, на самом деле), а она есть по 600-700 за кило.

Выход у него что-то неебический получился с килограмма мяса.

Три бургера, пельмени, чебуреки, беляши. И все блять с одного килограмма.

Тут либо он фарш делал, как в хуевой столовой, когда хлеба в разы больше, чем мяса.

Либо его бургеры/беляши/пельмени/чебуреки микроскопических размеров.

Либо, что самое вероятное - ТС пиздит. lol.gif
akcakal 23 июн 2022 в 11:20
Подниматель пингвинов  •  На сайте 11 лет
3
Килограмм мяса ели неделю?
freeXman 23 июн 2022 в 11:24
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (SergMT @ 23.06.2022 - 04:47)
freeXman
Насколько я помню, то минимальная прожарка обычно во многих справочниках была 48-49С, может ты просто цифру первую неправильно поставил.
Я когда-то сделал эксперимент, что была температура около 49-50С, наверное на открытом огне типа по-чикагски, но мне такой вариант не понравился.

Я правильно написал 38 град. Ранее было 46 град, теперь 38 град. Что - то всегда меняется. Твой стейк тоже хорош, но не такой, какой нужен им, этим ценителям мяса gigi.gif
Вот такой им нужен и чтобы ни капли сока в нем не было. Чисто сырые и прохладные волокна мяса им нужны, и горячая корочка



Кулинарная общалка
Garik499 23 июн 2022 в 11:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (akcakal @ 23.06.2022 - 11:20)
Килограмм мяса ели неделю?

Может они гномы и им много не надо!
Boris автор 23 июн 2022 в 11:37
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3
Эти ценители мяса наверное такие же популярные, как и те, кто пиццу в муфельных печах с морепродуктами жарит )))
Джебраил 23 июн 2022 в 12:20
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Думка @ 23.06.2022 - 09:04)
Цитата (Джебраил @ 23.06.2022 - 09:44)
ну и если передержать выпечку в духовке.

Да, тоже про это хотела написать)

По поводу опары - очень спорно. Опару делают для чего? Чтобы понять, работают дрожжи или нет. Зачем одной опаре бродить аж несколько часов самой по себе, если уже понятно, что с дрожжами всё ок? Эти несколько часов пусть лучше они уже вместе с тестом бродят)

В школьной столовке, при выпечке сдобных булочек с изюмом, было всё просто: молоко, сахар, дрожжи смешивали на полчаса - пузырьки пошли, значит можно добавлять всё остальное. Замешали, полили хорошенько растительным маслом, ещё помяли - поставили у печки. Обминали несколько раз, потом выпекали. Стояло грелось оно часа 4, не дольше - там же график завтраков и обедов поминутно расписан, всё отработано до автоматизма. Булочки всегда получались воздушными и долго не черствели. Ну, правда, их на неделю вперёд и не пекли)))

Зачем спорить на счёт опары?Можно просто попробовать...На счёт качества дрожжей,я действительно не знаю какое у вас качество.
Я пользуюсь сейчас чешскими,предпочитаю всегда свежие сухим,вкус выпечки лучше.
Ещё на счёт опары.В прибалтийских рецептах ржаного и смешанного хлеба,что заварного,что обычного,всегда длительного брожения.И без всяких специальных заквасок,достигается удивительный аромат.
А чисто ржаной хлеб,правда на спонтанной домашней закваске,не черствеет неделю.
Это я описываю из своего опыта.

Это сообщение отредактировал Джебраил - 23 июн 2022 в 12:48
Garik499 23 июн 2022 в 12:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Futurity @ 23.06.2022 - 11:15)
Цитата (Garik499 @ 23.06.2022 - 11:15)
Futurity

Вот сразу пиздеж. Нет таких розничных цен в России

Через час скину для всех ценники!

Прошло полтора часа уже...
ПОX 23 июн 2022 в 14:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (freeXman @ 23.06.2022 - 11:24)
Я правильно написал 38 град. Ранее было 46 град, теперь 38 град.

Блиать... я прочитал. Оказывается 38 - это верхний предел lol.gif
Extra-rare or Blue 80 to 100 degrees F, 26 to 38 degrees C
Методика приготовления подразумевает мытье/обеззараживание исключительно металлических щипцов после каждого прикосновения к мясу.
Пишут, что лучше всего подойдет вырезка. Вырезка сама по себе никакая на вкус, что за радость заточить ее полностью сырой ? Дуркуют буржуи, это из серии муфельных печей :)
И да, просто отгрызть кусок живой коровы тоже не получиться, ее в любом случае нужно охладить, чтобы вписаться в пределы lol.gif
freeXman 23 июн 2022 в 15:28
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (ПОX @ 23.06.2022 - 12:45)
Цитата (freeXman @ 23.06.2022 - 11:24)
Я правильно написал 38 град. Ранее было 46 град, теперь 38 град.

Блиать... я прочитал. Оказывается 38 - это верхний предел lol.gif
Extra-rare or Blue 80 to 100 degrees F, 26 to 38 degrees C
Методика приготовления подразумевает мытье/обеззараживание исключительно металлических щипцов после каждого прикосновения к мясу.
Пишут, что лучше всего подойдет вырезка. Вырезка сама по себе никакая на вкус, что за радость заточить ее полностью сырой ? Дуркуют буржуи, это из серии муфельных печей :)
И да, просто отгрызть кусок живой коровы тоже не получиться, ее в любом случае нужно охладить, чтобы вписаться в пределы lol.gif

Дуркуют и еще как. Потому, что цены на стейки у нас не такие высокие, как в других местах. Здесь отрежут кусок сырого австралийского мяса на червонец, зажарят и подадут его тебе за 30 евро, оттуда еще налоги плати, то да се вдобавок. Не совсем выгодно так работать, дополняют что-то еще и плюс черная каса. Еще заметил, что едоки стейков в Германии едят их как не в себя. Накатаются на стороне, поедят там по тем ценам и домой, а дома - то лучше gigi.gif
ПыСы
Еще какая - то часть, а их очень много, дуркует, типа, коров надо убить. Всех biggrin.gif

Это сообщение отредактировал freeXman - 23 июн 2022 в 15:31
kwant71 23 июн 2022 в 16:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
У меня та же проблема. Все изделия из теста, хоть самодельные, хоть покупные, черствеют, если их не класть в герметичную тару.


Пытался. Не помогает
kwant71 23 июн 2022 в 16:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
В школьной столовке, при выпечке сдобных булочек с изюмом, было всё просто: молоко, сахар, дрожжи

Думка, пробовал я делать на молоке. На воде показалось вкуснее.

И готовую блинную муку развожу водой. Молоком пробовал - не понравилось
mpishi 23 июн 2022 в 17:04
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Garik499 @ 23.06.2022 - 11:18)
Цитата (elkrabo @ 23.06.2022 - 11:16)
Цитата (Garik499 @ 23.06.2022 - 11:15)
Futurity
Цитата
В общем потрачено было около 1000р, на продукты, из них 1кг вырезки по 620р/кг.

Вот сразу пиздеж. Нет таких розничных цен в России

Вырезка на рынке 1500руб кг, брать минимум от 3х. Братиславский рынок Москва

Теплый Стан 1200р cool.gif

Свиная вырезка же shum_lol.gif
SergMT 23 июн 2022 в 18:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (freeXman @ 23.06.2022 - 10:24)
Цитата (SergMT @ 23.06.2022 - 04:47)
freeXman
Насколько я помню, то минимальная прожарка обычно во многих справочниках была 48-49С, может ты просто цифру первую неправильно поставил.
Я когда-то сделал эксперимент, что была температура около 49-50С, наверное на открытом огне типа по-чикагски, но мне такой вариант не понравился.

Я правильно написал 38 град. Ранее было 46 град, теперь 38 град. Что - то всегда меняется. Твой стейк тоже хорош, но не такой, какой нужен им, этим ценителям мяса gigi.gif
Вот такой им нужен и чтобы ни капли сока в нем не было. Чисто сырые и прохладные волокна мяса им нужны, и горячая корочка

На фото мясо, как будто его прямо из холодильника готовили при высокой температуре, потом опять в холодильник, оно там обветрилось и его довели до 38 градусов по мышкой в момент заболевания гриппом работника кухни gigi.gif

Это сообщение отредактировал SergMT - 23 июн 2022 в 18:05
Думка 23 июн 2022 в 18:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (kwant71 @ 23.06.2022 - 16:27)
Цитата
В школьной столовке, при выпечке сдобных булочек с изюмом, было всё просто: молоко, сахар, дрожжи

Думка, пробовал я делать на молоке. На воде показалось вкуснее.

И готовую блинную муку развожу водой. Молоком пробовал - не понравилось

Ой, да какое молоко в столовке? 50/50 с водой, наверняка, разбавлено было. Я уже не помню, сто лет прошло.
Блинную муку разводить молоком - масло масляное получится) Там же в составе уже есть сухое молоко. Помню, что в детстве из неё блины делали, разбавляли тоже водой. А что вообще из неё делать можно, кроме блинов/оладьев?

Я такую муку использую только для пирога-скороспелки, а для всего остального мне проще намутить обычную муку и по вкусу туда всё самой добавить.
freeXman 23 июн 2022 в 18:36
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (SergMT @ 23.06.2022 - 16:01)
Цитата (freeXman @ 23.06.2022 - 10:24)
Цитата (SergMT @ 23.06.2022 - 04:47)
freeXman
Насколько я помню, то минимальная прожарка обычно во многих справочниках была 48-49С, может ты просто цифру первую неправильно поставил.
Я когда-то сделал эксперимент, что была температура около 49-50С, наверное на открытом огне типа по-чикагски, но мне такой вариант не понравился.

Я правильно написал 38 град. Ранее было 46 град, теперь 38 град. Что - то всегда меняется. Твой стейк тоже хорош, но не такой, какой нужен им, этим ценителям мяса gigi.gif
Вот такой им нужен и чтобы ни капли сока в нем не было. Чисто сырые и прохладные волокна мяса им нужны, и горячая корочка

На фото мясо, как будто его прямо из холодильника готовили при высокой температуре, потом опять в холодильник, оно там обветрилось и его довели до 38 градусов по мышкой в момент заболевания гриппом работника кухни gigi.gif

Именно так и делается. Юелиром нужно быть, чтобы это сделать, иначе, если хоть капля сока образуется при разрезе, мадам фыркнет и вернет халтуру назад gigi.gif
kwant71 23 июн 2022 в 19:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
а для всего остального мне проще намутить обычную муку и по вкусу туда всё самой добавить

Думка, моё кунг-фу, не настолько ещё сильнее твоего
Futurity 23 июн 2022 в 22:16
Юморист  •  На сайте 8 лет
-3


Кулинарная общалка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Futurity 23 июн 2022 в 22:16
Юморист  •  На сайте 8 лет
0


Кулинарная общалка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
амар22 24 июн 2022 в 02:28
Балагур  •  На сайте 10 лет
4
это и есть вырезка?
SergMT 24 июн 2022 в 05:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Futurity
Вот так выглядит говяжья вырезка и стоит она гораздо дороже просто мякоти без костей.
Фото из сети.

Кулинарная общалка
Hujack 24 июн 2022 в 09:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Futurity @ 23.06.2022 - 10:55)
1кг вырезки по 620р/кг.
Сделал 4шт, ужрались вдребезги. С остального мяса сделал пельмени, чебуреки и беляши.

Бля... faceoff.gif

Один пельмень, один чебурек размером с пельмень, и один беляш размером с чебурек? Множественное число тут явно лишнее.

Ну или...

Кулинарная общалка
Futurity 24 июн 2022 в 09:21
Юморист  •  На сайте 8 лет
-5
Цитата
Futurity
Вот так выглядит говяжья вырезка и стоит она гораздо дороже просто мякоти без костей.
Фото из сети.

Где ты увидел кости?
В общем ищите в своих районах магазин Эко фермер. Ахуеете. Ценник на все красивый и качество мяса бомба. Су тра очереди у нас выстраиваются. Рубят там же, в данном члучае у нас прям видно как рубят. Мясо даже до вечера не лежит, не говоря уже о каком то вчерашнем или позавчерашнем мясе, такого нет, всегда свежак.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hujack 24 июн 2022 в 09:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (mpishi @ 23.06.2022 - 17:04)
Цитата (Garik499 @ 23.06.2022 - 11:18)
Цитата (elkrabo @ 23.06.2022 - 11:16)
Цитата (Garik499 @ 23.06.2022 - 11:15)
Futurity
Цитата
В общем потрачено было около 1000р, на продукты, из них 1кг вырезки по 620р/кг.

Вот сразу пиздеж. Нет таких розничных цен в России

Вырезка на рынке 1500руб кг, брать минимум от 3х. Братиславский рынок Москва

Теплый Стан 1200р cool.gif

Свиная вырезка же shum_lol.gif

Свиная вырезка 400-450 на Тёплом стане.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 186
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  150 151 152  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх