Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  149 150 151  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
hintoff 23 июн 2022 в 10:59
Шутник  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (ivankin86 @ 23.06.2022 - 10:58)
На втором фото кто то порезался

Плакали кровавыми слезами над вырезкой lol.gif
Philin 23 июн 2022 в 11:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Медбрат @ 23.06.2022 - 10:56)
Чувак,если сыр из пакетика вынуть,то будет чутка вкуснее.

Так безопаснее!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RaulDuc 23 июн 2022 в 11:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
-5
Домашний бургер класс.Самое отвратное в бургерах типа мака или Кинга, что у них отвратная, сухая котлета, которую заливают соусом, это, как заливать невкусные пельмени мазиком.
SeverAs83 23 июн 2022 в 11:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Вырезка по 620 blink.gif
Хз конечно но я дешевле 1000 давно не видел
а так да овощи/булки 300 да и то надо только булки и считать так как остальные ингредиенты обычный недельный набор
Futurity 23 июн 2022 в 11:03
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Перевод вырезки на пельмени.

Свинина заебала. Добавляю в фарш сало говяжье. Пельмени и чебуреки и тд бомба просто! Со сметанкой вообще в улет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dirmor 23 июн 2022 в 11:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Futurity @ 23.06.2022 - 11:55)
Это вам не ебань с ваших забеголовок.
Себестоимость рублей 50. Затраты времени 5-10мин.
Листья салата, помидорки, огурчики, соус, сыр, котлета (с вырезки говяжей) булочка, красный лук, чили красный.
В общем потрачено было около 1000р, на продукты, из них 1кг вырезки по 620р/кг.
Сделал 4шт, ужрались вдребезги. С остального мяса сделал пельмени, чебуреки и беляши. Неделю балдели от пищевого экстаза!
В общем фото говорит само за себя!

котлета ИЗ говяжей вырезки это сухой комок мусора!
как собственно и пельмени из вырезки, тушёнка, чебуры и беляши.

вырезка не стоит 620 рублей за кг. ты скорее всего глазной мускул купил, который так же не пригоден в блюдах, где необходима сочность.

Это сообщение отредактировал dirmor - 23 июн 2022 в 11:04
Думка 23 июн 2022 в 11:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Джебраил @ 23.06.2022 - 09:44)
ну и если передержать выпечку в духовке.

Да, тоже про это хотела написать)

По поводу опары - очень спорно. Опару делают для чего? Чтобы понять, работают дрожжи или нет. Зачем одной опаре бродить аж несколько часов самой по себе, если уже понятно, что с дрожжами всё ок? Эти несколько часов пусть лучше они уже вместе с тестом бродят)

В школьной столовке, при выпечке сдобных булочек с изюмом, было всё просто: молоко, сахар, дрожжи смешивали на полчаса - пузырьки пошли, значит можно добавлять всё остальное. Замешали, полили хорошенько растительным маслом, ещё помяли - поставили у печки. Обминали несколько раз, потом выпекали. Стояло грелось оно часа 4, не дольше - там же график завтраков и обедов поминутно расписан, всё отработано до автоматизма. Булочки всегда получались воздушными и долго не черствели. Ну, правда, их на неделю вперёд и не пекли)))

Это сообщение отредактировал Думка - 23 июн 2022 в 11:19
Butylkonos 23 июн 2022 в 11:04
Весельчак  •  На сайте 4 года
5
50р себестоимость? пиздабол, пиздаболищее
dirmor 23 июн 2022 в 11:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (ivankin86 @ 23.06.2022 - 11:58)
На втором фото кто то порезался

к жене гости из Краснодара приехали gigi.gif
Futurity 23 июн 2022 в 11:05
Юморист  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (dirmor @ 23.06.2022 - 11:04)
котлета ИЗ говяжей вырезки это сухой комок мусора!
как собственно и пельмени из вырезки, тушёнка, чебуры и беляши.

вырезка не стоит 620 рублей за кг. ты скорее всего глазной мускул купил, который так же не пригоден в блюдах, где необходима сочность.

Выше читай, добавляю сало говяжье в фарш. Ну и специально для тебя сфоткая, как раз собираюсь за мясом ехать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dirmor 23 июн 2022 в 11:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
на фото увидел только сухари которые есть невозможно!
Glokuss 23 июн 2022 в 11:09
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
От этих булок потом чёрным говном два дня срёшь.

А второе фото что за хня? Типа стейка из обычной говядины которую забыли разморозить перед жаркой?

Это сообщение отредактировал Glokuss - 23 июн 2022 в 11:11
Alekz64 23 июн 2022 в 11:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Жена как-то "экспериментировала" со всеми этими бургерами и пр. хот-догами ...

Получилось просто феерично !!! Но дочь почему-то всё-равно рвалась в этот БК и Макдональдс .... :((

Чего-то они там сделали или вычислили такое, чего нам не понять! ИМХО

Еда говно, а народу битком! Парадокс !!!
dirmor 23 июн 2022 в 11:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Futurity @ 23.06.2022 - 12:05)
Цитата (dirmor @ 23.06.2022 - 11:04)
котлета ИЗ говяжей вырезки это сухой комок мусора!
как собственно и пельмени из вырезки, тушёнка, чебуры и беляши.

вырезка не стоит 620 рублей за кг. ты скорее всего глазной мускул купил, который так же не пригоден в блюдах, где необходима сочность.

Выше читай, добавляю сало говяжье в фарш. Ну и специально для тебя сфоткая, как раз собираюсь за мясом ехать!

у говядины жир, а не сало. и повара не добавляют говяжий жир как и нутряной в еду для людей. максимум это курдюк бараний. от говяжьего нутряного жира запросто можно словить панкреатит и повысить кислотность желудка.
Тильзитец 23 июн 2022 в 11:10
Юморист  •  На сайте 9 лет
5
Какой-то волшебный килограм. На неделю, да еще и не на одного. Семья котят?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
krovel74 23 июн 2022 в 11:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
ТС , у тебя всё коронавирус лютует ( это я про название темы ) ? И где красный лук ( на фото - белый ) , фото не твои ?
Митолизд 23 июн 2022 в 11:13
Сонный медведь  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (Futurity @ 23.06.2022 - 10:55)
Это вам не ебань с ваших забеголовок.
Себестоимость рублей 50. Затраты времени 5-10мин.

Не пизди.
Что про себестоимость, что про затраты.

Какие блять 5-10 минут?
Ты время изготовления котлеты,
мытье и нарезку овощей - где-то проебал при подсчетах,
оставил только собрать бургер.

И чот на всего кило мяса у тебя дохуя выхода получилось.
И бургеры, и пельмени у тебя, и чебуреки, и беляши.

Еще раз - не пизди.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 23 июн 2022 в 11:15
Futurity 23 июн 2022 в 11:13
Юморист  •  На сайте 8 лет
-5
Цитата (dirmor @ 23.06.2022 - 11:10)
у говядины жир, а не сало. и повара не добавляют говяжий жир как и нутряной в еду для людей. максимум это курдюк бараний. от говяжьего нутряного жира запросто можно словить панкреатит и повысить кислотность желудка.

Продолжай отжигать, поржем все!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
elkrabo 23 июн 2022 в 11:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
котлеты надо только по другому делать, бабкины формы котлет в к бургеру не подходят , ну и на гриле конечно же , с дымком вапще збс
Garik499 23 июн 2022 в 11:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Futurity
Цитата
В общем потрачено было около 1000р, на продукты, из них 1кг вырезки по 620р/кг.

Вот сразу пиздеж. Нет таких розничных цен в России
Futurity 23 июн 2022 в 11:15
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Garik499 @ 23.06.2022 - 11:15)
Futurity

Вот сразу пиздеж. Нет таких розничных цен в России

Через час скину для всех ценники!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
elkrabo 23 июн 2022 в 11:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Garik499 @ 23.06.2022 - 11:15)
Futurity
Цитата
В общем потрачено было около 1000р, на продукты, из них 1кг вырезки по 620р/кг.

Вот сразу пиздеж. Нет таких розничных цен в России

Вырезка на рынке 1500руб кг, брать минимум от 3х. Братиславский рынок Москва
Progloom 23 июн 2022 в 11:16
Хохмач  •  На сайте 17 лет
3
Говяжья вырезка стоит тысячи полторы за кг. За 620 ее не купить. У нас в Нижнем Новгороде

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лягух 23 июн 2022 в 11:17
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
gigi.gif
Fleshwows 23 июн 2022 в 11:17
Новый статус  •  На сайте 9 лет
4
Ну что, жду фото вырезки и ценник.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 186
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  149 150 151  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх