Шницель /// кулинария

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
mpishi
17.04.2019 - 18:35
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (skomoroh58 @ 17.04.2019 - 15:17)
а стандарт шницеля есть?
подозреваю, что в разных странах он разный. тут вон даже о масле, на котором жарил ТС, единого мнения нет.

Не знаю про стандарты - мы обычно отбиваем коровятину травяного откорма. Трава у нас тоже с химией, которая просто не может без неё расти. Меня всегда забавляли ушные прогоны экофермеров, у которых коровятина жрёт неограниченное количество зеленой массы с выпаса. При слове Мираторг все представляют обычно огороженные пастбища набитыми битком бычками. Гарантирую, вы будете в диком шоке, когда катаясь целый день по пустым картам с травой наткнетесь на карту с бычками. Итальянские фермеры сожрут шпицель из подошвы своей обуви, когда увидят какие территории отведены под выпас нашей местной химозной говядины. Куски по 4000Га, где бычков за день пешком не найдешь. Нагрузка на выпас минимальная. Зачем у нас перегружать выпас, когда любой дурак может хоть завтра купить землю по цене 10 тыс руб за 1га большим куском. Мелкие продают по 30 тыс руб за 1Га. У границы люди кусок под 5 тыс Га продать за копейки не могут уже второй год. Вы только представьте, что при таком ценнике на СХ землю (В СОБСТВЕННОСТЬ!) у нас еще не освоена тыща Сицилий.

Вики

Трубчевский р-н Брянской области - 184320 Га
Погарский р-н Брянской области - 121000 Га


Не знаю как на Сицилии, но наши шницели из коровятины травяного откорма пасущейся в пойменных лугах могут дать фору любой итальянской байке про высокогорный зерновой откорм lol.gif

Это сообщение отредактировал mpishi - 17.04.2019 - 18:37
 
[^]
Апельсиняя
17.04.2019 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата
Не знаю как на Сицилии, но наши шницели из коровятины травяного откорма пасущейся в пойменных лугах могут дать фору любой итальянской байке про высокогорный зерновой откор

Ога, ога. мечтайте!
 
[^]
grably
17.04.2019 - 18:45
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3053
Цитата (radon @ 17.04.2019 - 18:21)
Подкину рапса маслица в костерок.  rulez.gif

Я вот оливковое масло вообще не понимаю.
Оно же горчит. И - заметно горчит.
Любых отжимов.

Кофе тоже горчит why.gif
А уж редька, которая хрена не слаще, или лук - так вообще пиздец!


Цитата
Мне кажется -это моё просто скромное мнение, что многие просто колотят понты, употребляя, и расхваливая его.

Ну да, а зелёный чай без сахара тоже пьют только ради понтов, самим противно но давятся, а нормальные люди - пьют приторную бурду faceoff.gif
Тьфе.


Цитата
А в рапсовом ничего плохого не вижу. И жарится на нём хорошо, и дешёвое.
Мне даже больше подсолнечного нравится.

Минеральное - ещё дешевле disgust.gif

Это сообщение отредактировал grably - 17.04.2019 - 18:45
 
[^]
mpishi
17.04.2019 - 19:00
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (Апельсиняя @ 17.04.2019 - 18:39)
Цитата
Не знаю как на Сицилии, но наши шницели из коровятины травяного откорма пасущейся в пойменных лугах могут дать фору любой итальянской байке про высокогорный зерновой откор

Ога, ога. мечтайте!

О чем мне мечтать? Лично я могу себе позволить пасти 10 бычков на выпасе (со склонами, холмами, озером, ручьем, рощей какой-то) площадью более 15Га. Да я даже не могу никого уговорить там их пасти. Водопой - халява, трава - халява и укрытие от солнца/дождя - опять халява. Соль конечно надо закупать, присматривать надо... Вы можете такое себе на Сицилии представить?

Поясните, зачем мне вкладываться в химозу для шницелей, когда сейчас местные возьмут коровятину на травяной откорм и перед холодами её забьют? Вы думаете мы её тут зерном докармливать будем? Не поверите - нам похер. Овес в сезон по 5р хоть жопой жри. 5 русских рублей в евро перевести? Кукуруза какой-то год по 6р за 1кг была. Думаете нам это надо?

Ваши шницели из мяса потеющих коров нам не нужны.
 
[^]
radon
17.04.2019 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
grably
Цитата
Минеральное - ещё дешевле

Вот, чего не пробовал, того не пробовал. )))
 
[^]
Апельсиняя
17.04.2019 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
mpishi
Цитата
О чем мне мечтать? Лично я могу себе позволить пасти 10 бычков на выпасе (со склонами, холмами, озером, ручьем, рощей какой-то) площадью более 15Га. Да я даже не могу никого уговорить там их пасти. Водопой - халява, трава - халява и укрытие от солнца/дождя - опять халява. Соль конечно надо закупать, присматривать надо... Вы можете такое себе на Сицилии представить?

Нет, не могу. Только 10, зачем?
 
[^]
grably
17.04.2019 - 19:37
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3053
radon
А ты попробуй © Апельсиняя gigi.gif shum_lol.gif
Хотя шутю, не надо. Пожалей свой ЖКТ и свою канализацию! stol.gif


mpishi
Цитата
Лично я могу себе позволить пасти 10 бычков на выпасе (со склонами, холмами, озером, ручьем, рощей какой-то) площадью более 15Га

И КОГДААААА ты всё это успеваешь?! blink.gif poke.gif

Это сообщение отредактировал grably - 17.04.2019 - 19:40
 
[^]
Апельсиняя
17.04.2019 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (grably @ 17.04.2019 - 17:37)
radon
А ты попробуй © Апельсиняя gigi.gif shum_lol.gif

Хотя шутю, не надо. Пожалей свой ЖКТ и свою канализацию! stol.gif

Ага, не хватало мне тут ещё техническое ламповое масло есть.
Канализация своя, не казённая.
Я б даже шницели на нём не жарила.
 
[^]
grably
17.04.2019 - 19:43
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3053
Апельсиняя
Цитата
техническое ламповое масло

А приколись - у нас для свечеламп таких (типа стеклянный стакан и длинный фитиль в него) - продаётся оливковое! Понятно что дешевле того что для еды, и на нём так и написано - масло для освещения, в рот не жрать!
Хотя наверное даже оно лучше минерального, если в рот его puke.gif
 
[^]
Апельсиняя
17.04.2019 - 19:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (grably @ 17.04.2019 - 17:43)
Апельсиняя
Цитата
техническое ламповое масло

А приколись - у нас для свечеламп таких (типа стеклянный стакан и длинный фитиль в него) - продаётся оливковое! Понятно что дешевле того что для еды, и на нём так и написано - масло для освещения, в рот не жрать!
Хотя наверное даже оно лучше минерального, если в рот его puke.gif

Дык я обогреваюсь оливковыми отходами, так что ничуть не удивлена.
 
[^]
Ovimu
17.04.2019 - 19:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (mpishi @ 17.04.2019 - 19:00)

О чем мне мечтать? Лично я могу себе позволить пасти 10 бычков на выпасе (со склонами, холмами, озером, ручьем, рощей какой-то) площадью более 15Га. Да я даже не могу никого уговорить там их пасти. Водопой - халява, трава - халява и укрытие от солнца/дождя - опять халява. Соль конечно надо закупать, присматривать надо... Вы можете такое себе на Сицилии представить?


Вот скажи честно , ты в космос ещё не летал ?
 
[^]
Апельсиняя
17.04.2019 - 20:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Ovimu @ 17.04.2019 - 17:50)
Цитата (mpishi @ 17.04.2019 - 19:00)

О чем мне мечтать? Лично я могу себе позволить пасти 10 бычков на выпасе (со склонами, холмами, озером, ручьем, рощей какой-то) площадью более 15Га. Да я даже не могу никого уговорить там их пасти. Водопой - халява, трава - халява и укрытие от солнца/дождя - опять халява. Соль конечно надо закупать, присматривать надо... Вы можете такое себе на Сицилии представить?


Вот скажи честно , ты в космос ещё не летал ?

А почему нет-то, что в этом сложного?
А шницели он готовить не умеет. Я уж не говорю про выращивать.
 
[^]
mpishi
17.04.2019 - 21:01
-2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (grably @ 17.04.2019 - 19:37)
mpishi
Цитата
Лично я могу себе позволить пасти 10 бычков на выпасе (со склонами, холмами, озером, ручьем, рощей какой-то) площадью более 15Га

И КОГДААААА ты всё это успеваешь?! blink.gif poke.gif

Мираторг тогда скупал паи по 15 тыс рублей за 4Га. Остались люди с ошибками в документах, не вступившие в наследство и т.д. Одним днем мы усадили в машину пачку проблемных и помогли им оформить бумажки на пай (свозили к нотариусам, помогли исправить ошибки в документах, скатались в архивы и т.д.). Когда у них всё свершилось с наследством, то еще один день потратили на отвоз их к нотариусу для написания доверенностей. Потом эти доверенности отдал юристам. И всем реально очень щедро заплатил (в 4-ре раза больше Мираторга), что в итоге встало мне по 10 тыс руб за 1Га конкретного куска земли. Рядом продавали уже готовые 100Га всего за 350 тыс руб, но я хотел прям с оврагами и на берегу озера. Пашню сейчас обрабатывают - выпас стоит без дела.

Кто более или менее грамотен, выделили и вывели свои паи самостоятельно. У соседа 10Га, которые достались ему от предков работавших в колхозе. Продавать за 30 тыс руб он отказался - пошел и выделил самостоятельно. Сдает в аренду за процент от урожая.

И да, у него тоже много чего растет, но своими руками он там ничего не делает. В этом году мы нашли фермеров выращивающих капусту, проконтролировали закупку семян, агрохимии и всего остального (выше я писал про гербициды в рапсе, потому как при закупке агрохимии, прям исторически, мне сразу поясняют как всех наебать, но с нарушением закона). И я тут несколько в шоке, потому как, буквально с агрононом на телефоне, читаю рассказы Апельсинии про выращенные без агрохимии оливы.

Рядом 50Га "пашни" стоят, которые их владелец отдает любому в "аренду" лишь бы его не трахали проверяющие органы за отсутствие обработки (кустарником поросло уже).

У нас обычно весной покупают подросших бычков, ставят электропастухи и осенью забивают на мясо. С вандалами и ворами проблемы конечно есть, но ворующие у частников долго не живут - воруют у Мираторга.

Посему часть СХ для меня не более чем "зомбиферма" в ВК, когда можно во всем этом понимать и нихрена не делать своими руками. Но, самые ответственные работы, делаю своими руками... или стою над душой и доебываю советами.

И, опять же, откуда я знаю про нормы. Выращенных шницелей надо продать. И я знаю, конкретно по нашим условиям, как продать их с максимальной выгодой занимаясь всем этим исключительно по телефону.

Ну это всё так сказочно и красиво, но на деле выглядит чуть по другому. Сказки про шницели из Италии, когда сами много чего растили и пробовали, мне не интересны. Описывают так, как будто от вкуса шницеля из их говядины на их оливковом масле... не, оргазма не наступает lol.gif

Подошва, отбить, обвалять, в рафинированном ... что-то про шницель пропустил?

И я не знаю чем занимается Апельсиния, но каждый год стараюсь сделать так, что бы полученную продукцией я мог угостить друзей. Понимаешь, у нас даже сраную морковку растят для себя и на продажу... даже отдельные полосы картошки для своих. Розовые очки еще когда с глаз слезли. И я спокойно ем то, что убрано/забито после всех необходимых периодов ожидания (после прививок, обработки и всего остального).

Апельсиния предложила сделать отдельную тему, но это не будет в формате Кулинарки. Хотя многим будет интересно почитать дебаты со всеми какашками про эко-продукцию и специи зонтичных выращенные с применением гезагарда. Если не в формате, то прошу перекинуть это сообщение к общалке и там можно продолжить. Но, как бы, тут всё в одной куче уже.


Это сообщение отредактировал mpishi - 17.04.2019 - 21:19
 
[^]
Koljamba47
17.04.2019 - 21:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (mpishi @ 17.04.2019 - 19:00)
Лично я могу себе позволить пасти 10 бычков на выпасе (со склонами, холмами, озером, ручьем, рощей какой-то) площадью более 15Га.

Не совсем понятно, зачем бычкам склоны, холмы и роща.

Они в гольф играют? Или в пейнтбол? cool.gif
gigi.gif

ЗЫ. Йоптвоюмать, посты все длиннее и длиннее. Скоро целый ЯП нужен будет, отдельный gigi.gif


Это сообщение отредактировал Koljamba47 - 17.04.2019 - 21:15
 
[^]
andy2308
17.04.2019 - 21:18
6
Статус: Offline


ЯПреобразователь вкусов

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 2768
Цитата
и в гольф играют? Или в пейнтбол? cool.gif
gigi.gif


Так паи нарезают. Чо не понятно то
gentel.gif deal.gif
 
[^]
mpishi
17.04.2019 - 21:24
-4
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (andy2308 @ 17.04.2019 - 21:18)
Цитата
и в гольф играют? Или в пейнтбол? cool.gif
gigi.gif


Так паи нарезают. Чо не понятно то
gentel.gif deal.gif

Вы, гарантирую, так же сожрете шницель, когда узнаете про наши нормы выпаса.

Нагрузка на естественный выпас (без интенсификации) по нашим нормам для КРС составляет 1га на 1 взрослую голову. С учетом неравномерности, а я про конкретный кусок говорил, специалисты по очень дорогому травяному откорму, порекомендовали выпустить на 15га конкретного выпаса всего 10 взрослых голов. Ну можно и 15 :)

Каким образом выращивают шницели на Сицилии (без химозы в выпас) не знаю.

Это сообщение отредактировал mpishi - 17.04.2019 - 21:26
 
[^]
andy2308
17.04.2019 - 21:29
4
Статус: Offline


ЯПреобразователь вкусов

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 2768
Цитата (mpishi @ 17.04.2019 - 19:24)
Цитата (andy2308 @ 17.04.2019 - 21:18)
Цитата
и в гольф играют? Или в пейнтбол? cool.gif
gigi.gif


Так паи нарезают. Чо не понятно то
gentel.gif deal.gif

Вы, гарантирую, так же сожрете шницель, когда узнаете про наши нормы выпаса.

Нагрузка на естественный выпас (без интенсификации) по нашим нормам для КРС составляет 1га на 1 взрослую голову. С учетом неравномерности, а я про конкретный кусок говорил, специалисты по очень дорогому травяному откорму, порекомендовали выпустить на 15га конкретного выпаса всего 10 взрослых голов. Ну можно и 15 :)

Каким образом выращивают шницели на Сицилии (без химозы в выпас) не знаю.

Нормы узнал. Шницеля нет. Что делать pray.gif ?
 
[^]
SCORPIONGIRL
17.04.2019 - 21:31
7
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Костик, покажи брянское мясо и стейки отдельной темой, пожалуйста
 
[^]
Koljamba47
17.04.2019 - 21:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (SCORPIONGIRL @ 17.04.2019 - 21:31)
Костик, покажи брянское мясо и стейки отдельной темой, пожалуйста

В Картинках. В кулинарке не надо. pray.gif
 
[^]
SergMT
17.04.2019 - 21:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
mpishi
Какая то земля у вас - почти бесплатная, ещё и простаивает, у нас до 5000$ за гектар доходит в некоторых зонах.

Это сообщение отредактировал SergMT - 17.04.2019 - 21:35
 
[^]
Ati
17.04.2019 - 21:40
6
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Тема называется не " Брянские коровые", а "Шницель". Вы об этом ещё помните?
 
[^]
mpishi
17.04.2019 - 21:48
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Цитата (SCORPIONGIRL @ 17.04.2019 - 21:31)
Костик, покажи брянское мясо и стейки отдельной темой, пожалуйста

А оно на вид как-то от другого мяса будет отличаться? Вам на блюдо ТС пофиг же реально. Что такого сложного в шницеле? Три раза рецепт его лимы перечитал - спасибо ему большое. За маслосрачик спасибо. И я тут вас почитамши, по прежнему буду жарить шницель в пипесечном количестве масла. Не, никуя то не шницель - называем отбивной в кляре.

Цитата (SergMT @ 17.04.2019 - 21:32)
mpishi
Какая то земля у вас - почти бесплатная, ещё и простаивает, у нас до 5000$ за гектар доходит в некоторых зонах.


Так этот гектар может может под застройку вывести можно? Посчитай, что с зерновых (ну если по раздолбайски) порядка 10 тыс руб 1Га чистыми в год. Кому этот гектар пашни нужен за 5k$? Выпас и сенокос... еще осталось ппц сколько... люди через аукционы пытаются выводить, но конкурентов реально по аукционам нет. Кому эти 20Га где-то в жопе заливной поймы нужны :)

Это сообщение отредактировал mpishi - 17.04.2019 - 22:20
 
[^]
Апельсиняя
18.04.2019 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
mpishi
Цитата
И я не знаю чем занимается Апельсиния, но каждый год стараюсь сделать так, что бы полученную продукцией я мог угостить друзей. Понимаешь, у нас даже сраную морковку растят для себя и на продажу... даже отдельные полосы картошки для своих. Розовые очки еще когда с глаз слезли. И я спокойно ем то, что убрано/забито после всех необходимых периодов ожидания (после прививок, обработки и всего остального).

А почему отдельно-то?
 
[^]
skomoroh58
18.04.2019 - 04:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Карбонелль @ 17.04.2019 - 20:59)

Апельсиняя, ты случайно не видела здесь какого то испанца? Того, с которым Ovimu собрался разобраться. Я вот сам обыскался уже, где же он, где? sm_biggrin.gif

ссори за офф
Скрытый текст
http://www.yaplakal.com/members/member612361.html


про лимон вопрос выше остался открытым
 
[^]
SCORPIONGIRL
19.04.2019 - 23:02
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
mpishi
Цитата
Мираторг тогда скупал паи по 15 тыс рублей за 4Га. Остались люди с ошибками в документах, не вступившие в наследство и т.д. Одним днем мы усадили в машину пачку проблемных и помогли им оформить бумажки на пай (свозили к нотариусам, помогли исправить ошибки в документах, скатались в архивы и т.д.). Когда у них всё свершилось с наследством, то еще один день потратили на отвоз их к нотариусу для написания доверенностей. Потом эти доверенности отдал юристам. И всем реально очень щедро заплатил (в 4-ре раза больше Мираторга), что в итоге встало мне по 10 тыс руб за 1Га конкретного куска земли. Рядом продавали уже готовые 100Га всего за 350 тыс руб, но я хотел прям с оврагами и на берегу озера. Пашню сейчас обрабатывают - выпас стоит без дела.

а где там твои поля расположены?
фонит сильно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22101
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх