Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  139 140 141  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ПОX 13 июн 2022 в 20:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Думка @ 13.06.2022 - 20:04)
Кстати, а чугун бывает серебристого цвета? Мне от бабули сковорода досталась...страшненькая уже такая...но к ней НИЧЕГО не пригорает! Тяжёлая, но не чёрная.

Бериги ее, как наследие канувшей в Лету высокоразвитой цивилизации.
Джебраил 13 июн 2022 в 20:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Думка @ 13.06.2022 - 18:02)
Как вы умудряетесь сраца в Кулинарии? Это ж такой безобидный раздел!

Да нет,это мирная и спокойная беседа.А чугун серебристый есть или был...?
kwant71 13 июн 2022 в 20:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата
Попробую с другим сортом картошки(есть с малым содержанием крахмала, синеглазка).

Синеглазка никакая на вкус. Вывел её я у себя
hime 13 июн 2022 в 20:19
Хохмяч  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (Hujack @ 13.06.2022 - 11:49)
Цитата (УЧК @ 13.06.2022 - 01:07)
хуяк!

Кто меня звал?

А я твой ник всегда читаю "Хайджэк" gigi.gif
Думка 13 июн 2022 в 20:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Джебраил @ 13.06.2022 - 20:12)
Цитата (Думка @ 13.06.2022 - 18:02)
Как вы умудряетесь сраца в Кулинарии? Это ж такой безобидный раздел!

Да нет,это мирная и спокойная беседа.А чугун серебристый есть или был...?

Понятия не имею))) а чего она тогда такая тяжёлая?
Старые чугунные сковородки, помню, воняли сильно, когда вода на них попадала. Эта не воняет. В инете просто смотрела картинки, там была как раз моя сковородочка, написано - чугун.
Да ладно, неважно) не пригорает - и слава Будде.
zzzet 13 июн 2022 в 20:28
пивной Фей  •  На сайте 19 лет
2
Магнитиком проверь
Джебраил 13 июн 2022 в 20:36
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Думка @ 13.06.2022 - 18:19)
Цитата (Джебраил @ 13.06.2022 - 20:12)
Цитата (Думка @ 13.06.2022 - 18:02)
Как вы умудряетесь сраца в Кулинарии? Это ж такой безобидный раздел!

Да нет,это мирная и спокойная беседа.А чугун серебристый есть или был...?

Понятия не имею))) а чего она тогда такая тяжёлая?
Старые чугунные сковородки, помню, воняли сильно, когда вода на них попадала. Эта не воняет. В инете просто смотрела картинки, там была как раз моя сковородочка, написано - чугун.
Да ладно, неважно) не пригорает - и слава Будде.

Я просто имел ввиду что сейчас наверное не выпускают.Раньше был,использовался для сельхоз орудий как особо прочный.
Думка 13 июн 2022 в 20:44
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (zzzet @ 13.06.2022 - 20:28)
Магнитиком проверь

Проверяла уже, когда электрическую плиту новую покупала)) Нет, не магнитится. Её только для газовой комфорки использую.
Чугунную утятницу выкинула пару лет назад. И даже не одну. Вот те реально тяжеленные были - сразу понимаешь, из чего сделаны, а здесь 50/50...
Думка 13 июн 2022 в 20:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (ПОX @ 13.06.2022 - 20:09)
Цитата (Думка @ 13.06.2022 - 20:04)
Кстати, а чугун бывает серебристого цвета? Мне от бабули сковорода досталась...страшненькая уже такая...но к ней НИЧЕГО не пригорает! Тяжёлая, но не чёрная.

Бериги ее, как наследие канувшей в Лету высокоразвитой цивилизации.

К чему сарказм? Если вещь нужная и удобная - почему бы ею и не пользоваться, даже не смотря на то, что ей лет 60?
Наверняка в каждом доме есть хоть одна такая вещичка.
Колаб 13 июн 2022 в 22:02
Сыроед  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Думка @ 13.06.2022 - 20:02)
Как вы умудряетесь сраца в Кулинарии? Это ж такой безобидный раздел!

Ну, не скажи, не скажи.
При личном общении, так прямо бы и поубивали друг друга. Сто процентов! Все с ножами, это тебе не бейсбольные биты. Слава богу ЯП - бесконтактный вид единоборств. dont.gif
cool.gif
Думка 13 июн 2022 в 22:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Колаб @ 13.06.2022 - 22:02)
Цитата (Думка @ 13.06.2022 - 20:02)
Как вы умудряетесь сраца в Кулинарии? Это ж такой безобидный раздел!

Ну, не скажи, не скажи.
При личном общении, так прямо бы и поубивали друг друга. Сто процентов! Все с ножами, это тебе не бейсбольные биты. Слава богу ЯП - бесконтактный вид единоборств. dont.gif
cool.gif

А, теперь я поняла, почему не участвую в кулинарных срачиках - у меня просто крутого ножа нет. Видимо, интуитивно почувствовала, что нинада лезть))
Boris автор 14 июн 2022 в 04:59
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Думка @ 13.06.2022 - 23:48)
Цитата (ПОX @ 13.06.2022 - 20:09)
Цитата (Думка @ 13.06.2022 - 20:04)
Кстати, а чугун бывает серебристого цвета? Мне от бабули сковорода досталась...страшненькая уже такая...но к ней НИЧЕГО не пригорает! Тяжёлая, но не чёрная.

Бериги ее, как наследие канувшей в Лету высокоразвитой цивилизации.

К чему сарказм? Если вещь нужная и удобная - почему бы ею и не пользоваться, даже не смотря на то, что ей лет 60?
Наверняка в каждом доме есть хоть одна такая вещичка.

Это был не сарказм )
kwant71 14 июн 2022 в 05:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
skomoroh58 14 июн 2022 в 05:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (SergMT @ 13.06.2022 - 22:53)
А я зато сегодня попытался приготовить вареники - типа, как в Миргороде ел в кафе. cheer.gif
Это первый "блин" типа.

нее, это типа пирожок.

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал skomoroh58 - 14 июн 2022 в 05:40
skomoroh58 14 июн 2022 в 05:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Думка @ 14.06.2022 - 00:44)

Чугунную утятницу выкинула пару лет назад. И даже не одну. Вот те реально тяжеленные были - сразу понимаешь, из чего сделаны

я в шоке
cry.gif faceoff.gif
SardInka 14 июн 2022 в 06:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (skomoroh58 @ 14.06.2022 - 05:57)
Цитата (Думка @ 14.06.2022 - 00:44)

Чугунную утятницу выкинула пару лет назад. И даже не одну. Вот те реально тяжеленные были - сразу понимаешь, из чего сделаны

я в шоке
cry.gif faceoff.gif

Может, эмалированные. Куда ее еще, если эмаль сыпаться начала?

Старый чугун у меня пока в гараже лежит- много нагара, практически окаменевшего. Три новые сковороды купила.
mpishi 14 июн 2022 в 07:34
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (ПОX @ 13.06.2022 - 19:54)
Т.е. жопорукий пиздабол сейчас назвал всех корейцев от Средней Азии до Дальнего Востока - "гастрономическими уродами"? Тех чьи блюда и салаты во всем бывшем СССР точат уже как родные блюда. Думаю первый заблудившийся и попавший в брянские ебеня кореец вкрутит тебе дайкон вот прям туда, куда ты привык :)

Был бы ты представителем истинной арийской расы — понял бы. Но ты, увы, типичный неэтнический непиздабол. Все свои пассажи про салаты оставь корейцам, которые устали объяснять русским туристам, что салата из морковки по-корейски в их кухне просто нет. Автор книги про Кимчи, шеф европейского ресторана, на столько заебался, что сделал свой рецепт морковки. Но не с уксусом, а тупо квашеной shum_lol.gif

Про Корейскую кухню по-ташкентски конечно сильно. Guksu — кукси, лапша, если с корейского. Мне нравятся dongchimi-guksu или bibim-guksu.



Так вот кукси, которые вы считаете корейскими, нихрена не корейские. Это русская окрошка с лапшой, если разобраться. Холодную острую лапшу едят без заливки бульоном shum_lol.gif а донгчими делается на рассоле от квашеного дайкона. И теперь скажи, что ваши кукси не гастрономическое уродство gigi.gif



mpishi 14 июн 2022 в 07:49
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Думка @ 13.06.2022 - 20:02)
Как вы умудряетесь сраца в Кулинарии? Это ж такой безобидный раздел!


Тут шлаки выводят shum_lol.gif Просто некоторые гастрономические уроды не могут это делать без перехода на личности.

Цитата (Колаб @ 13.06.2022 - 22:02)
Слава богу ЯП - бесконтактный вид единоборств. dont.gif 


Это просто рай для непиздоболов из Ташкента или Украины shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал mpishi - 14 июн 2022 в 07:54
SergMT 14 июн 2022 в 08:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (skomoroh58 @ 14.06.2022 - 04:37)
Цитата (SergMT @ 13.06.2022 - 22:53)
А я зато сегодня попытался приготовить вареники - типа, как в Миргороде ел в кафе. cheer.gif
Это первый "блин" типа.

нее, это типа пирожок.

Это с трубы рецебт, поэтому так и вышло, а может просто не моё это - с тестом возиться. wub.gif
Hujack 14 июн 2022 в 08:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Думка @ 13.06.2022 - 20:04)
Кстати, а чугун бывает серебристого цвета? Мне от бабули сковорода досталась...страшненькая уже такая...но к ней НИЧЕГО не пригорает! Тяжёлая, но не чёрная.

Это уран. На ней можно не только без масла, но и без огня жарить.

Правда, недолго.
Hujack 14 июн 2022 в 08:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (SergMT @ 13.06.2022 - 18:53)
А я зато сегодня попытался приготовить вареники - типа, как в Миргороде ел в кафе. cheer.gif
Это первый "блин" типа.

alik.gif

Ты вареники из дрожжевого теста делал, штоле? blink.gif

Не, ну я как-то делал чебуреки из пельменного, но мне было 13 лет.

Это сообщение отредактировал Hujack - 14 июн 2022 в 08:48
SergMT 14 июн 2022 в 09:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Hujack @ 14.06.2022 - 07:47)
Ты вареники из дрожжевого теста делал, штоле? blink.gif

Нет, не из дрожжевого - на кефире и пищевой соде.
Но у меня они явно не получились и даже нет намёка, что в будущем получится. cheer.gif
Гаррет 14 июн 2022 в 09:42
Кок  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (SergMT @ 13.06.2022 - 18:53)
А я зато сегодня попытался приготовить вареники - типа, как в Миргороде ел в кафе. cheer.gif
Это первый "блин" типа.

Это пянсе с вишней? brake.gif sm_biggrin.gif
Hujack 14 июн 2022 в 09:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (SergMT @ 14.06.2022 - 09:14)
Цитата (Hujack @ 14.06.2022 - 07:47)
Ты вареники из дрожжевого теста делал, штоле? blink.gif

Нет, не из дрожжевого - на кефире и пищевой соде.
Но у меня они явно не получились и даже нет намёка, что в будущем получится. cheer.gif

Если ещё раз вдруг возьмёшься – делай из пельменного теста, только делай его чуть жиже, чем на пельмени.

Тесто на кефире хорошо для фритюра. Чебуреки, например – самое милое дело.

Я так понимаю, что ты делал вареники с вишней?
Думка 14 июн 2022 в 10:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Сто лет назад записывала в тетрадку простые и понравившиеся удачные рецепты, вырезала что-то из газет. Когда ремонт делали - весь хлам выкидывали, ну и тетрадочка моя куда-то делась. Зачем нужна тетрадочка, если есть интернет?)) Вчера нашла ее в ящике со старыми книгами.

Чебуреки - что может быть проще?) Да, я их когда-то делала...с говядиной или свининой, правда. Потом обленилась в край))



Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал Думка - 14 июн 2022 в 10:44
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 189
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  139 140 141  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх