Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  140 141 142  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
skomoroh58 14 июн 2022 в 10:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (SardInka @ 14.06.2022 - 10:48)
Цитата (skomoroh58 @ 14.06.2022 - 05:57)
Цитата (Думка @ 14.06.2022 - 00:44)

Чугунную утятницу выкинула пару лет назад. И даже не одну. Вот те реально тяжеленные были - сразу понимаешь, из чего сделаны

я в шоке
cry.gif faceoff.gif

Может, эмалированные. Куда ее еще, если эмаль сыпаться начала?

Старый чугун у меня пока в гараже лежит- много нагара, практически окаменевшего. Три новые сковороды купила.

дык может там вообще золото?

написано - чугуниевые, на фиг додумывать и сочинять.

про очистку чугунных сковородок, казанов и пр. тут уже писали неоднократно.
Яп заморочился при наличии старых и в нагаре.
skomoroh58 14 июн 2022 в 10:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (SergMT @ 14.06.2022 - 12:15)
Цитата (skomoroh58 @ 14.06.2022 - 04:37)
Цитата (SergMT @ 13.06.2022 - 22:53)
А я зато сегодня попытался приготовить вареники - типа, как в Миргороде ел в кафе. cheer.gif
Это первый "блин" типа.

нее, это типа пирожок.

Это с трубы рецебт, поэтому так и вышло, а может просто не моё это - с тестом возиться. wub.gif

ты ни один такой.
тоже страдаю. но у палки два конца. обожаю всяческую выпечку, беляши/чебуреки. но нельзя уж. а если б можно было и руки были б вставлены ... меня бы разорвало от всяческих пирогов, печений, тортиков
Redd 14 июн 2022 в 11:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
А я зато сегодня попытался приготовить вареники - типа, как в Миргороде ел в кафе.

ни фигасе у тебя попытка. И куда замахнулся, на мекку вареников - Миргород
Ох там и выбор. Ресторанчик "Козацкие розваги" там порцией вареников с мясом можно 120 килограммового мужика разорвать . 6 вареников каждый с мой кулак ,поверх дикое количество сметаны ,мы с женой порцию на двоих брали и с трудом осиливали. Но вкусно черт побери
mpishi 14 июн 2022 в 11:47
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Redd @ 14.06.2022 - 11:19)
6 вареников каждый с мой кулак ,поверх дикое количество сметаны

тесто на кефире?
Redd 14 июн 2022 в 12:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (mpishi @ 14.06.2022 - 10:47)
Цитата (Redd @ 14.06.2022 - 11:19)
6 вареников каждый с мой кулак ,поверх дикое количество сметаны

тесто на кефире?

ни когда в жизни
мука + вода+ соль, на этом все
bobjhaa 14 июн 2022 в 12:25
Ярила  •  На сайте 19 лет
-1
Цитата (ПОX @ 13.06.2022 - 19:54)
mpishi 13.06.2022 - 05:20
Цитата
это заливается смесью бульона и рассола от квашеного дайкона. И только от большого ума какой-то гастрономический урод придумал лить чем-то иным... предположительно в Ташкенте или ДВО.

Т.е. жопорукий пиздабол сейчас назвал всех корейцев от Средней Азии до Дальнего Востока - "гастрономическими уродами"? Тех чьи блюда и салаты во всем бывшем СССР точат уже как родные блюда. Думаю первый заблудившийся и попавший в брянские ебеня кореец вкрутит тебе дайкон вот прям туда, куда ты привык :)
Расскажи как называется нэнмён с рассолом из дайкона и каков приблизительный % вероятности поесть это в Южной Корее, клоун :))) По ютюбчикам невозможно научиться, если ты никогда не пробовал и не видел как это должно быть. Тем более такому жопорукому чпокалю :) Жду очередной протечки lol.gif

А йа сегодня как раз куксишником пообедал, в летнюю жару эту еду может победить разве что арбуз :)

Ташкентская кукси - это что-то особенного ©
rrr123 14 июн 2022 в 12:50
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
2
Товарищи, граждане, гражданки, помогите, пожалуйста.
pray.gif
Тесто на аджарские хачапури со сроком действия 3-4 дня .
Кто, что посоветует?

Это сообщение отредактировал rrr123 - 14 июн 2022 в 13:06
mpishi 14 июн 2022 в 12:56
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-5
Цитата (bobjhaa @ 14.06.2022 - 12:25)
Ташкентская кукси - это что-то особенного ©

Они даже вики переписали

Цитата
Нэнмён (кор. 냉면?, 冷麵?) — в корейской кухне холодное куксу (лапша) с водой, разбавленной с соевым соусом и горчицей. Также содержит овощи, яйцо и отварное мясо.


Цитата
Две основных разновидности — муль нэнмён (물냉면) и пибим нэнмён (비빔냉면). Первая разновидность — холодный суп с лапшой и кусочками мяса (обычно говядиной). Вторая разновидность больше похожа на салат, заправленный пастой из красного перца (кочхуджаном). Существуют также менее распространённые вариации:


Но в Ташкенте жрут вторую, заливая жижей от первой. И опять возвращаемся на исходную: сожрите, сука, салат отдельно от кваса shum_lol.gif

Цитата
Хве нэнмён (회냉면): нэнмён с сырой рыбой.
Ёльму нэнмён (열무냉면): нэнмён с квашеной редькой.


И еще узбеки в переводах хронически путают редьку и дайкон shum_lol.gif
rrr123 14 июн 2022 в 13:08
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
4
mpishi
Цитата
Они даже вики переписали

С каких это пор Вики стал источником информации?
rrr123 14 июн 2022 в 13:13
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
5
mpishi
Цитата
Нэнмён
пибим нэнмён
Хве нэнмён
муль нэнмён

Ну наконец-то блять rulez.gif
Хоть один нормальный аутентичный кореец в чате pray.gif
mpishi 14 июн 2022 в 13:43
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (rrr123 @ 14.06.2022 - 13:08)
mpishi
Цитата
Они даже вики переписали

С каких это пор Вики стал источником информации?

Ты у меня это спрашиваешь? Все вопросы на родину всех аутентичных вкусных блюд — Ташкент. Кстати, про хачапури тоже тудой.

Что такое "срок действия"? если про ферменташку, то просто сильную муку берешь, тестомесишь минут двадцать и в холод на 3-е суток. +5.6C многие ставят... очевидно опять кто-то 42-43F переводил и округлил. Борта как у топовой пиццы, при выпечке на поде от +500C

Это сообщение отредактировал mpishi - 14 июн 2022 в 13:46
Джебраил 14 июн 2022 в 14:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Вареники тесто кефире с разрыхлителем с вишней или ливером,но готовятся на пару,очень хороши.ВкуснО!
Джебраил 14 июн 2022 в 14:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (mpishi @ 14.06.2022 - 11:43)
Цитата (rrr123 @ 14.06.2022 - 13:08)
mpishi
Цитата
Они даже вики переписали

С каких это пор Вики стал источником информации?

Ты у меня это спрашиваешь? Все вопросы на родину всех аутентичных вкусных блюд — Ташкент. Кстати, про хачапури тоже тудой.

Что такое "срок действия"? если про ферменташку, то просто сильную муку берешь, тестомесишь минут двадцать и в холод на 3-е суток. +5.6C многие ставят... очевидно опять кто-то 42-43F переводил и округлил. Борта как у топовой пиццы, при выпечке на поде от +500C

Я конечно не такой специалист чтобы давать советы,но 500 на поду...Сгорит на хер!340 максимум и не отходишь.Да!
mpishi 14 июн 2022 в 15:10
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (Джебраил @ 14.06.2022 - 14:12)
Цитата (mpishi @ 14.06.2022 - 11:43)
Цитата (rrr123 @ 14.06.2022 - 13:08)
mpishi
Цитата
Они даже вики переписали

С каких это пор Вики стал источником информации?

Ты у меня это спрашиваешь? Все вопросы на родину всех аутентичных вкусных блюд — Ташкент. Кстати, про хачапури тоже тудой.

Что такое "срок действия"? если про ферменташку, то просто сильную муку берешь, тестомесишь минут двадцать и в холод на 3-е суток. +5.6C многие ставят... очевидно опять кто-то 42-43F переводил и округлил. Борта как у топовой пиццы, при выпечке на поде от +500C

Я конечно не такой специалист чтобы давать советы,но 500 на поду...Сгорит на хер!340 максимум и не отходишь.Да!

400-600С норм, но особые маньяки могут и на 700 печь.
Джебраил 14 июн 2022 в 15:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (mpishi @ 14.06.2022 - 13:10)
Цитата (Джебраил @ 14.06.2022 - 14:12)
Цитата (mpishi @ 14.06.2022 - 11:43)
Цитата (rrr123 @ 14.06.2022 - 13:08)
mpishi
Цитата
Они даже вики переписали

С каких это пор Вики стал источником информации?

Ты у меня это спрашиваешь? Все вопросы на родину всех аутентичных вкусных блюд — Ташкент. Кстати, про хачапури тоже тудой.

Что такое "срок действия"? если про ферменташку, то просто сильную муку берешь, тестомесишь минут двадцать и в холод на 3-е суток. +5.6C многие ставят... очевидно опять кто-то 42-43F переводил и округлил. Борта как у топовой пиццы, при выпечке на поде от +500C

Я конечно не такой специалист чтобы давать советы,но 500 на поду...Сгорит на хер!340 максимум и не отходишь.Да!

400-600С норм, но особые маньяки могут и на 700 печь.

Да,Redd был прав когда сказал что ты знаешь всё...Конечно я не могу спорить с человеком обладающим всеобъемлющими знаниями.
Как бы сказал один известный форумчанин DAST IST...Ну и так далее.
P.S.Это всеобъемлющая полярная лиса,господа!
УЧК 14 июн 2022 в 16:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
почему-то пришло на память, как в Китае в середине прошлого века в каждом дворе стояла мини-домна для выплавки чугуна... Русская печь на максимуме даёт вроде 400*С, хлеб в неё ставили при 200-220.
УЧК 14 июн 2022 в 16:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Думка @ 13.06.2022 - 20:19)
Цитата (Джебраил @ 13.06.2022 - 20:12)
Цитата (Думка @ 13.06.2022 - 18:02)
Как вы умудряетесь сраца в Кулинарии? Это ж такой безобидный раздел!

Да нет,это мирная и спокойная беседа.А чугун серебристый есть или был...?

Понятия не имею))) а чего она тогда такая тяжёлая?
Старые чугунные сковородки, помню, воняли сильно, когда вода на них попадала. Эта не воняет. В инете просто смотрела картинки, там была как раз моя сковородочка, написано - чугун.
Да ладно, неважно) не пригорает - и слава Будде.

литую посуду делают из серого чугуна - он может выглядеть и "серебристым", и вроде бы является парамагнетиком
SergMT 14 июн 2022 в 16:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Hujack @ 14.06.2022 - 08:59)
Цитата (SergMT @ 14.06.2022 - 09:14)
Цитата (Hujack @ 14.06.2022 - 07:47)
Ты вареники из дрожжевого теста делал, штоле? blink.gif

Нет, не из дрожжевого - на кефире и пищевой соде.
Но у меня они явно не получились и даже нет намёка, что в будущем получится. cheer.gif

Если ещё раз вдруг возьмёшься – делай из пельменного теста, только делай его чуть жиже, чем на пельмени.

Тесто на кефире хорошо для фритюра. Чебуреки, например – самое милое дело.

Я так понимаю, что ты делал вареники с вишней?

Такие вареники уже не буду делать, а делали с вишней, её сейчас много на деревьях.
Чебуреки, хинкали, ленивые вареники - это у меня хорошо получалось, а этот вариант вареников мне не подвластен, поэтому буду есть что дают (с тоненьким тестом)... cheer.gif
Вот фото черри-вишня называется, три ведра с этого дерева собрали.

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал SergMT - 14 июн 2022 в 16:36
SergMT 14 июн 2022 в 17:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Redd @ 14.06.2022 - 11:08)
Цитата (mpishi @ 14.06.2022 - 10:47)
Цитата (Redd @ 14.06.2022 - 11:19)
6 вареников каждый с мой кулак ,поверх дикое количество сметаны

тесто на кефире?

ни когда в жизни
мука + вода+ соль, на этом все

Вот рецепт вареников из книги под названием "Технология продукции ресторанного хозяйства полтавская кухня" - это учебник для ВУЗов.

Кулинарная общалка
Думка 14 июн 2022 в 17:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
SergMT
Вот рецепт "моего" теста для пельменей и вареников из старой тетрадочки : 1/2 стакана молока или воды, 1 яйцо, 2 стакана муки, соль. Из этого кол-ва получается 50 маленьких пельмешек.

Внимание! Достала столетнюю Кулинарию, рецепт теста для вареников : в холодной воде или молоке (1/2 стакана) взбить сырое яйцо, добавив неполную чайную ложку соли. Всыпать два стакана пшеничной муки и замесить крутое тесто.

Один в один!))) Кстати, очень удачное тесто. Мягкое и не рвётся. Делаю на молоке.
SergMT 14 июн 2022 в 18:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Думка
Спасибо за рецепт, но больше мне делать вареники не хочется...
Hujack 14 июн 2022 в 18:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Redd @ 14.06.2022 - 12:08)
Цитата (mpishi @ 14.06.2022 - 10:47)
Цитата (Redd @ 14.06.2022 - 11:19)
6 вареников каждый с мой кулак ,поверх дикое количество сметаны

тесто на кефире?

ни когда в жизни
мука + вода+ соль, на этом все

Если соль ещё убрать, то будет прелестная маца.

Настоятельно рекомендую в тесто класть яйцо. И лучше не одно.
Redd 14 июн 2022 в 18:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Вот рецепт вареников из книги под названием "Технология продукции ресторанного хозяйства полтавская кухня" - это учебник для ВУЗов.

скажу сразу, ни кто и ни когда на вкус не сможет определить где тесто на воде, а где на кефире. И сразу возникает вопрос ,тогда зачем повышать себестоимость тесто?
Учебник для вузов, это просто учебник ,как я буду делать это в ресторане, решать буду сам я. Почему я так уверенно ,сказал про тесто вода+мука+соль. Лично я сам подходил в шефу я узнавал. После много пробовал. И могу сказать, тесто на воде и муке ,правильно вымешанное выдержанное, отдохнувшее офигенно. Я как как то работал в хинкалийной ,там делали замес ,но работать с ним начинали только через сутки отдыха в холодильнике
Hujack 14 июн 2022 в 18:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Redd @ 14.06.2022 - 18:43)
скажу сразу, ни кто и ни когда на вкус не сможет определить где тесто на воде, а где на кефире.

Ты серьёзно? blink.gif

SergMT вроде как раз и показал тесто на кефире.
Думка 14 июн 2022 в 18:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (УЧК @ 14.06.2022 - 16:33)

литую посуду делают из серого чугуна - он может выглядеть и "серебристым", и вроде бы является парамагнетиком

Спасибо, очень познавательно) Теперь можно смело идти работать на чугунный завод - мы всё знаем)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 189
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  140 141 142  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх