Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  138 139 140  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
УЧК 13 июн 2022 в 11:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Boris
Цитата
Я объединил, потому что тема в формате кулинарной общалки, а именно вопрос по приготовлению, соответственно... и не из инка, а после того, как ее закинули нам в раздел.

прям по классике: "Борис, ты не прав!"© biggrin.gif
Цитата
Что касается Мпиши - я бы не сказал, что тут идет вытирание о него ног, он тут периодически многих накуканивает по теме кулинарииВ общем, что бы вы без него делали? Завидуете ему наверно...

Я хз, что полезного он пишет вообще, поскольку разбираться в его словоизвержениях желания не возникает, но то, что он вещает про рыбу и рыбную ловлю на 95% доверия не вызывает, выражаясь интеллигентно. Из последних пассажей - его друг, который отличает у бьющейся в воде на крючке рыбины - с икрой она или нет shum_lol.gif
*а ещё какой-то маньяк начинает бегать по профилю и шпалить всё подряд, как только об эмпише что-то нелицеприятное напишешь... наверно, его кореш - тот, что по икре gigi.gif Вот только что - раз - и минус сорок shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал УЧК - 13 июн 2022 в 11:49
Hujack 13 июн 2022 в 11:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Колаб @ 12.06.2022 - 09:58)
Цитата (dlrex @ 11.06.2022 - 20:20)
У нас в магазине на египетской даже написано "не для жарки". Но я пробовал её запечь на противне в духовке, порезав на пятаки, с курочкой. Получилось нормально.

По моему глубокому убеждению, как приличный плов можно приготовить из любого риса, или мяса, так и пожарить достойно можно любую картошку. (египетскую в том числе). Ну, чуть заморочиться придётся, быть внимательнее, может быть.
А вот молодую картошку я не жарю. Водянистая, безвкусная. Отварить целиком, а потом слегка обжарить на сливочном масле, посыпать укропчиком - другое дело.

Вчера жарил египетскую. Нормально. Не особо-то и заморачивался. С лучком и зирой (я её везде сыплю). Жарю без крышки, накрываю в самом конце, когда плитку выключаю. Пару-тройку минут доходит.

И таки да, молодую картоплю лучше варить.
Hujack 13 июн 2022 в 11:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (УЧК @ 13.06.2022 - 01:07)
хуяк!

Кто меня звал?
mpishi 13 июн 2022 в 17:02
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (амар22 @ 12.06.2022 - 09:42)
Цитата (mpishi @ 11.06.2022 - 22:35)
никто не отличит от оригинала

а оригинал он какой? а то там и крупных производителей куча, и домашних рецептов еще больше

Надо у непиздабола из Ташкента спрашивать. Когда еще курс валюты был ниже плинтуса у нас во всю потребляли 15-30 летний вискарь, лимончеллы и прочие переоценные ништяки. Форель, кстати, кормили пастообразными кормами из Норвегии rulez.gif Еще один непиздабол из Украины может сказать, что рыба на них будет с херовым вкусом... а по факту она почти как дикая, но только чуть-чуть вкуснее shum_lol.gif потому что жирнее dont.gif
mpishi 13 июн 2022 в 17:05
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (Boris @ 13.06.2022 - 09:30)
И сгоревшего мяса от местного деятеля шашлыка gigi.gif
Сожрали, конечно, горячее сырым не бывает, но осадочек остался

Борис, нужно было определить этот шашлык в бубен gigi.gif

Вот тут -> https://www.yaplakal.com/forum30/topic1995648.html
Boris автор 13 июн 2022 в 17:47
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (mpishi @ 13.06.2022 - 20:05)
Цитата (Boris @ 13.06.2022 - 09:30)
И сгоревшего мяса от местного деятеля шашлыка  gigi.gif
Сожрали, конечно, горячее сырым не бывает, но осадочек остался

Борис, нужно было определить этот шашлык в бубен gigi.gif

Вот тут -> https://www.yaplakal.com/forum30/topic1995648.html

Вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ!
Одно дело ты себе такое жаришь, да еще свинину, почти сознательно, и другое - тебе принесли такой, из баранины. И у тебя вариант либо выебываться под осуждающие взгляды голодных друзей, либо молча есть с лучком, не мешая своими эстетическими замашками получать людям удовольствие gigi.gif
mpishi 13 июн 2022 в 18:28
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (Boris @ 13.06.2022 - 17:47)
тебе принесли такой, из баранины.

Ну тебе сказали, что на халяву и мицукан сладкий?
mpishi 13 июн 2022 в 18:32
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Джебраил @ 13.06.2022 - 07:50)
Меня же очень заинтересовало промелькнувшее о двадцатилетнем кулинарном опыте и далее,как пожарить картошку.




Оно?
SergMT 13 июн 2022 в 18:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
mpishi
Из всех пиздаболов кулинарки ЯПа - ты самый пиздаболистый пиздабол, особенно когда под веществами. Всё у тебя через жопу - даже к врачу сходить нормально не можешь - звезда плохих новостей Брянска. moderator.gif rulez.gif
Но без тебя в кулинарке скучновато - это факт. lol.gif


А я зато сегодня попытался приготовить вареники - типа, как в Миргороде ел в кафе. cheer.gif
Это первый "блин" типа.

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал SergMT - 13 июн 2022 в 19:00
SergMT 13 июн 2022 в 18:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
А вот уже второй заход, раньше я их никогда не готовил - это первый и надеюсь последний раз я их готовил, не моя это стихия.

Кулинарная общалка
kwant71 13 июн 2022 в 19:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Skazochnik24 @ 10.06.2022 - 21:43)
Берёшь бабушкин чугуниевую сковородку, льешь масло. Пока греется, режешь картошку. Положил, накрыл крышкой. До золотистой корочки, посолил, открыл крышку и дожариваешь без неё. Ни разу не разваливалась.

Можно и на сале зажаристо пожарить. От сорта картошки зависит очень сильно
mpishi 13 июн 2022 в 19:11
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (SergMT @ 13.06.2022 - 18:53)
mpishi
Из всех пиздаболов кулинарки ЯПа - ты самый пиздаболистый пиздабол, особенно когда под веществами. Всё у тебя через жопу - даже к врачу сходить нормально не можешь - звезда плохих новостей Брянска. moderator.gif  rulez.gif

Ты понимаешь, что ты не можешь аргументированно вести дискуссию? Вот у меня ща член стоит. Представляшь? Нормальный мужской член. Но ты такой калинар, что тебе на это действие нужен пруф. И еще у меня сосед есть один, интересный. На комменты его кореша ПОХ ссылается часто — приезжай, он и тебя выебет shum_lol.gif Как в том анекдоте rulez.gif

Про УЗВ-шную рыбу забудь просто. В Калужской области креветок наладили, больших. Даже не знаю найдешь ли ты их в гугле. У истоков стояли прибалты, которые разработали систему под Макробрахиум Розенберга. Даже напишу, что первые упоминания были от Краснобородько. Не исключено, что на упоминание его фамилии они/он прилетит в тему и отпишет про форель. Потом при упоминании форели ты отпишешь про свой аквариум и вы будете тут дружить почти вечность.

Так вот о тех креветках один гурмэ сказал: глубины не хватает.

Это сообщение отредактировал mpishi - 13 июн 2022 в 19:12
Думка 13 июн 2022 в 19:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Hujack @ 13.06.2022 - 11:49)
Цитата (УЧК @ 13.06.2022 - 01:07)
хуяк!

Кто меня звал?

Неа, это не так эффектно, как выход Нищего Чмо в темах Кочета lol.gif
Думка 13 июн 2022 в 19:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (SergMT @ 13.06.2022 - 18:53)
вареники

Лет 10 собиралась приготовить ленивые вареники. Почему-то, гору сырников мне налепить проще, чем сварить горку вареников. На прошлой неделе собралась таки...Ну, думаю, щас и объедимся, и в морозилку запихну, и маме/брату передам...ага-ага gigi.gif
До мамы и брата ничего не дошло, а в морозилку всего на три дня поселилась тарелочка на одну сковородку))

Купила вчера опять нужный творог, теперь (надеюсь) всем хватит lol.gif

Эт я в детство ударилась...любимый завтрак - ленивые вареники, обжаренные до хрустящей корочки в сливочном масле и сладкая сметана в блюдечке) И нинада здесь вспоминать ПП, поджелудочную и иже с ними dont.gif
Это просто вкусно! wub.gif
kwant71 13 июн 2022 в 19:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (usr80 @ 10.06.2022 - 22:56)
Цитата (SuvoroFF @ 10.06.2022 - 22:40)
Как определить чугунную сковороду?
Есть проблема требующая совета....
Дома нет чугунной сковородки.
А тут недавно видел в светофоре.. Написано чугун, стоимость чуть менее тысячи. Незнаю сейчас наверное цена изменилась.
Тяжёлая, стенки толстые, вроде бы, как чугун.
Но смущает стоимость и магазин светофор. Без крышки и ручки.
Что скажете брать, не брать, сам в сомнении.

Такая? За 750рэ? На вид вроде ничего, но цена смутила.

У меня подобная, невысокая приспособлена только под блины

Кулинарная общалка
SergMT 13 июн 2022 в 19:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (mpishi @ 13.06.2022 - 18:11)
Вот у меня ща член стоит. Представляшь? Нормальный мужской член. Но ты такой калинар, что тебе на это действие нужен пруф.

Как раз на это, твоё действие и состояние мне пруф не нужен, я уже понял что ты сейчас среди коров в поле. faceoff.gif alik.gif
Шашлык наверное готовишь. gigi.gif
ПОX 13 июн 2022 в 19:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Чет у жидкого совсем шифер потек, "экологически чистые пруды в брянской области" - это в мемориз. Млять, около этих прудов, извените, посрать безопасно можно будет лет примерно через 700. Это тебе с трубочкой терять нечего, а нормальный мужик присядет и на тебе полшестого lol.gif
Воистину брянский городской портал не может ошибаться называя заслуженного вечно синей гнилью :) причем ВСЕ пользователи в едином порыве, жидкий утопись пока тебя не пристрели :)))

У тебя остатки просиняченного моска должны включаться хоть изредка? На картинках SergMT я вижу чистоту и порядок, бодрую и необлезшую рыбу, которую он выращивает для своей семьи. А на промелькнувшей картинке твоей "дачи" ахаха дача :) только двор в говнище по колено, а из шыдэвров - бели из мутантов :)))



Кулинарная общалка
ПОX 13 июн 2022 в 19:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
mpishi 13.06.2022 - 05:20
Цитата
это заливается смесью бульона и рассола от квашеного дайкона. И только от большого ума какой-то гастрономический урод придумал лить чем-то иным... предположительно в Ташкенте или ДВО.

Т.е. жопорукий пиздабол сейчас назвал всех корейцев от Средней Азии до Дальнего Востока - "гастрономическими уродами"? Тех чьи блюда и салаты во всем бывшем СССР точат уже как родные блюда. Думаю первый заблудившийся и попавший в брянские ебеня кореец вкрутит тебе дайкон вот прям туда, куда ты привык :)
Расскажи как называется нэнмён с рассолом из дайкона и каков приблизительный % вероятности поесть это в Южной Корее, клоун :))) По ютюбчикам невозможно научиться, если ты никогда не пробовал и не видел как это должно быть. Тем более такому жопорукому чпокалю :) Жду очередной протечки lol.gif

А йа сегодня как раз куксишником пообедал, в летнюю жару эту еду может победить разве что арбуз :)

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал ПОX - 13 июн 2022 в 19:55
ПОX 13 июн 2022 в 19:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
3

И вот такой фигней закусывал. Сейчас, если на ютюбчике показывали, жидкий обтечет и расскажет вам что это такое, как называется и как должно быть. Но скорее всего привычно потечет в другую сторону rolleyes.gif

Кулинарная общалка
ПОX 13 июн 2022 в 19:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (mpishi @ 13.06.2022 - 19:11)

Вот у меня ща член стоит.

Нах здесь нужны подробности твоей инвалидности, убогий? И опять пропиздаболился, кстати, трубочка ее куда загнешь она туда и стоит lol.gif
kwant71 13 июн 2022 в 20:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (damba @ 10.06.2022 - 23:53)
в армии на комбижире жарили. вкусней пока не получается

Тогда жрать сильнее хотелось, потому и было всё вкусно
Думка 13 июн 2022 в 20:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Как вы умудряетесь сраца в Кулинарии? Это ж такой безобидный раздел!
Думка 13 июн 2022 в 20:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Кстати, а чугун бывает серебристого цвета? Мне от бабули сковорода досталась...страшненькая уже такая...но к ней НИЧЕГО не пригорает! Тяжёлая, но не чёрная.
kwant71 13 июн 2022 в 20:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (epribor @ 11.06.2022 - 00:59)
Цитата (Gorac @ 10.06.2022 - 22:46)
ну для яичницы она топ, жрать с сковроды можно не пачкая тарелку, а если сильно нужно ей можно гвоздь забить..на кухне куча пафосных сковородок за кучу деняг, и рядом с с ними маленькая чугунка от бабушки..когда нибудь я замочу её в щёлочи и отскребу от копоти но не сегодня

нагрей до красна сковородку(можно паяльной лампой)и резко в холодную воду...только не пескоструй...

Не вздумай так делать!
Пизда сковородке будет
Джебраил 13 июн 2022 в 20:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (mpishi @ 13.06.2022 - 16:32)
Цитата (Джебраил @ 13.06.2022 - 07:50)
Меня же очень заинтересовало промелькнувшее о двадцатилетнем кулинарном опыте и далее,как пожарить картошку.




Оно?

Господь накажет Вас за просмотры таких роликов.Это кулинарное гей-порно!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 189
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  138 139 140  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх